06 июля 2015

Как оставить котика одного на неделю?

Первый раз оставляем котика,едем в отпуск),сразу скажу-каждый день будет приходить свекровь кормить и убирать лоток кошачий. Просто переживаю,как он сам больше недели?
Кто оставлял котов/кошек одних? Может совет какой-то? Спасибо!
Научительница 06 июля 2015
я бы не оставляла(((
Директриссимо 06 июля 2015
оставляли на 10 дней, нормально все
РозаЛюксен 06 июля 2015
Да все ок будет. котик будет кушать,и спать.
o.kovalyuk 06 июля 2015
У нас котика нет,но знаю брат мужа когда они уезжали в єтом году на море оставляли у свекрови и кошку и морскую свинку прокрмила,нечего пережила....уезжали на 10 дней
Томатико 06 июля 2015
попросите знакомых пожить, им самим скучно((( я оставляла на 2 дня, приехала, моя масюня с меня не слазила...
Добрый Жук 06 июля 2015
Будет скучать, но ничего смертельного, собачка бы сильнее грустила)
frolik 06 июля 2015
Оставляли, но к коту каждый день приходил родственник в гости, гладил его и разговаривал. На 2 недели уезжали.
Ромашкинная 06 июля 2015
знакомые оставляли на 2 недели.насыпали гору егы и в большой лоток песка кошачьего.ниче,все норм.
Нашли в капусте 06 июля 2015
когда у меня была кошечка, мы 1 раз так уезжали на 10 дней. У нас в квартире жил мой брат, кошку кормил. Сказал кошка очень скучала, к нему почти не подходила, жила только на кухне.

Мне самой как то подруга ключи оставляла от квартиры и я ходила ее кота кормить. Так ч там по часу, а то и по два сидела каждый раз. Котейку за ушком чесала, гладила. Что б не сильно грустил =)
Неновая почта 06 июля 2015
кошка привязана больше к дому, поэтому если кто-то будет кормить и убирать-стресс минимальный, меньше чем если бы куда-то её отдать на время. Собака привязывается к человеку.
автор Пищалка 06 июля 2015
Ответ дляНаучительница
я бы не оставляла(((
действительно,а что бы вы сделали?
Майданщица 06 июля 2015
ой, да прям. Водичка ,корм -есть. лоток менять.
неделя не год, переживет. Зато соскучится успеет )))
Дайте подуться 06 июля 2015
Ответ дляПищалка
действительно,а что бы вы сделали?

главное уберите всё, что Вам дорого (шторы, книги), шкафы подоприте стульями. короче забарикадируйте, всё, что Вам жалко если он испортит

и только не пишите, что он лапочка и ничего не шкодит
наедине у них башню срывает конкретно. иногда ))
автор Пищалка 06 июля 2015
Ответ дляМайданщица
ой, да прям. Водичка ,корм -есть. лоток менять.
неделя не год, переживет. Зато соскучится успеет )))

да,я тоже,в принципе так думаю,просто это первый кот в моей жизни)))) и первый раз,так надолго будет сам(((
Попижёновна 06 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
кошка привязана больше к дому, поэтому если кто-то будет кормить и убирать-стресс минимальный, меньше чем если бы куда-то её отдать на время. Собака привязывается к человеку.
Верно.

И триста лет ему надо почесывания от чужих людей. Главное - еда, вода и чистый туалет!
автор Пищалка 06 июля 2015
Ответ дляДайте подуться

главное уберите всё, что Вам дорого (шторы, книги), шкафы подоприте стульями. короче забарикадируйте, всё, что Вам жалко если он испортит

и только не пишите, что он лапочка и ничего не шкодит
наедине у них башню срывает конкретно. иногда ))

я оставлю ему гостиную,кухню и туалет открытыми),а так портить нет чего,мы в стадии ремонта,готовимся к переезду,так,что если обдерет обои-только поможет
Попижёновна 06 июля 2015

