08 апреля 2013

в продолжение темы "Для кого рожаете"

Навеяно темкой  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-80274  в которой автор пишет, что не понимает мам, которые или выходят раньше 3 лет на работу или оставляют своих детей на бабушку и идут в салон, тему закрыли, написать не успела)))
так вот - а что плохого оставить ребенка на некоторое время, на несколько часов бабушке и сходить в тот же салон на стрижку?! это типа сразу не мама, да? а ничего что есть бабушки которым внук в радость, я вот хочу чтобы  мама получала поитив и эмоции от общения с внуком, она его любит, так нет же я так понимаю норма по словам автора, никому не давать и сидеть все время только самой с ребенком, мол рожала же для себя...
про работу даже и писать не буду, нормальному человеку и так понятно, что здесь ситуации бывают потому что нужно..
ну вот как-то так под вечерок размышления))))))
показать весь текст
Деловитая 08 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
50% бабушек имитируют восторг при виде внуков (видела как-то статус в одноклассниках, справедлив)))))
они то может и имитируют!,а вот мой мелкий бабушку просто игнорирует-он бежит с распростертыми ручками---ДЕДА!!!!!!!!!!!!!!!! а попробуй только подьехать к дому родителей и не выйти или что бы дед не вышел!!!! Как чувствует что бабушке нужен только телевизор!!!!
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
ага, а в городах типа ’иди -не хочу’
тоже далеко не все имеют возможность (финансовую в том числе) пристроить чадо в садик
можно полностью бесплатно, если заранее встать в очередь без взяток, по разному
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
и о родителях тоже
я как бы понимание каждого случая, но не категоричность, типа вот так я плохая мама, а так я хорошая мама, и также понимаю ваше отношение к этому и еще той девушки, которая писала, просто у вас нет доверительных отношений с мамой, а если нет доверия я бы тоже не оствила, тем более насильно упрашивать, я говорю о случаях когда бабушки нормальные и сами просят дай/привези а в ответ-никому не дам, я же мать
случаи разные - в каждой семье что-то свое
у меня с мамой нормальные отношения - я МОГУ доверить ей детей, с самого рождения, сразу после роддома, в ЛЮБОМ возрасте
просто МАМА не считает своей обязанностью их регулярно воспитывать
а я не считаю необходимостью ее к этому привлекать и это не связано с тем, что мама невнимательно сидит с детьми или неправильные мысли им внушает
это моя сознательная позиция как мамы
и вы почему-то ищете в моих словах какие-то классификации на ’плохо’ и ’хорошо’, которых нет
я ссылалась только на объективные законы психологического развития маленького ребенка, говоря ’плохо’ (вредно), в остальном для каждой мамы и бабушки плохо и хорошо будет разным, не вижу тут проблем
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
можно полностью бесплатно, если заранее встать в очередь без взяток, по разному
эээ зависит от города и от того, готовы ли вы идти именно в тот сад, который вам предложат
я выбирала сад, который устраивает МЕНЯ, а не районо
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
можно полностью бесплатно, если заранее встать в очередь без взяток, по разному
да, и по прописке))))
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да, и по прописке))))
отож
редкое г...о а не сад
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
ваши знакомые ходили в садик сто лет назад?
садики появились при совке
я пошла в садик в 4 года, моя сестра тоже
но ясли существовали, это так, погуглить для вас, когда они появились?
причем тут 100 лет назад, имела ввиду что в ясли даже чаще отдавали чем сейчас, тогда вроде не было 3 летнего официального декрета и 3летнего сохранения рабочего места, вот и нужно было идти на работу
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
причем тут 100 лет назад, имела ввиду что в ясли даже чаще отдавали чем сейчас, тогда вроде не было 3 летнего официального декрета и 3летнего сохранения рабочего места, вот и нужно было идти на работу
а я вам объясняю, что 100 лет назад люди как-то обходились ВООБЩЕ без сада и дети каким-то образом проходили соц.адаптацию и воситывались без сада
100 лет это очень мало в масштабах человечества
но почему-то сад сейчас воспринимается в большиснтве случаев как необходимость (для ребенка я имею в виду)
которой он, по сути, совершенно не является
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
причем тут 100 лет назад, имела ввиду что в ясли даже чаще отдавали чем сейчас, тогда вроде не было 3 летнего официального декрета и 3летнего сохранения рабочего места, вот и нужно было идти на работу
Действительно, не было.
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
отож
редкое г...о а не сад
в смысле? все государственные г..но? я знаю хорошие
а что по вашему хороший?
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Действительно, не было.
вооть, поэтому не грубите мне посылая в гугл и относя к пещерным мамонтам 100 лет назад
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
в смысле? все государственные г..но? я знаю хорошие
а что по вашему хороший?
