08 апреля 2013

в продолжение темы "Для кого рожаете"

Навеяно темкой  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-80274  в которой автор пишет, что не понимает мам, которые или выходят раньше 3 лет на работу или оставляют своих детей на бабушку и идут в салон, тему закрыли, написать не успела)))
так вот - а что плохого оставить ребенка на некоторое время, на несколько часов бабушке и сходить в тот же салон на стрижку?! это типа сразу не мама, да? а ничего что есть бабушки которым внук в радость, я вот хочу чтобы  мама получала поитив и эмоции от общения с внуком, она его любит, так нет же я так понимаю норма по словам автора, никому не давать и сидеть все время только самой с ребенком, мол рожала же для себя...
про работу даже и писать не буду, нормальному человеку и так понятно, что здесь ситуации бывают потому что нужно..
ну вот как-то так под вечерок размышления))))))
показать весь текст
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы меня удивляете, при чем здесь геноцид? Спрашиваю для кого Вы рожаете? Вы для кого? Вот я пытаюсь сказать, что я ни для кого.
так разве кто-то против? просто добавили, что как ни крути, для кого ты ни рожай, а дети - это все равно ВКЛАД В БУДУЩЕЕ
Деловитая 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
чего вы извиняетесь, все нормально
а вы поехали их развозить?
А я ЗА МУЖЕМ!!!!! он просто мою мамашу послал-назвал ей 3 номера такси и сказал что они работают круглосуточно(хотя и был выпивший)А знаете я Вам благодарна за тему!!!!!!!!!!!! пускай девочки знают что есть разные мамы,и если их мама сидит с малявочкой пускай даже пару часов-то это очень хорошо!!!
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
а хорошо, это вообще не отходя от него да, даже на 2 часа? до скольки, до 3?
а вообще знаете что бывает с детьми, которые общаются только с мамой постоянно, а еще и если в садик не ходят вообще, а тоже только дома с мамой?
я ведь УКАЗЫВАЮ цифры в постах
до года ИЛИ до полутора
ОТКУДА вы взяли ТРИ?

да, я знаю таких детей
моя старшая дочка не ходила совершенно в сад, сейчас ходит в школу, у нее все хорошо
то, что ребенок ходит или не ходит в сад, не является основополагающим фактором его развития, поверьте мне на слово, все в большей мере зависит от МАМЫ и тех принципов воспитания и организации быта ребенка, которые она выбирает, а не от факта наличия или отсутствия сада в жизни дошкольника
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Спрашиваю=спрашивают
не-не, я не спрашивала, это тему так назвала потому что другая темка так называлась, а я ее продолжила
у меня вообще то название темы с обсуждением не вяжется в одно целое, никак не пойму, почему если давать ребенка бабушке-то это не для себя родила и спихнула, а если для себя родила-то будь добра до 3, 5 сиди безвылазно дома
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
А я ЗА МУЖЕМ!!!!! он просто мою мамашу послал-назвал ей 3 номера такси и сказал что они работают круглосуточно(хотя и был выпивший)А знаете я Вам благодарна за тему!!!!!!!!!!!! пускай девочки знают что есть разные мамы,и если их мама сидит с малявочкой пускай даже пару часов-то это очень хорошо!!!
браво мужу

вот я пытаюсь сказать, что пару часов - это очень хорошо - а люди думают, что я по этому поводу страдаю и всем доказываю что-то из принципа
Магиня 08 апреля 2013
Про себя: Ною-от усталости, детей не даю бабушкам -из-за гордости и принципиальности (они и не просят и не предлагают сами,а я не прошу!!!). Завидую тем кто может попросить посидеть с ребенком (мне очень тяжело это сделать), а отдохнуть хочется. Оставляю на мужа с чистой совестью. И завидую тем у кого есть бабушки, которых не нужно упрашивать, которые действительно любят детей, а не делают это по-тому что нужно или обязаны. Кидайте в меня помидоры. Мне не стыдно
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
а хорошо, это вообще не отходя от него да, даже на 2 часа? до скольки, до 3?
