13 июля 2015

Плачем...Умерла шиншилла..

Сегодня умер наш пушистый дружок((( Утром был жив,вернулись вечером домой,а он уже холодный.
Так больно((( Казалось бы-просто грызун,а так жалко(((
Такой он был забавный и милый.Корю себя,что мало уделяли ему внимания,а теперь уж все(((
Завтра пойдем хоронить(((
показать весь текст
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Сочувствую Вам всем сердцем. Сама похоронила любимую кошку, 15,5 лет была самым верным другом. Плакали все, даже муж с трудом сдерживал слезы.

спасибо.И я я Вам сочувствую.Удивительно,как эти хвостики умеют становится членами семьи и так тяжело переживать их уход
Перловая Кашка 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

спасибо.И я я Вам сочувствую.Удивительно,как эти хвостики умеют становится членами семьи и так тяжело переживать их уход
Спасибо. Да, неделя прошла, а слезы все так же на глазах. Пока мысли о том, чтобы завести новое животное даже речи нет, слишком тяжело. Тут ведь смысл не в том, чтобы появился в доме питомец, а нужен именно тот родной зверек, что был с тобой все это время, хоть он и с вредным характером и своими замашками, но твое и родное и как это маленькое существо могло поддержать в трудные моменты в жизни, сам того не понимая.
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо. Да, неделя прошла, а слезы все так же на глазах. Пока мысли о том, чтобы завести новое животное даже речи нет, слишком тяжело. Тут ведь смысл не в том, чтобы появился в доме питомец, а нужен именно тот родной зверек, что был с тобой все это время, хоть он и с вредным характером и своими замашками, но твое и родное и как это маленькое существо могло поддержать в трудные моменты в жизни, сам того не понимая.

Держитесь! Что уж тут поделать? Остается только радоваться,что они были в нашей жизни
Перловая Кашка 13 июля 2015
Спасибо.
Паспортный стол 13 июля 2015
Ой, сочувствую, автор! У меня недавно нутрия погибла, я тоже плакала. Такая ручная была, как кошка. А я - дура - отравила её кормом.
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол
Ой, сочувствую, автор! У меня недавно нутрия погибла, я тоже плакала. Такая ручная была, как кошка. А я - дура - отравила её кормом.

Нутрия? Вы ее дома держали? Они ж вроде водяные. А как кормом можно отравить?
Паспортный стол 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

Нутрия? Вы ее дома держали? Они ж вроде водяные. А как кормом можно отравить?
Дома - это образно говоря, у меня частный дом. Нутрии живут в своём домике. Да, у них там ванны стоят для купания. А отравила травой - не знала, что она ядовита, хотя живность у меня очень давно и траву эту давала раньше. Просто у неё (травы) есть вегетационный период, когда она накапливает яд, от которого отказывают почки. Теперь я это знаю
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол
Дома - это образно говоря, у меня частный дом. Нутрии живут в своём домике. Да, у них там ванны стоят для купания. А отравила травой - не знала, что она ядовита, хотя живность у меня очень давно и траву эту давала раньше. Просто у неё (травы) есть вегетационный период, когда она накапливает яд, от которого отказывают почки. Теперь я это знаю

Ничего себе как бывает((( как жалко(((
Паспортный стол 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

Ничего себе как бывает((( как жалко(((
Век живи - век учись. Сейчас ждём детёнышей у другой самочки и обязательно приручим парочку. Дети к ним заходят в день по сто раз. Мы сказали, что крыски к голосу сильно привыкают и распознают по голосу чужих и своих, так дочка теперь ходит к ним и песни им поёт
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол
Век живи - век учись. Сейчас ждём детёнышей у другой самочки и обязательно приручим парочку. Дети к ним заходят в день по сто раз. Мы сказали, что крыски к голосу сильно привыкают и распознают по голосу чужих и своих, так дочка теперь ходит к ним и песни им поёт

Так а вы их на мех разводите или просто для души?
Паспортный стол 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

Так а вы их на мех разводите или просто для души?
Те, что семьёй живут - для души, а остальные - мясо и шкурка.
Мясные и живут отдельно, они дикие. А семейные - ручные.
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол
Те, что семьёй живут - для души, а остальные - мясо и шкурка.
Мясные и живут отдельно, они дикие. А семейные - ручные.

оЙ,все равно не представляю,как их можно убивать,даже диких.Свекровь кролей держит,не могу мясо брать. Хотя и кур и поросят режут-берем,а вот все,что с мехом-прям ужас для меня
Паспортный стол 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

оЙ,все равно не представляю,как их можно убивать,даже диких.Свекровь кролей держит,не могу мясо брать. Хотя и кур и поросят режут-берем,а вот все,что с мехом-прям ужас для меня
В Бразилии хомяков едят - ужас-ужас. Мы просто привыкли в нашей субкультуре к свинине, курятине... это традиционно. Я никого не убеждаю. Нутрия для кого-то меховый чудик, а для кого-то - мясо диетическое для деток. Соседка телёнка растила на мясо, а дети кушать отказались. Каждому своё.
автор Я натуралка 13 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол
В Бразилии хомяков едят - ужас-ужас. Мы просто привыкли в нашей субкультуре к свинине, курятине... это традиционно. Я никого не убеждаю. Нутрия для кого-то меховый чудик, а для кого-то - мясо диетическое для деток. Соседка телёнка растила на мясо, а дети кушать отказались. Каждому своё.