нет, конкретно наш сад по прописке -то самое на букву г...
я оформила ребенка в другой сад, тоже гос., но не по прописке
хороший - это где работают проф.воспитатели, которые любят детей, знают и любят свою работу
плюс работа сада поставлена так, что все обязательные занятия действительно проводятся и действительно качественно
плюс у них есть мат.база (пособия, наглядность, игры) для того, чтобы с детьми заниматься
и да, у меня была возможность в этом убедиться в ходе наблюдения за этим садом в течение почти 3 лет
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Действительно, не было.
ой, то не вам, подумала что то пишущая перестала мне грубо отвечать
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Мне на работе даже ужас рассказывали, что у нас была одна сотрудница (в глубокие советские времена было), жила с дочкой и внуком - обе вынуждены были ходить на работу, чтоб концы с концами сводить, ну и чтоб в тунеядстве не обвинили. Ребенка в ясли по каким-то причинам устроить не могли - привязывали к ножке стола. Единственное, близко ей бабушке было с работы домой - она в обед и после работы неслась домой, сломя голову.
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
ой, то не вам, подумала что то пишущая перестала мне грубо отвечать
ну где я вам грубила???
садов сто лет назад не было
в моем детстве у мамы был декрет 1 год
в мамином детстве не было сада вообще - жили в селе - декрет был 2-3 месяца
ну и что это нам дает? все жили в разных городах и разных условиях... и все выросли и социализация каким-то образом произошла и без яселек, а иногда и без сада
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
нет, конкретно наш сад по прописке -то самое на букву г...
я оформила ребенка в другой сад, тоже гос., но не по прописке
хороший - это где работают проф.воспитатели, которые любят детей, знают и любят свою работу
плюс работа сада поставлена так, что все обязательные занятия действительно проводятся и действительно качественно
плюс у них есть мат.база (пособия, наглядность, игры) для того, чтобы с детьми заниматься
и да, у меня была возможность в этом убедиться в ходе наблюдения за этим садом в течение почти 3 лет
ну такс не каждый садик по прописке плохой, это ваш случай
вы каждый месяц платите или при поступлении?
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Мне на работе даже ужас рассказывали, что у нас была одна сотрудница (в глубокие советские времена было), жила с дочкой и внуком - обе вынуждены были ходить на работу, чтоб концы с концами сводить, ну и чтоб в тунеядстве не обвинили. Ребенка в ясли по каким-то причинам устроить не могли - привязывали к ножке стола. Единственное, близко ей бабушке было с работы домой - она в обед и после работы неслась домой, сломя голову.
я тоже знаю такие истории
ложили новорожденного в кроватку и оставляли на 3-4 часа
ну покричит чуток голодный... придет мама по распианию покормит
я как подумаю... я среднюю дочку кормила первый месяц каждые 20 минут - вот так она требовала, к 3 мес. только режим наладился - представляете дите бы кричало полчаса-час?
ну конечно, все помнят доктора Спока, ’покричит и перестанет’ сеодня полчаса, завтра 20 минут, а через неделю вообще кричать перестнет - будте ТЕРПЕТЬ
но ведь это же ужасно
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
ну где я вам грубила???
садов сто лет назад не было
в моем детстве у мамы был декрет 1 год
в мамином детстве не было сада вообще - жили в селе - декрет был 2-3 месяца
ну и что это нам дает? все жили в разных городах и разных условиях... и все выросли и социализация каким-то образом произошла и без яселек, а иногда и без сада
падажжите, при чем 100 лет не пойму? откуда они взялись?
социализация то произошла, но у всех по разному
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Мне на работе даже ужас рассказывали, что у нас была одна сотрудница (в глубокие советские времена было), жила с дочкой и внуком - обе вынуждены были ходить на работу, чтоб концы с концами сводить, ну и чтоб в тунеядстве не обвинили. Ребенка в ясли по каким-то причинам устроить не могли - привязывали к ножке стола. Единственное, близко ей бабушке было с работы домой - она в обед и после работы неслась домой, сломя голову.
Если бы Вы знали, сколько таких ’привязанных’ было во времена ’декрет до 3 мес-года’ и даже есть сейчас...
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
ну такс не каждый садик по прописке плохой, это ваш случай
вы каждый месяц платите или при поступлении?
