11 апреля 2012

Нужно ли делать УЗИ?

Когда я ждала ребенка в первый раз,я зделала 4 УЗИ,мнение у меня было одно - надо!Сейчас я на 5 -ом месяце,скоро гинеколог направит меня а 2-ое УЗИ,а я незнаю что мне делать...друзья говорят это очень вредно для ребенка,родные же наоборот,советуют посмотреть все ли впорядке.Подскажите пожалуйста как мне поступить?

nifa_oksy 11 апреля 2012
плановое УЗИ надо делать,следить за развитием плода,Вы же не будете каждую неделю его делать,а 3-4 раза
Sm-art 11 апреля 2012
обязательно делать что б быть спокойной что развиваетесь как надо:)
garjachaja 11 апреля 2012
идти и делать.
Вредняжка 11 апреля 2012
Обязательно делайте!!!
Karbovska 11 апреля 2012
конечно надо делать плановые УЗИ!!
Врач смотрит, как развивается малыш, все ли в норме!
kuruoglu 11 апреля 2012
конечно делать, у меня у знакомой были проблемки небольшие и ей УЗИ делали каждые 2 недели для контроля. Ребеночек родился здоровеньким!!!!!!
northcarolina 11 апреля 2012
Согласна со всеми. Делать.
rybka21 11 апреля 2012
Автор, а ваши друзья, которые "говорят" - врачи?
northcarolina 11 апреля 2012
Помоему сейчас очень современная аппаратура и ничего страшного в этом нет.
Я когда лежала в патологии, со мной в палате девочка беременная двойней. Так ей узи делали каждые 2 недели.
автор Железный коготь 11 апреля 2012
Ответ дляrybka21
Автор, а ваши друзья, которые "говорят" - врачи?
нет)читали в интеренете,наслышаны об этом..
rybka21 11 апреля 2012
Ответ дляТиманя
нет)читали в интеренете,наслышаны об этом..
А-а-а... в интернете читали...
Ну тогда конечно, они правы, гг....
irisjau12 11 апреля 2012
Ответ дляrybka21
А-а-а... в интернете читали...
Ну тогда конечно, они правы, гг....
еще и бабушки скажут что вредно делать :)
rybka21 11 апреля 2012
Так пусть друзья и беременность наблюдают, и роды принимают.
Ненуачо... в интернете ж можно обо всем прочитать
Ulyalya 11 апреля 2012
самое важное узи это плановое второе! там смотрят не только пол ребенка, а все его развитие как почки работают, селезенка ,сердце и все органы. так что не слушайте не кого а идите и следите за развитием своего малыша!
я со второй беременностью делала узи на последнем сроке с 35 неделе каждый день(по показанием врача) и не чего здоровенькая родилась моя сладкая(тьфу-тьфу). удачи вам и легких родов!!!
alen4ik86 11 апреля 2012
мне за беременность раз 30 делали узи...после 5-го раза начала переживать, но толковый врач объяснил, что сейчас уже не та аппаратура, не вредно...
автор Железный коготь 11 апреля 2012
Ответ дляUlyalya
самое важное узи это плановое второе! там смотрят не только пол ребенка, а все его развитие как почки работают, селезенка ,сердце и все органы. так что не слушайте не кого а идите и следите за развитием своего малыша!
я со второй беременностью делала узи на последнем сроке с 35 неделе каждый день(по показанием врача) и не чего здоровенькая родилась моя сладкая(тьфу-тьфу). удачи вам и легких родов!!!
спасибо)!
ЮююЛллЯяя 11 апреля 2012
Д Е Л А Т Ь !!!! И то обязательно.
Vadbolskaya 11 апреля 2012
Не представляю как без УЗИ. Я постоянно находилась в ожидании следующего направления Мне так было спокойнее, что с ребенком все в порядке. И если бы не УЗИ, неизвестно как бы закончилась моя первая беременность.
k7ena 11 апреля 2012
конечно делать! Вы же с первым делали и не думали ни о чем! И все же прекрасно Слава Богу! Главное перерыв между УЗИ не должен быть менее двух недель! Каждую неделю нельзя делать, а так можно сколько надо)
Anna Poplavskaya 13 апреля 2012
