07 июля 2015

Голуби и дети

Навеяно темами о голубях и гоняющих их детях. Хочу высказаться.
Я не поняла, а в чем преступление со стороны детей заключается, что все так дружно и рьяно защищают этих гадких (от слова "гадить" где ни попадя) птиц, которые являются переносчиками заразы? Это же бич городов, летучие крысы. Да городским властям вообще надо озаботиться их отстрелом, ну или по крайней мере - разгоном. Так нет же, мало того, что кормят бестолковые мамаши этих "милых птичек" на детских площадках, еще и рот открывают на детей, посмевших их спугнуть. Вы в своем уме? А вы в курсе, что есть люди, которые этих голубей вообще для употребления в пищу разводят, как, например, курей или уток? Так что, эти люди тоже изверги и им прочухан надо сделать? А может, заодно и хозяевам птицеферм, чью продукцию вы с удовольствием ежедневно употребляете? Вы видели, в каких условиях содержатся всеми любимые бройлеры? И как вам, сердобольным, после этого кусок в горло лезет - но ведь лезет же! Да что там бройлеры - война идет в стране, детей убивают, а какие-то ненормальные озабочены судьбой гадких птиц, и других детей, которые пока живут и просто радуются жизни, как умеют, готовы разорвать за такую ерунду.
В общем, маразм и ханжество!
Схема сыра 07 июля 2015
Что с Вами?) КОго ругают?)
Масяня Я 07 июля 2015
Причем тут птицы и война, хоть войну к этой теме не лепите! вообще от женщины странно слышать-читать гадкие, мерзкие и т д. Или вы старуха которая ненавидит все и вся вокруг? От людей гораздо больше и грязи, и свинства, и болезней и что?
автор Вечный двигатель 07 июля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1042460
и вообще, много подобных тем здесь читала, где защитники животных закопать готовы ребенка за то, что тот гоняет голубей (не дал, видите ли, птичкам пожрать), ну и мать - за то, что в 2-3-4 года не научила ребенка уважительному отношению к этим ’крысам’
Тарабарщина 07 июля 2015
Тю на вас. По вашему можно в курей камнями кидать, раз их все равно рано или поздно резать? И при чем тут война? Что теперь всех зверей убить, раз людей на войне убивают.
автор Вечный двигатель 07 июля 2015
Ответ дляМасяня Я
Причем тут птицы и война, хоть войну к этой теме не лепите! вообще от женщины странно слышать-читать гадкие, мерзкие и т д. Или вы старуха которая ненавидит все и вся вокруг? От людей гораздо больше и грязи, и свинства, и болезней и что?

не сравнивайте теплое с мягким. У нас как раз, к сожалению, к людям меньше уважения, чем к тем голубям
Берюковна 07 июля 2015
Вы странная? Дело не в ’гонять голубей’, а в бросании камней. Камнем убить можно. Давайте будем учить детей убивать животных, которые нам не нравятся. А там уже и до людей, которые не нравятся, дойдет.
Лика-прилипка 07 июля 2015
Бестолковая мамаша-это вы автор. Вы тоже 100% кому-то точно мешаете, от вас тоже по вашей логике нужно избавиться.
ksuha747 07 июля 2015
Как по мне, ребенок не снайпер - конкретно по голубям попадать (из опыта). Там реально уворачиваться приходится иногда (а мама писала, что конкретно не видела, что именно происходило). Если парень говорил грубо, надо было ему замечание сделать именно по этому поводу. А получилось что? Цитирую
’Я ему говорю, что пьют-курят на площадке, а он (хам такой) это не я говорит’. Ну вот реально женская особенность. Начали с замечания, а закончили борьбой с пьянством.
Душка-свекровь))) 07 июля 2015
Полностью с Вами согласна! Голуби - это рассадник всякой дряни! Их травить надо, а не вскармливать! Потом эти ’сердобольные’ мамаши не могут вылечить своих деток от недиагностированных болезней!
Тарабарщина 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1042460
и вообще, много подобных тем здесь читала, где защитники животных закопать готовы ребенка за то, что тот гоняет голубей (не дал, видите ли, птичкам пожрать), ну и мать - за то, что в 2-3-4 года не научила ребенка уважительному отношению к этим ’крысам’
Закопать и сделать замечание разные вещи, вы не находите? Сегодня голубя убьет камнем, а завтра ребека, если не обьяснять ребенку, что такое хорошо, а что тское плохо...
автор Вечный двигатель 07 июля 2015
Ответ дляТарабарщина
Тю на вас. По вашему можно в курей камнями кидать, раз их все равно рано или поздно резать? И при чем тут война? Что теперь всех зверей убить, раз людей на войне убивают.

