07 июля 2015

Живу с истеричкой

Так сложилось, что отношения с мужем превратились в сплошной кошмар. Больше месяца назад была моя темка про то, как испортила мужу вещь и что мне за это было. С тех пор мы с ним не разговариваем. Сегодня имела неосторожность сказать, что пылесос не включается. И началась вторая серия о том, "что я ни@@я не ценю, така пересякая". И теперь я должна купить ему новый пылесос (я, на секундочку, в декрете), дверями грюкал, визжал, как поросенок и т.д. и т.п.
Я, со своей стороны, стараюсь его никогда не беспокоить, если, что нужно по дому сделать,я все сама; по утрам кофе, бутерброды в постель; с ребенком он время вообще не проводит, выходной у него раз в неделю и он весь день режиться в комп.игры, его в этот время трогать нельзя; мы семьей время вообще не проводим (зачем?).его задача- зарабатывать. Его маман всячески наколяет обстановочку( знаю наверняка). И да, с ней мы не общаемся вот уже больше года( живет через дорогу, внуком никак не интересуется, но всем рассказывает, как сильно она его любит). Но речь не о ней.
Устала от таких отношений. Поддержите, пожалуйста. Кап мне быть, что делать? На счёт развода: мои родители развелись, когда я была еще совсем ребенком, сама себе поклялась еще тогда, что мой ребенок никогда не будет Дитем разведенных родителей, я тогда очень переживала по этому поводу и знаю как это тяжело...
У меня уже даже слез нет, все выплакала. Что посоветуете дельного?
Спасибо всем, кто дочитал сей опус до конца!)
Петриківна 07 июля 2015
вы себя не любите, а он вас не ценит! какой смысл в таких отношениях?
ZaRaZa 07 июля 2015
таскайте дальше своему ч..му бутеры в постель...
Яйцеголовая 07 июля 2015
автор вы слабая,к тому же еще и тряпка простите, чего хотите жалости, а зачем? вы и так себя жалеете, а стоит собраться и жить, а не существовать.
Одноклассница 07 июля 2015
разбаловали вы его! так вам и надо
Крошечка-хаврошечка 07 июля 2015
Если развод Вами исключен-значит просто наберитесь терпения и ...подъзабейте на мужа. Перестаньте заниматься ерундой в виде кофе в постель и бутербродов. Если не возьмёте ситуацию в свои руки-так и будете всю жизнь в упрёках да на побегушках-я знаю, о чём говорю, поверьте. занимайтесь собой и ребёнком, мужу внимания ровно столько, сколько должны-приготовить еду и постирать одежду. Интим на ваше усмотрение. Возможно, он почувствует разницу в смене отношения и сделает выводы. В противном случае сядет на шею.
Однозначная 07 июля 2015
мой говноед ведет себя также. Ноя с ним теперь ваще никаких дел не имею. Спим отдельно. если бы в коленях не валялся съехала бы назавжды
Умничка-помощничка 07 июля 2015
Михаил Жванецкий: Жизнь коротка.

Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Царевна Лягушка 07 июля 2015
У меня муж зарабатывает, и убирает в доме и с детьми гуляет. А Вы своего жалеете. Зачем? Я к слову не работаю, и декрет давно уже закончился.
Прилипало 07 июля 2015
Вам нужен этот визжащий хряк? Вы хотите , чтобы ребенок жил в такой атмосфере и зачем ему отец, который им даже не интересуется? Лучше иметь одного любящего родителя чем смотреть на такое чмо! Бегите, пока не застала трясина! Если сейчас не куда бежать, значит возьмите какое-то время на подготовку места и сбор финансов и бегом от этого кодла!
Муроводчица 07 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
таскайте дальше своему ч..му бутеры в постель...

+ 1000

Ну, об Вас ноги вытирают, а Вы - милый, сделаю все, что хочешь - только зарабатывай!((( Надцатая тема! Уважайте себя!!!