Надо однозначно! Выбирайте клинику с хорошим аппаратом, где доза облучения регулируется в зависимости от срока. Мне лично понравилось в Украинско-немецкой клинике в Киеве на Красноармейской. Там дорого, врач узи мужчина немолодой. Долго делал, очень тщательно! Особенно на второе узи рекомендую к нему!
Катя Катерина 17 апреля 2012
я за 2 беременности делала по 8 УЗИ, родила отличных здоровых мальчиков, и сейчас делаю все плановые УЗИ, как врач назначит, уж лучше сходить и не переживать.
аппаратура сейчас намного лучше чем была раньше.
Mara_Kova 29 апреля 2012
а я категорически против УЗИ. Что бы там не говорили, это все равно вред для нежных клеток ребенка. Я узи делала 1 раз в 6 месяцев и то для врачей, посмотреть нет ли предлежания плаценты. Подруга не делала УЗИ и многие знакомые против. Официальное мнение медицины всегда было и есть политическим вопросом. Радиации тоже говорят уже нет после Чернобыля, но многие области в РОссии до сих пор получают ооочень хорошие компенсации по Чернобылю, знаю не по наслышке, т.к. получаю льготы сама.
mylady-snezhka 29 апреля 2012
Мне по показаниям делали больше, чем 3 плановых и с ребенком все ОК. ИМХО лучше предупредить проблемы, чем потом жалеть. А так, надо уехать на остров, где нет ни мобилок, ни микроволновок и т.д.
Радость моя 30 апреля 2012
Радиационных излучений при УЗИ нет,есть только воздействие звуковой волны высокой частоты (3,5-5Мгц).Волна -эта совершенно никаким образом не связана с радиацией, а представляет собой обычный звук.Безопасным принято считать 2-3 исследований на протяжении всей беременности, если нет дополнительных показаний и необходимости их повторить.И нет ни одного задокументированного случая осложнений после УЗИ у матери или ребенка.Ко всему надо подходить разумно! Я делала всего 3 плановых УЗИ хоть и врачи назначали мне их штук 5!
Mara_Kova 30 апреля 2012
Ответ дляAlinerg
Радиационных излучений при УЗИ нет,есть только воздействие звуковой волны высокой частоты (3,5-5Мгц).Волна -эта совершенно никаким образом не связана с радиацией, а представляет собой обычный звук.Безопасным принято считать 2-3 исследований на протяжении всей беременности, если нет дополнительных показаний и необходимости их повторить.И нет ни одного задокументированного случая осложнений после УЗИ у матери или ребенка.Ко всему надо подходить разумно! Я делала всего 3 плановых УЗИ хоть и врачи назначали мне их штук 5!
а вы думаете звуковая волна высокой частоты НИКАК не воздействует на только образовавшуюся клетку....?? Сильной струей воды при гидромассаже можно даже синяки сделать. А вы представте как это дейстивует на клетку
Радость моя 01 мая 2012
Ответ дляMara_Kova
а вы думаете звуковая волна высокой частоты НИКАК не воздействует на только образовавшуюся клетку....?? Сильной струей воды при гидромассаже можно даже синяки сделать. А вы представте как это дейстивует на клетку
Вредность ультразвука не доказана но - это еще не означает его полезности,понятно, что ультразвук не витамины.Ультразвуковые волны, проходя через живые ткани я думаю ,вызывают, в них определенные изменения.Но ведь речь идет о продолжительном и интенсивном УЗИ. А доза акушерского обследования в сотни и даже тысячи раз меньше повреждающей.Но каждая будущая мамочка должна сама решать, идти или не идти на Узи! Я делала Узи,что бы знать что с малишом все в порядке!
Аноним 16 мая 2012
дівчатка а до 4-6 тижнів вагітності можна узд? воно шкодить? зробили 3 на 4 направляють
Аноним 16 августа 2012
Мне моя гинеколог говорила, что до 12 недель УЗИ лучше не делать, не доказана его безвредность. Тем более, когда формируются все органы.
Другое дело, если есть показания (была ранее внематочная беременность или др.)