07 июля 2015

Называется хотела помочь котику...((((

Киев
Едем с мужем на машине по ул. Васильковская, вдруг машины начинают резко тормозить, по дороге из под машины под машину бегает котенок(
Около 5 людей пытаются его словить/прогнать с дороги на тротуар,но все безуспешно(
Мин чере 10 мне таки удается его словить под машиной под колесом
итог указательный палец прокушен 4 раза, безымянный весь исцарапанный(((муж буквально выдирал его от моей руки,точнее челюсти раздвигали(
естественно уже пр котенка никто не думал, вся в крови(потом сказали,что он залез под днище машины и уехал на ней.

ИТОГ
вчера сделали прививку от столбняка и 1 вакцину от бешенства(
ну и говорили,что случаев в Киеве заражения нет, но все же
дома ребенок ждет(
отпуск на носу
алкоголь ни в каком количестве, перегреваться,переохлаждаться и длительное нахождение на солнце((((

не буду я больше спасать котят(
пальцы распухли и болят(
ladad19 07 июля 2015
Сочувствую Вам....очень верю и надеюсь что все пройдет как страшный сон. Выздоравливайте!
Куся-Куся 07 июля 2015
Я мое мнение - ничего в єтой жизни не стоит больше жизни, даже котячей. Ви молодец.
Kobets 07 июля 2015
Капец...
Укусы котов очень долго заживают,дочку недавно домашняя кошка цапнула,так заживало наверное недели две,гноилось,ходили в больницу на перевязки,прикладывали лекарство с антибиотиком.Если хотите,могу посмотреть какие лекарства прикладывали чтоб быстрее зажило.
Остались шрамы от кусаных ранок:-(
Витуха 07 июля 2015
Автор, сочувствую. Такие люди, как Вы - неисправимы)))

Моя старшая дочь недавно увидела котёнка, висящего на дереве, он держался передними лапами. Полезла спасать, упала с этого дерева вместе с котёнком, посчёчывала колени и локти, вогнала занозу в ногу. Но зато котёнка забрала подружка и теперь Марселин - всеобщий любимчик.
автор L_E_R_A 07 июля 2015
спасибо. мы первым делом в аптеку заехали)
перекисью и зеленкой обработала, врач сказал больше зеленкой не мазать
в четверг на вторую. спрошу можно вообще чем-то обрабатывать и нужно ли?!
автор L_E_R_A 07 июля 2015
Ответ дляВитуха
Автор, сочувствую. Такие люди, как Вы - неисправимы)))

Моя старшая дочь недавно увидела котёнка, висящего на дереве, он держался передними лапами. Полезла спасать, упала с этого дерева вместе с котёнком, посчёчывала колени и локти, вогнала занозу в ногу. Но зато котёнка забрала подружка и теперь Марселин - всеобщий любимчик.

имя такое красивое))
автор L_E_R_A 07 июля 2015
вот думаю может банеоцином посыпать?
Любка Шевцова 07 июля 2015
Мой дядя тоже спасал котов, в Луганской области,соседи все по улице бросили и уехали.Собачку одну было жалко, ее оставили на цепи и она погибла(. Так вот кормил этих бесхорзных котов и собак, и одна кошка его два раза кусала, из лекарств-только спирт, врачей нет, к счастью зажило.И все равно он ходил их каждый день кормить, он же не зверь, а человек.
Kobets 07 июля 2015
Ответ дляL_E_R_A
спасибо. мы первым делом в аптеку заехали)
перекисью и зеленкой обработала, врач сказал больше зеленкой не мазать
в четверг на вторую. спрошу можно вообще чем-то обрабатывать и нужно ли?!
Как мне сказали в поликлинике,первым делом при укусе животного нужно хорошенько промыть рану водой и мылом,а потом уже перекись,зелёнка и т.д.
Выздоравливайте!!!
автор L_E_R_A 07 июля 2015
Ответ дляKobets
Как мне сказали в поликлинике,первым делом при укусе животного нужно хорошенько промыть рану водой и мылом,а потом уже перекись,зелёнка и т.д.
Выздоравливайте!!!

да-да)
но не мыла и не проточной воды под рукой не было(
да и в травмпункте мне рану ничем не обрабатывали
автор L_E_R_A 07 июля 2015
Ответ дляЛюбка Шевцова
Мой дядя тоже спасал котов, в Луганской области,соседи все по улице бросили и уехали.Собачку одну было жалко, ее оставили на цепи и она погибла(. Так вот кормил этих бесхорзных котов и собак, и одна кошка его два раза кусала, из лекарств-только спирт, врачей нет, к счастью зажило.И все равно он ходил их каждый день кормить, он же не зверь, а человек.

такие люди заслуживают БОЛЬШОГО УВАЖЕНИЯ!!!поклон вашему дяде
а вот люди которые бросили своих четвероногих членов семьи,я не понимаю...
я понимаю корову/козу/кур/гусей с собой не увезешь, но кошек и собак всегда можно найти место(
Kobets 07 июля 2015
Ответ дляL_E_R_A
вот думаю может банеоцином посыпать?
Посмотрела в карточке дочки,в первый наш визит к хирургу:хлоргексидин и декасан
Потом дома сама обрабатывала:йодоцерином,подождать чтоб подсохло,наложить компрес с :димексид(10мл)+физраствор(50мл)+1флакон цефтриаксона.
SUN29 07 июля 2015
скорее выздоравливайте!!!!! все будет хорошо!!!! у меня когда-то кот в икроножную мышцу вцепился , так я орала, ногой мотыляла...)))сейчас смешно, а тогда не очень было...но я не ходила ни на какие прививки, сейчас бы бегом побежала!
автор L_E_R_A 07 июля 2015
Ответ дляKobets
Посмотрела в карточке дочки,в первый наш визит к хирургу:хлоргексидин и декасан
Потом дома сама обрабатывала:йодоцерином,подождать чтоб подсохло,наложить компрес с :димексид(10мл)+физраствор(50мл)+1флакон цефтриаксона.

