08 апреля 2013

в продолжение темы "Для кого рожаете"

Навеяно темкой  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-80274  в которой автор пишет, что не понимает мам, которые или выходят раньше 3 лет на работу или оставляют своих детей на бабушку и идут в салон, тему закрыли, написать не успела)))
так вот - а что плохого оставить ребенка на некоторое время, на несколько часов бабушке и сходить в тот же салон на стрижку?! это типа сразу не мама, да? а ничего что есть бабушки которым внук в радость, я вот хочу чтобы  мама получала поитив и эмоции от общения с внуком, она его любит, так нет же я так понимаю норма по словам автора, никому не давать и сидеть все время только самой с ребенком, мол рожала же для себя...
про работу даже и писать не буду, нормальному человеку и так понятно, что здесь ситуации бывают потому что нужно..
ну вот как-то так под вечерок размышления))))))
показать весь текст
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну не растраивайтесь , человеку повезло, порадуемся лучше за нее.
г...о вопрос
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
они не взялись
первые сады появились в середине 19 века, кажется в Германии или Австрии, точно не вспомню, к концу 19 века - в России
они были платными и дорогими, только для богатых людей
массово сады появились уже в начале 20 века, при совке
ДО ЭТОГО как-то же люди справлялись с воспитанием детей БЕЗ садов
моя мама была в школе активисткой-комсомолкой-заводилой - в сад не ходила, жила в глухом селе все детство
это не показатель
просто один пример
успешная социализация ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА зависит от сада
в саду могут и затюкать, и научить быть как все и не высовываться, и много чего еще полезного привить...
спорить не буду, ваше убеждение, при чем тут 19 век не понимаю, тогда много чего было, отличительного от современности, понятно что если надо можно справиться и без садов, никто с этим не спорит, что без них умрем, но и время сейчас другое, суть не в том ходил или нет в сад, она жила в селе но в селах дети по сути сами себе предоставлены и бегают с другими детьми, это тоже тот же сад и социализация, постоянство только с мамой не даст то, что общение с детьми другми, ребенок знает что для мамы он самый-самый и она канкан днями готова возле него танцевать, а с детками по другому-они тоже такие, и приходиться учиться находить общий язык, дружить, делиться чтобы и с тобой поделились
Деловитая 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
на каждом форуме можно найти полезные и инересные темы
а можно постебаться и почитать треш про чужой секс и прочее
кто ищет, тот свое болото всегда найдет
СПАСИБО!!!! но правда вечером как не зайдешь- а вы кончили? а вы трусы поменяли? а еще что-то? ну почему меня,маму двух сыновей 16 и 2 лет волнует что приготовить на ужин и каком фильм или мультик посмотреть,а их такое-словно детей нет и мысли только ниже пупка?
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
спорить не буду, ваше убеждение, при чем тут 19 век не понимаю, тогда много чего было, отличительного от современности, понятно что если надо можно справиться и без садов, никто с этим не спорит, что без них умрем, но и время сейчас другое, суть не в том ходил или нет в сад, она жила в селе но в селах дети по сути сами себе предоставлены и бегают с другими детьми, это тоже тот же сад и социализация, постоянство только с мамой не даст то, что общение с детьми другми, ребенок знает что для мамы он самый-самый и она канкан днями готова возле него танцевать, а с детками по другому-они тоже такие, и приходиться учиться находить общий язык, дружить, делиться чтобы и с тобой поделились
вот вы опять за свое!
Я живу в городе
и дала ребенку нормальное дошкольное образование + социализацию
к этому пришлось приложить усилия - в садик мы ходить не могли - но и без садика справились на ура
и было это не сто лет назад
и все это возможно и не настолько сложно, как вы пытаетесь рассказать (при условии - единственном - что мама не ходит на работу и у нее есть время заниматься ребенком)
НЕ НУЖЕН ребенку садик,если его мама готова взять на себя ответственность за его воспитание и образование, зуб даю
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
мой муж ходил в круглосуточный сад с 2 лет - конец 60-х - пятидневка, родители его забирали (жили в рабочем бараке) только на выходные
и тоже ниче, социально адаптирован вполне
это я вам привожу доведенный до крайности вариант ’детского сада как необхомого этапа воспитания личности’
ага
вы о чем? имелось ввиду о ужасах привязывания детей
по поводу мужа-ну такс правильно, я вам и говорю что имея возможность общаться круглыми сутками не только с мамой, а и с другими детьми/людьми ребенок будет более социально адаптирован, примером мужа вы это сами доказали
Пишущаяся 08 апреля 2013
п.с., НЕТ, я не считаю других мам плохоими , равно как и не считаю себя мамой образцово показательной
просто у нас так сложились обстоятельства и я УБЕДИЛАСЬ, что отсутствие сада (что поначалу казалось мне ужас-ужас каким горем) не сказывается на ребенке настолько негативно, как считает ’общественность’
Деловитая 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
г...о вопрос
и я с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
вы о чем? имелось ввиду о ужасах привязывания детей
по поводу мужа-ну такс правильно, я вам и говорю что имея возможность общаться круглыми сутками не только с мамой, а и с другими детьми/людьми ребенок будет более социально адаптирован, примером мужа вы это сами доказали
я ведь не доказываю, что ребенок после сада НЕ будет адаптирован

