07 июля 2015

кто делал девочкам прививку против папилома вируса

подскажите до какого возраста нужно сделать, сколько стоит и реально она нужна
Аноним-ка 07 июля 2015
Не делала и не буду! Не собираюсь на своей дрчке проводить эксперименты!
Не фонарь 07 июля 2015
так сколько в инете писали что эта прививка приводит к бесплодию!
Не фонарь 07 июля 2015
кто вам советует сделать эту прививку?
автор Я не на долго 07 июля 2015
Ответ дляАноним-ка
Не делала и не буду! Не собираюсь на своей дрчке проводить эксперименты!

просто понимаете, я знаю что у моей дочери точно будет этот вирус. А он приводит часто к раку шейки матки, вот сижу и думаю,стоит ли шкурка вычинки
Рву и мечу 07 июля 2015
я делала себе, уже во взрослом возрасте, не так давно. ВПЧ ВОР давало постоянную дисплазию 2 степени, лечение и прижигание было не эффективным. Решилась, другого выхода просто уже не видела. тттт уже прошло 2 года.
Не фонарь 07 июля 2015
ну тогда вам выбирать - или ВОЗМОЖНЫЙ рак или бесплодие..
автор Я не на долго 07 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
кто вам советует сделать эту прививку?

никто, но после подозрения на рак шейки матки у меня, зная что дочка инфицированна этим вирусом, задумалась
Не фонарь 07 июля 2015
недавно читала тему про про коклюш - мама писала что ребенок был привит, и что это дало?
а если заболевает привитый - это заболевание тяжелее протекает чем у непривитых детей.
Неважно что говорят педиатры - у них инструкция говорить то, что надо
автор Я не на долго 07 июля 2015
Ответ дляРву и мечу
я делала себе, уже во взрослом возрасте, не так давно. ВПЧ ВОР давало постоянную дисплазию 2 степени, лечение и прижигание было не эффективным. Решилась, другого выхода просто уже не видела. тттт уже прошло 2 года.

а ее можно и во взрослом возрасте?
Не фонарь 07 июля 2015
тут еще одно - у нас нет статистики детей у которых есть этот вирус, т.е никто не проводит на эту тему исследования и не берет у детей анализы.
Т.е теоретически огромное кол-во детей может иметь этот вирус, но об этом не знают ни родители, ни врачи.
Тем не менее я не знаю ни одного случая чтобы кто-либо из детей заболел раком шейки матки
Может отложить этот вопрос на то время пока дочь не подрастет? и сама примет решение?
Полиэтиленовый привет 07 июля 2015
Можно в любом возрасте. Мой гинеколог рекомендует тоже сделать, говорит что бесплодие от этой прививки - миф.
Рву и мечу 07 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго

а ее можно и во взрослом возрасте?

вообще, как врач мне объяснила - лучше до 18 лет, но у меня уже вариантов реально не было. Мне 29 было на тот момент. После последней прививки ( их 3 должно быть) через 2 мес все стало на свои места.
Полиэтиленовый привет 07 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
недавно читала тему про про коклюш - мама писала что ребенок был привит, и что это дало?
а если заболевает привитый - это заболевание тяжелее протекает чем у непривитых детей.
Неважно что говорят педиатры - у них инструкция говорить то, что надо
Если привит, то заболевание как раз протекает легче, нежедли когда непривит.
автор Я не на долго 07 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
тут еще одно - у нас нет статистики детей у которых есть этот вирус, т.е никто не проводит на эту тему исследования и не берет у детей анализы.
Т.е теоретически огромное кол-во детей может иметь этот вирус, но об этом не знают ни родители, ни врачи.
Тем не менее я не знаю ни одного случая чтобы кто-либо из детей заболел раком шейки матки
Может отложить этот вопрос на то время пока дочь не подрастет? и сама примет решение?

