07 апреля 2013

Не хочу заводить детей

Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" .   Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне,   неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 648
502 (77.47%) это личное дело каждого
81 (12.5%) осуждаю такие пары
65 (10.03%) тыц!
Чупокабра 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
всмысле? я замужем если вы на это намекали
Счас вам раскажут здесь что и косая и кривая. и никому не нужная
Если вы не готовы, тогда не нужно . И не тратьте время на мысли КТО ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЛ
Лучше честно признаться что вы не готовы морально , чем потом создавать темы’ куда пристроить ребёнка’
Маурита 07 апреля 2013
Автор, а вас такая позиция не смущает? Смущает именно вопросы окружающих?
Да, я блондинка! 07 апреля 2013
Лучше не хотеть и не рожать, чем родить и не любить и не заниматься.
Хотя даже гинекологи в один голос говорят, что ни разу не родившая и не кормившая женщина будет иметь много проблем и с климаксом и с грудью, но это ваш выбор.
Болтушка Му 07 апреля 2013
знаете, я тоже не особо хотела, даже думала, что и без детей прожить можно, но по настоянию мужа родила)))) и даже не могу передать, какая у меня любовь к ребенку.... это такой вихрь чувст, такой океан нежности, что я каждый день плачу от счастья, просто наслаждаясь вот уже 3 с лишним года!!! это все можно прочувствовать только родив!!! даже те, кто очень хочет ребенка, не могут это представить... словом (на мой взгляд), то, что вы родили - никогда не пожалеете, а то, что не родили - будете жалеть, но позже, конечно!
LXXL 07 апреля 2013
я вот рановато родила, не скажу что жалею- нет, но не видела ничего, никуда не ездила, сейчас начинаю понимать, но ничего ’не попишешь’... теперь есть что догонять, но с учетом деток
Тра Ля Ля 07 апреля 2013
Ваше дело. У меня знакомая не хотела, не планировала, срывала. После 30 собралась завести (говорила 1 ребенок ей замного), но... сейчас 38 и без детей.
Интересно, как мужчины к такому относятся
НО каждый проживает по-своему. Насчет боязни остаться самой - надо родить - бред. Сколько детей забывают про родителей, живут далеко, гибнут и т.д. Где гарантия что такого не случится?
У меня двое. НЕ хотела лет до 30. Родила в 31 первого, в 33 второго.
Счастливее никогда не была за всои 35
автор Мини-бикини 07 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
откуда знаете?
от куда об этом знают?)))) от гинеколога наверно! или вы хотите услышать душещипательное признание на тему аборта? нет, его не было, я всегда предохраняюсь, вот так вот все просто!
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
я не осуждаю, а просто не понимаю.. Не страшно ли в жизни остаться одному? муж - это такое, приходящее и уходящее, их может быть десяток за всю жизнь.. а родители одни, и дети навсегда вашими останутся.
Семья - это самое ценное, что может быть в нашей жизни!
но ведь муж - это ТОЖЕ семья
я вот не понимаю как раз НЕ бездетные пары, а такие пары, в которых муж или жена считается ’чем-то преходящим’, даже несмотря на то, что вероятность развода существует даже в самой крепкой казалось бы семье, все равно, В ГОЛОВЕ таких мыслей быть не должно, иначе рядом просто не тот человек
Зубачистка 07 апреля 2013
29 - это ещё не возраст.
Рожать или нет - дело только Ваше с мужем. Важно, чтобы мнение Ваше и мужа на этот вопрос совпадало. И всё.
У меня нет знакомых, которые детей не хотят, но мне 33, и большинству знакомых тоже.
Одна девочка пока не хочет (ей 24), т.к. сейчас только-только нашла интересную работу. Думаю, это временно, т.к. раньше деток она хотела.

У нас есть родственники, которые детей не хотели и не родили, захотели уже после 60, но, понятно, уже не обзавелись. Дедушки недавно не стало, бабушка осталась одна, ей за 75 уже. Приезжают иногда в гости племянники, но редко. Сейчас она жалеет. Но никто их тогда не осуждал и сейчас не бередит - это был их выбор.
sobacura 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
я тоже не хотела детей, не особо их любила, и не понимала, как с ними себя вести нужно.... пока не появился мой муж))))
Я до сих пор детей не люблю, кроме своего естественно.
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
вы как-то поверхностно читаете)
конечно, чтобы не страшно было из дома выходить))
а почему поверхностно? я тоже именно так прочитала ваш пост
Tatyana_257 07 апреля 2013
каждый имеет право на свои желания и свое мировоззрение
а понимать или не понимать - это тоже дело каждого
не понимаете? - и не понимайте дальше
я тоже не понимаю - ну так что?
не хотите детей - не заводите! исключительно Ваше решение
Я люблю транзисторы 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
от куда об этом знают?)))) от гинеколога наверно! или вы хотите услышать душещипательное признание на тему аборта? нет, его не было, я всегда предохраняюсь, вот так вот все просто!
как Вам не покажется, Автор, не просто. Пока не забеременеете - не узнаете. Я тут Выше про подругу свою писала - у нее тоже по гинекологии было все в порядке (по словам врачей и личным ощущениям). Но когда через пару лет не-пердохранения она пошла к врачу, то поиск проблемы занял 2 года. И то - до сих пор не уверены, что нашли, т.к. детей по-прежнему нет, а есть только предположения почему нет, без четкого ответа.
verona-84 07 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
Дети тоже могут уйти, у моей знакомой сын в 20 лет на работе погиб, осталась одна.
тоже согласна... это печально... очень...
я хочу иметь двоих или троих детей)) и хочу, чтобы никто не терял своих детей!