Не обижаюсь 06 июля 2015
Мы когда уезжаем-просим кого то пожить-наш кот очень нуждается в людях, лишь бы кто то дома был, а один скучает, еды и горшка чистого ему мало(( все зависит от характера вашего кота, общительный он или сам по себе.
Дайте подуться 06 июля 2015
Ответ дляПищалка

я оставлю ему гостиную,кухню и туалет открытыми),а так портить нет чего,мы в стадии ремонта,готовимся к переезду,так,что если обдерет обои-только поможет

тогда волноваться не о чем!!
соскучится и пару дней будет ласковый ))
удачного отдыха и солнечной погоды!
Научительница 06 июля 2015
Ответ дляПищалка
действительно,а что бы вы сделали?

в гостиницу бы отправила
да и не завожу я кота именно потому знаю что оставлять нельзя
автор Пищалка 06 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Мы когда уезжаем-просим кого то пожить-наш кот очень нуждается в людях, лишь бы кто то дома был, а один скучает, еды и горшка чистого ему мало(( все зависит от характера вашего кота, общительный он или сам по себе.

кот ласковый и общительный,но никого я к себе ’пригласить пожить’ не хочу
автор Пищалка 06 июля 2015
Ответ дляНаучительница

в гостиницу бы отправила
да и не завожу я кота именно потому знаю что оставлять нельзя

он будет не один,я писала в тексте темы.
Научительница 06 июля 2015
Ответ дляПищалка

он будет не один,я писала в тексте темы.

ну если к нему будут приезжать на 3-4 часа - то проблем нет
автор Пищалка 06 июля 2015
Ответ дляДайте подуться

тогда волноваться не о чем!!
соскучится и пару дней будет ласковый ))
удачного отдыха и солнечной погоды!

спасибо!
Брынза 06 июля 2015
Оставляли кошечку британку в прошлом году аж два раза по почти по месяцу в марте и июле! Приходили родители мои по очереди раз в 2-3 дня чистили лоток и кормили. Брать ее домой не хотели, а пожить у нас тоже никто не мог вот такие жестокие окружающие. Сдавать животное в отель считаю тоже не очень вариант плюс дорогоооо. Ничего, правда пару раз нагадила на диван в виде протеста я так понимаю.
Так что ничего за неделю с котом не должно случиться. Лишь бы корм и питье ну и игрушки какие-то, наша мух очень ловить любит и бабочек)
автор Пищалка 06 июля 2015
Ответ дляБрынза
Оставляли кошечку британку в прошлом году аж два раза по почти по месяцу в марте и июле! Приходили родители мои по очереди раз в 2-3 дня чистили лоток и кормили. Брать ее домой не хотели, а пожить у нас тоже никто не мог вот такие жестокие окружающие. Сдавать животное в отель считаю тоже не очень вариант плюс дорогоооо. Ничего, правда пару раз нагадила на диван в виде протеста я так понимаю.
Так что ничего за неделю с котом не должно случиться. Лишь бы корм и питье ну и игрушки какие-то, наша мух очень ловить любит и бабочек)

ну,знаете,я бы тоже не взяла чужое животное в дом и на счет пожить-ради чужого кота в чужом доменеее..
я уже полгода,через день,езжу кормить собаку подругину-это вынос мозга,конечно,но что делать
alenka3108 06 июля 2015
Оставляли на две недели,мама ездила лоток менять и кормить,нормально,а сколько радости было,когда мы вернулись!!!)))
Карта мордвы 06 июля 2015
если у вас есть радио, пусть будет включенным постоянно, это создаст ощущения присутствия кого то дома.
LanaV77 06 июля 2015
Мы каждое лето ездим отдыхать и оставляем кошку на 1-2 недели.Приходит соседка утром и вечером ее кормит,убирает лоток.Все нормально,скучает только,но для котов больший стресс перемена места жительства,чем отсутствие хозяев...
Ангел-предохранитель 06 июля 2015
мы на месяц уезжаем, британец переселяется к моим родителям и становится там царём, все ему угождают, он от них уезжает с неохотой