а вообще знаете что бывает с детьми, которые общаются только с мамой постоянно, а еще и если в садик не ходят вообще, а тоже только дома с мамой?
хорошо - если мы о возрасте ДО года - это НЕ БОЛЕЕ двух-трех часов, время увеличивается от часа до трех по мере взросления ребенка от рождения до года
это нормы
плюс-минус по ситуации
кто-то кушает каждые 15-20 минут в первый месяц, а кто-то сразу в режиме 2 часа может выдержать
но с точки зрения психологии и связи с мамой ,которую не сотит нарушать БЕЗ ВЕСКИХ ПРИЧИН - нормы именно такие
про отсутствие отлучек ВООБЩЕ, даже на пару часов, Я НИ РАЗУ не писала, это вы сами дофантазировали
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляМагиня
Про себя: Ною-от усталости, детей не даю бабушкам -из-за гордости и принципиальности (они и не просят и не предлагают сами,а я не прошу!!!). Завидую тем кто может попросить посидеть с ребенком (мне очень тяжело это сделать), а отдохнуть хочется. Оставляю на мужа с чистой совестью. И завидую тем у кого есть бабушки, которых не нужно упрашивать, которые действительно любят детей, а не делают это по-тому что нужно или обязаны. Кидайте в меня помидоры. Мне не стыдно
мне ваша ситуация отчасти знакома
муж легко оставлася с детьми с самого рождения
с бабушкой было не так просто договориться... однажды провела эксперимент - был уговор брать детей в гости 1 разок на 1 день, возможно с ночевкой, раз в две недели
один раз не предложила, второй раз не предложила... ну может занята - мало ли - я играю в молчанку- эту тему вообще не затрагиваю
ДВА МЕСЯЦА
через два месяца бабушка пригласила детей в гости
ТОГДА мне было слегка обидно... сейчас я уже научилась не заморачиваться по этому поводу
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 апреля 2013
Ответ дляМагиня
Про себя: Ною-от усталости, детей не даю бабушкам -из-за гордости и принципиальности (они и не просят и не предлагают сами,а я не прошу!!!). Завидую тем кто может попросить посидеть с ребенком (мне очень тяжело это сделать), а отдохнуть хочется. Оставляю на мужа с чистой совестью. И завидую тем у кого есть бабушки, которых не нужно упрашивать, которые действительно любят детей, а не делают это по-тому что нужно или обязаны. Кидайте в меня помидоры. Мне не стыдно
50% бабушек имитируют восторг при виде внуков (видела как-то статус в одноклассниках, справедлив)))))
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
50% бабушек имитируют восторг при виде внуков (видела как-то статус в одноклассниках, справедлив)))))
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
я ведь УКАЗЫВАЮ цифры в постах
до года ИЛИ до полутора
ОТКУДА вы взяли ТРИ?

да, я знаю таких детей
моя старшая дочка не ходила совершенно в сад, сейчас ходит в школу, у нее все хорошо
то, что ребенок ходит или не ходит в сад, не является основополагающим фактором его развития, поверьте мне на слово, все в большей мере зависит от МАМЫ и тех принципов воспитания и организации быта ребенка, которые она выбирает, а не от факта наличия или отсутствия сада в жизни дошкольника
прАстите
дело не в организации быта, бабушки и детский сад-это еще и развитие коммуникативных навыков, дети сидящие только с мамой и без сада, как минимум неспособны потом договариваться с другими людьми и находить способы взаимодействия, они знают только свое я, понимаете, дома каждый самый любимый и есть только его желания и хочу, а там много деток, и все такие же любимый дома, и они учатся взаимодествовать, а не так как дочь соседки, которую в садик не отдали, на площадке не умеет ладит с другими детками, если что-то надо или сама берет или тупо лупит лопаткой другого и кричит дай
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
не-не, я не спрашивала, это тему так назвала потому что другая темка так называлась, а я ее продолжила
у меня вообще то название темы с обсуждением не вяжется в одно целое, никак не пойму, почему если давать ребенка бабушке-то это не для себя родила и спихнула, а если для себя родила-то будь добра до 3, 5 сиди безвылазно дома
Поняла . О своей ситуации я написала, мои родители уже не в том возрасте, чтоб приглядывать за детьми до года. Но вообще не вижу криминала, чтоб дедушки-бабушки помогали, если имеют желание и возможность. Тогда это, действительно, даже всем приятно. Меня, например, бабушки-дедушки воспитывала почти до школы, так сложились обстоятельства. А мою сестру уже нет - потому как по-другому сложились обстоятельства))).