нет, всех людей нафиг убить, а голубей оставить.
175см55кг19лет (она) 07 июля 2015
Смысл в том , что не надо причинять боль живым существам . Неужели не понятно ? Сегодня голубь , а завтра ребенок , другой человек .. Учить надо детей с детства .
автор Вечный двигатель 07 июля 2015
Ответ дляТарабарщина
Закопать и сделать замечание разные вещи, вы не находите? Сегодня голубя убьет камнем, а завтра ребека, если не обьяснять ребенку, что такое хорошо, а что тское плохо...

ага, ваша реплика из оперы ’сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст’. Все мальчишки испокон веков гоняли в детстве голубей, так что, все они маньяками-убийцами выросли?
Масяня Я 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1042460
и вообще, много подобных тем здесь читала, где защитники животных закопать готовы ребенка за то, что тот гоняет голубей (не дал, видите ли, птичкам пожрать), ну и мать - за то, что в 2-3-4 года не научила ребенка уважительному отношению к этим ’крысам’
автор, у вас с головой все в порядке! Многие Люди -свиньи по натуре своей к сожалению и видимо вы не исключение. Только я ца-ца, остальное все го...но. Приведу пример не воспитанности детей. Мы живем в коттеджом поселке и у каждого перед домом растут деревья, мне как городскому жителю интересно было все садить своими руками. Купила с садовом центре красивые, дорогие!!! Березы, декоративные, плакучей формы. Росли себе красивые такие, как то выхожу, соседская девочка лет 7 катается на ветках, ухватила охапки веток обеими руками и как на качеле качается, рядом бабушка стоит и мило улыбается. Вы догадались что я им сказала?
Фантазерша 07 июля 2015
Э, как вас торкнуло Начали с голубей, закончили войной
Фантазерша 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

ага, ваша реплика из оперы ’сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст’. Все мальчишки испокон веков гоняли в детстве голубей, так что, все они маньяками-убийцами выросли?

когда мальчик будет бросать в голубей камнями, а потом развернется и ради такой же забавы кинет в вашего ребенка, вы поймете о чем вообще речь
Речь не о голубях, а об отношении к живым существам. Какие там голуби заразные или нет и как с ними бороться - надо решать ВЗРОСЛЫМ, а не детям с камнями
Брыкалка 07 июля 2015
Ответ дляМасяня Я
автор, у вас с головой все в порядке! Многие Люди -свиньи по натуре своей к сожалению и видимо вы не исключение. Только я ца-ца, остальное все го...но. Приведу пример не воспитанности детей. Мы живем в коттеджом поселке и у каждого перед домом растут деревья, мне как городскому жителю интересно было все садить своими руками. Купила с садовом центре красивые, дорогие!!! Березы, декоративные, плакучей формы. Росли себе красивые такие, как то выхожу, соседская девочка лет 7 катается на ветках, ухватила охапки веток обеими руками и как на качеле качается, рядом бабушка стоит и мило улыбается. Вы догадались что я им сказала?

Ой-ой на Дорогих березах покачались. Я вообще все детство провела лазая по деревьям - самое замечательное время было. И вы знаете, выросла не ханжой, имею определенный вес в нашем обществе и приношу ему пользу.
Смайлик 07 июля 2015
Гонять или пугать - не проблема, но швырять камни в любое живое существо - недопустимо!
автор Вечный двигатель 07 июля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Смысл в том , что не надо причинять боль живым существам . Неужели не понятно ? Сегодня голубь , а завтра ребенок , другой человек .. Учить надо детей с детства .

