07 апреля 2013

Помогите разобратся в отношениях с мужем

У меня очень непростая ситуация с мужем.
Сразу скажу,что давно хотела выговорится да только нет с кем- с мамой она всегда стоит на одном-мол с мужем нужно жить при любых условиях ,что бы не случилось,потому что она так всю жизнь прожила и для ее главное общественное мнение.(Это мне стало извесно 2 года назад когда с мужем произошло что то непонятное)Подружкам не доверяю или не хочу доверять....
 Вообщем ситуация в моей семье-поженились с мужем все было отлично год,потом я забеременела он постепенно начал от меня отдалятся,и это чувствовалось во всем(в отношениях в поведении и т .д)Потом я родила ребенка он сутками пропадал на работе,безусловно дома был внимательным папой но не мужем....Хочется отметить ,что до свадьбы,когда мы встречались он мне изменял знаю на 100% он признался и "хорошие люди " донесли.Потом через пару мес у него вообще пропал какой то интерес ко мне,тоесть он вообще не рассказывал о своих делах и о работе,вел себя довольно спокойно и равнодушно...Работал в гос структуре и паралельно развивал свой бизнес.Секс стал какой то механический и спустя почти 4 года!!!!такой и остался -все по расписанию и даже если мне хочется чаще игнор! Пару лет назад хотела развестись-но родители отговорили (родители живут в селе,где никакой перспективы,муж в городе , хорошо зарабатывает,ребенок ни в чем не нуждается.)Поняла что мне деватся не куда и осталась с ним "играя" в красивую,правильную семью....Пыталась сторазово все наладить - читала умные книжки , вела себя отлично, пыталась во всем догодить .ходила в церковь ,потом к гадалкам-где они мне в один голос кричали что он мне изменяет , пыталась говорить с человеком тоесть с мужем и все коту пот хвост ему все во мне не нравится(а это девочки то что я в мусор не то выброшу или что то не туда поставлю-хотя все говорят что я помешанная на уборке.Его все во мне раздражает-хотя многие во мне видят красавицу модельной внешности.
 Сейчас вых и ребенка забрала на вых бабушка он вообще ко мне не пристает(с этим делом у его проблем нет),ложимся спать как брат с сестрой (((А мне 23!!!На днях мне сказал ,что я вообще не хочу с тобой жить!(это когда я смтрела проэкты домов)просто на ровном месте.а вчера сказал что я вообще с тобой жить не хочу ,тоже на ровном месте ,мне так обидно стало.....Просто не за что.......Что мне делать?посоветуйте вы...Может со стороны виднее....
показать весь текст
Слоник-тоник 07 апреля 2013
Думаю, что Ваши родители Вам плохого не пожелают.
Незря они советуют - живи с мужем. И устройся на работу с хорошем окладом.
А время покажет.
ylyudmila 07 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
дело в том что пробовала и такой вариант-не помогает будет столько меня игнорировать сколько и я его....
Значит и правда отношениям пришел конец. Тогда стоит задуматься о материальной стороне вопроса и взвесить все за и против. Возможно какое-то время откладывать деньги, даже втихаря счет в банке открыть чтобы не остаться без гроша с ребенком на руках если все же решитесь на развод.
автор Бабушка Бетман 07 апреля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Поняла. Тоесть дело не столько в муже сколько в Вас. Вы уже присмотрели варианты с другим мужчиной.(((
Я бы надеялась в данной ситуации сама на себя.
Ребенка муж реально может отсудить. На даный момент у него квартира, работа. А у Вас ничего, кроме недовольства.
ИЗВИНИТЕ ЗА ПРАВДУ. Но очень Вас прошу, продумайте как Вы будите жить дальше (если без мужа).

Готовить почву - это: устроится на работу (а то и на две работы) чтобы Вы могли сами содержать себя и ребенка, промониторить рынок с жильем(во сколько Вам обойдется квартира или комната в коммуналке если Вам прийдется ее снимать),
сколько у Вас уйдет ежемесячно на садик ребенку (а если в садик, то добавьте и расходы на лечение ребенка),разходы на питание, на минимум одежды(ребенок растет),....
