08 апреля 2013

Провела эксперимент над собой, не мылась неделю в душе

По следам темы о том, где обсуждалось количество мытья в день я решила поэксперименртировать и не мыться всю неделю.
И так, как я провела неделю:
Понедельник.
Встала утром и вместо обычного душа, я всего лишь помыла подмышки и попу.
Вечером помыла голову, ноги, подмышки и попу. Еле уснула от того, что легла спать не помывшись:))))
Вторник.
Утро аналогичное понедельнику.
Вечер - бешеное желание помыть спину, чувствую, что она липкая, но решаю мыть только определённые части тела.
Среда.
Не могу дождаться выходных, чтобы помыть спину, живот, грудь, плечи.
Утром моюсь частично, так же как и вечером. Спина от почёсываний начинает кататься, скатывается грязь:)))))
Четверг.
Утро-вечер такие же как и предыдущие.
Лифчик белоснежный, который одела во вторник стал сереть. Ещё больше стала ждать выходных.
Пятница.
Спина чешется, катается, чувство липкости присутствует и раздражает.
Утро-вечер моюсь так же.
Суббота.
Плюнула на это немытьё и помылась утром.
Помылась в душе, давай вытираться, а на мне грязь катается, шелуха какая-то, еле вытерлась, 2 раза смывала с себя это, но так и осталось кататься что-то типа белой грязи. Никогда такого у меня не было. Под грудью, на боках, на спине, плечах ужассссссссссссссссссс. И это при том, что я худенькая девушка, особо не потею.
Для меня это была пытка и каторга, не думаю, что к этому можно привыкнуть, но эксперимент удался%)))))))))
показать весь текст
Кы-ы-ы-ця 12 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
Автору: а почему спина липкая на второй день? вы обливались вареньем?
У меня если нет никаких ситуаций из-за которых жарко (тренировака,транспорт, летняя жара и т.п), то необходимости каждый день мыться полностью под душем нет - я как-то не успеваю настолько испачкаться. Ничего не липнет и не чешется...
Я моюсь частично каждый день по 2-3- раза, а полностью раз в два дня. Считаю это абсолютно нормальным.
При этом дома туалетная бумага у нас в основном только для гостей - после посещения туалета намного гигиеничнее подмываться.
А пальцы КАКОЙ не воняют?
Залатавая 12 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А пальцы КАКОЙ не воняют?
Вы не умеете пользоваться душем? только пальцами?
ИМХОля 12 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
Вы не умеете пользоваться душем? только пальцами?
Вы после того как, извиняюсь, покакали идете мыть
свою Жо под душ?
А бидэ(если метры позволяют) или влажные салфетки не подходят?
Залатавая 12 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Вы после того как, извиняюсь, покакали идете мыть
свою Жо под душ?
А бидэ(если метры позволяют) или влажные салфетки не подходят?
По сути да - душ. ТОлько не целиком, а нужную часть тела - гигиенический душ в сидячем положении мне кажеться это несложно себе представить, даже если вы так никогда не делали...
Биде это как бы тоже душ, но с отдельным посадочным местом, а его не позволяют метры.
Влажные салфетки - можно, но зачем? елси на расстоянии протянутой руки есть душ?
ИМХОля 12 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
По сути да - душ. ТОлько не целиком, а нужную часть тела - гигиенический душ в сидячем положении мне кажеться это несложно себе представить, даже если вы так никогда не делали...
Биде это как бы тоже душ, но с отдельным посадочным местом, а его не позволяют метры.
Влажные салфетки - можно, но зачем? елси на расстоянии протянутой руки есть душ?
И этот человек говорит мне, что купаться 2 раза в день это не нормально )) Вы тоже не далеко ушли
Залатавая 12 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
И этот человек говорит мне, что купаться 2 раза в день это не нормально )) Вы тоже не далеко ушли
Вы так пачкаете все тело за день как при после справления нужд пачкаются интимные места? Это ж где вы работате, что так умудряетесь испачкаться?
МЫ говорим о необходимости. Объективная гигиеническая необходимость мыть определенные части тела после посещения туалета есть.
Ежеденвной гигиенической необходимости в двухразовом мытье всего тела - нет.
ИМХОля 12 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
Вы так пачкаете все тело за день как при после справления нужд пачкаются интимные места? Это ж где вы работате, что так умудряетесь испачкаться?
МЫ говорим о необходимости. Объективная гигиеническая необходимость мыть определенные части тела после посещения туалета есть.
Ежеденвной гигиенической необходимости в двухразовом мытье всего тела - нет.
