07 июля 2015

вопрос о писюне. нужен совет

Сыну 3 года. Я некогда не лезла к его писюну но вот на днях посмотрела и заметила что дырочка в нем очень маленькая. Даже не знаю что мне думать. Может кто-то с вас этим сталкивался. Дырочка и правда очень маленькая.
Фантазерша 07 июля 2015
К хирургу сходите. Он и крайнюю плоть посмотрит и писюн в целом.
Престидижитатор 07 июля 2015
А должна быть какая?
yukorol 07 июля 2015
Вам к детскому хирургу. Вы головку ребенку открывали?
GaleTTa 07 июля 2015
У нас не открывается тоже. Хирург сказал, что нужно открывать хирургич.путем. Но если нет воспалений и проблем можете хоть до полового созревания не трогать)
А я с косою 07 июля 2015
чего вы все туда лезете????? себе головку откройте. Спросите у мужа или у папы лезли ли им ТУДА их мамы
175см55кг19лет (она) 07 июля 2015
автор есть передача у комаровского об этом
Ваша прЭлесть 07 июля 2015
Лікарі не мають єдиної позиції з усього приводу! Одні кажуть відкривати, інші-не лізти туди... Ми дотримуємося думки останніх... Вже 7 років...
Гигиенишвили 07 июля 2015
Мой сын сам себе открыл в 2.5 года во время купания. Просто сказал’мама там шарик’ На это счет мнения педиатров расходятся, кто говорить не трогать, кто открывать постепенно. Если сильно волнуетесь обратитесь к хирургу
автор СноваЗдорова 07 июля 2015
Ответ дляyukorol
Вам к детскому хирургу. Вы головку ребенку открывали?
Нет
Любимка-анонимка 07 июля 2015
я думала о взрослом речь будет :)
а тут!
автор СноваЗдорова 07 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я думала о взрослом речь будет :)
а тут!
У голоднои куми вареники на днях уми)
yukorol 07 июля 2015
У меня у племяша головку сестра не открывала, стало что-то там срастаться и хирург открывал какими-то щипцами. Потом долго ванночки для писюнчика делали, чтобы зажило. И теперь ежедневно закатывают крайнюю плоть.
Отмотала своё 07 июля 2015
А в США многим делают обрезание именно в эстетических и медицинских целях. Ничего никогда потом не воспаляется и без проблем.
Любимка-анонимка 07 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
У голоднои куми вареники на днях уми)
чего про куму свою хотите рассказать? не поняла?)
Кредитная 07 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
У голоднои куми вареники на днях уми)
Смотрите у моего младшего брата не открывалась и в 16 лет делали операцию брат маме этим упрекнул я своим двум мальчикам во время купания сама потихоньку открывала ставила корыто с травками или морской солью и когда уже посидит хорошенько открывала
Ненавязчивый синтезатор 07 июля 2015
Ответ дляGaleTTa
У нас не открывается тоже. Хирург сказал, что нужно открывать хирургич.путем. Но если нет воспалений и проблем можете хоть до полового созревания не трогать)

бред,если не открывается,надо спайки убирать пока маленький,потом все тяжелее будет переносить.старшему недавно сделали,замучился,младшему в раннем возрасте,лучше было
В танке 07 июля 2015
Если ничего не беспокоит - то не трогать лет до 6.

До 6 лет что делают, только если есть воспаления или проблемы с мочеиспусканием. ВСЕ! Просто так лезть не нужно.

з.ы. мама 2 мальчиков
дЫнька 07 июля 2015
посмотрите передачу Комаровского про фимоз
из желе я 07 июля 2015
Не надо к хирургу. Он сразу насухую головку откроет, потом будете голову ломать как и чем лечить. И больно очень ребенку.
Мы открывали так. Вечером готовите ванночку сидячую, тепленькую, не горячую и пусть малыш сидит в ней минут 15-20. Потом капаете на головку пару капелек растительного стерилизованного масла и разминаете. Через недельку таких процедур головку вы без труда, травм и хирурга откроете сами.
Семенна Семеныч 07 июля 2015
найдите видео в инете Комаровского о гигиене мальчиков, там все понятно!
Сиреневая цапля 07 июля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

бред,если не открывается,надо спайки убирать пока маленький,потом все тяжелее будет переносить.старшему недавно сделали,замучился,младшему в раннем возрасте,лучше было

Я своему не трогала, его не беспокоил. Спросила у мужа - у него лет в 12 открылся.
Я решила, что сын в папу, нечего туда лезть.
В 4 года сын сам открыл в ванной.

У младшего сейчас тоже маленькая дырочка. Тоже не лезу.

Если вопрос у мамы возник - лучше идти к детскому урологу. Т.к. хирург - это общая специальность, ему проще всего оторвать или обрезать, это бизнес.
Радостина 07 июля 2015
у моего был фемоз,направили советчики к хирургу,тот посмотрел и сказал резать,а потом мне зав.отделением как раз были у неё на приеме,посоветовала пойти к урологу детскому,и ничего да фемоз,открывали головку,но не хирургическим путем и ничего не резали
Таки в курсе 07 июля 2015
Автор, если нет раздражений, покраснений и не болит при мочеиспускании - все впорядке, на размер дырочки внимания не обращайте. А если ребенок жалеется на неприятные ощущения или боль при моче-ии - к хирургу на консультацию! Все просто!
Коко На Страже 07 июля 2015
Ответ дляВ танке
Если ничего не беспокоит - то не трогать лет до 6.

До 6 лет что делают, только если есть воспаления или проблемы с мочеиспусканием. ВСЕ! Просто так лезть не нужно.

з.ы. мама 2 мальчиков

я не трогала, у нашего в 6,5лет открылось само
Таки в курсе 07 июля 2015
Ник мне как раз подходит, я уже в курсе дела - прошли , знаем
Флюорография гуся 07 июля 2015
моему пять, и все эти пять лет я мечусь между открывать-не открывать
Тра Ля Ля 07 июля 2015
Я потихоньку во время купания открывала, по чуть-чуть, месяца за полтора открыла почти всю головку, оказалось - там скопление чего то белого было, теперь при каждом купании открываю, чтоб промыть, а так не лезу. Ну, у нас фимоз - говорили, сама бы туда не полезла.
Тра Ля Ля 07 июля 2015
нам почти пять, открыла где-то в три)
Губка Боб 07 июля 2015
Фимозик, к хирургу сходите, такое не только у деток бывает, но даже и у взрослых.
Сами пока не трогайте, силой не открывайте - сначала к хирургу
Девальвация 07 июля 2015
Открывать нужно! Хоть мнения расходятся.
.Вы просто сами подумайте логически...если он должен открываться то его нужно открывать! И чем раньше тем лучше! Я сыну до года еще открыла, ну не сразу конечно в течении нескольких месяцев просто шивелила по чучуть и все ни каких проблем нет! Не открывать мальчику-это тоже самое что Вы девочкам между губок мыть не будете! Это же не нармально!