08 апреля 2013

Я - атеист. Гражданский муж - верующий христианин. Есть ли у нас будущее?

Я атеиска, всегда считала, что верущие немного с приветом.
Но так случилось, что мой молодой человек оказался верующим. Он вполне адекватный и современный человек, но на шее у него весит куча маленьких икон и крестиков, он ходит в церьковь, вызывает батюшку, чтобы тот освятит квартиру, машину...и т.п.
Для меня это полный дурдом!))) Я пытаюсь это воспрнимать с чувством юмора, но все больше меня это раздражает. Есть ли будущее у таких отношений?
показать весь текст
Ананомчикус 08 апреля 2013
Ответ дляАрина85
это разные вещи!! Секс для продолжения рода, и секс для удовольствия!
Где это в Библии написано? Дайте ссылочку, пожалуйста.
Поросенка 08 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
Дайте цитату из Библии, где написано, что каждый секс, не приведший к зачатию - грех.
нет я не про это. Если вы занимаетесь сексом и Вас по каким то обстоятельствам не происходит зачатие, это нормально. Но если вы сознательно делаете все чтоб не забеременнеть, например ОК, презервативы и тд. Это грех. Я не про секс который не заканчивается зачатием. Не путайте.
Садоводница 08 апреля 2013
Ответ дляАрина85
не судите! нет совершенных людей! отличие верующих в том что они непрестанно стремятся быть лучше, вера не приходит в один день, и практически невозможно в один день взять и начать соблюдать все правила. То что разрушалось 80 лет, сейчас приходиться собирать по крупицам.
Автор, не нужно воспринимать его поступки с юмором, это очень больно для него. Правильно вам сказали - если любишь человека принимаешь его таким какой он есть! А вы судя по всему не любите!
А, по-моему, очень здравое отношение, с юмором. Как ещё можно относиться, когда взрослый человек в 21 веке на полном серьёзе верит в средневековые сказки и забобоны?
Поросенка 08 апреля 2013
Ответ дляMARENAVA
Вы хотите сказать, Что Мария, после того, как познакомилась с Иисусом и уверовала все еще продолжала принимать клиентов?
вы не про эту Марию. Мария Египетская не была знакома лично с ИИсусом )))
автор Мастер Пис 08 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
А, по-моему, очень здравое отношение, с юмором. Как ещё можно относиться, когда взрослый человек в 21 веке на полном серьёзе верит в средневековые сказки и забобоны?
Спасибо! И я об этом же!))
Поросенка 08 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
Впервые читаю, что секс в браке - грех.
Надеюсь, Вы пошутили?
вы не понимаете, удивительно как много людей относяться к фанатикам, или черное или белое. Апостол Павел писал, что жена не должна уклоняться от мужа, чтоб не искушать его к похотям и хождением к другим женщинам.
Все зависит от каждой семьи. Понимаете? Но идел, секс только для зачатия детей.
Или секс сколько хочешь, но не препятствывать зачатию детей. Понимаете в чем загвоздка?
Садоводница 08 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
вы не понимаете, удивительно как много людей относяться к фанатикам, или черное или белое. Апостол Павел писал, что жена не должна уклоняться от мужа, чтоб не искушать его к похотям и хождением к другим женщинам.
Все зависит от каждой семьи. Понимаете? Но идел, секс только для зачатия детей.
Или секс сколько хочешь, но не препятствывать зачатию детей. Понимаете в чем загвоздка?
А вы занимаетесь сексом и не предохраняетесь?
Поросенка 08 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
А вы занимаетесь сексом и не предохраняетесь?
это наше личное дело. Я готова рожать детей столько сколько Бог даст...
Поросенка 08 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
А вы занимаетесь сексом и не предохраняетесь?
дело не обо мне конкретно,а о разных степенях веры.
Есть люди которые уже могут совершать большие аскезы,
есть люди которые еще не могут, но пытаются,
есть люди которые только поняли что это плохо,
есть люди которые только ищут что такое хорошо, а что такое плохо.
Есть люди которые думают что они делают все хорошо, а все другие плохо
И все эти люди ходят в храмы и верят в Бога! И все они верующие, только на разных ступенях, понимаете?
Море Счастья 08 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