просто я консультировались и мне сказали идеальный вариант сделать нужно до 13 лет
Не фонарь 07 июля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Если привит, то заболевание как раз протекает легче, нежедли когда непривит.

ну да, все педиатры об этом говорят, но насколько высоки их знания в иммунологии? 3 лекции посетили?
из желе я 07 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго

просто понимаете, я знаю что у моей дочери точно будет этот вирус. А он приводит часто к раку шейки матки, вот сижу и думаю,стоит ли шкурка вычинки
В идеале - до начала половой жизни. НО допустимо до 25 лет при условии отсутствия инфицирования ВПЧ (вирусом папилломы человека). Узнайте в ж/к по месту жительства, могут быть бесплатные вакцины, правда, в этом году их закупили очень мало. Но вдруг повезет.
Я врач, и я вакцинировалась. Очень жалею, что не было возможности вакцинироваться до начала половой жизни.
Рак шейки матки - на втором месте по смертности и по распространенности среди раков у женщин (после рака молочной железы, он на первом). У Вас есть реальная возможность оградить своего ребенка от рака. Нужно Вам или нет - решать только Вам.
Полиэтиленовый привет 07 июля 2015
важно понять, что цель вакцинации не защитить от инфицирования ВПЧ, но предохранить женщину от умеренной и тяжелой дисплазии, а также от рака шейки матки, которые вызываются высокоонкогенным штаммами ВПЧ.
Кого можно вакцинировать:
1. Девушек с 12 летнего возраста до начала половой жизни - для вакцинации в принципе не нужно никакого обследования - только сбор анамнеза и физикальный осмотр.
2. Женщин после начала половой жизни и до 55 летнего возраста у которых нет видимых признаков папиломавирусной инфекции(папиломы наружных половых органов, кондиломы, дисплазия эпителия шейки матки, выявленная при кольпоскопии). К исследованиям первой группы добавляется рутинное гинекологическое исследование - осмотр с кольпоскопией и цитология
3. Женщин после начала половой жизни и до 55 летнего возраста у которых есть видимые признаки папиломавирусной инфекции(папиломы наружных половых органов, кондиломы, дисплазия эпителия шейки матки, выявленная при кольпоскопии). К исследованиям первой и второй групп добавляется обследование на ВПЧ. Если в этой группе будет выявлена цитологически легкая дисплазия - вакцинация не противопоказана, а вот если выяалена умеренная или тяжелая дисплазия - вакцинироваться сразу нельзя, однако к вопросу вакцинации можно будет вернуться после лечения шейки матки
Рву и мечу 07 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго

никто, но после подозрения на рак шейки матки у меня, зная что дочка инфицированна этим вирусом, задумалась

а откуда такая уверенность? это не зависит абсолютно. Это как герпес,как стафилокок, он есть у всех практически, в малых титрах. Только если организм дает сбой, имунитет ослаблен - тогда и проявляется.
автор Я не на долго 07 июля 2015
Ответ дляРву и мечу

а откуда такая уверенность? это не зависит абсолютно. Это как герпес,как стафилокок, он есть у всех практически, в малых титрах. Только если организм дает сбой, имунитет ослаблен - тогда и проявляется.

но если есть способ уменьшить риск заболеть,то лучше же поберечь ребенка.я очень жалею, что моя мама не придала этому значения и теперь я очень страдаю по этому поводу
Полиэтиленовый привет 07 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго

просто я консультировались и мне сказали идеальный вариант сделать нужно до 13 лет
С 9 до 14.
автор Я не на долго 07 июля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
С 9 до 14.

