08 июля 2015

Я одна такая?

Очень ревностно отношусь к вопросу чистоты на кухне и гигиене.
насмотревшись всяких страшилок по телеку, сама стала придерживаться некоторых норм.
Для меня это как норма теперь иметь разные разделочные доски для мяса сырого и рыбы и остальных продуктов, мыть руки и нож с мылом после сырого мяса-рыбы, после яиц. Но если попадаю в гости и вижу, как мясо и хлеб нарезается на одной доске, просто сполоснутой под краном, как яйца варят даже не смыв куриные какашки (говорит, все равно варится), как после сырого яйца этими же руками берутся за хлеб, то мне и есть это не хочется.
Не понимаю, как на базарах одними руками берутся за деньги и тут же хватаются за колбасу-сыр (давно там уже ничего не покупаю из такого, только в супермаркете и ли проверенном магазинчике, где все в перчатках)
в общем, я страдаю от этого в гостях.
а тему навеял отдых на море с подругой, потом я сама старалась брать инициативу и готовить сама, так как стремалась есть.
я, конешно, понимаю, что чем тепличнее человек, тем болезненее. И те, кто есть грязными руками реже болеют, но я после грязных рук могу 2 дня на унитазе просидеть.
скажите, есть ли еще такие помешанные на чистоте как я, или я одна такая?
Берегу и стерегу 08 июля 2015
Нет, я лично такой ерундой не парюсь
всегдаДаДа 08 июля 2015
о Боги, кто-то живет не так как вы, казнить!!!! Автор, идите лучше куриные яйца от какашек помойте
Пургену мне 08 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
о Боги, кто-то живет не так как вы, казнить!!!! Автор, идите лучше куриные яйца от какашек помойте
Начальник Анонимов 08 июля 2015
Я не такая)
Пушап Ми 08 июля 2015
Ваше стремление к стерильности смахивает уже на маразм...
конечно чистота важна, но у Вас похоже на психологическую проблему...
Вот Она Я 08 июля 2015
а в детстве как было? Доски мама тоже разделяла?
Мини-бикини 08 июля 2015
Насмешили про чистоту и гигиену в супермаркетах Вы Олю Фреймут не смотрели? Тогда она идет к вам!!!
всегдаДаДа 08 июля 2015
а по делу скажу - ваши заморочки из-за избытка свободного времени! Благо, что ребенок на даче.Я с работы лечу на тренировку, с 21,00 начинаю готовить, стирать, убирать....И знаете, мне как-то до фени, что лежало на ЧИСТОЙ досточке перед тем, как я туда положила хлеб!
автор пьЯНА 08 июля 2015
еще меня удивляет, что 80% людей не моют руки после туалета.
подтерли жопу и пошли по дому, не помыв руки
Злюка-закусюка 08 июля 2015
А мне все уже надоело. Такая аппатия и депрессия от выпивок мужа что я уже 4 дня посуду не мыла. Тупо сижу в интернете. Мою только посуду малыша и кормлю его и сама иногда перекусываю а так не готовлю уже 2 дня, не мою посуду уже 4 дня (чистой уже не осталось), больше недели не стираю и 3 дня не мыла полы. Надоело. Просто хочется взять ребенка и выбросится из окна.
Не любовница 08 июля 2015
Поэтому по 2 дня на унитазе и сидите. Я клубнику с грядки слегка в земельке ем и нормально. И хоть и предпочитаю чистоту на кухне, но в обморок не падаю, если у других это не очень соблюдается.
автор пьЯНА 08 июля 2015
Ответ дляВот Она Я
а в детстве как было? Доски мама тоже разделяла?
она и сейчас не разделяет, и руки не моет. А меня это реально напрягает, и сказать ничего не могу.
сЛАдКОежКА 08 июля 2015
Вообще если так разобраться, то меня совсем чистюлей не назовешь. Но все то, что Вы тут описали, сама делаю. Считаю что это правильно! Меня тоже коробит от того что вижу как другие даже не задумываясь грязными руками от мяса, яиц и т. д. трогают все что не попадя. Бррр.
Не любовница 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
еще меня удивляет, что 80% людей не моют руки после туалета.
подтерли жопу и пошли по дому, не помыв руки

А вы жопку рукой подтираете? А то мы чаще все же бумагой пользуемся, как-то так нам привычнее.
Люблю Украину 08 июля 2015
на счет досок согласна. Но в целом не парюсь. Тем более в гостях. Нельзя проконтролировать всех и вся вокруг. А если постоянно об этом думать, то можно себе такого навнушать, что можно и жить на унитазе.
Мини-бикини 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
еще меня удивляет, что 80% людей не моют руки после туалета.
подтерли жопу и пошли по дому, не помыв руки
вы где статистику собирали?
автор пьЯНА 08 июля 2015
то есть вы считаете, что придерживаться норм гигиены - это маразм?
Ната Лия 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
еще меня удивляет, что 80% людей не моют руки после туалета.
подтерли жопу и пошли по дому, не помыв руки

откуда такая статистика?
автор пьЯНА 08 июля 2015
Ответ дляМини-бикини
вы где статистику собирали?

в жизни вижу
Ната Лия 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА

в жизни вижу

вы наблюдаете за людьми возле туалета?
автор пьЯНА 08 июля 2015
Ответ дляНе любовница

А вы жопку рукой подтираете? А то мы чаще все же бумагой пользуемся, как-то так нам привычнее.
как ни странно бумагой, но бумагу в руке держу.
все ясно, вы руки не моете после туалета, посрали и пошли
Мини-бикини 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА

в жизни вижу
Вы только по два дня на унитазе,а ткие наблюдения.
Мини-бикини 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
как ни странно бумагой, но бумагу в руке держу.
все ясно, вы руки не моете после туалета, посрали и пошли
уже 81 %
автор пьЯНА 08 июля 2015
Ответ дляНата Лия

вы наблюдаете за людьми возле туалета?

на работе, когда сама ходу в туалет, вижу, как из кабинок выходят и идут на выход. Что не ясно?
всегдаДаДа 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
то есть вы считаете, что придерживаться норм гигиены - это маразм?

так как описали вы - да, маразм! Выходит, что мы все засранки вонючие, а вы чистюля!
Мини-бикини 08 июля 2015
Ответ дляНата Лия

вы наблюдаете за людьми возле туалета?
это жизнь!
Кондуктор автобуса 08 июля 2015
Автор, вот это у вас заморочки. Нет, я,конечно все понимаю, но так радикальноИнтересно, а перед сексом все там у себя и у мужа нужно спиртом протирать? А то вдруг какой то микроб заскочит))) У меня бала такая знакомая.-мужа к себе без дезинфекции не подпускала. Итог-развод и девичья фамилия, не выдержал больше года.
бибизяна 08 июля 2015
я такая, с детства все моем, все отдельно, это проще просто и не напрягает. Я уважаю себя и свою семью и для меня это в порядке вещей придерживаться гигиены и чистоты
Мини-бикини 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
она и сейчас не разделяет, и руки не моет. А меня это реально напрягает, и сказать ничего не могу.
почему? нам же сказали
Кондуктор автобуса 08 июля 2015
Ответ дляНе любовница

А вы жопку рукой подтираете? А то мы чаще все же бумагой пользуемся, как-то так нам привычнее.

А я салфеткой влажной)))а рядом с унитазом вода с мылом есть.