это да. В Китае вон вообще собак едят(((
Паспортный стол 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

это да. В Китае вон вообще собак едят(((
В Китае едят вообще всё!
Я когда что-то ем мясное или рыбное, то муж потом смеётся, что после меня ещё половина Китая наестся!
Партизанка 13 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

Какой ужас((( Наш почти 11 лет прожил,понимали,что старенький,но все равно не рассчитывали((( Вчера только ведерко корма заказали(((
11 летЭто ж уже был дедуля в почтенном возрасте!!!
Пенек Возмездия 13 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
крепитесь, я уже 5 похоронила(. Скорее всего было что-то в корме и они отравились. Сначала умер папа, на второй день шуша скинула 2-их деток )была беременна), ветеринар сказал что остался еще один мышенок и она с ним умерла через 2 дня

У нас шушики лет 6 жили. Самка была беременна и внезапно умерла. Через неделю умер самец - был абсолютно здоров(проверили после смерти самки - тоже думали, может корм). Ветеринар сказал, что шушики очень привязываются друг к другу - у них тоже любовь, и если умирает один . то вероятность смерти другого велика - они ’грустят и тоскуют’. Т правда, у наших отношения были как у настоящей семейной пары. Чуть ли не обнимашки-целовашки! мальчик никогда изюмчик первый не возьмет - девочка первая! А деток как опекают!...грустим тоже, смотрим фотки. вспоминаем как они пианино ’сьели’, с кошкой дружили, бублики за диван таскали...
_Юта_ 13 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
а скажите,плиз,как правильно их выбирать,на что обратить внимание и по чем они?малая хочет,но я пока не готова,да и у нас 3 взрослых кота,но вообще рассматриваю такой вариант,но пока толком не знаю,где их покупать?в зоомагазине или через знакомых,по совету
и как они в уходе,еде- не привередливые?

Брать не через зоомагазин, идти на профильный форум и выбирать хорошего заводчика. Там же и начитаетесь об уходе и условиях)) основной chins.ru
Обязательно наличие кондиционера, для мышей температура выше 24-х может быть уже смертельна, нашу жару они не вынесут.
Если что, у меня даже здесь в объявках висит питомник ’нашей’ заводчицы, в которой я уверена, можно у нее проконсультироваться.
Техпаспорт на медузу 13 июля 2015
Ответ для_Юта_

Брать не через зоомагазин, идти на профильный форум и выбирать хорошего заводчика. Там же и начитаетесь об уходе и условиях)) основной chins.ru
Обязательно наличие кондиционера, для мышей температура выше 24-х может быть уже смертельна, нашу жару они не вынесут.
Если что, у меня даже здесь в объявках висит питомник ’нашей’ заводчицы, в которой я уверена, можно у нее проконсультироваться.
я своих во Львове брала у завочицы, которая торгует всякими пренаддлежностями на базаре. И она даже отказалась приносить шиншиллу раньше 7 вечера. Дело было летом, я хотлеа по раньше уехать. Она сказала что смерти зверькамне желает, и пока я не выслушаю все ее рекоменации и не спадет жара она мне их не отдаст)
Техпаспорт на медузу 13 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия

У нас шушики лет 6 жили. Самка была беременна и внезапно умерла. Через неделю умер самец - был абсолютно здоров(проверили после смерти самки - тоже думали, может корм). Ветеринар сказал, что шушики очень привязываются друг к другу - у них тоже любовь, и если умирает один . то вероятность смерти другого велика - они ’грустят и тоскуют’. Т правда, у наших отношения были как у настоящей семейной пары. Чуть ли не обнимашки-целовашки! мальчик никогда изюмчик первый не возьмет - девочка первая! А деток как опекают!...грустим тоже, смотрим фотки. вспоминаем как они пианино ’сьели’, с кошкой дружили, бублики за диван таскали...
у нас тоже очень семейные были. Сам мышак был немного тюфяком, менее хитрым и шустрым, но когда были мышата и мама от них уходила, он сразу бежал к ним и в клетку уже даже палец не возможно было сунуть, сразу ставал на защиту и ничего не боялся. У знакомого после родов шушики воевали, дрались, а наши были как настоящая семью, не все люди могут так прожить вместе как шушики в одной клетке
Nezhivok 14 июля 2015
Крепитесь у нас тоже вчера умер.
автор Я натуралка 15 июля 2015
Ответ дляNezhivok
Крепитесь у нас тоже вчера умер.

а у вас от чего?