13 июля 2015

Если ВАШ ребенок взял чужую игрушку и сломал ее, ТО......

Будьте добры, возместите ущерб, а не делайте вид, что оно было сломаным до вас.

Имейте совесть вконце концов.
Не можете себе позволить купить, взяли поиграть, просите взять, не жалко, но ответственность переходит на вас! И если ребенок повредил чужую вещь, пусть даже не специально, то компенсируйте этот ущерб!!!!

Купили велосипед еще весной, сын на нем катается без проблем, племяннику разрешаем и было все нормально, качество хорошее. И тут во дворе мама просит взять прокатиться с ребенком, мол мы тоже хотим, можно ли попробовать проехать.
Я разрешила.
Я не смотрела как они ездят, так как была увлечена сыном и племянником, но маму знаю, она с нашего двора, но общаемся не особо.
Они поставили велосипед на место и больше на него никто не садился.

Когда собрались домой, что я вижу. На раме огромное содранное место с одной стороны, я даже не знаю как можно было так счесать, ручка с этой же стороны порвана, колпачек, который был в ручке исчез.

Мля, ну не капец?
Ребенок 4 месяца катался и с велосипедом все ок. А тут взяли и убили его.

Я подошла к маме, а она сделала круглые глаза и сказала, вы что, мы когда у вас брали, оно такое уже и было!!!!!!
У нас возник спор, но вместо того, чтобы признать свою вину и извиниться, мама перешла на оскорбления и обгладила наш велосипед.

Откуда такие уникумы берутся а?

Язвочка 13 июля 2015
значит не давайте свои игрушки и играйте ими сами
это дети, они в суд не ходят
Выкупаная 13 июля 2015
Сочувствую. Представляю как неприятно. Очень не люблю когда портят вещи, и вот не знаю как делать в Вашей ситуации, сразу отказывать во избежание такого.. Тоже не очень удобно
Мама Карло 13 июля 2015
А вы что полностью осматриваете ваши игрушки каждые 5 минут? может это действительно было еще до того как тот ребенок покатался и это не та мама обгадила ваш велосипед, а вы ее обгадили. Лучше никому ничего не давайте, для вашего спокойствия и других тоже.
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляЯзвочка
значит не давайте свои игрушки и играйте ими сами
это дети, они в суд не ходят

Что значит это дети?
Родители несут ответственность за действия своих детей! Не знали?
И если это ребенок, то не значит, что он может портить чужие вещи и все вокруг должны умиляться.
Блондинка в Шоколаде 13 июля 2015
не давайте свои вещи, может вы не заметили это, оно было раньше?
Шумелка Мышь 13 июля 2015
Не давайте нікому своїх іграшок і не буде проблем. Я до речей ставлюся спокійно і прекрасно розумію, що будь-яку іграшку моя чи чужа дитина може поламати і не роблю з цього трагедію, а з такими людьми, як автор, стараюся взагалі не спілкуватися.
euhunter 13 июля 2015
с велосипедами такое часто случается. у нас на площадке няня на второй день работы сломала ручку велосипеда, ничего не признала с перепугу, нашли контакты родителей, ремонтировали - но не помогло. А как определить, что именно взяли и поломали, а не вещь уже была сломана? Не давайте и не выносите на площадку ничего ценного.
Ананомчикус 13 июля 2015
Конечно мама несет ответственность, но это ваши игрушки.Переживаете - не давайте, тайтесь сами
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляМама Карло
А вы что полностью осматриваете ваши игрушки каждые 5 минут? может это действительно было еще до того как тот ребенок покатался и это не та мама обгадила ваш велосипед, а вы ее обгадили. Лучше никому ничего не давайте, для вашего спокойствия и других тоже.

Велосипед стоял возле меня, ребенок на нем только приехал на площадку и они сразу его попросили у нас.
Они поставили велосипед возле лавки и больше никто его не брал. Это все случилось от силы за 20 минут.
Тихомандражная 13 июля 2015
игрушки не давать другим, если даете следите как ею играют
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не давайте свои вещи, может вы не заметили это, оно было раньше?

