07 апреля 2013

Первые детские фильмы. Какие?

С мультами все понятно. А вот детские фильмы... вчера скачала "Мери Поппинс", потому что там классная и знакомая им музыка и песни. Но похоже детям не очень понравилось. Мне кажется темп событий к которым они привыкли в современных мультиках и даже развивалках отличается от спокойного развития событий в советских фильмах. Детям тягомотно немного. скачяала фильм "МАМА" с Гурченко. Результат тот же... смотрит на меня дочь квадратными глазами и спрашивает:"Мама, что это!?"  Она скорее Хауза понимает, чем это... Но я хочу, чтоб она смотрела нормальные детские фильмы, на которых и я вросла... Что интерстного вы показываете детям? Еще раз:Спрашиваю исключительно о фильмах.

P/S.Мне тоже старые фильмы тягомотные. Сейчас Мери Поппинс можно было бы уместить в 40минутную серию, как по мне... но фильмы того времени, хоть имеют смысл и глубину...
Apassionata 07 апреля 2013
Тома Сойера, может? Сюжет динамичный, игра отличная. Думаю, понравится. А возраст какой?
volchek 07 апреля 2013
Три орешка для золушки.
автор kitty76 07 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Тома Сойера, может? Сюжет динамичный, игра отличная. Думаю, понравится. А возраст какой?
6 лет.
-Sterva- 07 апреля 2013
наш первый фильм был ’Мама’. так же смотрим ’Золушку’, ’Красную Шапку’ очень любит ’Морозко’, ’Новогодние приключения Маши и Вити’, ’Буратино’,’ Хочу как раз Мери Поппинс скачать :) :)
АдеКВАтная 07 апреля 2013
Буратино, Королевство кривых зеркал, Златовласка, Сказка о звездном мальчике, а вообще зайдите на ех там огромный сборник советских фильмов.
Цветик-семицветик 07 апреля 2013
Ответ дляvolchek
Три орешка для золушки.
Точно! У нас эти сказки любимая. и Три орешка для Золушки и Мэри Попинс)))
Приключения Электроника,
Приключения Петрова и Васечкина
После дождичка в четверг
Гостья из будущего
ДлинноНожка 07 апреля 2013
у нас ’Буратино’, ’красная шапочка’, ’Мама ’ в фаворитах, мери поппинс не очень, а вот ’Гостья из будущего’ в восторге!
Цветик-семицветик 07 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Буратино, Королевство кривых зеркал, Златовласка, Сказка о звездном мальчике, а вообще зайдите на ех там огромный сборник советских фильмов.
Да,да,да - проще найти список советских детских фильмов - они все замечательные!
Apassionata 07 апреля 2013
Маленького Николя ещё очень советую, если хотит порыдать, то Белый плен...

