07 июля 2015

Как отучить от пустышки ребенка.

Нужен совет.Просто капец.Нкмогу отучить ребенка от пустышки, каждую ночь истерики,днем еще как-то справляемся.Нам 2года
katrinkalv 07 июля 2015
Мы до 2,3 г. во сне не расставались с соской. А, когда полезли последние зубки, так соской надавил на воспаленную десну, что выплюнул соску от злости и боли и больше её в рот не взял:) Не переживайте и у вас всё пройдет:)
Обращеница 07 июля 2015
Когда ребенок в хорошем настроении, говорите: ’Ты уже большой, можешь обойтись без соски, а вот белочка/котенок/зайка маленький, ему надо сосочка, давай поделимся’. По идее добрый ребеночек сам отдаст соску и еще будет счастлив, что помог зверюшке. Например, оставит на подоконнике, а через некоторое время увидит, что зверек забрал и оставил в подарок конфетку)) Но придет ночь, плохое настроение, он потребует соску - напоминаем, что сам же отдал зверюшке, что уже большой и может уснуть и так. И в идеале все должно сработать))
Налитое яблочко 07 июля 2015
Я не отучала особо дочку, просто не парилась по этому поводу. После 1,5 лет соска была только чтоб заснуть, ну и когда болела или зубки резались. На улицу не брали где-то с 9 мес.
Сама пару раз забыла перед ночным сном, так засыпала несколько ночей, потом вдруг вспомнила - мама, соску! - я посмеялась ’ты ж давно без соски спишь’, она и не просила больше. Возраст был около 2,5 лет.
Соседка именно отучала, разрезАла. Ничем хорошим это не кончилось. Полезли зубы, истерика, пришлось вернуться к соске, они отказались еще позже нас.
Igyanka 07 июля 2015
автор,оставьте ребенка в покое,он еще очень маленький,потом проблем не оберетесь. пусть он лучше сейчас удовлетворит свою потребность в сосании,чем потом будет всякую гадость в рот совать. тем более,ни,его,ни вас Никто никогда спросит,до сколько он соску сосал;)
абсолютно нормально,ребенок в таком возрасте сосет ночью соску,она ему помогает успокоиться и нормально заснуть/спать,его нервная система еще не созрела для самостоятельного успокаивания/засыпания,это все абсолютно физиологично,средний возраст угасания сос.рефлекса-4,5лет
Форс мажор 07 июля 2015
Мы ,где-то в 2,5, отдали ёжику. У него детки заболели, никак не могли они без соски. Пару вечеров ребенок интересовался, когда же ёжик соску вернет, потом забыл.
Любительница 07 июля 2015
И мы в 2,5
Ангелочек с рожками 07 июля 2015
Ответ дляIgyanka
автор,оставьте ребенка в покое,он еще очень маленький,потом проблем не оберетесь. пусть он лучше сейчас удовлетворит свою потребность в сосании,чем потом будет всякую гадость в рот совать. тем более,ни,его,ни вас Никто никогда спросит,до сколько он соску сосал;)
абсолютно нормально,ребенок в таком возрасте сосет ночью соску,она ему помогает успокоиться и нормально заснуть/спать,его нервная система еще не созрела для самостоятельного успокаивания/засыпания,это все абсолютно физиологично,средний возраст угасания сос.рефлекса-4,5лет
На первом году жизни ребенок удовлетворяет сосательный рефлекс)))
Ангелочек с рожками 07 июля 2015
Старшая дочь с соской только засыпала, в 18 мес. отдала собачке. Младшая так и не взяла))) У обеих ГВ, сосательный рефлекс утолили естесственный способом.
Ро30BbIu_CJIoHuK 07 июля 2015
Мы в 1,6 потеряли обе соски по очереди в квартире и новые больше не купили
папа123 07 июля 2015
я уже писала,было 2,одну ’уронили’в унитаз/он у меня оч.брезгливый/.вторую прикрутили к двери,хочешь иди соси!!!!тоже долго не могли отучить.автор,а вы готовы отказаться от соски?просто у нас было несколько попыток.нужно быть готовым и маме и малышу!может еще рано?
Tattyus 07 июля 2015
В 1,10 г сказала что кице 6ужно отдать, её деткам нужнее. Он уже все понимал. Сейчас 2,1 когда у кого то видео соску говорит что это кицина ну, кошечки. 2 сна её искал, на след. день забыл уже.
Я Вас не боюсь 07 июля 2015
У нас это было мега-глобальной проблемой, но все разрешилось очень хорошо. Самое главное, что я не делала из этого проблему. Я пыталась, конечно забрать и в год и в два и в два с половиной, но тоже были истерики до потери пульса и я возвращала обратно, не мучила ребенка. Время от времени я ему рассказывала байки про птичек, которым нужна его сося, про маленьких котят, которые плачут на улице, ну и всякое такое :-) не действовало. Он с удовольствием делился с ними сосей, а потом говорил, мам,ты мне купишь новую?)))) Короче, незадолго до дня рождения (3х летия) я ему сказала, что в три года уже никто соски не сосет, что все его друзья уже отказались от этого и рассказала историю, про нашего дядю, который был маленьким и его соска улетела (ворона забрала) и он все ждал и ждал, когда же она прилетит (и до сих пор ждет). Вобсчем, дедушка в один прекрасный миг сделал вид, что сося улетела и мы все до сих пор ждем, что она прилетит. Спим спокойно и без нее. Самое главное, что у него она уже была так, по привычке, он засыпал а потом она выпадала из ротика и ночью больше не искал, так я и поняла, что можно действовать
dianisiya 07 июля 2015
Я отрезала маленький кусочек,чочке не понравилось и она ее выкинула сама.
мама-ляля 07 июля 2015
способ проверенный двумя детьми-отрезаете каждый день по чуть-чуть, мол мышка откусила) старшая брала до последнего, пока соска просто не держалась ворту. младшей хватило первого отреза. самое главное к маме притензий никаких-соску ж не прячу, бери сколько хочешь))
Я люблю транзисторы 07 июля 2015
а мою пустышку дельфинчику отдали, мы тогда как раз в Кастрополе отдыхали, мне было 2,6 лет
автор Парасюха 09 июля 2015
Ответ дляОбращеница
Когда ребенок в хорошем настроении, говорите: ’Ты уже большой, можешь обойтись без соски, а вот белочка/котенок/зайка маленький, ему надо сосочка, давай поделимся’. По идее добрый ребеночек сам отдаст соску и еще будет счастлив, что помог зверюшке. Например, оставит на подоконнике, а через некоторое время увидит, что зверек забрал и оставил в подарок конфетку)) Но придет ночь, плохое настроение, он потребует соску - напоминаем, что сам же отдал зверюшке, что уже большой и может уснуть и так. И в идеале все должно сработать))
Так мы и делаем,котику даем,но наночь сидит и ждет, плачет до истерик доходит.Иногда даю опять или на руках
Мааарковная 14 июля 2015
Ответ дляПарасюха
Так мы и делаем,котику даем,но наночь сидит и ждет, плачет до истерик доходит.Иногда даю опять или на руках

ну так заче лишний раз травмировать ребенка? не пойму