07 апреля 2013

Девочки. Расстроена, Орхидеи все мои с проблемой. Сегодня увидела, помогите

Добр.вечер. Очень нужен ваш совет..........У меня почти у всех орхидей мягкие листья стали и такие как помятые,сжатые.Что с ними????И что мне делать.Сегодня только увидела.Очень расстроилась.Благодарю.

показать весь текст
Acapulco 07 апреля 2013
Ответ дляSaFina 2878
Всем большое спасибо кто откликнулся помочь.Благодарю.Завтра буду что-то предпринимать........Купила сегодня удобрение Доктор Фоли,сказали самое хорошее......не знаю,бум пробовать........
Я бы удобрением пока не поливала.
автор Дедуськина бабуська 07 апреля 2013
Ответ дляoksijen3
и у меня такое же, пойду, ванну им устрою)
Ванну как с ткплой водой и душем?Помогает?
автор Дедуськина бабуська 07 апреля 2013
Ответ дляWonderful
я не так вас поняла, я думала водичка постоянно остается, попробуйте пока их переставить от окна/батареи и посмотреть несколько дней, у меня например все стоят подальше от окна, т е прямого солнца и батарей
А в др.местах им недостаточно света и там они не цветут.
автор Дедуськина бабуська 07 апреля 2013
Ответ дляAcapulco
Я бы удобрением пока не поливала.
Я давно не удобряла их.........
Acapulco 07 апреля 2013
Ответ дляSaFina 2878
Я давно не удобряла их.........
Если их просквозило, то удобрение только навредит. Лучше через недельку, когда тургор наберут.
Если поливаете из крана и вода жёсткая, то тоже могли так отреагировать на соли.
автор Дедуськина бабуська 09 апреля 2013
Вот мои проблемные орхидейки.........Что это?Как быть дальше?Благодарю.
oksijen3 09 апреля 2013
Ответ дляSaFina 2878
Ванну как с ткплой водой и душем?Помогает?
да нет, в тазик с водичкой ставлю..посмотрим, надеюсь, что поможет
Acapulco 10 апреля 2013
Ответ дляSaFina 2878
Вот мои проблемные орхидейки.........Что это?Как быть дальше?Благодарю.
По-моему, им не хватает влаги. )
У меня одно растение с таким листиком, но у него нет корней.
koala-alya 12 апреля 2013
100% не хватает сейчас влаги.... видно, что корни здоровые. Проливайте раз в 4-5 дней, пусть стоят пока без кашпо...только в горшочке, чтоб циркуляция воздуха была. Раз в неделю обрабатывайте фундазолом. И через 2 месяца будут растюшки здоровы.
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Я выняла из горшка,а почти все корни сухие,пересохшие.Их все обрезала и пересадила в новую кору,но уже 3дня и все без изменений,листья такае-же.
Acapulco 14 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Я выняла из горшка,а почти все корни сухие,пересохшие.Их все обрезала и пересадила в новую кору,но уже 3дня и все без изменений,листья такае-же.
Зачем вы их обрезали?
Если корни сухие, но не гнилые, то их не надо обрезать. У фаликов они могу востановиться, а если нет, то дополнительно держат растение.