07 июля 2015

Вы промолчите или нет

Вы идете по улице, и вдруг видите, как человек впереди вас бросает на тротуар/газон сигарету/бутылку/бумажку .
вопрос. Вы сделаете замечание или нет?

Почему спрашиваю? Да так, вот я недавно сделала замечание в такой ситуации, а многие проходят равнодушно.

Отбросим ситуации, если это угрожает вашей жизни, типа амбал, 2 метра ростом, угроза и т.д.
Допустим впереди идущий вам на равных
Результат:
вже голосів: 391
279 (71.36%) я промолчу
112 (28.64%) я сделаю замечание
Сижу на стуле 07 июля 2015
на улице промолчу, а вот в маршрутке парень с девушкой положили пустую бутылку под сиденье, то заставила поднять
ТелаЧьи нежноСти 07 июля 2015
по настроению
иногда вот так делаю замечания молодежи в автобусе которая матерится всю дорогу
или молодым мамочкам которые на детской площадке сидят в джинсах в которых вся попа и неэстетическое нижнее белье видно)) ладно б еще белье красивое а то застиранное серого цвета с торчащими резинками, подхожу говорю)

могу и промолчать, а то иногда уже совсем бабкой на лавочке себя чувствую) пенсию пора оформлять, ворчу и ворчу)
Булькаю 07 июля 2015
а смысл делать замечание и получить кучу говорящего го.....в свою сторону? Если человек ведет так себя-значит воспитания -0000000 и мое замечание не повлияет на него, ему ведь не 2-3 годика, чтоб его учит, что бросать нужно в урну.
Коренная киевлянка 07 июля 2015
Можно делать замечание, если в обозримом присутствуют урны . Сама с окурком в руке по 100 метров иногда иду . Потом приходится выбрасывать на тротуар или мне окурок в сумку класть? Все претензии к жил управлению, если им лень урны обслуживать, то причём здесь я. Часто на улицах мусорят именно из-за недостатка урн.
Дама-мадама 07 июля 2015
Иногда делаю замечание,иногда промолчу. Зависит и от настроения в данный момент, и от мыслей и даже места. Но в большинстве случаев оно огрызается)))))
Бабушка-байкерша 07 июля 2015
Ответ дляБулькаю
а смысл делать замечание и получить кучу говорящего го.....в свою сторону? Если человек ведет так себя-значит воспитания -0000000 и мое замечание не повлияет на него, ему ведь не 2-3 годика, чтоб его учит, что бросать нужно в урну.

Согласна, это только спровоцирует на агрессию, но он же не побежит бумажку поднимать.
Мадам Подлинник 07 июля 2015
честно говоря пофиг...
Булькаю 07 июля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

Согласна, это только спровоцирует на агрессию, но он же не побежит бумажку поднимать.
а если и побежит, то не каждый, скорее пошлет. И так негатившины хватает, чтоб еще и за этим следить
Сижу на стуле 07 июля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
по настроению
иногда вот так делаю замечания молодежи в автобусе которая матерится всю дорогу
или молодым мамочкам которые на детской площадке сидят в джинсах в которых вся попа и неэстетическое нижнее белье видно)) ладно б еще белье красивое а то застиранное серого цвета с торчащими резинками, подхожу говорю)

могу и промолчать, а то иногда уже совсем бабкой на лавочке себя чувствую) пенсию пора оформлять, ворчу и ворчу)
какая разница кто в чем одет? вообще бред, или вы ей подгоните новые труселя. Я б послала на юг безоговорочно
Булькаю 07 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Можно делать замечание, если в обозримом присутствуют урны . Сама с окурком в руке по 100 метров иногда иду . Потом приходится выбрасывать на тротуар или мне окурок в сумку класть? Все претензии к жил управлению, если им лень урны обслуживать, то причём здесь я. Часто на улицах мусорят именно из-за недостатка урн.
Племянник был полгода в Польше. Так говорит, что там не курят где-попало, а только возле урны. В городе чисто. Наша культура ох, как далека......
ТелаЧьи нежноСти 07 июля 2015
Ответ дляСижу на стуле
какая разница кто в чем одет? вообще бред, или вы ей подгоните новые труселя. Я б послала на юг безоговорочно

Причем тут кто во что одет, если это стыдно ходить с голой попой, я гуляю с бабушками на площадке и мне стыдно даже смотреть на такое) подхожу говорю - всегда говорят такие мамочки спасибо, некоторые даже не замечают что сидят ’голые’
Сижу на стуле 07 июля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Причем тут кто во что одет, если это стыдно ходить с голой попой, я гуляю с бабушками на площадке и мне стыдно даже смотреть на такое) подхожу говорю - всегда говорят такие мамочки спасибо, некоторые даже не замечают что сидят ’голые’
ну вот и при том, что вам должно быть пофиг кто в чем одет, а тем более из-за бабушки. Бабушка хоть в обморок не падает? мне кажется как раз бабушке то и все равно
ТелаЧьи нежноСти 07 июля 2015
Ответ дляСижу на стуле
ну вот и при том, что вам должно быть пофиг кто в чем одет, а тем более из-за бабушки. Бабушка хоть в обморок не падает? мне кажется как раз бабушке то и все равно

