07 апреля 2013

А вы обиделись бы на кресного своего ребенка?

Он не приехал на ДР к своему креснику( живем в одном городе,отношения норм, сказал что не получаеися(( но я знаю 100 % было-бы желание) тем более не предупредил что его все-таки не будет( позвонил утром поздравил и сказал я буду старатся,но скорее что не получится к вам заскочить (это еще утром) но можно же позвонить вечером и сказать что очень хотел заехать но увы(((
показать весь текст
Блинчик Мой 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Вот неужели настолько не понятно на ДР были люди, к ребенку имеющие поверхносное отношение, такие как моя кресная. Она беднее церковной мыши. И то всегда дарит деньги, и побольше чем эти 300 грн.
Противно слушать глупую бабу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зашла на 5минут 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Какой бог? Вы о чем?
жесть
Аноним Первый 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
а что можно купить за 300 грн из хороших игрушек не подскажите?
Можно купить много хороших книг, да и игрушек пару нормальных... Вы его крёстным взяли только из-за того, что он хорошо зарабатывает? Он должен быть верующим и учить Вашего ребёнка вере в Бога и хорошим вещам, а подарки дарить - уж никак не обязан! Как не легко ему будет с Вами, зная, что каждый подарок Вы будете оценивать финансово!
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Ничего он не должен, с таким напором он вообще к ребенку ходить не будет, а ребенок не виноват что его мама только о деньгах думает.
туфли мне еще нужны о них сейчас и думаю)
Папобус 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
я со своим кумом вообще не разговариваю. Подарил ребенку на годик 300 грн. Жлобина
и??? я, конечно, не знаю, что у вашего кума с финансами, но и , врядли, точно их контролируете.

да, и вообще, как это мерить общение деньгами?! подарил же! поздравил, не забыл!

да, и 300 грн не такая уже и маленькая сумма.
-Sterva- 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
он должен и обязан дарить подарки. Это мое глубокое убеждение. Я его доходы не подсчитываю. Сам озвучивает.
Крестный Вам и чем не обязан! Может еще на 18 летие пусть квартиркой и машинкой обеспечит Вашего ребенка????
’По православной традиции ребенка можно крестить уже на 8 день после рождения. Нужно выбрать крестных для своего малыша. Это должны быть обязательно благочестивые православные люди, ведь они должны взять на себя ответственность за ДУХОВНОЕ воспитание своего крестника.....На Рождество принято крестникам носить «вечерю» в дом крестных, обычно, это рождественская кутя. Крестные же в свою очередь дарят ребенку подарки: конфеты или игрушки’ А за 300 грн можно купить ребенку игрушку от крестного!
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Можно купить много хороших книг, да и игрушек пару нормальных... Вы его крёстным взяли только из-за того, что он хорошо зарабатывает? Он должен быть верующим и учить Вашего ребёнка вере в Бога и хорошим вещам, а подарки дарить - уж никак не обязан! Как не легко ему будет с Вами, зная, что каждый подарок Вы будете оценивать финансово!
Не слыша от него ничего о боге. И думаю не услышу-он в этой теме не очень.
Тётя Хрюша 07 апреля 2013
Видите, в основном у всех крестные папы теряются, просто они мужики, у них мозг по-другому работает, надо, чтобы жена этими вопросами занималась, напоминала, подарками какими-то занималась. Если вообще холостой, то такое часто бывает, что не помнят.
У меня муж всегда о всех датах своему другу, крестому дочки напоминает, в гости приглашает, он правда, молодец, не отказывается)
Зашла на 5минут 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
туфли мне еще нужны о них сейчас и думаю)
Ну Вам уже написали совет о папике.За туфлями к нему
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляbant
Крестный Вам и чем не обязан! Может еще на 18 летие пусть квартиркой и машинкой обеспечит Вашего ребенка????
’По православной традиции ребенка можно крестить уже на 8 день после рождения. Нужно выбрать крестных для своего малыша. Это должны быть обязательно благочестивые православные люди, ведь они должны взять на себя ответственность за ДУХОВНОЕ воспитание своего крестника.....На Рождество принято крестникам носить «вечерю» в дом крестных, обычно, это рождественская кутя. Крестные же в свою очередь дарят ребенку подарки: конфеты или игрушки’ А за 300 грн можно купить ребенку игрушку от крестного!
Ну а мне совесть не позволит придти в гости даже к чужому ребенку с конфеткой.
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну Вам уже написали совет о папике.За туфлями к нему
да у меня муж имеется, если че
Папобус 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
так он раков каждый день жрет)) Да, представляете, такую смехотворную сумму никто не подарил, а он вроде как ,папенька
вы знаете, не люблю, осуждать люблю, но ваши высказывания - это ужас, позорище! Какое вам дело, что он жрет??? Вы выбирали по кошельку??? У вас был крестильный договор???