А вообще, по себе скажу, что настоящей семья становится после появления детей) тогда появляются общие заботы, переживания, радости, какой-то дух сплоченности, которого не было раньше Наверно, у всех пар, у которых есть дети, сейчас уже не могут представить свою жизнь без них.
verona-84 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
но ведь муж - это ТОЖЕ семья
я вот не понимаю как раз НЕ бездетные пары, а такие пары, в которых муж или жена считается ’чем-то преходящим’, даже несмотря на то, что вероятность развода существует даже в самой крепкой казалось бы семье, все равно, В ГОЛОВЕ таких мыслей быть не должно, иначе рядом просто не тот человек
да, муж тоже семья) у меня нет таких мыслей, и разводиться я не хочу. Это чисто теоретически
Маурита 07 апреля 2013
Ответ дляsobacura
Я до сих пор детей не люблю, кроме своего естественно.
Я думаю, что те, кто говорят что любят всех детей планеты, это некая маска или любовь на расстоянии.
Не знаю, как можно любить всех детей. Своих да, по симпатии да. Раздражают ли дети? Да!
Мне кажется, это нормально.
Анонимушка 07 апреля 2013
Дети должны приходить , когда они желанны. Если у Вас пока такого желания не появилось, то это не означает, что вы ущербна в чем-то. И не нужно перед кем-то оправдываться. Это Ваше дело, Ваша жизнь. Будете готовы, станете мамой, но тогда, когда прийдет время, а у каждого оно свое) У меня есть знакомая пара, они счастливы, но пока детей не планируют, им по 32. Ко мне желание родить ребенка пришло в 26, зато осознанно. Другая пара в пример родили первого в 41. Каждому свое.
А вообще моя цель рождения ребенка - дать новую жизнь и помочь ему вырасти. Не из=за страха одиночества.
Шкала Радости 07 апреля 2013
Не осуждаю, нет на то оснований. Но, имея ребёнка, не могу понять, как может быть жизнь быть полной, состоявшейся, цельной без детей. Пока их нет - возможно, для кого-то жизнь полная (сама я всегда хотела детей). Но когда появляется ребёнок, понимаешь, насколько при всей кажущейся заполненности твоя жизнь была пустой.
Муж мой мыслит точно так же...
ХдеЯсь? 07 апреля 2013
А жизнь расставит все на свои места.
Это Ваш выбор и Вам с ним жить.Только имейте ввиду-с каждым годом Вы не молодеете.И прийдет время когда элементарно захочеться общения,зайти в гости,просто позвонить и поболтать.Вот представьте-звоните Вы своей подруге-она в ответ-не могу,с внуком гуляю.Вторая-в гости к сыну уехала..и т.д.Семья-это образ жизни.И только Вам решать-чего Вы хочете.
Приведу пример.Моя родная тетя.Всю жизнь да и сейчас тоже-любовь-кошечки,собачки.И 70 десяток на носу.И упреки-вот..некому позаботиться,нескем поговорить,одним словом-очень жалеет что жизнь так прошла...
автор Мини-бикини 07 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
как Вам не покажется, Автор, не просто. Пока не забеременеете - не узнаете. Я тут Выше про подругу свою писала - у нее тоже по гинекологии было все в порядке (по словам врачей и личным ощущениям). Но когда через пару лет не-пердохранения она пошла к врачу, то поиск проблемы занял 2 года. И то - до сих пор не уверены, что нашли, т.к. детей по-прежнему нет, а есть только предположения почему нет, без четкого ответа.
я наверно не буду проверять ’методом тыка’ :))))
Первоклашка Я 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
от куда об этом знают?)))) от гинеколога наверно! или вы хотите услышать душещипательное признание на тему аборта? нет, его не было, я всегда предохраняюсь, вот так вот все просто!
ой,гинеколог может говорить одно,а на самом деле все не так...моя кума уже 7 лет замужем,хотят очень детей,врачи говорят,что у обоих все отлично,лучше некуда,но беременности нет...
verona-84 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
а почему поверхностно? я тоже именно так прочитала ваш пост
про старость в моем посте ни слова не было)
sobacura 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
от куда об этом знают?)))) от гинеколога наверно! или вы хотите услышать душещипательное признание на тему аборта? нет, его не было, я всегда предохраняюсь, вот так вот все просто!
У меня есть подружка, замужем больше 10 лет. Гинекологи говорили что все норм, проблем нету, она может беременеть и рожать в любой момент. Они с мужем не торопились, решили сперва пожить для себя. И вот примерно 5 лет назад, они решили что пора бы уже, и тут БАЦ, не получилось, ни самим ни с помощью 2 ЭКО ((( Объездили уже всех бабок, все церкви и монастыри, про врачей и клиники я вообще молчу.
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
тоже согласна... это печально... очень...
я хочу иметь двоих или троих детей)) и хочу, чтобы никто не терял своих детей!