:)))) такое не заметить сложно. Рама светлая и я не увидела огромную царапину длинной 10 см и шириной 4-6 см?:)))) и что ручка потрепала и пробки в ней нет?:)))))
до их поездки с велосипедом все было хорошо.
euhunter 13 июля 2015
Ответ дляВыкупаная
Сочувствую. Представляю как неприятно. Очень не люблю когда портят вещи, и вот не знаю как делать в Вашей ситуации, сразу отказывать во избежание такого.. Тоже не очень удобно

в случае с транспортом можно разрешить посмотреть-посидеть, но не разрешать кататься - мол, система барахлит. помогает.
exerewka 13 июля 2015
В таких случаях еще нужно доказать кто сломал
У нас вчера была ситуация ,мальчик рыдал что мой сын ему пистолет сломал.
Но я видела как все случилось и ребенку тому не удалось свалить свою вину. Хот папа мальчика моего ругать начал и даже не уточнял как все было. Свои же дети врать не могут,только чужие.

п.с если бы мой действительно поломал, тогда бы принесла на след.день новый пистолет тому ребенку.
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Не давайте нікому своїх іграшок і не буде проблем. Я до речей ставлюся спокійно і прекрасно розумію, що будь-яку іграшку моя чи чужа дитина може поламати і не роблю з цього трагедію, а з такими людьми, як автор, стараюся взагалі не спілкуватися.

То есть вы бы тоже вот так сломали и поставили бы на место?

Сломать может что-то каждый ребенок, но вижу не каждый реьенок модет нести ответственность за это.
Кудряшка Сью 13 июля 2015
Мамы, почему вы разрешаете своим детям просить и садиться на чужой детский транспорт( велосипед, самокат, беговел...), более того, сами катаете на нем своего ребенка, если не даете такой же тете с площадки покататься, попробовать, свою машину. Я Не понимаю этого. Одно дела в песочнице пасочка - ведерко, недорогая машинка, а другое дорогая вещь. За чужой велосипед, поврежденный вашим ’это же ребенок’, вы несете такую же ответственность, как за поврежденную им же ’взрослую’ машину.
Бойцовская 13 июля 2015
Они просто упали с ними вместе,у нас так же сбилось когда дочка упала!
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляeuhunter
с велосипедами такое часто случается. у нас на площадке няня на второй день работы сломала ручку велосипеда, ничего не признала с перепугу, нашли контакты родителей, ремонтировали - но не помогло. А как определить, что именно взяли и поломали, а не вещь уже была сломана? Не давайте и не выносите на площадку ничего ценного.

Мой реьенок катается на нем 4 месяца, и ничего подобного с ним не случалось!
--Елена-- 13 июля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

:)))) такое не заметить сложно. Рама светлая и я не увидела огромную царапину длинной 10 см и шириной 4-6 см?:)))) и что ручка потрепала и пробки в ней нет?:)))))
до их поездки с велосипедом все было хорошо.
Я на Вашей стороне,но,в каком размере Вы бы хотели компенсацию?Ну или как разрешить конфликт?
СиренаФеоктистовна 13 июля 2015
Моя история такая. Был у нас детский телефон типа раскладушка, дешевенький но ребёнку очень нравился, играла музыка, светились кнопочки. Мы взяли его на улицу и тут соседский мальчик (сын с ним не дружит) взял его без спросу поиграть. Сын когда увидел, что его телефон у другого мальчика начал вырывать его из рук, в результате телефон разорвали на пополам.
Так его мама мне заявила, что виноват только мой сын так-как он не попросил у её сына свой телефон, и она нам ничего не должна.
Дежурняшная 13 июля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

То есть вы бы тоже вот так сломали и поставили бы на место?

Сломать может что-то каждый ребенок, но вижу не каждый реьенок модет нести ответственность за это.
Как же надоела эта избирательность с ответственностью))))) Как писать посреди улицы - так родитель ответственности не несет за админ нарушение, как в магазине что-то развалили - так магазин сам виноват, а деть ни при чем, а как игрушку сломали - так прям все юристы великие.
По теме : нечего давать играть игрушками, которые так дороги Вашему сердцу.
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляБойцовская
Они просто упали с ними вместе,у нас так же сбилось когда дочка упала!

Скорее да, упали. Причем конкретно упали. Но блин, извиниться нельзя было? Объяснить нельзя было?

Поставили и отморозились, наглость еще та.
Шумелка Мышь 13 июля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

То есть вы бы тоже вот так сломали и поставили бы на место?

Сломать может что-то каждый ребенок, но вижу не каждый реьенок модет нести ответственность за это.

Я не дозволяю дитині на чужих велосипедах кататися, у неї є свій, а доказати, хто і що поламав, коли діти разом граються, не можливо, ніхто ж не буде експертизу проводити. Якби мою іграшку поламали, то я б не взяла ніяку компенсацію.
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ для--Елена--
Я на Вашей стороне,но,в каком размере Вы бы хотели компенсацию?Ну или как разрешить конфликт?

