08 апреля 2013

Помогите привести нервы в порядок

Всем привет! девочки, нужен совет. ситуация такая, что наверное я не одна такая. в общем дело обстоит так: у меня ребенок 2г, пока был период его возраста до 10мес- была идилия, не ругала его ни за что, да и не нервировал он меня совсем. а потом же понеслась кругом шкоду делать, да такую что ужас, муж в шоке, у меня нервный взрыв. в общем вот ему 2г, шкоды еще больше, а я психую по каждому поводу, кричу на него, получает иногда и по попе и по рукам за проделки... бывает совсем не значительную беду сделает, не слушается совсем, а я уже вся на нервах и никак не могу себя держать в руках. очень переживаю за свои реакции, понимаю что не правильные, а контролировать не могу. что делать? аверняка многие из нас- мамочек это прошли/проходят- как боролись? может пропить что-то- тогда что? какие-то антидипресанты? дитя жалко, он как видит что я кричу- сразу целовать меня начинает чтоб не ругала сильно... я псих какой-то((((( не стоит так реагировать, а ничего не могу поделать(((( помогите...
я пыталась просить его спокойным тоном, уговаривала что положил/отошел и пр. но игнор полный, и следует сразу крик, и все сразу прекращается непослушание и типа он не при делах... в общем посоветуйте... кипит мозг.
показать весь текст
автор Хомяк с пастой 08 апреля 2013
вот сегодня стараюсь уже после обеда, как проснулся- не кричать, не бить его. он меня игнорирует, никакие уговорю не действуют, только приходиьтся говорить что в угол поставлю и ставю - хоть и не кричу- но ставлю, тогда перестает и идет новую пакость делать(( ну как его заставить меня слЫшать?
УраганнаЯ 08 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
вы выносите свои извергские замашки на всеобщее обсуждение и хотите.чтобы вас только пожалели и сопли вытерли?так не бывает,милочка!сначала подумайте последствия ваших действий!......или вы только и умеете,что орать на своего ребенка?
Вы сейчас выглядите гораздо хуже автора) Идите, и, пока своих детей не родите, не осуждайте других мам)
автор Хомяк с пастой 08 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
вы выносите свои извергские замашки на всеобщее обсуждение и хотите.чтобы вас только пожалели и сопли вытерли?так не бывает,милочка!сначала подумайте последствия ваших действий!......или вы только и умеете,что орать на своего ребенка?
знаете, не буду вступать с вами в тупой бессмысленный спор, мы разговариваем на разных языках. если это извергское поведение, то извините- как же тогда назвать то, когда деток избивают до побоев и куда хуже... Вы все-таки человек пустого слова, кидаетесь громкими фразами, которые абсолютно не сходны по смыслу. я вас понимаю, тяжело выглядеть умной, когда по существу что-то сказать нет ни знаний ни мочи, вот и пытаетесь выдать свой ’изощренный’ запас слов, считанный из нета. в общем ладно, что тут спорить. вы скорее всего далеко не ушли от такого поведения, но не признаете свои ошибки, а еще и кого-то пытаетесь укусить побольнее и этим показать свое превосходства. такой себе способ самоутвердиться, но поверьте- далеко не так это смотрится. покопайтесь лучше в своих проблемах, и скорее всего еще больше чем у меня. на вашем фоне начинаю духом, что не все так плохо значит в моей жизни. спасибо за пример.
УраганнаЯ 08 апреля 2013
Автор, я Вас понимаю. Это возраст такой детский, когда есть желания,эмоции и шило в попе, а ума все это координировать нет. Очень люблю детей, но, честно, возраст с 1,5 лет до 2,5-3 примерно - вспоминаю с содроганием. Потом будет легче, потом можно уже договариваться с детем, а пока - пейте успокоительное и пытайтесь ребенка завлечь чем-то - мультики, книжки, игрушки - все что угодно, лишь бы не находил себе шкоды.
Ограничить пространство для игры, чтоб не разносил игрули по дому. пока играется - включайте спокойную классическую музычку детю - немножко успокаивает. Ну и подольше глять на улице, чтоб энергию там оставлял) Спокойствия Вам и терпения! Все скоро пройдет, малыш вырастет и будет радовать свою маму! Удачи Вам!
автор Хомяк с пастой 08 апреля 2013
за ошибки извините, ляль на руках крутится, не дает толком набирать нормально. в 33 посте вообще слово упустила ’ воспреваю’ духом..
автор Хомяк с пастой 08 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Автор, я Вас понимаю. Это возраст такой детский, когда есть желания,эмоции и шило в попе, а ума все это координировать нет. Очень люблю детей, но, честно, возраст с 1,5 лет до 2,5-3 примерно - вспоминаю с содроганием. Потом будет легче, потом можно уже договариваться с детем, а пока - пейте успокоительное и пытайтесь ребенка завлечь чем-то - мультики, книжки, игрушки - все что угодно, лишь бы не находил себе шкоды.