бред это, а не верующий христианин. Уж извините, машины крестить и квартиры и офисы Это ничего с верой общего не имеет.
Вы с дуба рухнули???Не знаете-зачем писать???
Освящением православные христиане называют обряды, которые вводятся Церковью в храмовую и личную жизнь человека, чтобы через эти обряды на его жизнь, на всю его деятельность и все окружение его жизни нисходило благословение Божие.Освящение дома, квартиры, автомобиля или какой-либо другой вещи есть свидетельство, прежде всего, нашего упования на Бога, нашей веры в то, что ничего не происходит с нами без Его святой воли.
Лучше промолчать и казаться идиотом,чем открыть рот и развеять все сомнения.
Маурита 08 апреля 2013
Ответ дляNyushaPchela
Вы с дуба рухнули???Не знаете-зачем писать???
Освящением православные христиане называют обряды, которые вводятся Церковью в храмовую и личную жизнь человека, чтобы через эти обряды на его жизнь, на всю его деятельность и все окружение его жизни нисходило благословение Божие.Освящение дома, квартиры, автомобиля или какой-либо другой вещи есть свидетельство, прежде всего, нашего упования на Бога, нашей веры в то, что ничего не происходит с нами без Его святой воли.
Лучше промолчать и казаться идиотом,чем открыть рот и развеять все сомнения.
а вы знаете, что пишете? эти обряды ввелись в церковь для язычников, с целью получения выгоды церквию Потому как освящается все подряд и без лишних вопросов и нравоучений.
Маурита 08 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
нет я не про это. Если вы занимаетесь сексом и Вас по каким то обстоятельствам не происходит зачатие, это нормально. Но если вы сознательно делаете все чтоб не забеременнеть, например ОК, презервативы и тд. Это грех. Я не про секс который не заканчивается зачатием. Не путайте.
девушка, вы извините, но не пишите ересь и не дискредитируйте своими умозаключениями христианство. Где написано, что если уклоняешься от зачатия - это грех, текст из Писания дайте? И кто дал сексу такую классификацию - для зачатия и для удовольствия? Гораздо больший грех - мучить женщину ежегодными беременностями, вот это мракобесие.
Море Счастья 08 апреля 2013
Ответ дляМаурита
а вы знаете, что пишете? эти обряды ввелись в церковь для язычников, с целью получения выгоды церквию Потому как освящается все подряд и без лишних вопросов и нравоучений.
ЗНАЮ.Мы говорим о сейчас.И поверьте,нет современного православного христианина с неосвещенным жилищем.
Поросенка 08 апреля 2013
Ответ дляМаурита
девушка, вы извините, но не пишите ересь и не дискредитируйте своими умозаключениями христианство. Где написано, что если уклоняешься от зачатия - это грех, текст из Писания дайте? И кто дал сексу такую классификацию - для зачатия и для удовольствия? Гораздо больший грех - мучить женщину ежегодными беременностями, вот это мракобесие.
я не дескридетирую, засовы контрацепции запрещает как и католицизм так и православие. По мелким протестантским верам я не знаю, но лично знакома с несколькими людьми протестантами. Они такого же мнения.
Дедуськина бабуська 08 апреля 2013
Автор, а вы представьте, будет у вас ребёнок, ваш молодой человек будет с детства ему ’мозг промывать’, таскать по причастиям. Оно вам надо?
Море Счастья 08 апреля 2013
Ответ дляZluuuchka
Автор, а вы представьте, будет у вас ребёнок, ваш молодой человек будет с детства ему ’мозг промывать’, таскать по причастиям. Оно вам надо?
Очередная атеистка...
Дедуськина бабуська 08 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Очередная атеистка...
Удалено администрацией
Море Счастья 08 апреля 2013
Ответ дляZluuuchka
Удалено администрацией
Море Счастья 08 апреля 2013
Ответ дляZluuuchka
Удалено администрацией
Дедуськина бабуська 08 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Удалено администрацией
Взаимно
Ух ты какая Я 08 апреля 2013
Поросенка 08 апреля 2013
Вика* 08 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
ох, тяжело вам обоим будет(((. ОБОИМ!!! Вам просто смешно, а ему очень тяжело(

я такая как ваш муж и не представляю как-бы жила с неверующим человеком. Думаю, что , конечно, попробовала бы, но, если бы мой муж все таки оставался атеистом, будущего не было бы.

