07 июля 2015

как понять кто обманывает? новая почта или продавец

Всем доброй ночи. Заказала у девочки велосипед детский. Договорились что отправит наложкой с предоплатой в 200 грн. 1.07 внемда предоплату. 4.07 продавец написал, что посылку якобы отправил, но так как это была суббота вечер, уедет ко мне она в понедельник. Номер ТН дала в воскресенье. Сегодня целый день не могла отследить посылку. Написала продавцу, она мне объяснила, мол позвонила своим на новую почту и ей сказали что света не было поэтому а базе номер появиться когда приедет ко мне. На сайте новой почты просчитала маршрут Харьков-Киев и мне выдало доставку 7.07 если 6.07 посылка была отправлена. Спросила у продавца, она мне написала что посылка приедет ко мне в среду во второй половине дня. Ей якобы так сказали "её люди" на новлй почте.
Написав в онлайн консультацию на сайте новой почте и дав им номер ТН, получила такой ответ

автор Играю у края 07 июля 2015
вопрос / Поставити питання

00:01

Максим

Здравствуйте. Спасибо за ожидание.

00:02

Вы

Здравствуйте. Не могу отследить посылку. Отправили мне её в субботу. Из Харькова в Киев. Вот номер ТН 20450003560051

00:02

Максим

По данному номеру экспресс-накладной ×××××××× груз не был отправлен Отправителем. Отправитель создал данную экспресс-накладную на сайте компании в Личном кабинете, но до этого времени груз не был предоставлен для отправки. При этом, создавая экспресс-накладную, Отправитель выбрал дату отправления груза - 06.07.2015. Рекомендуем уточнить информацию у Отправителя, когда груз будет отправлен, либо если уже отправлен, то по какому верному номеру экспресс-накладной. Также номер экспресс-накладной возможно восстановить на любом отделении компании ’Новая Почта’. Для этого необходимо: либо Получателю предоставить контактный номер телефона и паспорт (если оценочная стоимость груза до 10000 грн.), либо Отправителю — заполнить соответствующий бланк и предоставить паспорт (при любой оценочной стоимости). Обращаем Ваше внимание, что номер экспресс-накладной может восстановить Получатель груза только после загрузки груза на отделении Отправителя.
Лама_мама 07 июля 2015
розводять вас!!бути такого не може
Голодаю 07 июля 2015
Когда посылка приедет в Ваш город, еще раз посмотрите на их сайте по номеру ТТН. Так и поймете.
Голодаю 07 июля 2015
Ооо,не увидела второе сообщение. Похоже,действительно обман. Где покупали?
автор Играю у края 07 июля 2015
Продавец с хорошим рейтингом. И продаж у неё много. Негативных отзывов только 1(с каждым может быть)
Думаете всё таки кинет? ((
автор Играю у края 07 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Ооо,не увидела второе сообщение. Похоже,действительно обман. Где покупали?

здесь, на кидстафе ((
Кредитная 07 июля 2015
Разводят(((( обидно
Думы мои думы 07 июля 2015
Ответ дляИграю у края
Продавец с хорошим рейтингом. И продаж у неё много. Негативных отзывов только 1(с каждым может быть)
Думаете всё таки кинет? ((
не кинет. может форс-мажор. дождитесь завтра.
автор Играю у края 07 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Когда посылка приедет в Ваш город, еще раз посмотрите на их сайте по номеру ТТН. Так и поймете.

Надеюсь и жду среды) деньги в принципе не очень большие, просто обидно если окажется что столько жду и напрасно.
Или для велосипеда это не так уж и долго? 1.07 внесла предоплату а по словам продавца 8.07 должна получить. Как считаете?
Голодаю 07 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы
не кинет. может форс-мажор. дождитесь завтра.
Я бы все же дождалась среды. Если там не будет посылки, то все ясно :-(.
Голодаю 07 июля 2015
Ответ дляИграю у края

Надеюсь и жду среды) деньги в принципе не очень большие, просто обидно если окажется что столько жду и напрасно.
Или для велосипеда это не так уж и долго? 1.07 внесла предоплату а по словам продавца 8.07 должна получить. Как считаете?
Долго конечно. Если автор не предупредил, что отправляет 2 раза в неделю, например.
автор Играю у края 07 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы
не кинет. может форс-мажор. дождитесь завтра.