На самом деле, большая часть фильмов, которые нравились нам, наших деток уже не впечатлят. Очень хорошо воспримутся фильмы про животных, вроде Лохматого папы.
-Sterva- 07 апреля 2013
Ответ дляkitty76
6 лет.
Даже не знаю. Мы в 3 года присели на фильмы. У подружки малая в 3,5 на Гарри Потерра или Властелин колец (не помню уже) присела Попробуйте ’Гостья из будущего’ может
днепрянка 07 апреля 2013
Буратино, Красная шапочка, любая русская народная сказка, Аленький цветочек, 12 месяцев и т.д
Apassionata 07 апреля 2013
Автор, если не сильно принципиально именно фильмы, рекомендую мультфильмы Хаяо Миядзаки -- Унесённые призраками, мой сосед Тоторо и пр. Это полнометражки с интереснейшим для деток сюжетом.
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
Ответ дляbant
Даже не знаю. Мы в 3 года присели на фильмы. У подружки малая в 3,5 на Гарри Потерра или Властелин колец (не помню уже) присела Попробуйте ’Гостья из будущего’ может
для трех лет крутой старт, однако
Прасковична 07 апреля 2013
Ответ дляkitty76
6 лет.
Мы вот ходили на Волшебника страны Оз в 3Д - малой очень понравился ... А совдеповскими фильмами и не напрягаю , так как они действительно скучноваты для сегоднешнего развития детей и ритма их жизни .
SevilyaS 07 апреля 2013
Эмиль из Ленеберга очень клевый фильм
ДлинноНожка 07 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
для трех лет крутой старт, однако
у меня сын в полтора года требовал включить ему ’Буратино’! правда в семье есть старший ребенок
Прасковична 07 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
для трех лет крутой старт, однако
Мы тоже такое в таком возрасте смотрели - девочка .
В 5 у нас были Трансформеры, Ван Хелсинг , Халк
В 6 - люди -Х
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
Ответ дляДлинноНожка
у меня сын в полтора года требовал включить ему ’Буратино’! правда в семье есть старший ребенок
вы сравниваете Буратино в Властелином колец?
однако чуток разные фильмы...
хотя мои в 1,5 и Буратино не смотрели - только с 2 лет что-то более-менее длинное типа до 30 минут начали смотреть
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
Ответ дляПрасковична
Мы тоже такое в таком возрасте смотрели - девочка .
В 5 у нас были Трансформеры, Ван Хелсинг , Халк
В 6 - люди -Х
а зачем? ребенок ведь не может этого сам просить - это выбор родителей - по какому принципу вы выбирали эти фильмы?
ДлинноНожка 07 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
вы сравниваете Буратино в Властелином колец?
однако чуток разные фильмы...
хотя мои в 1,5 и Буратино не смотрели - только с 2 лет что-то более-менее длинное типа до 30 минут начали смотреть
сын любит мультик только Антошку, рыжего и два веселых гуся, а вот от Буратино - млеет!:))
-Sterva- 07 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
для трех лет крутой старт, однако
Да уж. я сама не ожидала. Началоь все с рекламы киндера, где песня ’Мама’ звучала. вот и присели.
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
Ответ дляbant
Да уж. я сама не ожидала. Началоь все с рекламы киндера, где песня ’Мама’ звучала. вот и присели.
мой комментарий относился к Гарри Поттеру и Властелину Колец
мои младшие в районе 2-3 лет за компанию со старшей могли какие-то фильмы смотреть, но обычно недолго - через полчаса во что-то свое играться начинали
а так - весь список советского кино, что тут озвучили, дети уже смотрели
все сказки Роу посмотрели
ближе к 5 годам Гостья из будущего, вот недавно Электроника - старшей 6 - понравилось
я их взрослым кино особо не балую - мы обычно с мужем смотрим вечером, когда они уже спят
мне кажется, нафиг оно надо, лишний мусор только - вырастут, успеют посмотреть, никуда оно не убежит
Прасковична 07 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
а зачем? ребенок ведь не может этого сам просить - это выбор родителей - по какому принципу вы выбирали эти фильмы?
Увидела по телевизору рекламу и попросила посмотреть . Смотрела с папой Трансформеры ( и в кинотеатр на последнюю часть ходили ), Ван Хелсинг смотрели все вместе. Со мной смотрела - Сумерки . Она знает что такого не существует и нормально ко всему относится.
Конечно , если у ребенка с психикой проблемы , как например к нам приходили знакомые , включили им мультик Тачки ( так он маму звал , потому что там ему что-то страшным показалось и это в 4 года )
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
Ответ дляПрасковична
Увидела по телевизору рекламу и попросила посмотреть . Смотрела с папой Трансформеры ( и в кинотеатр на последнюю часть ходили ), Ван Хелсинг смотрели все вместе. Со мной смотрела - Сумерки . Она знает что такого не существует и нормально ко всему относится.
Конечно , если у ребенка с психикой проблемы , как например к нам приходили знакомые , включили им мультик Тачки ( так он маму звал , потому что там ему что-то страшным показалось и это в 4 года )
в три года знаает что к чему по поводу вампиров?
я себя сейчас чувствую древним ископаемым, чесслово
Прасковична 07 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
в три года знаает что к чему по поводу вампиров?
я себя сейчас чувствую древним ископаемым, чесслово
Ну Ван Хелсинг мы смотрели в 5 .
Конечно же смотрю реакцию ребенка , если воспринимает адекватно , без страха , стресса и т.д. , то пусть смотрит то , что ей интересно .
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
о,вспомнила хороший фильм, Хранитель времени - мы смотрели всей семьей, дочке 6 лет было интересно, дочка 4,5 года посмотрела больше за компанию, но тем не менее от начала до конца
-Sterva- 07 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
мой комментарий относился к Гарри Поттеру и Властелину Колец
мои младшие в районе 2-3 лет за компанию со старшей могли какие-то фильмы смотреть, но обычно недолго - через полчаса во что-то свое играться начинали
а так - весь список советского кино, что тут озвучили, дети уже смотрели
все сказки Роу посмотрели
ближе к 5 годам Гостья из будущего, вот недавно Электроника - старшей 6 - понравилось
я их взрослым кино особо не балую - мы обычно с мужем смотрим вечером, когда они уже спят
мне кажется, нафиг оно надо, лишний мусор только - вырастут, успеют посмотреть, никуда оно не убежит
Это вообще без комментариев! Я сама обалдела
Ataliya 07 апреля 2013
Мои смотрят к счастью или сожалению американские фильмы - Вилли, Роксана и Зевс, История дельфина, последний фильм смотрели вместе ’Жизнь Пи’, младшая к конце фильма плакала -тигра жалко ей было. Наши фильмы как ’Королевство кривых зеркал’, ’Морозко’, ’Варвара-краса’, ’Поле дождика в четверг’ бывают сморят запоем, потом переключаются на другое что-то.
Вечно недо... 07 апреля 2013
Нам 4 г и у нас в почете ’Весна на Заречной улице’, ’Девчата’, ’Спортлото 82’, ’Здравствуй и прощай’, серии про Ивана Бровкина и детский канал Пиксель
Белочкой зови 07 апреля 2013
малышке моей сейчас 3,2... очень любит фильм Мама. все песни выучила, меня заставляет петь. А Буратино не нравится((((