06 июля 2015

Ребенок сильно кашляет

На прошлых выходных контактировали с больным ребенком, после этого начался слабый кашель, раза 3 в день, в среду усилился, в сад с четверга не ходим, все время давали инфлюцид и дышал через небулайзер, сегодня кашель очень усилился, сейчас спит и я слышу хрипы (до этого никакого намека на хрипы не было). Температуры нет, насморка практически тоже, ребенок активный очень, не капризный, все хорошо кроме сильного кашля... Не могу уснуть из-за такого дыхания с хрипами, что эо может быть????
Ребенку почти 3, завтра конечно едем к врачу.
Улучшанский-Ухудшанский 06 июля 2015
Идите срочно на рентген! Даже если врач не будет видеть показаний для того, чтобы отправить вас на рентген.
Один в один наша ситуация... Сначала сказали , что хрипы от насморка(хотя его не было), потом врач решил, что аллергия. Лечимся от аллергии, в это время дочь активная, радостная, температура выше 36,7 не поднималась, кашель и только. Была на консультации у 6 разных врачей. В итоге решили сами отвезти на рентген. Оказалось вирусная прикорневая пневмония. Лежали в больнице. Полное отделение с таким диагнозом.
Коробка с карандашандрами 06 июля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Идите срочно на рентген! Даже если врач не будет видеть показаний для того, чтобы отправить вас на рентген.
Один в один наша ситуация... Сначала сказали , что хрипы от насморка(хотя его не было), потом врач решил, что аллергия. Лечимся от аллергии, в это время дочь активная, радостная, температура выше 36,7 не поднималась, кашель и только. Была на консультации у 6 разных врачей. В итоге решили сами отвезти на рентген. Оказалось вирусная прикорневая пневмония. Лежали в больнице. Полное отделение с таким диагнозом.

дома есть возможность лечиться? можно не ехать в больницу? сколько по времени заняло лечение?
Коробка с карандашандрами 06 июля 2015
похожая ситуация. кашель изнутри.
Коробка с карандашандрами 06 июля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Идите срочно на рентген! Даже если врач не будет видеть показаний для того, чтобы отправить вас на рентген.
Один в один наша ситуация... Сначала сказали , что хрипы от насморка(хотя его не было), потом врач решил, что аллергия. Лечимся от аллергии, в это время дочь активная, радостная, температура выше 36,7 не поднималась, кашель и только. Была на консультации у 6 разных врачей. В итоге решили сами отвезти на рентген. Оказалось вирусная прикорневая пневмония. Лежали в больнице. Полное отделение с таким диагнозом.

’рентген’- это флюорография?
автор Резвая лошадка 06 июля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Идите срочно на рентген! Даже если врач не будет видеть показаний для того, чтобы отправить вас на рентген.
Один в один наша ситуация... Сначала сказали , что хрипы от насморка(хотя его не было), потом врач решил, что аллергия. Лечимся от аллергии, в это время дочь активная, радостная, температура выше 36,7 не поднималась, кашель и только. Была на консультации у 6 разных врачей. В итоге решили сами отвезти на рентген. Оказалось вирусная прикорневая пневмония. Лежали в больнице. Полное отделение с таким диагнозом.

пневмония - то о чем я подумала, но блин, нет ладно температуры, -нет слабости! Это хоть не очень опасно? Я спать хочу жуть и боюсь засыпать....
Улучшанский-Ухудшанский 06 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

’рентген’- это флюорография?
Нет, рентген. Именно рентген.
автор Резвая лошадка 06 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

’рентген’- это флюорография?

процессы похожи, но флг вредные и детям ее не делают вроде....
Улучшанский-Ухудшанский 06 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

дома есть возможность лечиться? можно не ехать в больницу? сколько по времени заняло лечение?

Дома была возможность, но врач сказала, что необходимо капать 4 на в день. Поэтому согласилась. Дочке поставили катетор и капали. Лежим с понедельника. Обещали до четверга выписать.
Неправильно написала..Не лежали, а лежим...
Улучшанский-Ухудшанский 06 июля 2015
Ответ дляРезвая лошадка

пневмония - то о чем я подумала, но блин, нет ладно температуры, -нет слабости! Это хоть не очень опасно? Я спать хочу жуть и боюсь засыпать....