вот вы бы отдали своего ребенка двух лет в такой садик-пятидневку с 2 лет?
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
вы о чем? имелось ввиду о ужасах привязывания детей
по поводу мужа-ну такс правильно, я вам и говорю что имея возможность общаться круглыми сутками не только с мамой, а и с другими детьми/людьми ребенок будет более социально адаптирован, примером мужа вы это сами доказали
привязывание и пятидневка для меня одно и то же практически
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
вот вы опять за свое!
Я живу в городе
и дала ребенку нормальное дошкольное образование + социализацию
к этому пришлось приложить усилия - в садик мы ходить не могли - но и без садика справились на ура
и было это не сто лет назад
и все это возможно и не настолько сложно, как вы пытаетесь рассказать (при условии - единственном - что мама не ходит на работу и у нее есть время заниматься ребенком)
НЕ НУЖЕН ребенку садик,если его мама готова взять на себя ответственность за его воспитание и образование, зуб даю
та давайте, хоть все, мамы реально никогда не могут оценить адекватно своего ребенка и его возможности, для каждой ее ребенок самый самый, я не вижу плохого ничего в общении с бабушками, другими детьми и садиком
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
та давайте, хоть все, мамы реально никогда не могут оценить адекватно своего ребенка и его возможности, для каждой ее ребенок самый самый, я не вижу плохого ничего в общении с бабушками, другими детьми и садиком
поверьте, школа всегда оценит ребенка объективно
в отличие от мамы
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
привязывание и пятидневка для меня одно и то же практически
понятно, я уже поняла что вашу логику мне не понять
так вы ж говорите что хорошо-это только с мамой, без садика, а мужа не то что в садик, а по вашему вообще отдали и вы сами написали что нормальный человек..
вы противоречите
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
поверьте, школа всегда оценит ребенка объективно
в отличие от мамы
да, да видела темки здесь в ключе ’с моим ребенком никто не хочет дружить’ и потом в ходе выясняется что ребенок вот так только с мамой, вырос с убеждением что есть только его хочу, поэтому в школе не договаривается, а просто хочет забрать, что хочет и не понимает почему не срабатывает
вы правы, потом оценят
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
понятно, я уже поняла что вашу логику мне не понять
так вы ж говорите что хорошо-это только с мамой, без садика, а мужа не то что в садик, а по вашему вообще отдали и вы сами написали что нормальный человек..
вы противоречите
я не противоречу
я где-то разве написала, что ясли или садик = вырос ненормальный человек?
просто я предпочитаю воспитывать сама - возможность такая есть - и не вижу необходимости в садике или яслях
а пятидневка у родителей мужа была вынужденной - я вам ее привела как доведенный до абсурда пример ’социализации’ - вы не ответили, вы бы отдали двухлетку на пятидневку? без крайней необходмиости - так, посовпитывать в коллективе?
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Мне что-то кажется тоже, что и без сада социализируется - не в джунглях же с волками живет. Тут еще большую роль темперамент ребенка играет - я, например, страшно мучилась свои несколько месяцев в саду, убегала и отношения с детьми у меня не ладились совсем. Поэтому меня оттуда забрали, тем более что в домашнем содержании я была ребенком почти беспроблемным. а дочку свою планирую в сад попробовать, но не потому что боюсь, что она не социализируется - она и сейчас никого лопатками по голове не лупит (как тут кто-то писал), а просто общительная она и ей уже стало скучно дома.
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
я ведь не доказываю, что ребенок после сада НЕ будет адаптирован