это очень тяжело(((. можете бросать в меня тапками, но, чем дольше будете жить, тем будет хуже(.

если кто-то из вас не изменится, то будущего в ваших отношениях, увы, нет
А у меня муж не верующий. Мы прекрасно уживаемся. Я его не насилую,он меня не трогает,иногда сопровождает меня в церковь, иногда на улице ждет или дома остается, иногда подкалывает, но я не обращаю внимания. Я не считаю, что у нас нет будущего.
Анонимарик 08 апреля 2013
А вам он чем понравился?
Анонимарик 08 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
вы не понимаете, удивительно как много людей относяться к фанатикам, или черное или белое. Апостол Павел писал, что жена не должна уклоняться от мужа, чтоб не искушать его к похотям и хождением к другим женщинам.
Все зависит от каждой семьи. Понимаете? Но идел, секс только для зачатия детей.
Или секс сколько хочешь, но не препятствывать зачатию детей. Понимаете в чем загвоздка?

Мракобесие)))))))
Анонимарик 08 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
Ну да, скорей он ’выборочно верующий’...где ему удобно. И это наверно раздражает еще больше. У меня мама очень верующая, вот она точно настоящая православная христианка) Поэтому я не по наслышке знаю, что это такое. Будь ты уже или верующим, или нет. Вообщем бесит эта полувера.
а пример выборочной веры можна?
Обращеница 08 апреля 2013
если вы не спорите на этой почве, а принимаете все спокойно. Если он вас не тянет в церковь и тп, а вы не подкалываете его и не раздражаетесь. Если вы друг друга любите и уважаете, то почему у вас не может быть будущего?
Верующие и неверующие женятся, разводятся, ругаются и тд. Главное не ставить ультиматумов!
Ядвига Юсьлегко 08 апреля 2013
Я православная христианка,а муж мормон-живем вместе 15 лет-никто никого ни к чему не принуждает,подруга тоже христианка,а муж -мусульманин-тоже все ок-вместе 18 лет.Уважайте выбор человека)))
Обращеница 08 апреля 2013
Ответ дляZluuuchka
Автор, а вы представьте, будет у вас ребёнок, ваш молодой человек будет с детства ему ’мозг промывать’, таскать по причастиям. Оно вам надо?
Я верующая, но в церковь хожу очень редко, не пощусь, не причащаюсь. Я стараюсь жить по заповедям, по нормальным человеческим принципам: не краду, не хамлю , не завидую и тп
Никто не может меня осудить и сказать, что ты плохая или ты не верующая! По крайней мере истинно верующий точно не осудит.
А атеист- это человек, который не верит в высшие силы. Все. Какие проблемы у меня могут быть с атеистом или верующим? Каждый имеет право на личные взгляды.
Печенюшка 08 апреля 2013
Ответ длямама Даньки
Не понимаю,почему Вас это так раздражает?Относитесь к этому спокойно,это ведь его выбор,если любишь человека,то принимаешь его таким,каков он есть и не пытаешься его переделать.Может ему для душевного спокойствия это все необходимо...Мой Вам совет,если хотите быть с ним рядом,меняйте свое отношение к его увлечениям и не в коем случае не пытайтесь переделать мужчину,уж поверьте,ничего хорошего из этого не получится.
И еще,я себя ’истинно верующей’ назвать не могу,но,извините,как это не окрестить ребенка? не освятить машину и квартиру?не зайти в церковь свечку не поставить?на Крещение водичку не освятить и в проруби не искупаться?не освятить паски и яйца и потом съесть это с удовольствием?Уверена,что все предыдущие анонимы все это делают более или менее.Мы все играем в игру,подыграйте и Вы своему мужчине.
Вы описала портрет среднестатистического верующего :) Все это стало рьяно присутствовать в жизни людей с недавних пор, прямо повальное увлечение постом, купаниями в проруби, походами в церковь на Пасху. А веры как таковой нормальной то и нет... В остальное время курим, пьем, материмся, ведем недостойный образ жизни, но пару раз в год ходим в церковь и носим крестик. Для меня это такой фарс!