Я гуляю с дочкой и моё право и обязанность привить ей вкус и хорошее воспитание, вот я и указываю на такие вещи - что это не норма и не есть хорошо, это плохой вкус
Вы наверное себя узнали что так возмущаетесь))
Сhokoladka 07 июля 2015
Я не промолчу.Хотя ситуации бывают разные.Один раз на пляже бухая дама курила и бычок в море бросила, а там наши малыши барахтались.Я ей замечание сделала, а она кинулась на меня драться.Хорошо, мужчина нас разнял.
Коренная киевлянка 07 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Племянник был полгода в Польше. Так говорит, что там не курят где-попало, а только возле урны. В городе чисто. Наша культура ох, как далека......

Что значит где попало ? Урны чаще всего расположены на остановках общественного транспорта, а на остановках курить нельзя ! Вот и приходится рыскать в поисках урны.Теперь выходя на улицу надо брать с собой кулёк для мусора ? Бумажки от мороженого, окурки, бутылки от воды, окурки -всё носить с собой и собирать в кулёк? Тогда по Вашему культура будет на высоте?
сладкий_ноябрь 07 июля 2015
Не то, что сделаю...... А делаю.... Ттт никогда конфликтов нембыло.
дамаАмстердама 07 июля 2015
Если на равных, то не бросит Иногда делаю замечания и 2-х метровым амбалам, сначала огрызаются, но увидев меня с моим ’гигантским’ ростом молча уходят, чего на мелочь нервы тратить, обидно, блин!
ТелаЧьи нежноСти 07 июля 2015
Ответ дляСhokoladka
Я не промолчу.Хотя ситуации бывают разные.Один раз на пляже бухая дама курила и бычок в море бросила, а там наши малыши барахтались.Я ей замечание сделала, а она кинулась на меня драться.Хорошо, мужчина нас разнял.

А я так на пляже замечание сделала подвыпившей паре которые пили и курили на пляже
прям категорично, сказала милицию вызову, это общественное место и курить и распивать спиртные напитки запрещено, я с детьми на пляж отдыхать хожу а не нюхать дым сигаретный и пьяные разборки слушать
Остальные мамы и бабушки меня поддержали, они ушли чуть повузмущавшись
Если каждый будет молчать, но нечего потом удивляться в каком обществе мы живем и наш дети
Булькаю 07 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Что значит где попало ? Урны чаще всего расположены на остановках общественного транспорта, а на остановках курить нельзя ! Вот и приходится рыскать в поисках урны.Теперь выходя на улицу надо брать с собой кулёк для мусора ? Бумажки от мороженого, окурки, бутылки от воды, окурки -всё носить с собой и собирать в кулёк? Тогда по Вашему культура будет на высоте?
Нет. Культура будет на высоте, когда урны будут в нужном не только на остановках. И хоть нельзя, но на остановках курят. Где попало , это когда идут и курят, и дымят идущему сзади в лицо.
IQ 80 07 июля 2015
Я всегда громко говорю своим детям (если я с детьми): никогда так не делайте, пожалуйста, как этот дядя/тётя!!!
IQ 80 07 июля 2015
А если без детей, то говорю: а потом восхищаются чистотой за границей!!!
Блoшка-матрешка 07 июля 2015
Тоже под настроение. Но,в основном делаю громкий акцент на данном ’событии’ своей дочери. Многие после этого стараются убрать за собой
Сижу на стуле 07 июля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Я гуляю с дочкой и моё право и обязанность привить ей вкус и хорошее воспитание, вот я и указываю на такие вещи - что это не норма и не есть хорошо, это плохой вкус
Вы наверное себя узнали что так возмущаетесь))
да не дай бог, я одеваюсь очень хорошо и со вкусом, ляпы других меня могут просто веселить, но уж подходить и указывать и делать замечания это лишнее. Дочь ваша смотрит на вас и вкус вы ей прививаете личным примером, а не на примере других
ТелаЧьи нежноСти 07 июля 2015
Ответ дляIQ 80
Я всегда громко говорю своим детям (если я с детьми): никогда так не делайте, пожалуйста, как этот дядя/тётя!!!

Возьму на заметку)
Коренная киевлянка 07 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Нет. Культура будет на высоте, когда урны будут в нужном не только на остановках. И хоть нельзя, но на остановках курят. Где попало , это когда идут и курят, и дымят идущему сзади в лицо.