спасибо)
хлоргексидин есть в цитеале и декасан есть после наших сопляк остался(промывали малому)...
думаю промывать её в любом случае лишним не будет
kozerogka 07 июля 2015
автор,ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!
и не врите себе))) в следующий раз опять будете спасать
вы не такая,не сможете мимо пройти
просто котя был сильно напуган,в панике,вот и оборонялся как мог
в слелующий раз ловите какой-то тряпкой)))

выздоравливайте скорее,пальчик берегите
искупаете его в море, быстрее заживет)))
а алкоголь пейте,убивайте микробы изнутри)))
0634422193 07 июля 2015
Автор, котенок испугался, и от шока так себя вел. Я когда школьного возраста была, словила бездомного котенка, ом мне пальцы рук до крови искусал. Но я его домой забрала,и через неделю поведение изменилось -он стал дружелюбным, урчащим. Но к незнакомым не подходил, а когда они пытались его взять- зверски царапал и кусал.
Анна_кира 07 июля 2015
Ответ дляL_E_R_A
вот думаю может банеоцином посыпать?

банеоцин очень хорошая вещь. при длительном незаживании от других антисептиков, после банеоцина все проходила за пару дней
m_lisa 07 июля 2015
А где ВЫ нашли вакцину от бешенства? По Тв передавали что ее нет в Украине,люди вынуждены в Беларуссию и Россию ехать за ней
По теме-выздоравливайте скорее
А что без алкоголя ваш отдых будет не отдых, а по делу всёравно вы молодец вы не прошли мимо))) по больше бы таких людей
Kobets 07 июля 2015
Ответ дляL_E_R_A

спасибо)
хлоргексидин есть в цитеале и декасан есть после наших сопляк остался(промывали малому)...
думаю промывать её в любом случае лишним не будет
Промывать нужно конечно и следите,чтоб не гноилось,если что,сразу в больницу.
kleoteach 07 июля 2015
Ответ дляkozerogka
автор,ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!
и не врите себе))) в следующий раз опять будете спасать
вы не такая,не сможете мимо пройти
просто котя был сильно напуган,в панике,вот и оборонялся как мог
в слелующий раз ловите какой-то тряпкой)))

выздоравливайте скорее,пальчик берегите
искупаете его в море, быстрее заживет)))
а алкоголь пейте,убивайте микробы изнутри)))
вакцина от бешенства предполагает исключение алкоголя на год)) поаккуратнее бы))
автор L_E_R_A 07 июля 2015
Ответ дляСветочка счастливая
А что без алкоголя ваш отдых будет не отдых, а по делу всёравно вы молодец вы не прошли мимо))) по больше бы таких людей

ну я такая,что бутылку пива с чем-нибудь соленньким выпить могу. ну стакан вина вкусненького вечером
мы уже с мужем и затарились)
ну это такое
а вот солнышко(((((
автор L_E_R_A 07 июля 2015
Ответ дляm_lisa
А где ВЫ нашли вакцину от бешенства? По Тв передавали что ее нет в Украине,люди вынуждены в Беларуссию и Россию ехать за ней
По теме-выздоравливайте скорее

В Киеве в 10 поликлинике сделали
автор L_E_R_A 07 июля 2015
Ответ дляkleoteach
вакцина от бешенства предполагает исключение алкоголя на год)) поаккуратнее бы))

по сути да. после последний вакцины ещё полгода и того 9 месяцев начиная с первой вакцины)
главное автоматом у мужа что-нибудь вкусненькое не попробовать
kleoteach 07 июля 2015
Ответ дляL_E_R_A

по сути да. после последний вакцины ещё полгода и того 9 месяцев начиная с первой вакцины)
главное автоматом у мужа что-нибудь вкусненькое не попробовать
крепитесь))
Natali L2008 07 июля 2015
Ответ дляL_E_R_A
вот думаю может банеоцином посыпать?

У меня дворовая кошка ребенка в 2 года поцарапала от Банеоцина зажило за 4 дня.
ku4eravaku4erava 07 июля 2015
мазать мазью с антибиотиком -банеоцин, или синтомицин -выздоравливайте
автор L_E_R_A 07 июля 2015
спасибо девочки)
в случае спасения используйте подручные средства, а не свои руки))))
LICH 07 июля 2015
Месяц назад я бежала по дороге, черепаху ´спасать´ - переводить через дорогу, на следующй день после черепахи, муж уточку с выводком утят ´переводил´ через дорогу.

Автор, я тоже пыталась бы спасти котёнка.

Аааа, в прошлом году подобрали совсем слабенького попугая с доченькой, вот уже год этот красавец орёл, радует нас, ещё и говорить научили...
MyMiracle 07 июля 2015
зеленка и ихтиоловая мазь помогут
а так представьте как он напуган был... сочувствую