А вообще, по себе скажу, что настоящей семья становится после появления детей) тогда появляются общие заботы, переживания, радости, какой-то дух сплоченности, которого не было раньше Наверно, у всех пар, у которых есть дети, сейчас уже не могут представить свою жизнь без них.
но ведь есть и обратные примеры
была себе пара, все у них было замечательно
появился ребенок - и мужа как подменили - не знаете таких примеров? форум если почитать, их масса
да, обычно это свидетельствует о том, что отношения были не такими радужными, как казалось поначалу, что у одного или у обоих есть какие-то психологические проблемы (а у кого их нет?), что нет доверия друг к другу, что отношения были не так глубоки и прочны, как они себе представляли и еще можно дальше продолжать очень долго
так вот мое мнение по этому поводу - наличие или отсутствие ребенка совсем не ялвяется мерилом ’настоящести’ семьи
Зубачистка 07 апреля 2013
Ответ дляsobacura
Я до сих пор детей не люблю, кроме своего естественно.
Есть такая фраза ’Хорошие девочки любят детей, плохие девочки - детей не любят, умные девочки любят своих детей’.

Это из серии вредных советов для взрослых.
Там же, но не по теме: ’Хорошие девочки спят в пижамах, плохие девочки - голыми, умные - по ситуации’.
Неправдиша 07 апреля 2013
Автор, не заморачивайтесь, не хотите - не рожайте. Наличие детей - это не гарант счастья и спокойной старости. У меня есть знакомые, которые сознательно не хотят детей и нормально себя чувствуют, есть целое движение чайлдфли.

Каждому своё, не у каждого материнский инстинкт по самое нехочу зашкаливает.
Снежнакомка 07 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
или бесплодные
Вот!!! Знаю двух своих подруг, которіе именно так рассуждали. Я,кстати, даже верила им. Сейчас - одной 35, без детей, мужу под сраку лет, его это устраивает, т.к. у него есть дети, а ее - нет...Но,как оказалось лет 8 назад, когда она отменила ОК и решила забеременеть - она бесплодна, и виной этому - аборт в 16 лет. Так вот она от безысходности перед всеми ’держит позицию’ что она категорически не хочет детей. Правду знают только самые близкие...
Вторая - вышла замуж за парня, на 6 лет моложе себя. Причем, она его ’до того,как’ предупредила, что не любит детей и не намерена их иметь, и если его что-то не устраивает - то ’до свидания’. Парень согласился, с надеждой, что уговорит через время. Сейчас ей 42 ,ему -36. И совсем недавно он узнал, что у нее попросту нет труб , было 2 внематочных в ранней молодости. Она согласилась на ЭКО, т.к. поняла, что развод неминуем. Но, в силу возраста и еще каких то причин 4 ЭКО оказались безрезультатными. Об этом тоже мало кто знает, для остальных - эта знакомая ну просто терпеть не может детей...
автор Мини-бикини 07 апреля 2013
Ответ дляsobacura
У меня есть подружка, замужем больше 10 лет. Гинекологи говорили что все норм, проблем нету, она может беременеть и рожать в любой момент. Они с мужем не торопились, решили сперва пожить для себя. И вот примерно 5 лет назад, они решили что пора бы уже, и тут БАЦ, не получилось, ни самим ни с помощью 2 ЭКО ((( Объездили уже всех бабок, все церкви и монастыри, про врачей и клиники я вообще молчу.
ну так меня не интересует могу или не могу, исключительно потому что НЕ ХОЧУ
Бубль Гум) 07 апреля 2013
http://vk.com/childfree_forever вам тут будет удобнее.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чайлдфри это про вас?

Я таких людей не осуждаю.Но есть просто больные на голову люди которые себя тоже считают чайлдфри.Которые готовы поубивать всех детей,я когда про чайлдфри читала наткнулась на форум один и в шоке была!Они не навидят детей,они ненавидят стариков,тех и тех убили бы,переехали машиной и прочие ужастики.
Таких лечить надо!А вот есть и правда люди чайлдфри которые просто не хотят детей,не хотят переживать за них.Это их выбор,их жизнь и если им так комфортно то почему бы и нет?
Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
да, муж тоже семья) у меня нет таких мыслей, и разводиться я не хочу. Это чисто теоретически
какая разница, теоретически или нет - в том то и дело - никто ведь не задавал вам провокационных вопросов типа ’кто вам дороже, муж или ребенок’ - вы просто отвечали по теме и написали, что мужа можно поменять хоть 10 раз, а дети - они навсегда
это и есть ваше мнение по поводу того, что такое семья - независимо от того, что вы любите мужа и не думаете с ним разводиться