Я хоть и сама курю, но на остановке обязательно сделаю замечание . Сейчас часто милиция стала реагировать на курящих на остановках . Уверена, если бы было достаточно на улицах урн, вопрос о мусоре даже не поднимался бы.
Булькаю 07 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Я хоть и сама курю, но на остановке обязательно сделаю замечание . Сейчас часто милиция стала реагировать на курящих на остановках . Уверена, если бы было достаточно на улицах урн, вопрос о мусоре даже не поднимался бы.
и я о том же))))))
Анонимушка 07 июля 2015
Меня всегда поражал и поражает наш народ. Терпилы какие-то. Или ’моя хата с краю - ничего не знаю’. А ведь иначе мы ничего не изменим в своей жизни, если не начнём меняться сами. Мы жили раньше на Внскресенке (Киев), так там постоянно меняли лампочки в подъезде. Меняли при входе в подъезд, возле лифта и на своём этаже. И это все видели. Как-то я не успела поменять лампочку при входе, и поднимаясь с собакой домой, слышу голос входящей и спотыкающейся соседки с первого этажа - ’ой, як темно у порадному.... шо ж це таке....’ Я ей говорю - ’не порадное, а обосрадное... а чтобы было не темно, лампочку вставить не пытались???.... На что услышала, что я хамка ... Проводила эксперимент - неделю лампочки не вставляла. Оно так и было, все ходили, спотыкались, матерились, но лампочку не вставляли... Лифт не работает... Все ползут на 8-9 этажи. А меня уже по голосу в диспетчерской узнают))) Слава Богу, мы переехали в прошлом году. Коллеги мои шутят - как там ваши соседи на Воскресенке?? Небось ноги-руки поломали уже)))
Ещё момент. Идёшь по улице, впереди какое-то туловище как харкнёт тебе под ноги или рядом. Да, бывает и я промолчу из чувства собственной безопасности. А бывает меня так ’порвёт’... Сделаю замечание и опять - в ответ маты и я хамка....
Решила действовать по-другому. Иду с коляской, впереди две женщины, и одна из них харкает мне прямо под колёса коляски. Я поравнялась с ней и как харкну ей под ноги... И что в ответ - ’ты что, больная??? ох... ела?’. Я ей в ответ - ’так ты ж небось в европу стремишься? так почему же ведёшь себя как алкаш последний?? Ты харкнула мне под ноги, а я решила проверить - как ты сама на это отреагируешь?’ Опять я больная и хамка...
Я уже просто экспериментирую с людьми - по-хорошему и культурному не понимают, грубо - тоже не понимают. Это видать у нас в крови - срать там, где живёшь. Извините, много текста.
мадам Везувий 07 июля 2015
Ответ дляIQ 80
Я всегда громко говорю своим детям (если я с детьми): никогда так не делайте, пожалуйста, как этот дядя/тётя!!!

+100 Тоже всегда так делаю если с детьми, а если нет, то как-будто сама себе говорю, бормочу под нос, но чтоб слышно было. Муж говорит, что выгребу скоро...
KSY 07 июля 2015
я замечание делаю - в принципе в любых ситуациях, которые нарушают общественный порядок. Зачастую сталкиваюсь - а тебе не все равно?
Да, мне не все равно, если таксист стоит на пешеходной переходе перед детским садом, если на остановке стоит парень и дымит сигаретой на окружающих, если малолетки ломают заборчик на детском площадке... Но ловлю себя на мысли, что почему то остальным все равно((((
мадам Везувий 07 июля 2015
Ответ дляАнонимушка
Меня всегда поражал и поражает наш народ. Терпилы какие-то. Или ’моя хата с краю - ничего не знаю’. А ведь иначе мы ничего не изменим в своей жизни, если не начнём меняться сами. Мы жили раньше на Внскресенке (Киев), так там постоянно меняли лампочки в подъезде. Меняли при входе в подъезд, возле лифта и на своём этаже. И это все видели. Как-то я не успела поменять лампочку при входе, и поднимаясь с собакой домой, слышу голос входящей и спотыкающейся соседки с первого этажа - ’ой, як темно у порадному.... шо ж це таке....’ Я ей говорю - ’не порадное, а обосрадное... а чтобы было не темно, лампочку вставить не пытались???.... На что услышала, что я хамка ... Проводила эксперимент - неделю лампочки не вставляла. Оно так и было, все ходили, спотыкались, матерились, но лампочку не вставляли... Лифт не работает... Все ползут на 8-9 этажи. А меня уже по голосу в диспетчерской узнают))) Слава Богу, мы переехали в прошлом году. Коллеги мои шутят - как там ваши соседи на Воскресенке?? Небось ноги-руки поломали уже)))
Ещё момент. Идёшь по улице, впереди какое-то туловище как харкнёт тебе под ноги или рядом. Да, бывает и я промолчу из чувства собственной безопасности. А бывает меня так ’порвёт’... Сделаю замечание и опять - в ответ маты и я хамка....
Решила действовать по-другому. Иду с коляской, впереди две женщины, и одна из них харкает мне прямо под колёса коляски. Я поравнялась с ней и как харкну ей под ноги... И что в ответ - ’ты что, больная??? ох... ела?’. Я ей в ответ - ’так ты ж небось в европу стремишься? так почему же ведёшь себя как алкаш последний?? Ты харкнула мне под ноги, а я решила проверить - как ты сама на это отреагируешь?’ Опять я больная и хамка...
Я уже просто экспериментирую с людьми - по-хорошему и культурному не понимают, грубо - тоже не понимают. Это видать у нас в крови - срать там, где живёшь. Извините, много текста.
Харкнуть в ответ это круто Надо и мне так научится, а еще высморкаться на землю, как это делают многие ’мужики’.