13 июля 2015

Плачем...Умерла шиншилла..

Сегодня умер наш пушистый дружок((( Утром был жив,вернулись вечером домой,а он уже холодный.
Так больно((( Казалось бы-просто грызун,а так жалко(((
Такой он был забавный и милый.Корю себя,что мало уделяли ему внимания,а теперь уж все(((
Завтра пойдем хоронить(((
Малка 13 июля 2015
печалька....
Техпаспорт на медузу 13 июля 2015
крепитесь, я уже 5 похоронила(. Скорее всего было что-то в корме и они отравились. Сначала умер папа, на второй день шуша скинула 2-их деток )была беременна), ветеринар сказал что остался еще один мышенок и она с ним умерла через 2 дня
Ресничный червь 13 июля 2015
Как жалко.. очень сочувствую.
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
крепитесь, я уже 5 похоронила(. Скорее всего было что-то в корме и они отравились. Сначала умер папа, на второй день шуша скинула 2-их деток )была беременна), ветеринар сказал что остался еще один мышенок и она с ним умерла через 2 дня

Какой ужас((( Наш почти 11 лет прожил,понимали,что старенький,но все равно не рассчитывали((( Вчера только ведерко корма заказали(((
Солнечный зайчик 13 июля 2015
Эх, девоньки... ШОБ это было самое большое горе в вашей жизни.
Техпаспорт на медузу 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

Какой ужас((( Наш почти 11 лет прожил,понимали,что старенький,но все равно не рассчитывали((( Вчера только ведерко корма заказали(((
я недавно на балконеубираа, тоже нашла новый песок, корм ...
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
Как жалко.. очень сочувствую.

Спасибо за сочувствие.Прям в себя прийти не можем,не верится...Столько лет с нами был...
МаНатка 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

Какой ужас((( Наш почти 11 лет прожил,понимали,что старенький,но все равно не рассчитывали((( Вчера только ведерко корма заказали(((
11 лет!!!???
_Юта_ 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

Какой ужас((( Наш почти 11 лет прожил,понимали,что старенький,но все равно не рассчитывали((( Вчера только ведерко корма заказали(((

Очень вам сочувствую, но он прожил хорошую долгую жизнь. Такая мало кому из этих нежных зверьков выпадает...
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляМаНатка
11 лет!!!???

Ну да.Купили,как только они стали у нас появляться.А в прошлом году ему плохо было,еле в клинике откачали.А теперь думаю,вдруг ему и сегодня было плохо,а дома никого не было.
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ для_Юта_

Очень вам сочувствую, но он прожил хорошую долгую жизнь. Такая мало кому из этих нежных зверьков выпадает...

А я вот начиталась,что они и до 20 ти лет живут
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я недавно на балконеубираа, тоже нашла новый песок, корм ...

А новых будете заводить?
МаНатка 13 июля 2015
Надо же. Никогда бы не подумала, что пушистики могут столько прожить. Ну, значит, хорошо у вас было. А сейчас пора пришла. Не расстраивайтесь.
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляМаНатка
Надо же. Никогда бы не подумала, что пушистики могут столько прожить. Ну, значит, хорошо у вас было. А сейчас пора пришла. Не расстраивайтесь.

Может и дольше прожил бы((( У нас кошаки,может,они его стрессовали лишний раз и из-за них редко выпускали его побегать
_Юта_ 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

А я вот начиталась,что они и до 20 ти лет живут

Они слишком недавно у нас появились, поэтому статистика отсутствует. Но ваш явный долгожитель.
Мой мервый шушенька прожил 4,5 года, но там серьезнейшие проблемы с сердцем и генетикой вылезли. Поэтому тянули, сколько могли, а потом не справились, не вышел из наркоза после экспериментальной операции.
Но жизнь с пустой витриной оказалась грустной, и теперь у нас живут две девицы. На этот раз уже брала у толкового заводчика.
_Юта_ 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

Может и дольше прожил бы((( У нас кошаки,может,они его стрессовали лишний раз и из-за них редко выпускали его побегать

А бегать им и не надо по квартире.
Может, кстати, на смену погоды среагировал, они это могут(( у вас кондиционер есть?
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ для_Юта_

А бегать им и не надо по квартире.
Может, кстати, на смену погоды среагировал, они это могут(( у вас кондиционер есть?

у нас частный дом.Он на первом этаже жил.Там круглогодично темп 21-22 градуса. А выпускали его под присмотром побегать,все закрывали,чтоб никуда не влез и минут 20 он бегал.И прыгал так смешно.Ему нравилось
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ для_Юта_

Они слишком недавно у нас появились, поэтому статистика отсутствует. Но ваш явный долгожитель.
Мой мервый шушенька прожил 4,5 года, но там серьезнейшие проблемы с сердцем и генетикой вылезли. Поэтому тянули, сколько могли, а потом не справились, не вышел из наркоза после экспериментальной операции.
Но жизнь с пустой витриной оказалась грустной, и теперь у нас живут две девицы. На этот раз уже брала у толкового заводчика.