Я тоже очень надеюсь на то что просто не получается у неё отправку сделать
Но тогда вранье настораживает.
Написала бы как есть...
Марафетчица 07 июля 2015
Ответ дляИграю у края

здесь, на кидстафе ((
Мне кажется что не развод скарее всего форс-мажор.
автор Играю у края 07 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Долго конечно. Если автор не предупредил, что отправляет 2 раза в неделю, например.

Автор не предупреждала, но я и сама виновата. Не спросила когда отправить сможет..
Марафетчица 07 июля 2015
Ответ дляИграю у края

Я тоже очень надеюсь на то что просто не получается у неё отправку сделать
Но тогда вранье настораживает.
Написала бы как есть...
Желаю Вам что бы удачно всё розрулилось:)
Думы мои думы 07 июля 2015
Ответ дляИграю у края

Я тоже очень надеюсь на то что просто не получается у неё отправку сделать
Но тогда вранье настораживает.
Написала бы как есть...
Скорее всего она не уехала в субботу. так бывает на отдаленных складах. И уехала только сегодня(или завтра).и света могло не быть и комп сломаться на новой и в базу не внесли.
Малинка 07 июля 2015
Автор, попросите у нее ее накладную, на которой должны были ей поставить печать, что приняли у нее Ваш груз
автор Играю у края 07 июля 2015
Ответ дляМарафетчица
Желаю Вам что бы удачно всё розрулилось:)

Спасибо)
автор Играю у края 07 июля 2015
Сообщение

8.55(100%)

25 июня 2015 (16:39) Сделать сообщение приватным

Здравствуйте. Фото 3 какая цена?

 ответ для

25 июня 2015 (16:51)

Здравствуйте!
1350 грн

8.55(100%)

30 июня 2015 (19:26) Сделать сообщение приватным

Интересует на 18 дюймов колёса. И с корзинками для куклы и та что спереди. Наложкой отправите?

 ответ для

30 июня 2015 (20:58)

18д=1490 грн
наложкой отправлю, предоплата 200 грн

8.55(100%)

01 июля 2015 (10:39) Сделать сообщение приватным

Давайте реквизиты. Сегодня вечером скину 200 грн. И можно ваш контактный номер телефона

8.55(100%)

01 июля 2015 (10:44) Сделать сообщение приватным

Адрес и тд
 ответ для

01 июля 2015 (10:46)

Приватбанк

напишите время оплаты

8.55(100%)

01 июля 2015 (10:53) Сделать сообщение приватным

Ок. Как оплачу отпишусь

 ответ для

01 июля 2015 (10:56)

ок

8.55(100%)

01 июля 2015 (13:06) Сделать сообщение приватным

Оплатила только что.

 ответ для

8.55(100%)

02 июля 2015 (11:09) Сделать сообщение приватным

×××××÷, а когда Вы сможете отправить велосипед? Нужен именно такой как на фото 3. На белых колёсах. Диаметр 18д.с корзиной для куклы)

 ответ для

02 июля 2015 (11:11)

отправка будет или завтра, или в субботу

8.55(100%)

04 июля 2015 (13:53) Сделать сообщение приватным

×××××××, прошу прощения, а Вы велосипед отправили? Можно номерок декларации? )

 ответ для
04 июля 2015 (18:35)

да, курьеру уехали на отправку, как только привезут накладные-напишу

8.55(100%)

05 июля 2015 (09:32) Сделать сообщение приватным

Есть уже номерок? Извините за беспокойство, просто уже не терпится получить велосипед)

 ответ для

05 июля 2015 (11:52)

отправили в субботу, но отправка груза будет завтра
спасибо!
удачи!

8.55(100%)

05 июля 2015 (12:03) Сделать сообщение приватным

Спасибо большое) ждем с нетерпением)
Как получу отпишусь)

8.55(100%)

06 июля 2015 (11:36) Сделать сообщение приватным

××××××÷, не могу отследить посылку. Пишет что электронная заявка находится в процессе обработки. Вы не подскажите? Это значит что она еще не за регистрирована? То есть сегодня она не уедет ко мне? (

 ответ для

06 июля 2015 (11:49)

не было света, поэтому появится в базе когда будет у Вас на складе

8.55(100%)

06 июля 2015 (11:54) Сделать сообщение приватным

Завтра, по идее, должна уже быть? Не знаете?

