07 апреля 2013

Где вы работаете и какая у вас зарплата?

Всем добрый день! Задаю этот вопрос, так как понимаю что нужно срочно что-то менять в жизни. Работа по специальности сейчас абсолютно не обеспечивает нормальной полноценной жизни. Необходимо увольнятся и искать что-то более финансово подходящее. Хочу соориентировоться в какую сферу податься. Просто интересно, на каких предприятиях, на каких должностях какую платят зарплату. Например у нас: инженер Укртелекома-2600 грн. и зам.руководитель отдела в государственном ВУЗе - 1500 грн.
показать весь текст
Липка-прилипка 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
да вот надо инфу поискать,сама такая,без стажа:)
Девочки можете не работать а выплачивать в ПФ раз в квартал минимальные взносы ,а то 33,3 % от минимальной зарплаты по Украине,тоже невыгодно выкидывать по 400 грн в месяц,и опять же в 60 лет Вы будете получать 1000 грн,то есть минимальную пенсию,посчитайте теперь сколько лет Вы будете выплачивать по 400 грн в месяц.Какая сумма набежит???стоит ли это этого?лучше в недвижку деньги вложить.
Каяспер 07 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Девочки, ну а вот,как вы считаете, стоит идти на работу с зарплатой 1000-1200 грн ради стажа?
Если вы получите опыт,который вам поможет в дальнейшем,стоит обязательно,не сразу Москва строилась.
Робот Вертер 07 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
Да,а по телику только и говорят о повышении зарплат.
Цитата:
Да,а по телику только и говорят о повышении зарплат.[/cit на 10 грн каждый год
Робот Вертер 07 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
Да,а по телику только и говорят о повышении зарплат.
на 10 грн каждый год повышают)
Сегодня я не я 07 апреля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы верите что нам через 30-40 лет будут платить пенсию,я в это не верю так же как и в стаж,сейчас надо жить и детей растить,кормить и одевать,а не всю жизнь пахать на государство и получать пенсию в 1000 грн
Не верю Просто некоторые мои родственники считают,что если я не хочу трубить,как они, на 1000 грн в месяц, при этом не видя мужа, ребенка, а ездить куда нибудь семьей только в конце августа на пару недель-значит я ленивая и неправильная. Говорят, мол, это сейчас ты будешь 1000-1500 получать, а потом карьерный рост, повысят, добавят зарплату (а когда? Через 20 лет, и зарплату поднимут еще на 500 грн? Очень много :(( ) У меня подруга работает на заводе уже 12 лет, несколько лет завод стоял, зарплату совершенно не платили, на вопрос-почему не уйдешь, отвечает-ты что? Меня свекр сюда еле устроил. Муж вечно приводит в пример свою тетку: она 7 лет сидела дома с ребенком, потом повезло-подружка устроила в госслужбу, проработала там лет 7, повысили до замначальника, а еще через лет 7-8 сама стала начальницей. Да, зарабатывает сейчас очень прилично, но к этому она шла 15 лет. Где гарантия, что мне так же повезет? (( Просто на данный момент вариантов у меня нет никаких, а идти на работу к свекрови на 1000 грн я не хочу.
Весенний Марафон 07 апреля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Очень интересно, а какая фамилия Ваших соседей?:)
:) Ответ в Вашем нике
Дикая Роза 07 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Там каждодневные отчеты сдаются на английском,технический со словарем и разговорный и письменный это три большие разницы
у нас, например, отчеты сдаются на англ каждый день (два - внутри фирмы и заказчику), каждую неделю и потом еще и каждый месяц . Англ надо знать отлично - писать, читать, общаться вживую с иностранцами и по телефону/скайпу, проводить презентации, читать документацию (абсолютно все на англ). Так что, если есть опыт программирования, как где-то девушка писала, что была до декрета инженер-программистом, то подучить язык и вперед в иностранную компанию - думаю, возьмут, а англ, если что, по ходу подучите, во всех компаниях обучение иностранному языку бесплатно проводится. Либо вариант для тех, у кого опыта нет - стать на учет в ЦЗ, они там часто набирают на курсы программирования, несколько месяцев, правда, прийдется поучиться, но будете иметь возможность устроиться на работу, если проявите себя
snejja 07 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Ой,а как это? Не слышала об этом.