а мы его просто в зоомагазине купили. Капец,аж поверить не могу. Малый так расстроился.Ему 3 года было,как шушика купили
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ для_Юта_

Они слишком недавно у нас появились, поэтому статистика отсутствует. Но ваш явный долгожитель.
Мой мервый шушенька прожил 4,5 года, но там серьезнейшие проблемы с сердцем и генетикой вылезли. Поэтому тянули, сколько могли, а потом не справились, не вышел из наркоза после экспериментальной операции.
Но жизнь с пустой витриной оказалась грустной, и теперь у нас живут две девицы. На этот раз уже брала у толкового заводчика.

а ваши дамочки не дерутся?
_Юта_ 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

а мы его просто в зоомагазине купили. Капец,аж поверить не могу. Малый так расстроился.Ему 3 года было,как шушика купили

Наверное, через какое-то время вам снова захочется шиншиллу, они как-то умею покорять сердца...
_Юта_ 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

а ваши дамочки не дерутся?

Не, специально брала именно маленьких девчонок, потому как они наименее опасны в плане конфликтов. Плюс заводчик знает, какие характеры у их предков, так что подбирала мне адекватных))
Посклочничать могут за свежую миску, но бескровно) смешные
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ для_Юта_

Наверное, через какое-то время вам снова захочется шиншиллу, они как-то умею покорять сердца...

Ой,нет. У нас 6 кошаков.Все в клетку лезли,из-за них наш мышь мало гулял. Они ж нежные зверьки.Наш то уже привычный был,а возьми нового,так не понятно как отреагирует на такую сомнительную компанию
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ для_Юта_

Не, специально брала именно маленьких девчонок, потому как они наименее опасны в плане конфликтов. Плюс заводчик знает, какие характеры у их предков, так что подбирала мне адекватных))
Посклочничать могут за свежую миску, но бескровно) смешные

Да,это правда,они такие смешные и забавные)
_Юта_ 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

Ой,нет. У нас 6 кошаков.Все в клетку лезли,из-за них наш мышь мало гулял. Они ж нежные зверьки.Наш то уже привычный был,а возьми нового,так не понятно как отреагирует на такую сомнительную компанию

Ну вообще-то у нее не только шиншиллячий питомник, но и мейн-куновый))
Так что мои девки были готовы к любым сожителям)
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ для_Юта_

Ну вообще-то у нее не только шиншиллячий питомник, но и мейн-куновый))
Так что мои девки были готовы к любым сожителям)

Мейн-куны пофигисты,как правило,а мои-бандиты чистой воды. Тыкали лапы в клетку,сено воровали,жрали его,а потом рыгали.
_Юта_ 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

Мейн-куны пофигисты,как правило,а мои-бандиты чистой воды. Тыкали лапы в клетку,сено воровали,жрали его,а потом рыгали.

Да уж, от жадности сено жрать, только потому что чужое!))
Невидимка Майя 13 июля 2015
Ответ для_Юта_

Не, специально брала именно маленьких девчонок, потому как они наименее опасны в плане конфликтов. Плюс заводчик знает, какие характеры у их предков, так что подбирала мне адекватных))
Посклочничать могут за свежую миску, но бескровно) смешные
а скажите,плиз,как правильно их выбирать,на что обратить внимание и по чем они?малая хочет,но я пока не готова,да и у нас 3 взрослых кота,но вообще рассматриваю такой вариант,но пока толком не знаю,где их покупать?в зоомагазине или через знакомых,по совету
и как они в уходе,еде- не привередливые?
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ для_Юта_

Да уж, от жадности сено жрать, только потому что чужое!))

ну да.Свою траву не жрут,а мыщь объедали
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
а скажите,плиз,как правильно их выбирать,на что обратить внимание и по чем они?малая хочет,но я пока не готова,да и у нас 3 взрослых кота,но вообще рассматриваю такой вариант,но пока толком не знаю,где их покупать?в зоомагазине или через знакомых,по совету
и как они в уходе,еде- не привередливые?

Как раз таки привередливые,но если правильно кормить(у них слабый ЖКТ) и создать правильные условия,то все будет хорошо
Перловая Кашка 13 июля 2015
Сочувствую Вам всем сердцем. Сама похоронила любимую кошку, 15,5 лет была самым верным другом. Плакали все, даже муж с трудом сдерживал слезы.