Почему у меня муж начальник большого предприятия, сам гладит рубашки, без проблем может приготовить ужин, помыть детей перед сном и т.д. И это при ужасной загруженности, массе звонков после работы и я в декрете!
Вы сами упускаете себя ниже плинтуса, а так нельзя! То, чтобы Вы делаете себя рабыней, прислугой, домохозяйкой - это никогда не оценится и любви не будет!
Alises01 07 июля 2015
у меня был первый муж тоже истеричка..истерил прям по-настоящему.. я с ним развелась Слава богу! сейчас второй муж, ребенок, я счастлива..
Ирашек 07 июля 2015
в таких вот с-циях очень бывает интересно и другую сторону выслушать
иногда результат удивляет....мягко выражаясь)))
посоветовать-только одно
хотите жить-ищите причины,исправляйте ошибки
не хотите-не мучтесь и никого не мучайте
Однозначная 07 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Михаил Жванецкий: Жизнь коротка.

Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.

так в том то и прикол, как определить степень хреновости человека. Не пьет, не курит, с друзьями и бл.ми не шляется. Все в дом, все в семью. Но такое говно изо рта льется
No problems 07 июля 2015
По вашему, ваш ребенок будет счастлив с несчастливыми родителями? И вы хотите вырастить такого же истерика?
По-моему, тут вывод очевиден... Из двух зол лучше выбрать меньшее.
С другой стороны, вы же видели, за кого замуж выходите?

Я бы прежде, чем рубить с горяча, села бы и поговорила. Спокойно. Просто договорилась с супругом, что ’милый, давай вечером ты придешь с работы и мы поговорим?’.
И начала бы вопрос с вопроса - ’Как ты думаешь, у нас счастливая семья?’.
Очень мягко, нежно объяснила бы, что именно не устраивает вас, и ОБЯЗАТЕЛЬНО спросила бы - что не страивает его, после чего попробовала бы вместе с мужем найти компромисс. Не сразу, и не во всем, начните с мелочей. Например:
- давай я буду варить тебе по утрам замечательный кофе, а ты поможешь мне с бутербродами?
Делайте упор на том, что ВЫ ХОТИТЕ МЕНЯТЬСЯ, но у вас самой это не получится, а значит, и ему тоже нужно вам помочь и своими поступками наладить в семье отношение.
Будьте спокойны. Скорее всего, в первый раз разговор у вас не получится аж совсем. Начнется истерика со стороны мужа. В таком случае, спокойно встаете и ОЧЕНЬ спокойным тоном говорите - ’мы продолжим этот разговор, когда ты успокоишься’. Видите, что успокоился? Спросите - ты готов продолжить разговор? Если да - продолжайте как ни в чем не бывало. Если нет - спросите когда он будет готов.
Если никогда - значит ему не надо.
Не надо - ну и хрен с ним, значит, так важна семья.

Ломать - не строить, но семья - это ДВОЕ, если один не хочет - второй на себе все не утянет.
Вопрос в том, ХОЧЕТ ЛИ ВАШ МУЖ?
Мечты сбываются 07 июля 2015
автор, поздравляю!! Вы не вышли ЗАМУЖ. Вы усыновили мужа)))
А вообще это не мужское поведение
Прилипало 07 июля 2015
Вы этому чему еще и кофе в постель!? Вы себя ненавидите?
Настя Снежок Воля 07 июля 2015
Автор, миленькая, пожалейте себя и ребенка. Сколько Вам лет, у Вас еще все впереди, попробуйте поговорить с мужем, изменить распорядок дня и отдыха для семьи, пусть у него тоже будут обязанности по дому. Если любите, боритесь, если нет - развод, поймите женщина должна не только любить, но и быть самой-самой любимой.
Одноклассница 07 июля 2015
>>>поклялась еще тогда, что мой ребенок никогда не будет Дитем
>>>разведенных родителей, я тогда очень переживала по этому поводу и знаю как это >>>тяжело...
с таким стереотипом мышления ’жертвы’ запросто. К тому же, по статистике, выросшие дети разведенных родителей повторяют тот же сценарий
вАлнуюся сильнА 07 июля 2015
Мне вас жаль..а еще больше жалко ребенка-расти в семье где крики и обвинения думаю очень плохо (
No problems 07 июля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня муж зарабатывает, и убирает в доме и с детьми гуляет. А Вы своего жалеете. Зачем? Я к слову не работаю, и декрет давно уже закончился.