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
прАстите
дело не в организации быта, бабушки и детский сад-это еще и развитие коммуникативных навыков, дети сидящие только с мамой и без сада, как минимум неспособны потом договариваться с другими людьми и находить способы взаимодействия, они знают только свое я, понимаете, дома каждый самый любимый и есть только его желания и хочу, а там много деток, и все такие же любимый дома, и они учатся взаимодествовать, а не так как дочь соседки, которую в садик не отдали, на площадке не умеет ладит с другими детками, если что-то надо или сама берет или тупо лупит лопаткой другого и кричит дай
Ой, не знаю, может сейчас как-то по-другому - я в сад ходила может пару месяцев - ничего вроде адекватная выросла.
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
прАстите
дело не в организации быта, бабушки и детский сад-это еще и развитие коммуникативных навыков, дети сидящие только с мамой и без сада, как минимум неспособны потом договариваться с другими людьми и находить способы взаимодействия, они знают только свое я, понимаете, дома каждый самый любимый и есть только его желания и хочу, а там много деток, и все такие же любимый дома, и они учатся взаимодествовать, а не так как дочь соседки, которую в садик не отдали, на площадке не умеет ладит с другими детками, если что-то надо или сама берет или тупо лупит лопаткой другого и кричит дай
кроме бабушек и сада существуют другие варианты социализации ребенка
сработали они успешно
но от мамы тоже многое зависит - это и режим дня, и обучение, и много всего другого
садики появились - как массовое явление - лет сто назад, а раньше ведь дети как-то учились жить в обществе и БЕЗ садиков (да, я в курсе, что сейчас другие темпы жизни, чем 100 лет назад)
моя дочь пошла в школу абсолютно адаптированной - ей хватило 1й четверти, чтобы привыкнуть к новым правилам и новым нагрузкам и новому коллективу
это нормальный срок адаптации в 1 классе
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
вот странная тема, третий раз меня упрекают в том, что я не тому человеку отвечаю...я адресую пост ровно тому , кому хочу его адресовать, у меня в глазах не двоится и мимо кнопок я не попадаю
причем тут кому хотите? человек мне, автору, написал что-то, я написала мол она не совсем права в своем изречении, она в отввет обьяснила и написала извините, а вы ей пишите ой да ладно
вот я вам и написала, что извинение не вам было адресовано
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
причем тут кому хотите? человек мне, автору, написал что-то, я написала мол она не совсем права в своем изречении, она в отввет обьяснила и написала извините, а вы ей пишите ой да ладно
вот я вам и написала, что извинение не вам было адресовано
ну извините
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
кроме бабушек и сада существуют другие варианты социализации ребенка
сработали они успешно
но от мамы тоже многое зависит - это и режим дня, и обучение, и много всего другого
садики появились - как массовое явление - лет сто назад, а раньше ведь дети как-то учились жить в обществе и БЕЗ садиков (да, я в курсе, что сейчас другие темпы жизни, чем 100 лет назад)
моя дочь пошла в школу абсолютно адаптированной - ей хватило 1й четверти, чтобы привыкнуть к новым правилам и новым нагрузкам и новому коллективу
это нормальный срок адаптации в 1 классе
как раньше без садиков-у меня все знакомые в садик ходили, мне кажется раньше даже раньше отдавали
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
как раньше без садиков-у меня все знакомые в садик ходили, мне кажется раньше даже раньше отдавали
Так не везде садики были - в селах часто не было и сейчас нет.
