07 апреля 2013

Взаимовыгодное существование или голая, босая зато свободная?

Девочки, я не жалуюсь , просто стало интеесно мнение народа по этому поводу, возможно для себя что то полезное в комментах вынесу.
Живем муж, Я и ребенок 3 годика. Любви нет-просто всем комфортно так жить (вместе 6 лет): муж работает, заробатывает, обожает ребенка, меня не ущимляет ни в чем. Я не работаю (декрет наверное до 6ти лет продлится из за болезни малявки)   в доме чисто, все сыты, спокойно (ссоримся, миримся)
Но вот, думаю а не будет ли лучше разорвать эту созависимость и начать именно   получать удовольствие от жизни, где есть любовь, страсть и активность... жизнь!
Понимаю, что запросто могу обламаться, т.к. с работой в маленьком городишке катастрофически тяжело, реально могу не потянуть...
Вот и думаю что лучше: Взаимовыгодное существование или голая, босая зато свободная?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 180
117 (65%) Живите как жили и не парьтесь
45 (25%) затрудняюсь ответить
18 (10%) жизнь одна, надо наслождаться
автор Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ну объясните мне, почему тогда выходить замуж без любви?? какая необходимость в этом? чтобы потом мучиться, думать как бы свалить от мужа и когда это лучше сделать????
ой, да причин может быть много и разных. Да, мало кто будет говорить о них откровенно-кому то финансовая поддержка, кому то деток надо, причем срочно, кому то условия поставили...их сотни!
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Читайте внимательно подрастет ребенок и тогда может быть!!! Это не значит что уйду!!! Приоритеты с возрастом меняются, Вы либо молоды, либо в розовых очках!!!
ну-ну...
ещё не понятно у кого розовые очки....
автор Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВЫХОДИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ???? вопрос именно такое был!!!!!

зачем себя обременять такими отношениями, жить с нелюбимым. спать с ним, рожать детей???
простите, вы что с луны упали? еще раз извините, что грубо. Погуглите ваш вопрос-получите миллионы ответов...
Перловая Кашка 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВЫХОДИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ???? вопрос именно такое был!!!!!