У вас есть потребность в ежедневной гигиене интимных мест, после каждого посещения туалета, а у меня есть потребность купаться 2 раза в день и род моей деятельности к этому отношения не имеет =) Проще говоря- Вы привыкли каждый раз мыть Жо под душем и для Вас это необходимость, а я привыкла купаться дважды в день(голову мыть по утрам каждый день) и для меня это тоже необходимость, не зависимо от того какая была погода, температура воздуха или физ.нагрузки в этот день.
Залатавая 12 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
У вас есть потребность в ежедневной гигиене интимных мест, после каждого посещения туалета, а у меня есть потребность купаться 2 раза в день и род моей деятельности к этому отношения не имеет =) Проще говоря- Вы привыкли каждый раз мыть Жо под душем и для Вас это необходимость, а я привыкла купаться дважды в день(голову мыть по утрам каждый день) и для меня это тоже необходимость, не зависимо от того какая была погода, температура воздуха или физ.нагрузки в этот день.
эта необходимость есть у всех :) поскольку в туалет все ходят несколько раз в день и одинаково пачкаються (состояния нездоровья не в счет). Некотоыре эту необходимость обеспечивают бумагой, другие влажными методами. А вот мыться два раза по душе необходимости нет - потому что на рядовой работе, в рядовых условиях так испачкаться нельзя.
Мыть голову каждый день не только не нужно, но и вредно - от этого кожа головы пересыхает, а волосы еще более жирнеют, т.к постоянно смываемый кожный жир стимулирует работы сальных жеез кожи головы к повышенному выделению жира.
ИМХОля 12 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
эта необходимость есть у всех :) поскольку в туалет все ходят несколько раз в день и одинаково пачкаються (состояния нездоровья не в счет). Некотоыре эту необходимость обеспечивают бумагой, другие влажными методами. А вот мыться два раза по душе необходимости нет - потому что на рядовой работе, в рядовых условиях так испачкаться нельзя.
Мыть голову каждый день не только не нужно, но и вредно - от этого кожа головы пересыхает, а волосы еще более жирнеют, т.к постоянно смываемый кожный жир стимулирует работы сальных жеез кожи головы к повышенному выделению жира.
Спасибо я уже поняла, что вы купаетесь только когда испачкаетесь =)
А необходимость вытирать Жо естественно есть у всех, но в вашем случае необходимость есть мыть ее каждый раз под душем (вы это сами написали).
Залатавая 13 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Спасибо я уже поняла, что вы купаетесь только когда испачкаетесь =)
А необходимость вытирать Жо естественно есть у всех, но в вашем случае необходимость есть мыть ее каждый раз под душем (вы это сами написали).
А так мы про купание как про удовольствие и не говорили, разговор же о гигиене был - с гигиенической точки зрения моются именно для того что бы устранить испачканность.
По поводу гигиенич. душа - определимся с понятиями - необходимость не именно вытереть, а провести гигиенические продцедуры интимных мест после посещения туалета етсь у всех. Бумага делает это значительно менее качественно и гигиенично чем вода.
У Вас дома скорее всего сан узел раздельный и потому Вам сложно понять почему водой удобнее и гигиеничнее.
Артура Пирожкова 13 апреля 2013
АВТОР, так где же ваш отчет нового эксперимента?
ИМХОля 13 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
А так мы про купание как про удовольствие и не говорили, разговор же о гигиене был - с гигиенической точки зрения моются именно для того что бы устранить испачканность.
По поводу гигиенич. душа - определимся с понятиями - необходимость не именно вытереть, а провести гигиенические продцедуры интимных мест после посещения туалета етсь у всех. Бумага делает это значительно менее качественно и гигиенично чем вода.
У Вас дома скорее всего сан узел раздельный и потому Вам сложно понять почему водой удобнее и гигиеничнее.
Да Вы правы у нас санузел раздельный и было бы забавно каждый раз после посещения туалета со спущенными штанами бежать в соседнюю комнату Мне пока хватает обычной туалетной бумаги и влажных салфеток на бумажной основе А купаться я люблю даже без особой на то необходимости
Вумна вутка 28 июня 2013
Ответ дляОчень-очень
решила прочувствовать на себе, как это мыться под душем 1 раз в неделю. говорили очень полезно для кожи
я моюсь раз в неделю. все ок.
Физрукая 26 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
я моюсь раз в неделю. все ок.
Капец... А я иногда выбегаю из вагона метро или маршрутки, потому что вырвать хочется от ’благодати’... Теперь я приблизительно понимаю, какие мерзские вонючки виноваты в моих вынужденных задержках и лишней трате 3 грн на следующую маршрушку...