элементарно, только смысла я не вижу
вы делаете ежемесячное отчисление (это вам нужно в отдел персонификации сходить, там вам все расскажут)
в минимальном объеме, на сегодняшний день, это 33% от минимальной ЗП-это около 400 грн
посчитайте, даже при том что стаж будет начинаться с 30-ти лет и до пенсионного возраста...
400*12=4800 в год вы относите в пенсионный
умножьте на 25 лет
4800*25= 120 000 грн вы отнесете государству
чтобы в 55 лет начать получать по 1000...?
ну за 10 лет вернете свои 120 000
но где гарантия что мы на пенсии проживем 10 лет и что вообще останется такое понятие как пенсионный фонд к тому времени
120 000 можно положить под % и деньги не терять
Хвець-тець 07 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
Да,а по телику только и говорят о повышении зарплат.
ага, а вы всему верите? Муж рассказал(врач) на общей пятиминутке- вся больница - торжественно выступил глав врач и сказал с ... месяца на столько то процентов поднимается зарплата. А на деле оказалось на 16грн подняли. Это не анекдот. Реально так и было,
snejja 07 апреля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Очень интересно, а какая фамилия Ваших соседей?:)
честно, не знаю
они уехали от сюда лет 12 назад
Хвець-тець 07 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
у нас, например, отчеты сдаются на англ каждый день (два - внутри фирмы и заказчику), каждую неделю и потом еще и каждый месяц . Англ надо знать отлично - писать, читать, общаться вживую с иностранцами и по телефону/скайпу, проводить презентации, читать документацию (абсолютно все на англ). Так что, если есть опыт программирования, как где-то девушка писала, что была до декрета инженер-программистом, то подучить язык и вперед в иностранную компанию - думаю, возьмут, а англ, если что, по ходу подучите, во всех компаниях обучение иностранному языку бесплатно проводится. Либо вариант для тех, у кого опыта нет - стать на учет в ЦЗ, они там часто набирают на курсы программирования, несколько месяцев, правда, прийдется поучиться, но будете иметь возможность устроиться на работу, если проявите себя
Спасибо) осталось подучиться) думаю на что поменять свою специальность.
Сегодня я не я 07 апреля 2013
Ответ дляsnejja
элементарно, только смысла я не вижу
вы делаете ежемесячное отчисление (это вам нужно в отдел персонификации сходить, там вам все расскажут)
в минимальном объеме, на сегодняшний день, это 33% от минимальной ЗП-это около 400 грн
посчитайте, даже при том что стаж будет начинаться с 30-ти лет и до пенсионного возраста...
400*12=4800 в год вы относите в пенсионный
умножьте на 25 лет
4800*25= 120 000 грн вы отнесете государству
чтобы в 55 лет начать получать по 1000...?
ну за 10 лет вернете свои 120 000
но где гарантия что мы на пенсии проживем 10 лет и что вообще останется такое понятие как пенсионный фонд к тому времени
120 000 можно положить под % и деньги не терять
Да,уже поняла (девчонки выше тоже писали), что это бред :(( Это,как раньше, наши мамы на книжку клали, а потом все сгорело.
Cat_a 07 апреля 2013
Инженер по ПО, 5000+премии, не Киев
Липка-прилипка 07 апреля 2013
Ответ дляsnejja
элементарно, только смысла я не вижу
вы делаете ежемесячное отчисление (это вам нужно в отдел персонификации сходить, там вам все расскажут)
в минимальном объеме, на сегодняшний день, это 33% от минимальной ЗП-это около 400 грн
посчитайте, даже при том что стаж будет начинаться с 30-ти лет и до пенсионного возраста...