я работаю у меня высшее юр образование!правда зарплата 2 тыс.
Я не Тролль 07 апреля 2013
У матери практически не воможно отсудить ребенка, если мать не алкаголичка и не наркоманка. У меня бывший пытался , он работает в СБУ и при деньгах, а я обычная медсестра,живу с родителями в хрущевке и у него ничего не получилось . По началу еле концы с концами сводила, а потом ничего со временем все наладилось. Сейчас абсолютно не жалею и даже счастлива, что сбежала от него
автор Бабушка Бетман 07 апреля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Поняла. Тоесть дело не столько в муже сколько в Вас. Вы уже присмотрели варианты с другим мужчиной.(((
Я бы надеялась в данной ситуации сама на себя.
Ребенка муж реально может отсудить. На даный момент у него квартира, работа. А у Вас ничего, кроме недовольства.
ИЗВИНИТЕ ЗА ПРАВДУ. Но очень Вас прошу, продумайте как Вы будите жить дальше (если без мужа).

Готовить почву - это: устроится на работу (а то и на две работы) чтобы Вы могли сами содержать себя и ребенка, промониторить рынок с жильем(во сколько Вам обойдется квартира или комната в коммуналке если Вам прийдется ее снимать),
сколько у Вас уйдет ежемесячно на садик ребенку (а если в садик, то добавьте и расходы на лечение ребенка),разходы на питание, на минимум одежды(ребенок растет),....
извените для Киева моих 2 тыс никак не хватит на квартиру ,садик меня и ребенка даже если и будут алименты.Устроится на две работы когда садик до 18,а мама моя за 150 км....Это же абсурт.И никакого мужика я неприсматривала,так для сравнения написала ,ч то есть люди которые меня любят,а судьба так расположилась что меня не любит тот, с кем я живу.
lietuva 07 апреля 2013
Автор-Вы достойны лучшего!Просто сядьте поговорите-пусть помогает материально,зачем сидеть с ним до 30,а что потом-все равно вас бросит.А так у вас будет шанс найти мужчину,который Вас будет уважать и любить.Может пора строить основу под свое будущее?Например найти работу,польше общаться,иметь друзей-вот муж очнеться !
Слоник-тоник 07 апреля 2013
Вы на две тысячи сможите содержать себя и ребенка и жилье снять?
Нужна работа с большим окладом или еще одна на пару тыс.
Копите деньги.
автор Бабушка Бетман 07 апреля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Вы просто посчитайте расходы на себя + ребенка . (жилье снять, питание, садик, одежда).
Вы это потяните сама.
Если надеетесь на нового мужчину. То ребенок не его. А чужие дети быстро надоедают.Или в село к маме ребенка?
Вот и я же о том.Что мне делать????
ТрамвайGirl 07 апреля 2013
Автор,Вы такая молодая и красивая))если можете,потерпите немного,подсобирайте деньги,он же Вас обеспечевает?общайтесь,флиртуйте с другими мужчинами,но чтоб он не знал.Забейте на него,может почувствует холод,изменит отношение,а нет,то уходите,родители хоть чуть-чуть деньгами смогут помочь?
ТрамвайGirl 07 апреля 2013
и работу искать однозначно надо!
автор Бабушка Бетман 07 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
и работу искать однозначно надо!
я работаю!!!!!Просто без опыта и после универа выше чем на 2 тыс не найду
Слоник-тоник 07 апреля 2013
Что делать? Думаю, что перестраховаться Вам надо.А именно? Обясню.
Терпеть пока, жить с мужем. Откладывать деньги на карточке (чтобы он не знал о заначке).
Брать у него, аргументируя что ребенку надо. Ребенку впрок покупать одежду(немного на вырост).