зачем себя обременять такими отношениями, жить с нелюбимым. спать с ним, рожать детей???
Главное, чтоб тебя любили!! Знаете один любит другой позволяет, лучше позволять!!
Перловая Кашка 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ну-ну...
ещё не понятно у кого розовые очки....
Значит молодая-зеленая!!!
Перловая Кашка 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ну-ну...
ещё не понятно у кого розовые очки....
Ну если б были, все выше сказанное явно не написала!
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
ой, да причин может быть много и разных. Да, мало кто будет говорить о них откровенно-кому то финансовая поддержка, кому то деток надо, причем срочно, кому то условия поставили...их сотни!
у любого человека всегда есть право выбора... мы же не бесхребетные амёбы, которые живут исключительно ради своих инстинктов... зачем же себя под паровоз бросать... ведь это жизнь и у тебя она одна...
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Ну если б были, все выше сказанное явно не написала!
н у я действительно не могу понять, что заставляет женщину выходить замуж не по любви... как потом жить, рожать детей, спать в одной кровати с нелюбимым человеком?? в чём розовые очки?? в том, что мне приятнее жить с тем, кто любит меня и кого люблю я???
мне даже представить страшно, что могу не любить того, с кем живу... это же ад....
Герцогиня 07 апреля 2013
Автор, а Вам что больше по душе голая и босая или в полном достатке????
(Думаю, что на Ваше место жить в достатке займут ооочень быстро. Много желающих девушек согласны родить ребенка и жить в достатке.)
Перловая Кашка 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
н у я действительно не могу понять, что заставляет женщину выходить замуж не по любви... как потом жить, рожать детей, спать в одной кровати с нелюбимым человеком?? в чём розовые очки?? в том, что мне приятнее жить с тем, кто любит меня и кого люблю я???
мне даже представить страшно, что могу не любить того, с кем живу... это же ад....
Ответ в посте 39!!! Вы наивная очень!!!
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Ответ в посте 39!!! Вы наивная очень!!!
я так понимаю , что ответа у вас нет? :))))
Перловая Кашка 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
я так понимаю , что ответа у вас нет? :))))
Девушка понятно объяснила, можно выходить по расчету, беременность, надежность и т.д. Вам явно лет 18, как маленькая!!! Либо наивная!!! Хотелось бы лет через 10 посмотреть на Ваши ответы!!!
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Девушка понятно объяснила, можно выходить по расчету, беременность, надежность и т.д. Вам явно лет 18, как маленькая!!! Либо наивная!!! Хотелось бы лет через 10 посмотреть на Ваши ответы!!!
нет, мне 30 лет... :)))
и я в упор не понимаю, как можно жить в семье без любви друг к другу.... деньги - бумажки... надёжность? да сегодня она есть, завтра нет, точно так же как и деньги... любовь делает семью крепче, а не деньги и надёжность.... если в семье есть любовь, то эта семья сможет пройти любые преграды и испытания... а тут бац, муж банкрот, потерял работу и нах он нужен, ведь выходили то по расчёту... пошла дальше искать кошелёк....
автор Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
нет, мне 30 лет... :)))
и я в упор не понимаю, как можно жить в семье без любви друг к другу.... деньги - бумажки... надёжность? да сегодня она есть, завтра нет, точно так же как и деньги... любовь делает семью крепче, а не деньги и надёжность.... если в семье есть любовь, то эта семья сможет пройти любые преграды и испытания... а тут бац, муж банкрот, потерял работу и нах он нужен, ведь выходили то по расчёту... пошла дальше искать кошелёк....
слушайте, мы вас поняли, что вы хотите сказать, не будьте навясчивыми.
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
слушайте, мы вас поняли, что вы хотите сказать, не будьте навясчивыми.
а вот я хотела понять остальных, только всё вокруг да около и никакой конкретики!!!!
_krapka_ 07 апреля 2013
отписываюсь от темы....
Перловая Кашка 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
а вот я хотела понять остальных, только всё вокруг да около и никакой конкретики!!!!
У меня 3 подружки, все вышли в одно время замуж. Все разведены, а я нет. Во какая штука любовь, а все кипятком писяли от мужей, любофф была!! Во какая штука жизнь!!!
Спасатель Малибу 07 апреля 2013
А я тоже 5 лет была (2 года жили вместе) с мужчиной, которого не любила и, честно, больше никогда так не поступлю в жизни, лучше одна и без детей буду. Несмотря на то, что он сильно меня любил, всё тупо переросло в то, что он стал меня жутко раздражать и стал мне, откровенно говоря, противен. Я себя как в клетке чувствовала, задыхалась, а душе эмоций и чувств хотелось. Но у Вас ребёнок... Если будет раздражать, лучше уходите, иначе Ваш ребёнок вырастет в семье, где будет неблагоприятная эмоциональная обстановка, они ж детки всё чувствуют похлеще взрослых.
AlexDan 07 апреля 2013
автор, не знаю даже, как побыстрее и проще мысль донести.) любовь - это не упавшее с неба море счастья. над ней нужно работать. постоянно, ежеминутно и старательно. нужно любить, а не сидеть и думать о том, что любви у вас нет.
тем более, что все у вас нормально. попробуйте полюбить. и не прекращать.
счастья вашей семье=)
автор Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляAlexDan
автор, не знаю даже, как побыстрее и проще мысль донести.) любовь - это не упавшее с неба море счастья. над ней нужно работать. постоянно, ежеминутно и старательно. нужно любить, а не сидеть и думать о том, что любви у вас нет.
тем более, что все у вас нормально. попробуйте полюбить. и не прекращать.
счастья вашей семье=)
спасибо огромное, буду работать над отношениями. может все и наладится...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 ноября 2013
берете тур в европу, автобусный. мозги загружает - не передать. это не авиа, тут напряг все время. и в тоже время вдохновение, активность, драйв, можно и приключения найти (заблудится в чужом городе без знания языка))), экшн, было бы желание. приедете, еще год точно ничего не захочется менять)))))))))))))))))))