06 июля 2015

Как отучить ребенка засыпать возле груди?

Ребенку 10 мес. Засыпает только возле груди, даже на улице приходится иногда приходить к этому методу. Оставить с бабушкой или с папой не могу так как просыпается и надо сразу дать грудь чтоб досыпала. У кого такое было что делали? Ночью часто встает, чмокнет пару раз и уже спит, от частых "кормлений" спит с нами. Рано отучать от груди? И если отучу то как уложить спать?
talvitarina 06 июля 2015
Послушаю.... Вообще не представляю как уложить спать без груди :((
автор LudmilaSloboda 06 июля 2015
Ответ дляtalvitarina
Послушаю.... Вообще не представляю как уложить спать без груди :((
Gifir 06 июля 2015
Давать соску, попить компотика.Пару безсонных ночей а потом все наладится.
автор LudmilaSloboda 06 июля 2015
Ответ дляGifir
Давать соску, попить компотика.Пару безсонных ночей а потом все наладится.
От соски ребенок отказался еще в 6 месяцев.
АняФ 06 июля 2015
Я сначала приучила днем засыпать в коляске. Грудь осталась только на ночь. Потом, когда нужно было прекратить ГВ, хорошо закутала грудь, одежду всю чистую одела, чтобы молоком не пахло, просто прижала ребенка к себе и подкачивала. Он конечно поплакал с полчаса, но потом уснул. Так пришлось помучиться 3 ночи. И все! Ребенок начал засыпать просто рядом со мной без слез и спать всю ночь.
Ольга Бомбина 06 июля 2015
У нас 1 год и 7 месяцев, только сейчас начал засыпать вечером без груди, но после того как высосет две груди. Гулял на улице без сна с 5 месяцев, спал только дома и только с грудью. До сих пор просыпается ночью до пяти раз перекусить, хотя меню уже как у взрослого... Не могу его ни на кого оставить даже на полдня...
ORTania 06 июля 2015
я думаю что рано еще, моя тоже спала с грудью, ночью висела, с 1,5 стало легче в 1,7 отлучили и она сама решила спать отдельно. Даже когда зубы лезли не захотела ко мне в кровать. Все етки разные, смотрите сами
uniqueizum 06 июля 2015
А я своего не приучала спать возле груди. Вставала, покормила и назад в кроватку положила. И так до 1г и 2м. Было тяжело. Зато сейчас нам 2и5 сын целует папу,маму и сам идет спать в свою комнату в свою кровать. Иногда успеваю прочитать одну сказку прежде чем заснет иногда 2