13 июля 2015

Какая минимальная сумма нужна для того чтоб собрать ребенка в 1й класс?

При условии, что в сборы входит:
- 2 комплекта школьной формы
- 2-3 рубашки
- нижнее белье, колготки
- обувь
- спортивная одежда
- канцтовары

Все поборы уже собраны. Деньги сдали на фонды, подарки и учебники. Интересуют именно расходы о пунктах выше. И если не сложно, скажите, где делаете покупки:
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 56
17 (30.36%) Иностранные сайты
16 (28.57%) Рынок
16 (28.57%) Украинские интернет продавалки
4 (7.14%) СП с друзьями, знакомыми, подругами
3 (5.36%) Оптовые базы
Марс атакует 13 июля 2015
Ответ дляginora

я на джордже заказала 2 рубашки и 2 брюк-440 грн. едут, жду.

http://direct.asda.com/george/school/trousers/boys...

плюс костюм. присмотрели милану-820 грн.
спорт костюм купили в резервед на распродаже 150 брюки+250 толстовка.

рюкзак на распродаже в дерби.

при каждом заходе в ашан покупаем что то из канцелярии. у нмс есть список, покупаем. вычеркиваем )))

то ли я чего-то не поняла... эти брюки без ширинки?! А как мальчику в туалет простите ходить?
Ксюша-Ксюшенька 13 июля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Дети растут и часто совпадает с каким-то новым событием) У нас, например, сопало с детским садом. или лучше одевать старые, в которых уже попа не помещается?)

это не объясняет покупку белья в списке школьных покупок:)
Ксюша-Ксюшенька 13 июля 2015
Ответ дляkesha
так а сейчас ребенок что тоже голый дома сидит? у него что нет майки и трусов и носков и спорт штанов ?
если так туго можно повести в рубкашке и штанах БЕЗ пиджака , потом по ходу купить.
ничего страшного в этом нет, а при бедственном фин положение залазить в кредиты на шмотки это еще больше затянуть семью в кабалу.
ЗЫ у нас в школе лицее куда принимали после тестов где строго черная форма и куча сборов на доп литературу девочка ходит в бардовом костюме старшей сестры костюму лет 6 точно если не больше. у кого-то нет пиджаков. кто-то не купил вышиванки как сейчас требуют а просто нашил мережку. таких в каждом классе по одному два человека. все сборы на книги и шоклы родители поллатятт просто не до шмоток им сейчас . в семьях крыза и руководство школы относится к этому с пониманием. никто в них не тыкает. главное чтобы детки учились хорошо все отстальное приложится.
А вот это - набрать долгов год отдавать недоедая чтобы быть ’як у людей’ это цыганщина какая-то. Есть нечего зато цепочка на шее. типа того.

тоже никак не могу этого понять
Г@Л@В@ломка 13 июля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

это не объясняет покупку белья в списке школьных покупок:)

То такое) у меня муж в расходы на ремонт как-то записал что-то из продуктов) долго смеялась)))
Тоскующая 13 июля 2015
А я буду покупать трусы в школу. Потому что все трусы она летом сносит и они будут годны ходить лишь по дому. А если передеваться на физ-ру то в старых трусиках не будет же. А сейчас покупать смысла нет, потому что лето, пыль, песок, юбки и они очень быстро потеряют свой новый вид.
ginora 13 июля 2015
Ответ дляМарс атакует

то ли я чего-то не поняла... эти брюки без ширинки?! А как мальчику в туалет простите ходить?

они на резинке в поясе.
у нас шорты с поясом на резинке-проблем с туалетом нет.
ginora 13 июля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

это не объясняет покупку белья в списке школьных покупок:)

ну почему же?
у меня в списке стоят белые майки и черные носки.
маки белые малому не покупала, носил футболки разноцветные с принтами(зимой под свитера-тоже) а под однотонную рубашку нужна именно белая майка. так и с носками-носил разноцветные, с рисунками ))
а под костюм зеленые носки с самолетом не оденешь )))
Техпаспорт на медузу 13 июля 2015
Ответ дляkesha
а зачем спец белье?? у ребенка что нет маек трусов и носков?
или вы какие-то специальные собрались брать?
как и зачем аж 2 школьные формы?
если мальчик, можно пиджак и пару тройку штанов
пару белых футболок пару рубашек с коротким рукавом пару с длинным пару регланов нейтральной окраски и может жилет.
шорты или спорт штаны для физо их что нет у ребенка? он что никаким спортом не занят и на площадках не гуляет никогда что у него нет спорт одежды и кроссовок?
еще обувь, ну можно туфли специальные для 1го сентября но лучше купить обычные полуспортивные просто без вызывающих надписей и удобно и практично если с деньгами туго.

итого: пиджак-рубашка-футболка-брюки. вот и все ’особые’ приготовления.
все остальное можно и походу покупать по необходимости откуда такая супер паника и необходимость прямо - ’брать в долг’ чтобы банально отвести ребенка в школу. мне не понятно.

Заказывала на ин.сайтах заранее и постепенно с большой скидкой:
Трусы-носки -этого добра у нас полно, лишними не бывают, поэтому когда скидки, всегда гребу вне зависимости от необходимости.
Футболок, регланов однотонных, пару поло, все брала по 2-3 у.е.
Джинсы можно черные. Есть чиносы светлые, тоже можно поносить в сентябре. Форма не строгая, просто деловой вид.
Спортивки есть, шорты, кроссовки тоже.
Чешки покупала на выпускной из сада еще нормальные по размеру. Галстук тоже остался.

