12 июля 2015

Вышгород или Буча?

Какой город лучше для жизни? Если работать в Киеве? Где лучше инфраструктура, садики, магазины, скверы?
Интересует все от частоты маршруток до состояния дорог
Никак не можем определиться
Шкура Шуры 12 июля 2015
Вышгород конечно
АсобеннАя 12 июля 2015
буча нет
Грабля 12 июля 2015
Буча я так поняла проблемный выезд из города, переезд на железной дороги и не только....
автор Новопоштинская 12 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
буча нет
А почему нет, если не секрет? Очень ухоженный город
Стеклянная мышь 12 июля 2015
вышгород
Не раскрытый парашют 12 июля 2015
Вышгород конечно! Маршрутки попутки каждую минуту! Садов мало и школ тоже. Но реально живешь как в Киеве. Дорога до Вышгорода идеальная. Смотрите жилье ближе к центру - там все маршрутки на Киев.
автор Новопоштинская 12 июля 2015
Ответ дляШкура Шуры
Вышгород конечно
А как там с инфраструктурой? Есть куда вечером выйти?
автор Новопоштинская 12 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вышгород конечно! Маршрутки попутки каждую минуту! Садов мало и школ тоже. Но реально живешь как в Киеве. Дорога до Вышгорода идеальная. Смотрите жилье ближе к центру - там все маршрутки на Киев.
Спасибо. А как в городе с парками и скверами? Есть куда выйти пройтись? Ведь каждый день в Киев не наездишься, тем более после работы
Не раскрытый парашют 12 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
А как там с инфраструктурой? Есть куда вечером выйти?

Город не большой. Пешком легко обойти. Мы частот гуляли возле администрации и возле гэс. На великах есть где покатать. Но и до Оболони 10 мин на маршрутке - там гуляй не хочу.
Розавенная 12 июля 2015
Смотря где живете. Будет не удобно ездить на левый берег на работу с Бучи.
Сам по себе городок милый, вот трасса очень узкая, добираться не удобно.
Оксаночка 5 12 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо. А как в городе с парками и скверами? Есть куда выйти пройтись? Ведь каждый день в Киев не наездишься, тем более после работы
ТАм набережная,парки,хорошо
Начальник Анонимов 12 июля 2015
В Вышгороде не была!Живу в Буче,ехать к Киеву нет проблем,маршрутки очень часто ходят на Академгородок.Город чистый,ухоженый,парки,скверы.Сады и школы,проблема.Но это у всех так.
Не раскрытый парашют 12 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо. А как в городе с парками и скверами? Есть куда выйти пройтись? Ведь каждый день в Киев не наездишься, тем более после работы

Пройтись после работы есть где - набережная безразмерная. Возле ГЭС есть лавочки. Мы там часто сидели по вечерам.
Розавенная 12 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо. А как в городе с парками и скверами? Есть куда выйти пройтись? Ведь каждый день в Киев не наездишься, тем более после работы

У меня одногрупница из Вышгорода. Если с утра в Киев выбралась и есть планы на вечер, то весь день тыняется, домой ехать, а потом назад - далековато
Мстящий за Зайца 12 июля 2015
И я за Вышгород)) Буча тоже неплохой вариант, но ездить дальше и плюс трасса, вечные фуры, мне не понравилось.
КрейсерАвроровна 12 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
А как там с инфраструктурой? Есть куда вечером выйти?

Нету( только на площадку возле дома или ехать на Оболонь, садов 4 шт по 40 детей в группе, со школами тоже засада, но сейчас у нас много супермаркетов и АТБ, и Варус, и Билла а два года назад и этого не было
Не раскрытый парашют 12 июля 2015
Аптеки, банки, интернетпровайдеры - нет проблем. Базар правда закрыли недавно, это печаль. Но на героев днепра можно все найти. Мы жили возле сильпо и эко - все под боком.
Не раскрытый парашют 12 июля 2015
А в Буче друзья живут - говорят это город только для тех у кого есть авто.
Ma-Xi-Ma 12 июля 2015
вышгород
КрейсерАвроровна 12 июля 2015
Девочки, вы говорите набережная, но она в 20 мин хоть бы от центра города, много не находится, парков вообще нет есть маленькие скверики. А вы новострой смотрите или вторичку?
автор Новопоштинская 12 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Девочки, вы говорите набережная, но она в 20 мин хоть бы от центра города, много не находится, парков вообще нет есть маленькие скверики. А вы новострой смотрите или вторичку?
Смотрим новострой ’Киевские Зори’
Вторичку финансово не потянем(
автор Новопоштинская 12 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Аптеки, банки, интернетпровайдеры - нет проблем. Базар правда закрыли недавно, это печаль. Но на героев днепра можно все найти. Мы жили возле сильпо и эко - все под боком.
Мы рассматриваем новострой на Киевской улице
Очень переживаем, что негде будет гулять с ребенком, детская площадка маленькая, а сквериков и парков не нашли
Сфера влияния 12 июля 2015
Я за Бучу. Переехали больше года. Не жалеем. До метро 25 мин. Маршрутки каждые 3-5 мин. Несколько вариантов выбора дороги такого нет нигде: две, даже три дороги(через гостомель, через Ирпень, через житомирскую трасу), електричка, маршрутки, попутки в конце концов, утром на остановке очередь на то что бы подвезти, дешевле даже чем на маршрутке.
Красивейший парк, новострои с новыми площадками. Кинотеатр есть, торговые центры. Но школы и салики проблемные- тяжело попасть.
Сфера влияния 12 июля 2015
Но можете Бучу не выбирать, у нас тут и так уже тесновато...
Менее Более 12 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Но можете Бучу не выбирать, у нас тут и так уже тесновато...

Я согласна, в Буче уже не пропихнуться, выбирайте Вышгород ))
Tania_ziki 12 июля 2015
Как таких парков у нас нет. Я говорю о Вышгороде.. но возле каждого дома площадка детская. От дома киевские зори до ближайшего скверика нормального минут 7 пешком ´возле второй школы. Он немного на отшибе от центра этот дом. Зато есть набережная. Прогулочная зона на море´ где пол киева гуляет!
Анка-пулемётчица 12 июля 2015
Вышгород конечно, ближе гораздо.
У меня дача в Ирпене, который ближе Бучи к Киеву. И то я бы скорее с Вышгорода ездила на работу чем с Ирпеня.
Петриківна 13 июля 2015
Вышгород ближе, Буча уютней и веселей - парк, скверики-дорожки, пару ТЦ построили. В Вышгороде пока скучно, разве что в Киев ездить.
Мы выбрали Бучу, но у нас вопрос маршруток не стоит пока, 2 машины в семье...
Научительница 13 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

Нету( только на площадку возле дома или ехать на Оболонь, садов 4 шт по 40 детей в группе, со школами тоже засада, но сейчас у нас много супермаркетов и АТБ, и Варус, и Билла а два года назад и этого не было

да прям! два года назад был Еко и Перекресток
Научительница 13 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Мы рассматриваем новострой на Киевской улице
Очень переживаем, что негде будет гулять с ребенком, детская площадка маленькая, а сквериков и парков не нашли

ул. Киевская не очень удачный выбор