8.55(100%)

06 июля 2015 (11:56) Сделать сообщение приватным

Я просто маршрут просчитывала на сайте НП. Вроде из Харькова в Киев доставка на след.день

 ответ для

06 июля 2015 (12:23)

позвонила своим на новую почту, сказали в связи с отсутствием света, немного сбилось все
Ваш товар буде в среду во второй половине дня
автор Играю у края 07 июля 2015
Вот наша с продавцом переписка
Успокойте) пожалуйста)
Петя-петушок 07 июля 2015
Вам приедет ваш груз, просто отправитель оформил ТТН в субботу, но дату отправки на ней указал не 4.07, а так как видимо груз везли вечером и знали что он не уедет, они указали дату отправки 6.07. И когда они интернет ТТН отдали оператору на почте, он его просто не смог забить в сиситему, потому что их можно забивать только в тот день который там указан на ней.
И я уверена груз будет завтра.Я как бывший работник НП часто сталкивалась с такими ситуациями.
автор Играю у края 07 июля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Вам приедет ваш груз, просто отправитель оформил ТТН в субботу, но дату отправки на ней указал не 4.07, а так как видимо груз везли вечером и знали что он не уедет, они указали дату отправки 6.07. И когда они интернет ТТН отдали оператору на почте, он его просто не смог забить в сиситему, потому что их можно забивать только в тот день который там указан на ней.
И я уверена груз будет завтра.Я как бывший работник НП часто сталкивалась с такими ситуациями.

В систему просто не забил, но посылка уже поехала ко мне?)) Или если указана дата отправки 6.07 то и уедет только 6.07?
Фифачка 07 июля 2015
Ответ дляИграю у края
Вот наша с продавцом переписка
Успокойте) пожалуйста)
не переживайте, все будет ок, получите товар, такое иногда бывает, сбой и продавец сам создал экспресс-накладную в личном кабинете
Малинка 07 июля 2015
Ответ дляИграю у края
Вот наша с продавцом переписка
Успокойте) пожалуйста)

Автор, при отправке электронных ТТН на НП при приеме, на накладной у отправителя ставится печать, что груз получен
попросите эту накладную у отрпавителя
тем боллее она написала, что номер даст, когда привезет курьер
автор Играю у края 07 июля 2015
Ответ дляМалинка

Автор, при отправке электронных ТТН на НП при приеме, на накладной у отправителя ставится печать, что груз получен
попросите эту накладную у отрпавителя
тем боллее она написала, что номер даст, когда привезет курьер

Попросить что бы фото скинула? Просто тоже не хочу человека сильно напрягать. Надеюсь на порядочность. ..
Малинка 07 июля 2015
Ответ дляИграю у края

Попросить что бы фото скинула? Просто тоже не хочу человека сильно напрягать. Надеюсь на порядочность. ..

да, пусть ее сфоткает
Вы заплатили деньги, вам дали номер, он не отслеживается, пусть делает фото, если отпарвила
не вижу никакого напряга
Рожки-да-ножки 07 июля 2015
вы на всякий случай скиньте продавцу эту ссылку:
http://internetua.com/cernigovskaya-miliciya-razob...
Kat_Rina 07 июля 2015
тоже не вижу пока поводов для беспокойства. Одно точно, в субботу вам ничего не отправили. А Скорее всего сегодня/завтра.
Kat_Rina 07 июля 2015
Ответ дляМалинка

Автор, при отправке электронных ТТН на НП при приеме, на накладной у отправителя ставится печать, что груз получен
попросите эту накладную у отрпавителя
тем боллее она написала, что номер даст, когда привезет курьер

прям всегда ставится???
ага...
сколько отправляю - ничего не ставится.
Малинка 07 июля 2015
Ответ дляKat_Rina
тоже не вижу пока поводов для беспокойства. Одно точно, в субботу вам ничего не отправили. А Скорее всего сегодня/завтра.

с электронной ТТН можно и завтра отправить, в ней просто в компе исправят дату и все... и тогда точно приедет в среду...