’На вырост’ чтобы(если все-таки останетесь сами с ребенком) хотя-бы год ребенку одежду не покупать.
И главное- обязательно надо Вам найти работу с окладом хотя-бы вдвое, а то и втрое больше.
Это реально для высш. юрид. образования. Тогда Вы постепенно станете независимой от мужа.
И время уже Вам независимой покажет как поступать.
Слоник-тоник 07 апреля 2013
Работу найдете. В Киеве это реально и когда два года после ВУЗа.
Наберитесь терпения и ищите работу. В хорошем окладе Ваша независимость.
У Вас все получится. Вам удачи.
ТрамвайGirl 07 апреля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Что делать? Думаю, что перестраховаться Вам надо.А именно? Обясню.
Терпеть пока, жить с мужем. Откладывать деньги на карточке (чтобы он не знал о заначке).
Брать у него, аргументируя что ребенку надо. Ребенку впрок покупать одежду(немного на вырост).
’На вырост’ чтобы(если все-таки останетесь сами с ребенком) хотя-бы год ребенку одежду не покупать.
И главное- обязательно надо Вам найти работу с окладом хотя-бы вдвое, а то и втрое больше.
Это реально для высш. юрид. образования. Тогда Вы постепенно станете независимой от мужа.
И время уже Вам независимой покажет как поступать.
Золотые слова!
Белоснежко 07 апреля 2013
Самое главное - ни в коем случае не выезжайте из кватриры - к маме в деревню всегда успеете.
Перестаньте унижаться и угождать мужу - он этого не заслуживает,ведите себя достойно,уважайте себя.
Обратитесь к хорошему юристу по семейному праву,он может что-то подсказать.
Терпеть такого мужа нет смысла,ведь Вам всего 23,вся жизнь впереди.Если любовь не переросла в дружбу,уважение,заботу,то нет смысла жить с таким человеком.Вам нужна материальная независимость - хорошо оплачиваемая работа,а может и не одна.
Пусть в материальном плане Вам будет труднее,но моральный климат в семье гораздо выжнее,тем более,что у Вас растет доченька,которая все видит и чувствует.Вы - счастливая мама,а что может быть важнее этого????
Не сдавайтесь,боритесь(но не за этого мужчину)и у Вас все получится.
А мужчины уходят от разных женщин - очень красивых и очень умных,полных дур и дурнушек(это по поводу Вашей модельной внешности).
Шмоточницаца 07 апреля 2013
как вариант для Вас, курсы тестировщиков программного обеспечения в Киеве.
я хожу сейчас на них, в курс входит: тестирование+SQL+ Unix( слов не пугайтесь!).
У нас уже 4ро на 2месяце учебы нашли работу - без опыта начальная зп 800уе, через полгода 1000, год -1500.
Посмотрите вакансии- полно работы. Сейчас программисты в Киеве больше всего получают(2000-3000уе), и чуть меньше тестировщики( где-то на 500уе меньше, но тестировщиками обычно иду девушки, и может и гуманитарий осилить, а вы юрист- справитесь!).
Весь курс стоит 6000грн, но я плачу частями( руководитель понимающий человек, я в декрете, вообще сказал мне что оплачу как пойду на работу).
Хожу сюда - qalight.com.ua
(Можете убедится что перспективно посмотрев вакансии - QA Engineer, tester, тестировщик на work.ua, headhunter)
На сайте dou.ua есть зарплатная сетка -http://jobs.dou.ua/salaries/#period%3Ddec2012%26ci...

Относительно же стуации с мужем...Я вот недавно тоже так жаловалась, а мой друг обратил мое внимание на то, что это не мне, а моему мужу не хватает моего внимания и поэтому наши отношения стали такие, вообщем попытайтесь изменится самой, забудьте хоть на минуту то что сейчас, посмотрите вместе или порознь ваши старые фото где вы были счастливы и вы вспомните как это было, чувства потихоньку но будут возвращаться. У меня получается, но оочень малюсенькими шагами, вот и Вы попытайтесь! Удачи!
kazanova.nata 07 апреля 2013
если любите,то стоит побороться.надо как-то выбраться на море,чтоб за это время он отдалился от той,которая есть на стороне,например.А Вы в свою очередь,проявите там всю свою женскую сексуальность.