400*12=4800 в год вы относите в пенсионный
умножьте на 25 лет
4800*25= 120 000 грн вы отнесете государству
чтобы в 55 лет начать получать по 1000...?
ну за 10 лет вернете свои 120 000
но где гарантия что мы на пенсии проживем 10 лет и что вообще останется такое понятие как пенсионный фонд к тому времени
120 000 можно положить под % и деньги не терять
Сейчас женщины идут в 60 лет на пенсию,правительство думает еще и набавить в 65 лет.
Хвець-тець 07 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
у нас, например, отчеты сдаются на англ каждый день (два - внутри фирмы и заказчику), каждую неделю и потом еще и каждый месяц . Англ надо знать отлично - писать, читать, общаться вживую с иностранцами и по телефону/скайпу, проводить презентации, читать документацию (абсолютно все на англ). Так что, если есть опыт программирования, как где-то девушка писала, что была до декрета инженер-программистом, то подучить язык и вперед в иностранную компанию - думаю, возьмут, а англ, если что, по ходу подучите, во всех компаниях обучение иностранному языку бесплатно проводится. Либо вариант для тех, у кого опыта нет - стать на учет в ЦЗ, они там часто набирают на курсы программирования, несколько месяцев, правда, прийдется поучиться, но будете иметь возможность устроиться на работу, если проявите себя
возник вопрос - требуется вышка по програмированию или только знания...
Путающаяся 07 апреля 2013
После 6-летнего декрета на работе предложили зав.складом на пятидневку с зп 3000грн(+матер. ответственность и в подч.люди,Киев).Короче,послала всех в сад,уволилась,торгую в интернете,за февраль-март в сумме заработала 11500,сама себе хозяйка,занятось минимальная
Минус=месяц на месяц не приходиться,после праздников торговля упала,а летом будет минимальная,с сентября опять пойдёт в гору,у мужа зарплата стабильная.
Липка-прилипка 07 апреля 2013
Ответ дляsnejja
элементарно, только смысла я не вижу
вы делаете ежемесячное отчисление (это вам нужно в отдел персонификации сходить, там вам все расскажут)
в минимальном объеме, на сегодняшний день, это 33% от минимальной ЗП-это около 400 грн
посчитайте, даже при том что стаж будет начинаться с 30-ти лет и до пенсионного возраста...
400*12=4800 в год вы относите в пенсионный
умножьте на 25 лет
4800*25= 120 000 грн вы отнесете государству
чтобы в 55 лет начать получать по 1000...?
ну за 10 лет вернете свои 120 000
но где гарантия что мы на пенсии проживем 10 лет и что вообще останется такое понятие как пенсионный фонд к тому времени
120 000 можно положить под % и деньги не терять
Сейчас женщины идут в 60 лет на пенсию,правительство думает еще и набавить в 65 лет.
Липка-прилипка 07 апреля 2013
Ответ дляsnejja
элементарно, только смысла я не вижу
вы делаете ежемесячное отчисление (это вам нужно в отдел персонификации сходить, там вам все расскажут)
в минимальном объеме, на сегодняшний день, это 33% от минимальной ЗП-это около 400 грн
посчитайте, даже при том что стаж будет начинаться с 30-ти лет и до пенсионного возраста...
400*12=4800 в год вы относите в пенсионный
умножьте на 25 лет
4800*25= 120 000 грн вы отнесете государству
чтобы в 55 лет начать получать по 1000...?
ну за 10 лет вернете свои 120 000
но где гарантия что мы на пенсии проживем 10 лет и что вообще останется такое понятие как пенсионный фонд к тому времени
120 000 можно положить под % и деньги не терять
Сейчас женщины идут в 60 лет на пенсию,правительство думает еще и набавить в 65 лет.
