13 июля 2015

Куда крутится девушка???

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...

Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

еще разок

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...
Результат:
вже голосів: 1608
1347 (83.77%) по часовой стрелке
231 (14.37%) против часовой стрелки
30 (1.87%) не могу сказать, посмотрю, что другие думают
Пушкининиана 13 июля 2015
Как захочу так и крутится, то влево то вправо
Телочка 13 июля 2015
Ответ дляПушкининиана
Как захочу так и крутится, то влево то вправо

у меня тоже))
Веселая моль 13 июля 2015
Крутится против часовой и не представляю как можно видеть по часовой:))
Это как с сине-белым платьем:)))
БеллаДонна 13 июля 2015
у меня только влево, вправо не хочет крутиться:)
ArtPix фотовышивка 13 июля 2015
у меня исключительно по часовой. В лево не хочет.
Парасюха 13 июля 2015
Крутится по часовой, в обратную сторону ну никак не получается.
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Крутится против часовой и не представляю как можно видеть по часовой:))
Это как с сине-белым платьем:)))

у меня по часовой, ну где ж там против часовой????
ArtPix фотовышивка 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Крутится против часовой и не представляю как можно видеть по часовой:))
Это как с сине-белым платьем:)))

воооот
Дуболом 13 июля 2015
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону

дааа??? сейчас посмотрю!
Веселая моль 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

у меня по часовой, ну где ж там против часовой????

Ну вот против она крутится и все тут!:))
А платье Вы какое видели сине-черное или бело-золотое?:))
irina _d 13 июля 2015
по часовой
Языката Хвеська 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

у меня по часовой, ну где ж там против часовой????

девушка не в курсе хода часовой стрелки. Єто как лентой сантиметровой мерить от 1
Веселая моль 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону

Я уже 10 минут ее гипнотизирую:)) не хочет она в обратную сторону крутится
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
БЛИН, у меня сначала по часовой стрелке, а потом посмотрела в течении минуты на картинку и она завертелась против часовой стрелке!!! КАРАУЛ!!!
Oksana-Shop 13 июля 2015
а как она может крутиться против часовой? Если смотреть на правую ногу, которая приподнята вверх, то по часовой!
Я законченный логик без капли воображения????))))
Веселая моль 13 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

девушка не в курсе хода часовой стрелки. Єто как лентой сантиметровой мерить от 1

Вы поумничали?:))
В стартовом посте не судьба прочесть, что люди по разному видят?
Языката Хвеська 13 июля 2015
таки да, крутится поочередно в разніе стороні. Єто развод
irina _d 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону

не знаю, я аж укачалась смотреть на ее ступню, все равно только по часовой
_Планета_ 13 июля 2015
у меня сначала против а потом по часовой)) вот это ролик))) супер. спасибо.
Чумачечая Весна 13 июля 2015
по часовой :)
у меня интернет тормозит - я просмотрела в замедленном действии
Вам телефонограмма 13 июля 2015
У меня- влево :-).
Языката Хвеська 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль

Вы поумничали?:))
В стартовом посте не судьба прочесть, что люди по разному видят?

сорри не иначе видят, а иначе крутят
Престидижитатор 13 июля 2015
Я управляю ее движением силой мысли, то влево, то в право. :)
elenka72 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
БЛИН, у меня сначала по часовой стрелке, а потом посмотрела в течении минуты на картинку и она завертелась против часовой стрелке!!! КАРАУЛ!!!
И у меня так
Веселая моль 13 июля 2015
Ответ дляOksana-Shop
а как она может крутиться против часовой? Если смотреть на правую ногу, которая приподнята вверх, то по часовой!
Я законченный логик без капли воображения????))))

А у меня она стоит на правой, левая приподнята и влево крутится:)
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль

Ну вот против она крутится и все тут!:))
А платье Вы какое видели сине-черное или бело-золотое?:))

бело-золотое, а Вы?
Пьера Безухова 13 июля 2015
Она просто периодически меняется, то влево, то вправо
Веселая моль 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

бело-золотое, а Вы?

синее
Не танцую- но пою 13 июля 2015
Ответ дляПушкининиана
Как захочу так и крутится, то влево то вправо

Аналогично