Конкретно к 1 сентября:
белая рубашка 120 грн
брюки Чилдрен 200 грн
туфли (типа мокасинов) 500 грн
кардиган трикотажный 160 грн
С рюкзаком не заморачивалась на счет ортопедии и прочего, купила на крейзи самый обычный за 4 с чем-то дол., все равно помогать нести в школу, потому что неподъемный.
Цены примерно, т.к. в у.е. покупала, но не больше.

Если в школе не требуют пиджак, тоже лучше не покупать, когда дождь, лучше ветровка, когда похолодает тоже на него не всякую куртку наденешь, вместо него джемпер на пуговицах, например, на зиму.

За канцелярией не спешите сразу бежать в магазин, посмотрите дома. У нас куча пачек цв. карандашей, стружилка, пластилин, клей, ножницы, краски акварель, счетные палочки -ничего этого не покупала. Папки для трудов и прочую чушь по мере требования, могут вообще быть не нужны. Сумка для обуви - эко пакет (такой типа тканевый у нас от какой-то обуви). у нас в классе шкафчики у каждого, поэтому физ-ру, труды будем оставлять.

Купила 10 тетрадей в клетку, 10 в косую, цв. бумага и картон, пара ручек, пара карандашей простых, терка, пенал, линейка деревянная.
Марс атакует 13 июля 2015
У меня тот же вопрос но уже с девочкой. Тоже хотела купить школьную форму на иностранных сайтах, но не могу найти нигде такого маленького размера именно черный жакет и брючки.
Техпаспорт на медузу 13 июля 2015
Ответ дляМарс атакует
У меня тот же вопрос но уже с девочкой. Тоже хотела купить школьную форму на иностранных сайтах, но не могу найти нигде такого маленького размера именно черный жакет и брючки.

http://direct.asda.com/Girls/D10M2G1,default,sc.ht...
Например джордж, размеры с 3 лет роста 98
Марс атакует 13 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

http://direct.asda.com/Girls/D10M2G1,default,sc.ht...
Например джордж, размеры с 3 лет роста 98

вот там я буквально только что искала, жакета на девочку 6 лет черного цвета нет
zirkanew 13 июля 2015
Ответ дляМарс атакует

вот там я буквально только что искала, жакета на девочку 6 лет черного цвета нет

Возьмите кардиган. Жакеты там очень простецкие, не факт, что сядет хорошо и цена не дешёвая. Лучше выберите из украинских с примеркой.
Марс атакует 13 июля 2015
Ответ дляzirkanew

Возьмите кардиган. Жакеты там очень простецкие, не факт, что сядет хорошо и цена не дешёвая. Лучше выберите из украинских с примеркой.
Кардиган само собой, но жакет то тоже нужен. Украинских производителей качество оставляет желать лучшего при неоправданно завышенных ценах... видимо придется заказывать в ателье
Trisha 13 июля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Девочки, а вы действительно белье покупаете специально для школы? и носки?

носки, конечно, специально для школы, у меня мальчик и спортивные носки, которые мы носим в обычной жизни, с классическими туфлями как то не очень, перед первым сентябрем закупаю пачку черных носков.
Trisha 13 июля 2015
Ответ дляkesha
а зачем спец белье?? у ребенка что нет маек трусов и носков?
или вы какие-то специальные собрались брать?
как и зачем аж 2 школьные формы?
если мальчик, можно пиджак и пару тройку штанов
пару белых футболок пару рубашек с коротким рукавом пару с длинным пару регланов нейтральной окраски и может жилет.
шорты или спорт штаны для физо их что нет у ребенка? он что никаким спортом не занят и на площадках не гуляет никогда что у него нет спорт одежды и кроссовок?
еще обувь, ну можно туфли специальные для 1го сентября но лучше купить обычные полуспортивные просто без вызывающих надписей и удобно и практично если с деньгами туго.

итого: пиджак-рубашка-футболка-брюки. вот и все ’особые’ приготовления.
все остальное можно и походу покупать по необходимости откуда такая супер паника и необходимость прямо - ’брать в долг’ чтобы банально отвести ребенка в школу. мне не понятно.

я повторюсь про носки, как можно одеть ребенку обычные цветные носки под классические туфли? Да и у нас девочки носят однотонные строгие колготки, без цветочек и сердечек. А про кроссовки тоже отдельная песня, если ребенку забрать уличные кроссовки для школы, в чем он будет после школы и по выходным бегать по площадкам, в школьных туфлях, и во что они после первого футбольного матча превратятся? И штаны спортивные туда же, у ребенка же помимо школ, жизнб продолжается. Поэтому спортивный костюм и спортивная желательно отдельно прикупить, в том же Ашане обычные кеды и спортивные штаны стоят копейки.
Баба на горошине 13 июля 2015
- 2 комплекта школьной формы тут не подскажу, увы.

- 2-3 рубашки от 150грн (могу предложить бежевые, при покупке от 2х штук цена 135грн, в опте где я сейчас вам смотрю минимальная цена 175грн белого цвета)

- нижнее белье, колготки
белье от 15грн, майки дорогущие сейчас аут просто, колготки вы мальчику хотите взять? можно подумать над носки+гамаши, ибо колготки от 45грн и выше.
- обувь 300-400грн
- спортивная одежда 450грн костюм, футболка 90грн
- канцтовары , я беру сразу оптово, хватает на пару лет, если не оптово, то вам нужно хотя бы гривен 350-400 заложить
Баба на горошине 13 июля 2015
Автор из какого вы города?