Липка-прилипка 07 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
После 6-летнего декрета на работе предложили зав.складом на пятидневку с зп 3000грн(+матер. ответственность и в подч.люди,Киев).Короче,послала всех в сад,уволилась,торгую в интернете,за февраль-март в сумме заработала 11500,сама себе хозяйка,занятось минимальная
Минус=месяц на месяц не приходиться,после праздников торговля упала,а летом будет минимальная,с сентября опять пойдёт в гору,у мужа зарплата стабильная.
Вот это правильно уважаю нечего на государство работать и оплачивать ихние зарплаты с наших налогов.
ТебеОноНадось 07 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
:) Ответ в Вашем нике
Я просто знаю, почти всех зарплату дистрибьюторов;)
Липка-прилипка 07 апреля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Я просто знаю, почти всех зарплату дистрибьюторов;)
А у Вас какая?если конечно не секрет?
ТебеОноНадось 07 апреля 2013
Я в декрете, 1000 грн дектретных:)
snejja 07 апреля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Сейчас женщины идут в 60 лет на пенсию,правительство думает еще и набавить в 65 лет.
ну вот тем более
40 евриков ежемесячно кладите себе в носок, вышейте надпись
Пенсионный Фонд Украины
и все будет ок!

я слышала что для минимальной пенсии, нужно теперь иметь не 5 лет не прерывного стажа, а 15 лет-а где сейчас есть хоть один работодатель к которому можно пойти на 15 лет?
Каяспер 07 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну вот тем более
40 евриков ежемесячно кладите себе в носок, вышейте надпись
Пенсионный Фонд Украины
и все будет ок!

я слышала что для минимальной пенсии, нужно теперь иметь не 5 лет не прерывного стажа, а 15 лет-а где сейчас есть хоть один работодатель к которому можно пойти на 15 лет?
Вы сами,если у вас свой бизнес.
ZooMag 07 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
Зависит от квалификации, опыта и города, конечно. Я тестировщик, но работаю всего полгода, опыта работы до этого не было, после универа - сразу в декрет. В Харькове. 4000 грн чистыми. Но график работы и отношение, соц.пакет - шикарнейшие. Юольничные, отпуска, отгулы, выходные - все оплачивается и дается без проблем. Вы же понимаете, что для женщины с ребенком это крайне важно. Кстати, фирма у меня не самая высокооплачиваемая в городе, но пошла туда, куда брали без опыта - тогда не сильно перебирала. сами понимаете. Вот опыта наберусь и буду думать
И я хочу к Вам на работу, что за контора? а то устроиться не могу с двумя детками, как узнают, сразу 1000 отговорок(((
Ната Лия 07 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну вот тем более
40 евриков ежемесячно кладите себе в носок, вышейте надпись
Пенсионный Фонд Украины
и все будет ок!

я слышала что для минимальной пенсии, нужно теперь иметь не 5 лет не прерывного стажа, а 15 лет-а где сейчас есть хоть один работодатель к которому можно пойти на 15 лет?
Снежа,а куда носок деть,чтоб не сунуть туда нос до поры до времени?:)))
Липка-прилипка 07 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну вот тем более
40 евриков ежемесячно кладите себе в носок, вышейте надпись
Пенсионный Фонд Украины
и все будет ок!

я слышала что для минимальной пенсии, нужно теперь иметь не 5 лет не прерывного стажа, а 15 лет-а где сейчас есть хоть один работодатель к которому можно пойти на 15 лет?
Лично я вкладываю в недвижимость у нас дешевое жилье и сдаю его,сьем всегда в цене и дефицит,вот весь мой пенсионный фонд,нет конечно я ЧП и все равно плачу в ПФ,раньше можно было не платить ,а сейчас обьязаловка.
snejja 07 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
Вы сами,если у вас свой бизнес.
ну про себя то я знаю, у меня такого не прерывного стажа уже есть 12 лет
snejja 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Снежа,а куда носок деть,чтоб не сунуть туда нос до поры до времени?:)))
я тебе адресок в личке напишу
Липка-прилипка 07 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
Вы сами,если у вас свой бизнес.
Необьязательно сидя дома плати в ПФ и будет стаж идти.