13 июля 2015

Что делать если украденная вещи найдена на олх в объявлениях?

Если кто-то связан с органами или в курсе, подскажите процедуру. Допустим я нашла, что делать, звонить, назначать встречу. Какие действия копов при этом? Заявление подавалось при обнаружении кражи. Или дать координаты копам, они сами будут встречу назначать. А если я не доверяю профессионализму работников милиции, но уверена что моя вещь и хочу ее обязательно вернуть. могу я вместе с копами ехать на встречу, вобщем просветите пожалуйста.
показать весь текст
Дядя Жора 13 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

Да вот жеж(

блин автор, а я даже не искала на олх - решила что сразу все ломбард отнесли (((((

удачи Вам!
Стильная штучка 13 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Не надейтесь((( у одной подружки украли автокресло, она к ментам распечатки носила с ОЛХ, уговаривала, они тупо отморозились. А сама звонила им - трубку не брали. У мужа другой подруги украли велосипед, то к ментам, они тоже на мороз. Он взял друзей и назначил время. велик отнял. вот и все.
Любопытство просто- как, скажите мне КАК огли украсть автокрело?
Русская Богатырша 13 июля 2015
Когда нас обокрали, на следующий день пришли участковые (им не сообщали!) И предложили дать им денег на наркотики для стукачей-наркоманов! Мы были не против заплатить за розыск после поиска (вынесено было из квартиры все деньги и драгоценности), но увы-деньги вперед. После 3 лет даже не пришла бумага о закрытии дела
Дядя Жора 13 июля 2015
Ответ дляБокс-орун
Когда нас обокрали, на следующий день пришли участковые (им не сообщали!) И предложили дать им денег на наркотики для стукачей-наркоманов! Мы были не против заплатить за розыск после поиска (вынесено было из квартиры все деньги и драгоценности), но увы-деньги вперед. После 3 лет даже не пришла бумага о закрытии дела

скажите, вы смерились с этим уже? как часто вспоминаете украденные вещи?

нас в апреле этого года обокрали - сердце сжимается когда думаю невольно об этом..... как пережить это не знаю, постоянно страшно дома находиться одной, квартиру оставлять пустую....
Русская Богатырша 13 июля 2015
Ответ дляДядя Жора

скажите, вы смерились с этим уже? как часто вспоминаете украденные вещи?

нас в апреле этого года обокрали - сердце сжимается когда думаю невольно об этом..... как пережить это не знаю, постоянно страшно дома находиться одной, квартиру оставлять пустую....
На следующий день я поперло велосипедом входную дверь изнутри (чтоб было слышно), потому что нас обокрали в 3-6 часа ночи, когда мы спали, милиция сказала, что редко, но бывает залазят повторно! Потом приварили решетки. Месяц было жуткое ощущение, страшно спать. Тоска по драгоценностям была года 3(очень много и очень дорогих), потом попустило
Дядя Жора 13 июля 2015
Ответ дляБокс-орун
На следующий день я поперло велосипедом входную дверь изнутри (чтоб было слышно), потому что нас обокрали в 3-6 часа ночи, когда мы спали, милиция сказала, что редко, но бывает залазят повторно! Потом приварили решетки. Месяц было жуткое ощущение, страшно спать. Тоска по драгоценностям была года 3(очень много и очень дорогих), потом попустило

а мы на 3 этаже, решетки ставить не думали, а на дверь засов внутри поставили, и все равно к каждому шороху прислушиваюсь.... сегодня одна ночевала - до 3-х ночи не спала, а потом уже вырубило....
Русская Богатырша 13 июля 2015
Ответ дляДядя Жора

а мы на 3 этаже, решетки ставить не думали, а на дверь засов внутри поставили, и все равно к каждому шороху прислушиваюсь.... сегодня одна ночевала - до 3-х ночи не спала, а потом уже вырубило....
У нас 2 этаж-в окно , под нами толстая газовая труба, отпустите ситуацию-ничего не вернешь, а здоровье от страданий подорвете
Русская Богатырша 13 июля 2015
Ответ дляДядя Жора