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
ну извините
та ничего, я без злого умысла написала вам, просто немного смешно вышло, вы за меня такая ’та ничего, ничего не извиняйтесь’
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
как раньше без садиков-у меня все знакомые в садик ходили, мне кажется раньше даже раньше отдавали
ваши знакомые ходили в садик сто лет назад?
садики появились при совке
я пошла в садик в 4 года, моя сестра тоже
но ясли существовали, это так, погуглить для вас, когда они появились?
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
та ничего, я без злого умысла написала вам, просто немного смешно вышло, вы за меня такая ’та ничего, ничего не извиняйтесь’
ну ведь вы тоже были не против - вот и доболтались
если б вы девушку начали из темы выгонять, я бы не пропустила возможности кинуть в вас за это тапок на открытом форуме это как-то не к месту
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Так не везде садики были - в селах часто не было и сейчас нет.
ну да, в селах, да, и сейчас тем более, но в селах там похлеще садиков-там нет возможности только с детьми сидеть, работы много, дети зачастую или братикам/сестричкам меньшим предоставлены или вообще соседским детям, так что давайте лучше о бабушках
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Так не везде садики были - в селах часто не было и сейчас нет.
ага, а в городах типа ’иди -не хочу’
тоже далеко не все имеют возможность (финансовую в том числе) пристроить чадо в садик
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
ну да, в селах, да, и сейчас тем более, но в селах там похлеще садиков-там нет возможности только с детьми сидеть, работы много, дети зачастую или братикам/сестричкам меньшим предоставлены или вообще соседским детям, так что давайте лучше о бабушках
неа, лучше таки о родителях
ИХ роль в воспитании все равно главная
за ними идут бабушки-дедушки
следом уже садики-школы
у меня такая иерархия
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
ну ведь вы тоже были не против - вот и доболтались
если б вы девушку начали из темы выгонять, я бы не пропустила возможности кинуть в вас за это тапок на открытом форуме это как-то не к месту
а че выгонять, я из форумов никого не выгоняю никогда, просто не очень корректно было написано вначале от нее, я написала что ненуно) так, девушка извинилась
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
ну да, в селах, да, и сейчас тем более, но в селах там похлеще садиков-там нет возможности только с детьми сидеть, работы много, дети зачастую или братикам/сестричкам меньшим предоставлены или вообще соседским детям, так что давайте лучше о бабушках
Чистую правду говорите, я свою сестру с полугода напару с отцом выращивала (мне было 11 лет, школу пропускала), а мама вынуждена была на работу выйти. Тяжело было, но тоже ничего - хорошая сестричка выросла и я отличницей школу закончила. Хотя иногда тяготилась этими своими обязанностями - ужас как .
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Чистую правду говорите, я свою сестру с полугода напару с отцом выращивала (мне было 11 лет, школу пропускала), а мама вынуждена была на работу выйти. Тяжело было, но тоже ничего - хорошая сестричка выросла и я отличницей школу закончила. Хотя иногда тяготилась этими своими обязанностями - ужас как .
бабушки были далеко?
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
неа, лучше таки о родителях
ИХ роль в воспитании все равно главная
за ними идут бабушки-дедушки
следом уже садики-школы
у меня такая иерархия
и о родителях тоже
я как бы понимание каждого случая, но не категоричность, типа вот так я плохая мама, а так я хорошая мама, и также понимаю ваше отношение к этому и еще той девушки, которая писала, просто у вас нет доверительных отношений с мамой, а если нет доверия я бы тоже не оствила, тем более насильно упрашивать, я говорю о случаях когда бабушки нормальные и сами просят дай/привези а в ответ-никому не дам, я же мать
автор Пупс 08 апреля 2013
ой, в этом посте что-то совсем-понимаю каждый случай имелось ввиду
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
бабушки были далеко?
Далеко. Если к бабушкам - то уже надо было ее туда отвозить на постоянно. А так три дня отец сестру нянчил (на сутках работал), а день я.