Ограничить пространство для игры, чтоб не разносил игрули по дому. пока играется - включайте спокойную классическую музычку детю - немножко успокаивает. Ну и подольше глять на улице, чтоб энергию там оставлял) Спокойствия Вам и терпения! Все скоро пройдет, малыш вырастет и будет радовать свою маму! Удачи Вам!
спасибо за поддержку. все пытаюсь исправлять, но пока слабо что выходит. отвлечь его крайне сложно- книги со мной читать не любит- только сам рассматривать картинки- но и то 1-2мин и требует другую,и если даю ту что уже видел- ’не’ говорит и не возьмет, будет истерить пока не дам новую, а у меня же не целая библиотека, где столько ’новых’ взять) а не дам- порвет эту, уже кучу книг обривсовал, порвал просто так, хотя и не раз говорила почему нельзя(, мультики не смотрит- 1мин- у слазит с рук уходит, и я разные пробовала- ничего не нравится. музыку тоже сам фильтрует- включаю а он ’не’ машет головой и пока не переключу- дела не будет. не знаю чем отвлечь. 2 кролика у нас есть- вот порой немного с ними играет, а так. сейчас тепло идет- уже чаще уходим на улицу, зимой не часто- то дождь, то мороз, у него иммунитетик слабоват, быстро хватает болячки, что я только уже не делала и витамины постоянно пьет, на цитрусы сыпет, и на молочку(((( в общем кашмар. надеюсь что действительно перерастет к 3годам, а иначе совсем с ума сойду(
Ромашкинная 09 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
вот сегодня стараюсь уже после обеда, как проснулся- не кричать, не бить его. он меня игнорирует, никакие уговорю не действуют, только приходиьтся говорить что в угол поставлю и ставю - хоть и не кричу- но ставлю, тогда перестает и идет новую пакость делать(( ну как его заставить меня слЫшать?
Москва тоже не сразу строилась... Не торопите время! Найдите в себе силы терпеть и не сворачивать с нового пути. У Вас получится! У каждого, кто хочет, получается.
А я за Вас буду держать кулачки!
автор Хомяк с пастой 09 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Москва тоже не сразу строилась... Не торопите время! Найдите в себе силы терпеть и не сворачивать с нового пути. У Вас получится! У каждого, кто хочет, получается.
А я за Вас буду держать кулачки!
спасибо за поддержку))
Ewuschka 09 мая 2013
Блин. Вот прочитала темку. И если честно САМА хотела создать подобную.Ситуация примерно такая же только малой 3 года уже. Только я малую никогда не била, вообще, даже просто шлепок по попе не практиковался. И что с того? Меня она извела морально так что если честно уже чувствую что- психушка по мне плачет. Я тоже реально осознаю- что мне надо полечить нервы.Мама говорить чтоб пила валерьянку. Мне валерианка как-то не сильно помогает.
Прочитала ответы и думаю- неужели все такие идеальные мамаши и у них дети идеальные. У всех все чинно- благородно. Я расчитывала найти кучу таких же мам которые бы сказали что у нас тоже самое.
автор Хомяк с пастой 13 мая 2013
Ответ дляEwuschka
Блин. Вот прочитала темку. И если честно САМА хотела создать подобную.Ситуация примерно такая же только малой 3 года уже. Только я малую никогда не била, вообще, даже просто шлепок по попе не практиковался. И что с того? Меня она извела морально так что если честно уже чувствую что- психушка по мне плачет. Я тоже реально осознаю- что мне надо полечить нервы.Мама говорить чтоб пила валерьянку. Мне валерианка как-то не сильно помогает.
Прочитала ответы и думаю- неужели все такие идеальные мамаши и у них дети идеальные. У всех все чинно- благородно. Я расчитывала найти кучу таких же мам которые бы сказали что у нас тоже самое.
да у всех тоже самое, просто одни в этом признаются и пытаются бороться, а другие даже самой себе в этом никогда не признаются, вот и создается облик иеальной мамы для тех, кого не знают, а близкие люди и так все видят и ни чем там не лучше.
Любимка-анонимка 01 июня 2013
Автор, я вас очень понимаю!а те кто пишит мол вы плохая мать или сами еще не родители или же хотят показать себя самыми самыми.....
Вполне возможно что сдают нервы и ничего тут такого ужасного нет. Автор же не написала что избивает или что то ужасное.
По попе дать или по рукам ...пф...сомневаюсь что вам же в детстве не давали.не наказывали.так что не нужно нападать!!

Автор по поводу попить...я пила афобазол.нет побочек.и не влияет на состояние сонливости или заторможенности.