вот вы бы отдали своего ребенка двух лет в такой садик-пятидневку с 2 лет?
ну мы вообще-то говорим о том что случаи бывают разные исходя из ситуаций, наверное у его родителей была ситуация когда нужно было именно так, при чем тут я
вы говорите что общение с мамой, бабушкой, другими детьми не лучше общения только с мамой, но оно таки лучше
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
да, да видела темки здесь в ключе ’с моим ребенком никто не хочет дружить’ и потом в ходе выясняется что ребенок вот так только с мамой, вырос с убеждением что есть только его хочу, поэтому в школе не договаривается, а просто хочет забрать, что хочет и не понимает почему не срабатывает
вы правы, потом оценят
вы не хотите меня услышать
без сада ребенка можно научить эффективно взаимодействовать с другими детьми
если ребенок не ходит в сад, то это не значит, что он находится только с мамой в 4 стенах, а даже если и находится часто с мамой, то это не значит, что мама танцует перед ребенком с бубном
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Мне что-то кажется тоже, что и без сада социализируется - не в джунглях же с волками живет. Тут еще большую роль темперамент ребенка играет - я, например, страшно мучилась свои несколько месяцев в саду, убегала и отношения с детьми у меня не ладились совсем. Поэтому меня оттуда забрали, тем более что в домашнем содержании я была ребенком почти беспроблемным. а дочку свою планирую в сад попробовать, но не потому что боюсь, что она не социализируется - она и сейчас никого лопатками по голове не лупит (как тут кто-то писал), а просто общительная она и ей уже стало скучно дома.
ну так одно дело не отдавать в сад, но ребенок общается с другими друзьями своими, бабушками и т д, и вариант, когда тупо только с мамой, я такой пример знаю, вот только с мамой, это условно те же джунгли для него, когда он не знает как потом с другими себя вести
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
ну мы вообще-то говорим о том что случаи бывают разные исходя из ситуаций, наверное у его родителей была ситуация когда нужно было именно так, при чем тут я
вы говорите что общение с мамой, бабушкой, другими детьми не лучше общения только с мамой, но оно таки лучше
до возраста 1 год - только с мамой (альтернатива - пару часов не больше)
до трех лет с мамой - большая часть дня - однозначно лучше, бабушки-сверстники по пару часов
до 6-7 лет - до школы - регулярно сверстники (но целый день совсем не нужен) + получение дошкольного образования (с мамой или в школе - не суть важно)
с 7 лет отпускаем в свободное плавание, но родители еще какое-то время остаются основным авторитетом + первая учительница

в какой конкретно период вписывается сад как незаменимый элемент?
моя точка зрения - ни в какой