Если он не захочет,а будет только твердить,что жить с Вами не хочет.Тогда выдвигайте требования,что дадите развод,если он Вас обеспечит квартирой или приличными аллиментами.Не будет же его ребенок склоняться по съемным.пусть оставляет Вас в своей.
Удачи Вам!!!
kazanova.nata 07 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
как вариант для Вас, курсы тестировщиков программного обеспечения в Киеве.
я хожу сейчас на них, в курс входит: тестирование+SQL+ Unix( слов не пугайтесь!).
У нас уже 4ро на 2месяце учебы нашли работу - без опыта начальная зп 800уе, через полгода 1000, год -1500.
Посмотрите вакансии- полно работы. Сейчас программисты в Киеве больше всего получают(2000-3000уе), и чуть меньше тестировщики( где-то на 500уе меньше, но тестировщиками обычно иду девушки, и может и гуманитарий осилить, а вы юрист- справитесь!).
Весь курс стоит 6000грн, но я плачу частями( руководитель понимающий человек, я в декрете, вообще сказал мне что оплачу как пойду на работу).
Хожу сюда - qalight.com.ua
(Можете убедится что перспективно посмотрев вакансии - QA Engineer, tester, тестировщик на work.ua, headhunter)
На сайте dou.ua есть зарплатная сетка -http://jobs.dou.ua/salaries/#period%3Ddec2012%26ci...

Относительно же стуации с мужем...Я вот недавно тоже так жаловалась, а мой друг обратил мое внимание на то, что это не мне, а моему мужу не хватает моего внимания и поэтому наши отношения стали такие, вообщем попытайтесь изменится самой, забудьте хоть на минуту то что сейчас, посмотрите вместе или порознь ваши старые фото где вы были счастливы и вы вспомните как это было, чувства потихоньку но будут возвращаться. У меня получается, но оочень малюсенькими шагами, вот и Вы попытайтесь! Удачи!
какая Вы умничка,такие дельные советы надовали.Вы можете быть для кого-то отличной подругой
автор Бабушка Бетман 07 апреля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Думаю, что Ваши родители Вам плохого не пожелают.
Незря они советуют - живи с мужем. И устройся на работу с хорошем окладом.
А время покажет.
Цитата:
Думаю, что Ваши родители Вам плохого не пожелают. Незря они советуют - живи с мужем. И устройся на работу с хорошем окладом. А время покажет.[/cit
А вы думаете это так легко без опыта?
автор Бабушка Бетман 07 апреля 2013
Ответ дляkazanova.nata
если любите,то стоит побороться.надо как-то выбраться на море,чтоб за это время он отдалился от той,которая есть на стороне,например.А Вы в свою очередь,проявите там всю свою женскую сексуальность.
Если он не захочет,а будет только твердить,что жить с Вами не хочет.Тогда выдвигайте требования,что дадите развод,если он Вас обеспечит квартирой или приличными аллиментами.Не будет же его ребенок склоняться по съемным.пусть оставляет Вас в своей.
Удачи Вам!!!
3а последние 4 года мы были на море ,но ничего не поменялось - максимум этоотношение ко мне как к матери его ребенка.......
автор Бабушка Бетман 07 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
У матери практически не воможно отсудить ребенка, если мать не алкаголичка и не наркоманка. У меня бывший пытался , он работает в СБУ и при деньгах, а я обычная медсестра,живу с родителями в хрущевке и у него ничего не получилось . По началу еле концы с концами сводила, а потом ничего со временем все наладилось. Сейчас абсолютно не жалею и даже счастлива, что сбежала от него
Простите 3а вопрос а сбежали по какой причине?