Аналогично, но сейчас обязанности по дому сняла с мужа, т.к. работает до 10ти вечера, тут уж не до уборки. На выходных делаем все поровну, муж готовит кофе с утра ВСЕГДА)))
Прасковична 07 июля 2015
Витамины МагнеБ6 для мужа - вреда точно не будет, а нервную систему успокаивают. А вместо комп. игр хотя бы на природу иногда вытаскивать.
автор Директриссимо 07 июля 2015
Вот, впервые за много времени расплакалась от ваших комментариев... Во, что я превратилась?!!!
Однажды, я ушла от него. Боже, он на коленях за мной ползал, обещал сделать счастливой... Сделал.
Только со мной так позволяет себе общаться. На работе с клиентами такая душка. Но я то знаю, что эта душка с душком...
Еще заметила, что на все церковные праздники( в частности сегодня тоже праздник большой) у него приступы бешенства.
Не служанка 07 июля 2015
сколько ребенку??? здавайте в сад идите роботу обязанности распредилятся он в садик вы из садика))и т.д.....а воскресенье оставте на него ребенка....придумайте куда вам там нужно уйти пусть сидит с ним и есть приготовит и все...сделайте ему хата на тата ...попустит точно)))
Умничка-помощничка 07 июля 2015
Ответ дляОднозначная

так в том то и прикол, как определить степень хреновости человека. Не пьет, не курит, с друзьями и бл.ми не шляется. Все в дом, все в семью. Но такое говно изо рта льется
Если Вам (конкретно Вам, а не общепринятые нормы, мнение мамы, друзей... )с ним хорошо, значит - хорошо.
Если человек идеальный, но Вам с ним плохо - пора что-то менять, а не тратить время.
Царевна Лягушка 07 июля 2015
Ответ дляNo problems

Аналогично, но сейчас обязанности по дому сняла с мужа, т.к. работает до 10ти вечера, тут уж не до уборки. На выходных делаем все поровну, муж готовит кофе с утра ВСЕГДА)))
И у нас муж кофе утром делает всегда, и сыновей приучил МАМЕ кофе в постель. Они знают на какую кнопку нажать, и сколько молока маме в кофе налить. Им 6 и 8 лет.
дамаБезСобачки 07 июля 2015
если поклялись - держите клятву -мучайтесь. а он пусть кайфует - жизнь -то ОДНА)))
No problems 07 июля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
И у нас муж кофе утром делает всегда, и сыновей приучил МАМЕ кофе в постель. Они знают на какую кнопку нажать, и сколько молока маме в кофе налить. Им 6 и 8 лет.

Моему 5,5, пока кофе не носит) Надо приучать, чтоли)))
Царевна Лягушка 07 июля 2015
Ответ дляNo problems

Моему 5,5, пока кофе не носит) Надо приучать, чтоли)))
Невестка потом спасибо скажет
Сигарный шланг 07 июля 2015
Я на секундочку в декрете;) это звучит как диагноз)
No problems 07 июля 2015
Ответ дляОднозначная

так в том то и прикол, как определить степень хреновости человека. Не пьет, не курит, с друзьями и бл.ми не шляется. Все в дом, все в семью. Но такое говно изо рта льется

Если вам с ним хреново - значит, это не ВАШ человек! А общепринятые нормы... Те, кто устанавливает нормы - конкретно не вы, и конкретно не живут с вашим мужем.
Другое дело, что есть ситуации, когда дело можно поправить. А есть такие, когда не поправимо уже.