между голубем и человеком огромная разница, не находите? Учить надо, кто спорит, но не до маразма доходить
Заставляличка 07 июля 2015
Ответ дляФантазерша

когда мальчик будет бросать в голубей камнями, а потом развернется и ради такой же забавы кинет в вашего ребенка, вы поймете о чем вообще речь
Речь не о голубях, а об отношении к живым существам. Какие там голуби заразные или нет и как с ними бороться - надо решать ВЗРОСЛЫМ, а не детям с камнями

автору точно мама ничего путного в голову не вложила. И жаль никакой мужчинка не подвернулся с воспитательными репликами
Бесбардак 07 июля 2015
Я тоже нелюблю этих мерзких птичек и не понимаю родителей ,которые разрешают детям кормить их, ещё иногда с рук.
автор Вечный двигатель 07 июля 2015
Ответ дляМасяня Я
автор, у вас с головой все в порядке! Многие Люди -свиньи по натуре своей к сожалению и видимо вы не исключение. Только я ца-ца, остальное все го...но. Приведу пример не воспитанности детей. Мы живем в коттеджом поселке и у каждого перед домом растут деревья, мне как городскому жителю интересно было все садить своими руками. Купила с садовом центре красивые, дорогие!!! Березы, декоративные, плакучей формы. Росли себе красивые такие, как то выхожу, соседская девочка лет 7 катается на ветках, ухватила охапки веток обеими руками и как на качеле качается, рядом бабушка стоит и мило улыбается. Вы догадались что я им сказала?
Сумчатая кошка 07 июля 2015
Поддерживаю автора ,люди стали больше любить голубей ,чем себе подобных ,не иначе как ситуация в стране повлияла
Сумчатая кошка 07 июля 2015
Люди любите голубей! А детей не надо любит ,зачем ? Голуби же есть
Ягодка опять 07 июля 2015
Ну надо же. какая популярная тема сегодня на Советчице, уже третья за сегодня Это, наверное. только на этом форуме такого начитаешься.
Фантазерша 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1042460
и вообще, много подобных тем здесь читала, где защитники животных закопать готовы ребенка за то, что тот гоняет голубей (не дал, видите ли, птичкам пожрать), ну и мать - за то, что в 2-3-4 года не научила ребенка уважительному отношению к этим ’крысам’

Если мать считает, что это ’крысы’, то первое чему она должна научить - это держаться подальше от них, а не бросать камнями. Сами подумайте. Вот вы пишите заразные, переносчики. Подбежит ребенок, начнет гонять, голуби взлетят вместе с пылью и частицами своих там перьев/блох, что там еще у них и это всё ребенок при вдохе вдохнет. Умно? Нет. Так зачем учит их гонять или позволять это, если вы считаете их заразными?
Так что вы придерживайтесь какой-то одной стороны почему голубей надо гонять детям, т.к. то что они городские ’крысы’ не вяжется
ОхиИВздохи 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

ага, ваша реплика из оперы ’сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст’. Все мальчишки испокон веков гоняли в детстве голубей, так что, все они маньяками-убийцами выросли?
Вы разницу между гонять и швырять в них камнями улавливаете?Сегодня этот мальчик бросил камнем в голубя,завтра зарядит вам в голову......
автор Вечный двигатель 07 июля 2015
Ответ дляФантазерша

когда мальчик будет бросать в голубей камнями, а потом развернется и ради такой же забавы кинет в вашего ребенка, вы поймете о чем вообще речь
Речь не о голубях, а об отношении к живым существам. Какие там голуби заразные или нет и как с ними бороться - надо решать ВЗРОСЛЫМ, а не детям с камнями

а я вижу, как взрослые решают эти вопросы - прикармливают на детской площадке и всячески оберегают их покой от подвижных детей. У нас в парке все лавки загажены голубями, присесть невозможно - сидят на ветках и сверху гадят, вчера - на руку мне, спасибо не на голову
Сумчатая кошка 07 июля 2015
А почему тот парень голубя домой не взял ? Голубь получил моральную травму не хороший парень -поступил не гуманно !
Заставляличка 07 июля 2015
мерзкие голуби говорите? у нас одна мамаша приходит с собачкой на площадку. И собачка это ссыт прямо в песочницу! Мне кого закидать камнями? мерзкое животное или странную женщину-хозяйку?