автор Бабушка Бетман 07 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Автор,Вы такая молодая и красивая))если можете,потерпите немного,подсобирайте деньги,он же Вас обеспечевает?общайтесь,флиртуйте с другими мужчинами,но чтоб он не знал.Забейте на него,может почувствует холод,изменит отношение,а нет,то уходите,родители хоть чуть-чуть деньгами смогут помочь?
они помогают всегда но по-мелочи(просто сами 3арабатывают около 2 тыс каждый и у них еще кредиты)
An1986na 18 мая 2013
Автор, я так предполагаю, что множество мер Вы уже испробовали. Я сама в подобной ситуации...была.(Не совсем в такой- муж не изменял, но загружал так себя работой,что мог неделями отутствовать) Докатилась до крайности- стали происходить нервные срывы один за одним, глаз дергался, пропал аппетит. И тут у меня проснулось чувство выживания, что ли. Я обратилась к психологу, и мы разработали целый план действий, чтобы изменить мою жизнь. Договорились сразу- не предпринимать никаких революционных действий. В общем, у каждого будет своё, но вот что получилось у меня: ушла агрессия, пришло осознание важности свой жизни (качества жизни) и ответственность за ребенка (в том ключе, что дабы воспитать счастливого ребенка- нужна счастливая мать, и я не имею морального права жить не счастливо). Такая мотивация переглушила все страхи, связанные с тем, как он будет реагировать и т.д. Муж стал доволен мной, как будто волшебство какое случилось. Ну и далее- уже всё вылилось в действия- звонит часто, предупреждает о своих делах, заботится о том,чтоб я не волновалась, старается... (деньги/поездки по необходимости были всегда) Сейчас я понимаю, что когда руки опустились от отчаяния и мне казалось- всё, конец... жизнь поменялась.
Так что мой совет, автор, ищите пути сохранить себя. А если б Вам надо было уйти и всё вправду было невыносимо- Вы б у нас не спросили.
автор Бабушка Бетман 19 мая 2013
Ответ дляAn1986na
Автор, я так предполагаю, что множество мер Вы уже испробовали. Я сама в подобной ситуации...была.(Не совсем в такой- муж не изменял, но загружал так себя работой,что мог неделями отутствовать) Докатилась до крайности- стали происходить нервные срывы один за одним, глаз дергался, пропал аппетит. И тут у меня проснулось чувство выживания, что ли. Я обратилась к психологу, и мы разработали целый план действий, чтобы изменить мою жизнь. Договорились сразу- не предпринимать никаких революционных действий. В общем, у каждого будет своё, но вот что получилось у меня: ушла агрессия, пришло осознание важности свой жизни (качества жизни) и ответственность за ребенка (в том ключе, что дабы воспитать счастливого ребенка- нужна счастливая мать, и я не имею морального права жить не счастливо). Такая мотивация переглушила все страхи, связанные с тем, как он будет реагировать и т.д. Муж стал доволен мной, как будто волшебство какое случилось. Ну и далее- уже всё вылилось в действия- звонит часто, предупреждает о своих делах, заботится о том,чтоб я не волновалась, старается... (деньги/поездки по необходимости были всегда) Сейчас я понимаю, что когда руки опустились от отчаяния и мне казалось- всё, конец... жизнь поменялась.
Так что мой совет, автор, ищите пути сохранить себя. А если б Вам надо было уйти и всё вправду было невыносимо- Вы б у нас не спросили.
cпасибо-нужно попробовать,но мне кажется это очень тяжело(хоть это того стоит)А сколько если не секрет по времени вы ’пытались сделать себя счастливой’?
Ух ты какая Я 30 июля 2013
обидно, но жить он с вами не хочет и перспективы стать счастливой семьей у вас наверное нет.... вы молодец, сделали что могли. но не стоит, наверное так убиваться только ради того чтобы все думали что вы счастливы... ведь вы не счастливы....