Ну как минимум оплатить нам эти ручки, я зашла в интернет и цена на пару 380 грн.
Соня-сонятко 13 июля 2015
Не надо из вежливости давать в пользование свои вещи,только потому ,что неудобно отказать.Спокойно скажите,если сломаете,поцарапаете-вы готовы возместить ущерб?Думаю желание попользоваться у многих пропадет.Если вы спокойно относитесь к возможным поломкам или финансово можете купить другую вещь на замену,то со спокойной совестью давайте свои вещи пользоваться чужим.Не надо стесняться говорить ’нет’.
Чумачечая Весна 13 июля 2015
У нас тоже была ситуация, купила сыну каталку машину, он ее так любит, ездил на ней 2 месяца, мыл сам ))) вот взял у нас прокатиться и сломали спинку, сын расстроился, папа мальчика стоял мялся пытался прицепить, но там пластик лопнул, вообщем сказал -мы вам тут машину сломали , на этом все...
Хорошо, что ездит машина, сыну сказала теперь у тебя кабриолет
Неприятно только из за того ,что сын растроился
палка-копалка 13 июля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Не надо из вежливости давать в пользование свои вещи,только потому ,что неудобно отказать.Спокойно скажите,если сломаете,поцарапаете-вы готовы возместить ущерб?Думаю желание попользоваться у многих пропадет.Если вы спокойно относитесь к возможным поломкам или финансово можете купить другую вещь на замену,то со спокойной совестью давайте свои вещи пользоваться чужим.Не надо стесняться говорить ’нет’.
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Я не дозволяю дитині на чужих велосипедах кататися, у неї є свій, а доказати, хто і що поламав, коли діти разом граються, не можливо, ніхто ж не буде експертизу проводити. Якби мою іграшку поламали, то я б не взяла ніяку компенсацію.

Еще раз пишу, брали велосипед только они, на площадке мы были не долго, я видела как они уехали и как приехали и поставили велосипед возле давки, там же где и брали его. Больше к нему даде никто и не подходил.
Серьезная баба 13 июля 2015
Мои никогда в жизни чужой игрушки не брали. Хоть год им был,хоть 10 лет.Когда маленькие были и бежали к чужому,я останавливала,мы подходили за ручку и просто смотрели и обсуждали ,никаких истерик не было.
Но и сейчас никому ничего не даем. У дочери дорогой самокат,даже хорошим знакомым не даем.Тоже самое с велосипедами,роликами,скейтами.Единственное,это могли временно поменяться равноценными недорогими игрушками(в песочницу никаких суперигрушек мы не брали).Никогда не понимала-все вокруг колхозное,все вокруг мое. Да и так проще жить-меньше врагов себе наживешь.От такие мы жлобы.
4есотка 13 июля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Мамы, почему вы разрешаете своим детям просить и садиться на чужой детский транспорт( велосипед, самокат, беговел...), более того, сами катаете на нем своего ребенка, если не даете такой же тете с площадки покататься, попробовать, свою машину. Я Не понимаю этого. Одно дела в песочнице пасочка - ведерко, недорогая машинка, а другое дорогая вещь. За чужой велосипед, поврежденный вашим ’это же ребенок’, вы несете такую же ответственность, как за поврежденную им же ’взрослую’ машину.

Полностью согласна!
Пусть лучше считают меня жлобом, но я не хочу платить за ремонт или покупать новую вещь, испорченную чужими детками, родители которых ’ни при чем’.
И я не собираюсь брать своему ребенку старые заюзаные вещи и игрушки только потому, что кто-то может их сломать. Беру дорогое и новое. Просят - не даю. Возмущаются - спрашиваю: а Вы купите новую если Ваш ребенок игрушку повредит.

Сама наблюдала, как катаясь или играясь чужой игрушкой, ни дети, ни их родители не следят за сохранностью...
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Не надо из вежливости давать в пользование свои вещи,только потому ,что неудобно отказать.Спокойно скажите,если сломаете,поцарапаете-вы готовы возместить ущерб?Думаю желание попользоваться у многих пропадет.Если вы спокойно относитесь к возможным поломкам или финансово можете купить другую вещь на замену,то со спокойной совестью давайте свои вещи пользоваться чужим.Не надо стесняться говорить ’нет’.

Спасибо за конструктив.
До этого давала другим, все было ок, таки да, не могу отказать ребенку.
Пошла учиться говорить нет!