фе-фе-фе, как некрасиво вы высказываетесь!
Зашла на 5минут 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
да у меня муж имеется, если че
Ну так почему Вы деньги кума считаете?
Опля Картопля 07 апреля 2013
Наш крёстный тоже на первый день рождения не приехал, зато перед Новым годом приехал с кучей подарков, так сказать...компенсировал. Может ваш кум тоже еще ’исправится’.
Аноним Первый 07 апреля 2013
Про автора темы все уже забыли, появилась по-ярче темка! ))) А вообще грустно читать, совсем люди не понимают значение таинства крещения! Крёстный - особо не веерующий, да и мама ребёнка - особо он него этого не ждёт, а ждёт денег!
shusya82 07 апреля 2013
Ну тут уж просто нечего сказать. Не хочу никого оскорблять, но девочки, дарите людям радость в виде подарков и будет вам счастье. И людям приятно.
Радость моя 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
за малого обидно. У него есть деньги, понимаете?(
может он вообще не хотел крестить вашего ребенка,услугу сделал,а вы тут еще и наглости набираетесь обсуждать и осуждать сколько подарил...безсовестная вы барышня.
-Sterva- 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Вот неужели настолько не понятно на ДР были люди, к ребенку имеющие поверхносное отношение, такие как моя кресная. Она беднее церковной мыши. И то всегда дарит деньги, и побольше чем эти 300 грн.
Крестный отец моего ребенка очень обеспеченный человек. И он не всегда поздравляет мою дочь ПОДАРКАМИ с НГ. Позвонил по тел. и Спасибо! и на ДР дарит то, что считает нужным. Было такое , что он ко мне пришел без подарка на ДР. Так что мне надо обижаться???? ОН МОЙ ДРУГ в первую очередь!!!! и главное не подарок, а внимание!!!!
Зашла на 5минут 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Ну тут уж просто нечего сказать. Не хочу никого оскорблять, но девочки, дарите людям радость в виде подарков и будет вам счастье. И людям приятно.
Бездонную бочку не наполнишь... Больше нечего сказать
Папобус 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Какой бог? Вы о чем?
а вы о чем думали , когда ребенка крестили????!!!!! просчитывали доходы от крестных на лет 20 вперед???!!!!!!!

чем дальше читаю ваши комментарии, тем больше поражаюсь вашему мышлению((((
Ля-ля-ля 07 апреля 2013
Епическая сила.... Вот посмотрела на такую алчность, и не хочу быть крестной.......
tushka123 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
я со своим кумом вообще не разговариваю. Подарил ребенку на годик 300 грн. Жлобина
А вы брали кретных,чтоб те подарки дорогие дарили или как?Миссия крестных для ребенка,совершенно в другом,а не приходах на ДР и дарении дорогих подарков.Вообще,не считаю приличным обсуждать и осуждать за подарки.Может человек вам последние 300 гривен принес или у вас есть ’тариф’ на приход гостей к вам на ДР?Не понятно.
Блинчик Мой 07 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Про автора темы все уже забыли, появилась по-ярче темка! ))) А вообще грустно читать, совсем люди не понимают значение таинства крещения! Крёстный - особо не веерующий, да и мама ребёнка - особо он него этого не ждёт, а ждёт денег!
С языка сняли, только так подумалаю
Папобус 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Ну тут уж просто нечего сказать. Не хочу никого оскорблять, но девочки, дарите людям радость в виде подарков и будет вам счастье. И людям приятно.
о, ужас! чем дальше, тем хуже!

насколько вы меркантильна !
Веселуха Муха 07 апреля 2013
К таким как Вы автор и ехать не хочется,Вам надо пересмотреть свое отношение к людям и тогда люди за Вами будут бегать, а не Вы за ними.
Светка-пипетка 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Ну тут уж просто нечего сказать. Не хочу никого оскорблять, но девочки, дарите людям радость в виде подарков и будет вам счастье. И людям приятно.
А Вы сходите к себе в профиль и отредактируйте объявления. А то в шапке костюмчики и комбинезоны - новые, а в тексте объявления - б/у.
303030 07 апреля 2013
у нас крестный может и обеспеченный, но они с женой обязательно уточняют что подарить. На рождество я ерунду предложила, а они клёвую не дешевую игруху купили и малому понравилось.
Вот после ДР малого просто заехал, когда смог, и Ферарри огромную подарил 1:10, хотя я образец показывала по-проще за 250-300 грн., чтоб не наглеть.
А у них то и крестников много :) и работа и стройка и т.д.
Мне только обидно, что мы видимся редко и общаемся не часто :(
shusya82 07 апреля 2013
Напоследок отпишусь. Никогда в жизни не приходила в гости с пустыми руками, даже в очень тяжелые времена. Если праздник отмечают в ресторане, кафе, это влечет за собой то, что ты никак не можешь положить в конвертик 100-200 грн, тем более если Вы пришли парой. Что касается кресных. В него у нас в семье и в семьях кумовей не особо верят. Это отдельная тема (хотя когда-то я в него верила, сейчас разуверилась). Так что о божьих законах они вряд-ли ребенку расскажут.
Ну и моей меркантильности, злости и алчности. Да я злая, меркантильная, алчная и еще у меня куча недостатков. Но почему то меня от этого меньше любить не стали.
tushka123 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Ну тут уж просто нечего сказать. Не хочу никого оскорблять, но девочки, дарите людям радость в виде подарков и будет вам счастье. И людям приятно.
Странно мерять счастье и отношения с людьми подарками,вам так не кажется?Вы или обижены на всех и на все в этой жизни,или просто нет у вас друзей и любящих людей,настоящих друзей,раз вы советуете ’дарить подарки и будет вам счастье’,не в подарках счастье,не в подарках!
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
А Вы сходите к себе в профиль и отредактируйте объявления. А то в шапке костюмчики и комбинезоны - новые, а в тексте объявления - б/у.
спасибо. Сейчас займусь именно этим.