так я именно про свой и рассказываю
при поступлении
каждый месяц по мелочи,как все, в фонды
Деловитая 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
ой, в этом посте что-то совсем-понимаю каждый случай имелось ввиду
СПАСИБО ВАМ АВТОР!!!!!!!!!!!!!!! вот рассказал подружкам-девочкам на сайте и как то даже легче стало,много писали что сайт для богатых и зажравшихся,я бы таких удаляла-в данной теме я нашла так много родственных душ,готовых поддержать в минуты радости и отчаяния(но разговор за реальные жизненные темы.а не секс кублом,и кучу грязных трусов-явно мужик козел развлекается задавая такие вопросы).Спасибо Вам за поднятую тему-ведь детки это наше ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Мне на работе даже ужас рассказывали, что у нас была одна сотрудница (в глубокие советские времена было), жила с дочкой и внуком - обе вынуждены были ходить на работу, чтоб концы с концами сводить, ну и чтоб в тунеядстве не обвинили. Ребенка в ясли по каким-то причинам устроить не могли - привязывали к ножке стола. Единственное, близко ей бабушке было с работы домой - она в обед и после работы неслась домой, сломя голову.
вот этого не надо, сейчас договоримся вообще до концлагерей так
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
падажжите, при чем 100 лет не пойму? откуда они взялись?
социализация то произошла, но у всех по разному
они не взялись
первые сады появились в середине 19 века, кажется в Германии или Австрии, точно не вспомню, к концу 19 века - в России
они были платными и дорогими, только для богатых людей
массово сады появились уже в начале 20 века, при совке
ДО ЭТОГО как-то же люди справлялись с воспитанием детей БЕЗ садов
моя мама была в школе активисткой-комсомолкой-заводилой - в сад не ходила, жила в глухом селе все детство
это не показатель
просто один пример
успешная социализация ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА зависит от сада
в саду могут и затюкать, и научить быть как все и не высовываться, и много чего еще полезного привить...
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
СПАСИБО ВАМ АВТОР!!!!!!!!!!!!!!! вот рассказал подружкам-девочкам на сайте и как то даже легче стало,много писали что сайт для богатых и зажравшихся,я бы таких удаляла-в данной теме я нашла так много родственных душ,готовых поддержать в минуты радости и отчаяния(но разговор за реальные жизненные темы.а не секс кублом,и кучу грязных трусов-явно мужик козел развлекается задавая такие вопросы).Спасибо Вам за поднятую тему-ведь детки это наше ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!
та Боже мне то одной не за что, все высказываемся о своем
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
СПАСИБО ВАМ АВТОР!!!!!!!!!!!!!!! вот рассказал подружкам-девочкам на сайте и как то даже легче стало,много писали что сайт для богатых и зажравшихся,я бы таких удаляла-в данной теме я нашла так много родственных душ,готовых поддержать в минуты радости и отчаяния(но разговор за реальные жизненные темы.а не секс кублом,и кучу грязных трусов-явно мужик козел развлекается задавая такие вопросы).Спасибо Вам за поднятую тему-ведь детки это наше ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!
на каждом форуме можно найти полезные и инересные темы
а можно постебаться и почитать треш про чужой секс и прочее
кто ищет, тот свое болото всегда найдет
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если бы Вы знали, сколько таких ’привязанных’ было во времена ’декрет до 3 мес-года’ и даже есть сейчас...
А я вот поражена была, когда мне пару лет назад рассказали, а я-то барышня уже взрослая - уже за 40 перевалило. Чудес советского и разного другого воспитания насмотрелась, но на работе услышала первый раз такое.
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
вот этого не надо, сейчас договоримся вообще до концлагерей так
мой муж ходил в круглосуточный сад с 2 лет - конец 60-х - пятидневка, родители его забирали (жили в рабочем бараке) только на выходные
и тоже ниче, социально адаптирован вполне
это я вам привожу доведенный до крайности вариант ’детского сада как необхомого этапа воспитания личности’
ага
УраганнаЯ 08 апреля 2013
Я своего ребенка с 4х мес оставляю у мамы и до сих пор мой ребенок прекрасно себя чувствует. Мама помогает мне приучать ее к горшку и прочие нюансы. Я даже всю ересь выше читать не буду. Мой ребенок уже 3 дня у моей драгоценной мамы, а я отдыхаю! Это нужно маме, хоть и редко, но для смены ’дня сурка’!
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Я своего ребенка с 4х мес оставляю у мамы и до сих пор мой ребенок прекрасно себя чувствует. Мама помогает мне приучать ее к горшку и прочие нюансы. Я даже всю ересь выше читать не буду. Мой ребенок уже 3 дня у моей драгоценной мамы, а я отдыхаю! Это нужно маме, хоть и редко, но для смены ’дня сурка’!
ну вот, обозвали нас ересью... обидно
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
ну вот, обозвали нас ересью... обидно
Ну не растраивайтесь , человеку повезло, порадуемся лучше за нее.