по поводу мужа - да, у них не было выбора
и вы тут ни при чем
но на вопрос вы снова не ответили - ведь вы стороннница социализации - только она хороша в свое время и в дозированных объемах
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
вы не хотите меня услышать
без сада ребенка можно научить эффективно взаимодействовать с другими детьми
если ребенок не ходит в сад, то это не значит, что он находится только с мамой в 4 стенах, а даже если и находится часто с мамой, то это не значит, что мама танцует перед ребенком с бубном
почему не значит, значит, откуда я знаю что он у вас общается с другими детьми, особенно если вы высказываетесь плохо чтобы на 2 часа его бабушке оставить, бабушка же роднее, если бабушке не даете, то откуда мне знать что общается просто с чужими детьми
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
почему не значит, значит, откуда я знаю что он у вас общается с другими детьми, особенно если вы высказываетесь плохо чтобы на 2 часа его бабушке оставить, бабушка же роднее, если бабушке не даете, то откуда мне знать что общается просто с чужими детьми
ткните пальцем, ГДЕ я написала, что пару часов бабушке - ПЛОХО?
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
до возраста 1 год - только с мамой (альтернатива - пару часов не больше)
до трех лет с мамой - большая часть дня - однозначно лучше, бабушки-сверстники по пару часов
до 6-7 лет - до школы - регулярно сверстники (но целый день совсем не нужен) + получение дошкольного образования (с мамой или в школе - не суть важно)
с 7 лет отпускаем в свободное плавание, но родители еще какое-то время остаются основным авторитетом + первая учительница

в какой конкретно период вписывается сад как незаменимый элемент?
моя точка зрения - ни в какой

по поводу мужа - да, у них не было выбора
и вы тут ни при чем
но на вопрос вы снова не ответили - ведь вы стороннница социализации - только она хороша в свое время и в дозированных объемах
а где я говорила что социализация нужна в саду круглосуточно или спорила с тем что в дозированных обьемах?
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
ну так одно дело не отдавать в сад, но ребенок общается с другими друзьями своими, бабушками и т д, и вариант, когда тупо только с мамой, я такой пример знаю, вот только с мамой, это условно те же джунгли для него, когда он не знает как потом с другими себя вести
Мне трудно себе представить ситуацию - только с мамой. Они на улицу вообще не выходят, не ходят на детские площадки, в магазины, мама тоже ни с кем не общается?
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
а где я говорила что социализация нужна в саду круглосуточно или спорила с тем что в дозированных обьемах?
примерно там же, где я утверждала, что оставить ребенка бабушке на пару часов - это плохо
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Мне трудно себе представить ситуацию - только с мамой. Они на улицу вообще не выходят, не ходят на детские площадки, в магазины, мама тоже ни с кем не общается?
фоновое общение есть всегда
но кроме него не так уж сложно обеспечить общение регулярное и целенаправленное - в коллективе
есть кружки и детские центры, которые вполне заменяют сад и дают навыки социализации - я выше писала - это при условии, что мама не работает
моя дочка пошла в сад в среднюю группу, в 4 года, умея читать, писать и общаться со сверстниками
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
фото
Удалено администрацией...
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Я просидела в декрете 3 года, дочь была только со мной, иногда с папой. В 6 мес., когда мы приезжали к бабушке она орала не своим голосом, когда я выпала хоть на минуточку с ее поля зрения, не шла на руки ни к кому. Сейчас ей 3,5 она говорушка, оставалась без проблем с бабушкой-дедушкой на полдня, общается со всеми родственниками, здоровается с соседскими бабушками, которые сидят на лавочке под подъездом. Я ничего специально для этого не делала.
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Мне трудно себе представить ситуацию - только с мамой. Они на улицу вообще не выходят, не ходят на детские площадки, в магазины, мама тоже ни с кем не общается?
на улицу выходят, маленьких деток-сверсников в доме нет, в магазины она с ребенком не ходит, она никуда не ходит кроме песочницы, ибо считает что только она должна быть с ним все время
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
фото
да, я писала, до ПОЛУТОРА лет максимум
вы вырвали фразу из контекста
а сейчас я вам говорю о ребенке, который пошел в первый класс - вы считаете, что она туда пошла в два года?
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
на улицу выходят, маленьких деток-сверсников в доме нет, в магазины она с ребенком не ходит, она никуда не ходит кроме песочницы, ибо считает что только она должна быть с ним все время
это клинический случай