Дочке 5 лет. Повторяю Вам снова-у нас тоже не было вообще температуры.
Решать Вам. Я чувствовала, что что-то не так. Поэтому сама и отвела дочку на рентген. У нее не было вообще слабости. Были и в 4 частных больницах и государственной. Не один врач не услышал ничего подозрительного.
Коробка с карандашандрами 06 июля 2015
Ответ дляРезвая лошадка

процессы похожи, но флг вредные и детям ее не делают вроде....

где рентген можно сделать? какая его цена? как скоро результат?
Улучшанский-Ухудшанский 06 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

где рентген можно сделать? какая его цена? как скоро результат?

Я платила 60 грн и ждала результат в порядке очереди.
автор Резвая лошадка 06 июля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Дочке 5 лет. Повторяю Вам снова-у нас тоже не было вообще температуры.
Решать Вам. Я чувствовала, что что-то не так. Поэтому сама и отвела дочку на рентген. У нее не было вообще слабости. Были и в 4 частных больницах и государственной. Не один врач не услышал ничего подозрительного.

спасибо! Завтра с утра к врачу, она у нас отличная, перестраховщицв к тому же, но в любом случае пойдем на рентген, но я только что прочитала, что прикорневую не всегда даже на снимке замечают...
Коробка с карандашандрами 06 июля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Я платила 60 грн и ждала результат в порядке очереди.

это значит: результат день в день?
Улучшанский-Ухудшанский 06 июля 2015
Да. Мне отдали через минут 20.
Улучшанский-Ухудшанский 06 июля 2015
Ответ дляРезвая лошадка

спасибо! Завтра с утра к врачу, она у нас отличная, перестраховщицв к тому же, но в любом случае пойдем на рентген, но я только что прочитала, что прикорневую не всегда даже на снимке замечают...

Напишите завтра, как Вы.
Удачи и здоровья Вам и Вашему ребенку.
МошеЙница 06 июля 2015
Ответ дляРезвая лошадка

спасибо! Завтра с утра к врачу, она у нас отличная, перестраховщицв к тому же, но в любом случае пойдем на рентген, но я только что прочитала, что прикорневую не всегда даже на снимке замечают...

более того,вирусную пнневмонию не всегда даже лечат,она чаще всего сама проходит;)
автор,вы сами же сделали хуже своему ребенку неправильнм лечением,опустили инфекцию вниз
пока что вам нужно обильное питье,завтра врач послушает,и,скорее всего,назначит отхаркивающие сиропы-микстуры(от кашля,может,АЦЦ),и,возможно,антигистамины.
Улучшанский-Ухудшанский 06 июля 2015
Ответ дляМошеЙница

более того,вирусную пнневмонию не всегда даже лечат,она чаще всего сама проходит;)
автор,вы сами же сделали хуже своему ребенку неправильнм лечением,опустили инфекцию вниз
пока что вам нужно обильное питье,завтра врач послушает,и,скорее всего,назначит отхаркивающие сиропы-микстуры(от кашля,может,АЦЦ),и,возможно,антигистамины.

Доброе утро! Врач рентгенолог сказала, что не проходит.
Улучшанский-Ухудшанский 06 июля 2015
Девушка-автор, как у Вас дела?
автор Резвая лошадка 06 июля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Девушка-автор, как у Вас дела?

Спасибо за беспокойство ) Сначала скажу, что к 4м хрипы ушли и ребенок спокойно задышал, я уснул, утром тоже кашель был, но не было такого дыхания, и я вспомнила, что пшикала ребенку ингалипт первый раз, скорее всего он дал такую реакцию... Были у врача, легкие и бронхи чистые, что-то типа ларинготрахеита. Приехали домой, легли спать, минут через 20 начался очень сильный приступ сухого кашля, который закончился рвотой. Сын у меня не привит, поэтому появилось маленькое подозрение на коклюш, ждем и смотрим до завтра, там будет видно что делать дальше...
МошеЙница 07 июля 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Спасибо за беспокойство ) Сначала скажу, что к 4м хрипы ушли и ребенок спокойно задышал, я уснул, утром тоже кашель был, но не было такого дыхания, и я вспомнила, что пшикала ребенку ингалипт первый раз, скорее всего он дал такую реакцию... Были у врача, легкие и бронхи чистые, что-то типа ларинготрахеита. Приехали домой, легли спать, минут через 20 начался очень сильный приступ сухого кашля, который закончился рвотой. Сын у меня не привит, поэтому появилось маленькое подозрение на коклюш, ждем и смотрим до завтра, там будет видно что делать дальше...

это,скорее всего,все тот же ларинготрахеит,очень жарко-у ребенка все в горле пересохшее
у коклюша обычно более неприятное начало