06 июля 2015

Подруга собрала ребенка в первый класс. Я в шоке

Все красивое, но цены
Школьная форма у них Моне, на 7тыс
Обувь с Америки
Пальто Ленне. Ранец с Германии глянула тут цены, бу 2500 стоит, а у них новый.
Сейчас такие цены или это они такие все самое лучше ребенку? Мне в следующем году девочку тоже собирать.
ГейТуда 06 июля 2015
Автор, значит, подруга может себе позволить такие траты. В чем проблема-то?
ПешитеБесАшипок 06 июля 2015
а попроще нельзя?
Радость моя 06 июля 2015
Это перебор конечно, собираетесь на подругу ровняться? Тогда нужен доход тыс 30
Радуга-дуга 06 июля 2015
покупайте более дешовые вещи и будет вам счастье....
Я Главная 06 июля 2015
Нет, она просто купила самое дорогое.
Амели на мели 06 июля 2015
Если не покупать все моне, то в 10 000 уложитесь, за последние дни много таких тем, до 15 000 надо на школу
olyagol 06 июля 2015
Школьная форма за 7 тыс? Это очень дорого. Но это ее дело, может-пусть покупает.
GaleTTa 06 июля 2015
Ну необязательно Моне покупать)) Есть много приличных аналогов подешевле. Пуанты попроще купить можно тоже)
Кнопкотык 06 июля 2015
Жаба давит?
Маманя 06 июля 2015
Ответ дляАмели на мели
Если не покупать все моне, то в 10 000 уложитесь, за последние дни много таких тем, до 15 000 надо на школу
Я думаю,если заранее все искать, волне можно и дешевле.
У меня еще маленькие, но часто видела тут темы про форму Джордж, дешевые рюкзаки и тетради, канцтовары.
Дежурняшная 06 июля 2015
Потратила потому что было что тратить.
Olga Zelenyak 06 июля 2015
При наличии средств можно и больше потратить. Каждый исходит из своих возможностей.
Но откровенно говоря, с формой печалька полная. То, что нравится стоит недешево.
автор Бауди на ауди 06 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
Жаба давит?

Просто очень понравилась и форма и рюкзак. Про доходы мы не говорит, мне не удобно спрашивать. Разве что в магазине детям многое покупает и на цены не особо смотрит.
Не стесняюсь 06 июля 2015
Бред бредовый.
Я такое 06 июля 2015
Я своему в Нексте когда скидки были купила школьную форму, всё в 2000 уложилось.
Обувь из Америки, но за 20 долл, рюкзак тоже оттуда за 9 долл.
Куртка тоже Ленне, ещё в феврале куплена за 1180грн.
Не мало, конечно, но в 7000 на всё обойдется.
Мозговая пилочка 06 июля 2015
Форма Некст намного дешевле. Джорж, F&F тоже можно купить по нормальной цене. У нас был немецкий ранец поменяла на рюкзак укр. производства Dolly, ранцы Kite тоже немецким особо не уступают.. Форма Моне имедживая, но и у них модели специфические...Я бы не смогла кроме блузок, ничего из Моне купить, так как у нас строгий стиль в черном цвете..Цена у них совсем неоправданна..
Молчавочка 06 июля 2015
я ребенка в школу 2 года собирала, вылавливала скидки на ин. сайтах, выбирала, заказывала.
в результате, по деньгам даже не заметила, а многие тоже в шоке от наших вещей.
собрать ребенка в школу в хорошие вещи и недорого - работа. кто-то эту работу делает, кто-то нет
Гуру троллинга 06 июля 2015
Каждый скупается по своим возможностям. Ваша подруга ценами не парилась. Если искать подешевле можно и в 2 тысячи вложится на все.
Смячиком 06 июля 2015
Если покупать со скидками на ин.сайтах, получится намного дешевле и качественнее. Вон на Спенсере пиджаки были по два фунта, и брючки со скидкой. А форма там самая носибельная и качественная, как по мне.
Nikocha 06 июля 2015
можно вложится и в гораздо меньшую сумму, смотря какие у вас запросы и доходы.
Редисочка 06 июля 2015
Я тоже купила комплектом Моне, никак не 7000получилось, правда я с того года по чуть чуть покупала!
Директор Пляжа 06 июля 2015
Автор, так начинайте сейчас потихоньку собирать. Рюкзак осенью на распродаже можно вполне купить, например. Насчёт немецкого рюкзака - поддерживаю, крестник отходил уже 3 года, думала выкинули давно, ан нет, живой и здоровый рюкзачок: облегченный + ортопед. спинка. Форму выберите по своим фин. возможностям.
Ножка 06 июля 2015
Ой, автор в прошлом году собирала дочку - купила тройку жилет-юбка -брючки украинского бренда Люксик, ребенок относил год - состояние супер, еще на год-два хватит и модели отличные и цены тоже, рюкзак был 1 вересня, только взяла подороже - тоже супер, еще на год-два хватит.
А в этом году дозаказала на распрродаже в чилдренплейс сарафан.
Но Люксик однозначно возьму еще - качество меня порадовало!
Залетная Я тут 06 июля 2015
И что? Я тоже собрала дочку в первый класс. Форма тоже моне, правда, вышло меньше, чем 7 тыс. Ранец тоже немецкий, обувь не распродажная из Америки, а исключительно экко - всегда ее носим. У нас высокий доход и для нас такие траты - вариант нормы. И что, чтобы не травмировать тактов, как вы, мы должны покупать сэконд и рюкзаки кайт? К чему эта тема?
Залетная Я тут 06 июля 2015
Тактов = таких
Молчавочка 06 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
И что? Я тоже собрала дочку в первый класс. Форма тоже моне, правда, вышло меньше, чем 7 тыс. Ранец тоже немецкий, обувь не распродажная из Америки, а исключительно экко - всегда ее носим. У нас высокий доход и для нас такие траты - вариант нормы. И что, чтобы не травмировать тактов, как вы, мы должны покупать сэконд и рюкзаки кайт? К чему эта тема?

а это еще что за вопрос?
Ганцю в кєдах 06 июля 2015
Обувь с Америки-это еще не значит, что самая дорогая.
Моне-дорого, но если подруга может позволить себе, то пусть покупает.
Есть более бюджетные вещи, НО, будьте готовы к тому, что все равно сборы в школу удовольствие не из дешевых и я бы на вашем месте уже сейчас подкупала понемногу.
Pushik 06 июля 2015
И еще, здесь можно в отличном состоянии купить из школьного. Я тоже из Моне только блузки покупала, а они белые, ну максимум раз 5 одеты. Буду продавать, так и сарафаны, другие рубашки
Ганцю в кєдах 06 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
И что? Я тоже собрала дочку в первый класс. Форма тоже моне, правда, вышло меньше, чем 7 тыс. Ранец тоже немецкий, обувь не распродажная из Америки, а исключительно экко - всегда ее носим. У нас высокий доход и для нас такие траты - вариант нормы. И что, чтобы не травмировать тактов, как вы, мы должны покупать сэконд и рюкзаки кайт? К чему эта тема?
я думаю Автор спросила к тому, что не ориенируется сейчас в ценах на школу и её больше интересует вариант нормы это или просто подруга может себе большее позволить
Гордая_птичка 06 июля 2015
Мы тоже дочку собрали в 1 класс
Форма Моне (но не вся)
Еще одна под заказ
Спорт форма
Ранец
Аксессуары (канцтовары)
Обувь
Пальто + плащ + куртка + зимняя одежда
Все обошлось в 14-15 тыс
Сын, идет в 4 класс - тоже около 10-11 тыс