а мы на 3 этаже, решетки ставить не думали, а на дверь засов внутри поставили, и все равно к каждому шороху прислушиваюсь.... сегодня одна ночевала - до 3-х ночи не спала, а потом уже вырубило....
Правда, уже прошло 5 лет,а на ночь даже при решетка, открытыми окна боюсь оставлять, хоть и понимаю, что не должны
ЛисАпедная 13 июля 2015
А мне так помогла милиция.Я писала заявление, золото сняли с меня.Потом мне позвонили, что видели его в одном месте.Я позвонила оперу, поехали вместе, его взяли, потом опера ездили золото собирали моё, оно уже было продано разным людям.Короче, вернули всё.Спасибо нашей милиции)))
Фиона Шрековна 13 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
В заявлении копам была указана отличительная фишка вещи, если они ее находят, значит вещь моя, логично же?
что за слово коп...выражайтесь правильно
Фиона Шрековна 13 июля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Я бы на вашем месте договорилась с мужем и его друзьями,что бы в сторонке подождали,а сама изобразила бы из себя обычного покупателя.Но у всех психика и нервная система разная...
Я телефон свой забирала сама,муж в другом городе работает и просить не было кого.Так когда я к ментам заявилась,что бы сообщить что я забрала телефон и буду карты востанавливать, они были в шоке и удивлялись как мне удалось это.Из их реакции я поняла,что им по фиг,они не особо расторопны,хотя я точно знала где украли телефон и что там есть камеры.
прямь героиня, расскажите как
миссДавеча 13 июля 2015
автор у нас когда-то обворовали квартиру - понятно ничего не вренули - мама говорила кто...

в общем. идет она по рынку - идет женщина в ЕЕ дубленке1 она ее за рукав - стой. потащила в милицию - говорит задержите - мол так и так. в итоге - дубленку свою сняла с той барышни - на том все и закончилось. так что......
\
берете друзей,мужа - едите на встречу смотерть типа одна - или лучще подруга едет а та хвататете..
kitty2906 13 июля 2015
Ответ дляСтильная штучка
Любопытство просто- как, скажите мне КАК огли украсть автокрело?

у нас тоже украли, машина всегда под подъездом стоит, выбили стекло, выдрали видеорегистратос с ’мясом’ и автокресло, как его достали, не знаю, но его уже нет, пришлось новое покупать
ТрамвайGirl 13 июля 2015
Ответ дляСтильная штучка
Любопытство просто- как, скажите мне КАК огли украсть автокрело?
из машины под домом, что тут непонятного))))
Стильная штучка 13 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
из машины под домом, что тут непонятного))))
Теперь понятно, у меня просто в голове не укладывалось как его можно без машины украсть. Если через окно вытянули, то ясно. Просто у нас такой оно огромное, что я бы и не подумала про ’вынос из окна’
Говорящая галограмма Чингисхана. 13 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

Хм) ну в Украине пока одна ж , вроде))

Это в Харькове местный гонор, типа первая столица УССР
Смешнюча 13 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
автор у нас когда-то обворовали квартиру - понятно ничего не вренули - мама говорила кто...

в общем. идет она по рынку - идет женщина в ЕЕ дубленке1 она ее за рукав - стой. потащила в милицию - говорит задержите - мол так и так. в итоге - дубленку свою сняла с той барышни - на том все и закончилось. так что......
\
берете друзей,мужа - едите на встречу смотерть типа одна - или лучще подруга едет а та хвататете..

как доказала что дубленка ее? Это ж я могу за шубку любую ухватиться, повиснуть на ней и вопить на всю улицу -- мойааааа))))))))
Смешнюча 13 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Это в Харькове местный гонор, типа первая столица УССР

конкуренты
СовНарКом 13 июля 2015
Автор, а что украли? Дорогая вещь?
сама себе прекрасная 13 июля 2015
если есть знакомы в милиции найдут все быстро, а если нету то не чем не помогут.
нас так один раз грабанули в магазине вызвали спец отряд-те вызвали милицию, а я за это время вызвала знакомых так они раньше милиции приехали все рассказала они вечером мне всю инфу на этих людей предоставили и седели в засаде сутки их вылавливали.
миссДавеча 13 июля 2015
Ответ дляСмешнюча

как доказала что дубленка ее? Это ж я могу за шубку любую ухватиться, повиснуть на ней и вопить на всю улицу -- мойааааа))))))))

она испугалась очень та которая в маминой дубленке была...там пятнышко какое-то было на ней - она говорит - мой тут. да и вообще - было ж заявление в милиции. при чем нас обокрали летом а дубленку она сняла с той тетки зимой.

вф знаете - когда прав- то правда на вашей стороне