спасибо, значит у нас есть еще пару лет обдумать хорошенько
Остановщица 07 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
недавно читала тему про про коклюш - мама писала что ребенок был привит, и что это дало?
а если заболевает привитый - это заболевание тяжелее протекает чем у непривитых детей.
Неважно что говорят педиатры - у них инструкция говорить то, что надо

Ага, еще расскажите что полиомелитом чаще болеют привитые чем непривитые))))))))) Отчего же вы все скорую сразу советуете вызывать и бежите к педиатрам если им так не доверяете????
КрейсерАвроровна 07 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
так сколько в инете писали что эта прививка приводит к бесплодию!
на заборе тоже много всего пишут. верить?
КрейсерАвроровна 07 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
тут еще одно - у нас нет статистики детей у которых есть этот вирус, т.е никто не проводит на эту тему исследования и не берет у детей анализы.
Т.е теоретически огромное кол-во детей может иметь этот вирус, но об этом не знают ни родители, ни врачи.
Тем не менее я не знаю ни одного случая чтобы кто-либо из детей заболел раком шейки матки
Может отложить этот вопрос на то время пока дочь не подрастет? и сама примет решение?
для того, чтобы заболеть раком шейки матки вирус должен попасть во влагалище. до начала половой жизни это практически нереально. поэтому рекомендуют делать до этого момента. или после анализов на ВПЧ. если ВПЧ есть (онкогенные), но никак себя не проявляют, то прививку не делают, т.к. есть исследования, что после неё ВПЧ может себя проявить (как обострение). если появляется эрозия или дисплазия при наличии ВПЧ, то многим прививка помогает остановить процесс.
из желе я 07 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
так сколько в инете писали что эта прививка приводит к бесплодию!

Читайте инет правильно.
Не у 100% женщин с ВПЧ развивается рак шейки матки. Но у более 99% случаев у женщин, больных раком шейки матки, обнаруживается ВПЧ. Потому существует прямая зависимость. За это открытие в 2008г ученые Нобелевскую премию получили, и это доказанный факт. И об этом написано в том числе в интернете.
Иммунитет имеет место быть, и у большинства инфицированных ВПЧ женщин происходит самостоятельная элиминация вируса в течение 5 лет (проще говоря, организм очищается от вируса). Но тут идет игра наперегонки, кто справится раньше: организм или вирус онкогенного типа. Дисплазия 2 и 3 степени лечится у онко-гинеколога, в онкологическом диспансере. Это еще не рак, это пока дисплазия, вызванная ВПЧ. Но женщины, которые прошли через лечение у онко-гинеколога, выбирают вакцинацию для своих детей.
Будьте здоровы!
euhunter 07 июля 2015
Я обязательно привью обеих дочерей! Комменты из серии ’а вы знаете, что...’ считаю мракобесием.
Спасибо врачам за комментирование вопроса
Тоска в носках 07 июля 2015
Ответ дляНе фонарь

ну да, все педиатры об этом говорят, но насколько высоки их знания в иммунологии? 3 лекции посетили?
не ну конечно лучше верить знаниям анонима с советчицы. Вы хоть вчитайтесь в свои слова о том что тяжелее привитым детям - это бред, зачем тогда их прививать??
КрейсерАвроровна 07 июля 2015
Ответ дляНе фонарь

ну да, все педиатры об этом говорят, но насколько высоки их знания в иммунологии? 3 лекции посетили?
а сколько лекций по иммунологии (а также физиологии, патфизиологии, патанатомии, фармакологии, педиатрии и т.д.) посетили вы?
КрейсерАвроровна 07 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
недавно читала тему про про коклюш - мама писала что ребенок был привит, и что это дало?
а если заболевает привитый - это заболевание тяжелее протекает чем у непривитых детей.
Неважно что говорят педиатры - у них инструкция говорить то, что надо
да уж... важнее то, что говорят мамы на площадке - этому можно 100% верить.

откуда мама знает, как бы перенес коклюш её ребёнок, если бы не был привит? может как раз вакцинация его от реанимации спасла?
а может после вакцинации прошло уже много времени?
Левый Локоть 07 июля 2015
автор, посмотрите в интернете передачу Жить здорово с Еленой Малышевой - у нее была передача на эту тему - там все популярно рассказано - я за прививку...