13 июля 2015

Я в отчаянии. Поведение собаки отвратительное. Помогите советом

девочки, на эту тему наверное уже писали не раз, но просто не знаю к кому обратиться(((

покупали тойчика мини больше года назад. милая собачушка превратилась просто в монстра.
он гадит намеренно в 2 места: ножка стола на кухне, и угол арки в зал (в зале нет дверей). сначала я думала что он глупый и не понимает куда нужно писать, но со временем поняла, что это делается намеренно, только тогда когда я не вижу. у нас ребенок 3 года. собака появилась когда ребенку было 2. он ревнует к ребенку, хочет быть в центре внимания всегда. если я обнимаю или целую малыша, то собака тут как тут, уже между нами, лезет в лицо. о кошке, вообще молчу, он ее не пускает ко мне на руки, только она залезет, он тут же бегит ее выгонять. если его отругать за его проделки, и то что писает не понятно где, в след раз он нагадит в отместку.

Девочки, длится это уже больше года. я жутко устала от этого. хотела отдать собаку в семью без детей или одинокому человеку, чтобы ему было достаточно внимания, но муж начал спорить на эту тему, в итоге мы просто поругались. Он привык к собаке, любит его и не за что не хочет отдавать. не он убирает за ним каждый божий день, поэтому не понимает наверное моих мучений, + ремонт в квартире новый, все новое, линолеум в месте возле арки уже начал белеть от того, что я его мою с моющими.

в общим мы сошлись на кастрации, 2 недели назад кастрировали собаку. и тут... просто .... нет слов... он начал помимо писания, еще и срать, простите(((

не понимаю ...!!!!! это месть или что? девочки , подскажите у кого как было"! сколько должно пройти времени после операции, чтобы начались изменения в поведении пса. он так же гадит как и гадил. я уже не знаю что делать, как с этим бороться. Только что зашла в зал, а там куча лежит возле балкона. я собаку начинаю ненавидеть!!! это же ужасно!!! помогите советом кто был в подобной ситуации!!!
показать весь текст
Утка_в_тапках 13 июля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Лучше ребеночка брошенного взяли!

сейчас бы одного на ноги поставить и на будущее обеспечить, а Вы говорите взять ребеночка, пока двоих бы вряд ли потянули, хотя муж очень хочет, но это точно не скоро(((
КинДза 13 июля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Лучше ребеночка брошенного взяли!

сколько брошенных деток вы усыновили?
Гу го гу го гу 14 июля 2015
Поэтому не фиг покупать за бешенные деньги недособак.Декоративные собаки..это слабая психика и хреновые нервы.
Хотели модную собачку-получили себе нервы и тупого пса.Генетику не обманешь.