13 июля 2015

Куда крутится девушка???

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...

Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

еще разок

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1608
1347 (83.77%) по часовой стрелке
231 (14.37%) против часовой стрелки
30 (1.87%) не могу сказать, посмотрю, что другие думают
marija_petrovic 14 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Крутится против часовой и не представляю как можно видеть по часовой:))
Это как с сине-белым платьем:)))

А у меня крутится по часовой, а платье я видела бело-золотое
Подставка для припева 14 июля 2015
да просто она ноги меняет, то одну ногу вверх поднимает,то другую, и крутится, с поднятой правой по часовой и наоборот.
Повелитель интернета 14 июля 2015
просто картинка и туда, и туда крутится, меняет направление. И то что двое одновременно видят вращение в разных направлениях, так это просто кто-то плохо ориентируется где лево-право (как с сантиметровой лентой от нуля и единицы). То же самое с поездом, он меняет направление, а не ваш мозг. А все эти объяснения развод чистой воды
PhotoVip 15 июля 2015
прикол какой-то, сначало крутилась за часовой, потом я взгляд отвела, она начала крутиться против.