13 июля 2015

Куда крутится девушка???

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...

Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

еще разок

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1608
1347 (83.77%) по часовой стрелке
231 (14.37%) против часовой стрелки
30 (1.87%) не могу сказать, посмотрю, что другие думают
ЮююЛллЯяя 13 июля 2015
Только ПО часовой. Пробовала уже все варианты. Не меняется)))

Пы.Сы. - платье видела сине-черное))))))
Виниловая пластинка 13 июля 2015
Она крутится в обе стороны по очереди)))
777Оксана777 13 июля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Она крутится в обе стороны по очереди)))
да ,сначало в одну сторону, пото в другую
Сиренькая 13 июля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
таааак...ссылку на платья

Поддерживаю. Дайте, пожалуйста, кто знает, ссылку на тест с платьем. Интересно.
Оксана_Поэтесса 13 июля 2015
Сначала по часовой, потом - против.
Оксана_Поэтесса 13 июля 2015
Ответ дляСиренькая

Поддерживаю. Дайте, пожалуйста, кто знает, ссылку на тест с платьем. Интересно.
konfeti 13 июля 2015
Как Только открыла против, через 10-15секунд по часовой и больше направление не меняла))
Яйцеголовая 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль

Я уже 10 минут ее гипнотизирую:)) не хочет она в обратную сторону крутится
У меня так же
ТигрЛьвович 13 июля 2015
Ответ дляОксана_Поэтесса

хм...смотрю уже пару раз...бело-золотое...
Борец за справедливость 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

у меня по часовой, ну где ж там против часовой????

З першого разу закрутилась вправо. Через кілька секунд я її ’розвернула’ в іншу сторону. ’Розворот’ можна зробити тоді, коли ноги в одній точці з´єднуються.
alina5 13 июля 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
у меня исключительно по часовой. В лево не хочет.

и у меня так
Рыжик-пыжик 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону

Я тоже заметила, что периодически она меняет направление)
Яйцеголовая 13 июля 2015
Ответ дляТигрЛьвович

хм...смотрю уже пару раз...бело-золотое...
Да бело-золотое, где там синий???
Электричка 13 июля 2015
Меняет направление вращения 3-4 раза в минуту, хаотично, то после 10 оборотов, то после 27. Высмотрела уже момент смены направления.
Веселая моль 13 июля 2015
Я сейчас в салоне. Показала всем девчонкам, всем интересно стало. Сказали крутится против часовой, потом пару человек сказало, что начала крутится в обратную сторону по часовой :))
Показала платье... Только мне оно синим видится, 6 человек сказало - белое
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Да бело-золотое, где там синий???

Вы не поверите, но половина видит его белым, а половина синим)))) вот такая штука мозг

если реально, то оно сине-черное, там разбирали по спектрам
ka3n4ik 13 июля 2015
У меня по часовой. Смотрела минуту....
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Если Фрейд был прав, то вы тут увидите не только книгу.
koreshk9 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
БЛИН, у меня сначала по часовой стрелке, а потом посмотрела в течении минуты на картинку и она завертелась против часовой стрелке!!! КАРАУЛ!!!
и я так же)))
--Елена-- 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль

А у меня она стоит на правой, левая приподнята и влево крутится:)
Переведите взгляд на голову))следите за головой,крутится сначала в одну ,потом в другую сторону))
Веселая моль 13 июля 2015
Ответ дляСиренькая

Поддерживаю. Дайте, пожалуйста, кто знает, ссылку на тест с платьем. Интересно.
Электричка 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Если Фрейд был прав, то вы тут увидите не только книгу.
Я и книгу-то не вижу...
Клептоманка 13 июля 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
у меня исключительно по часовой. В лево не хочет.

и у меня
Дуболом 13 июля 2015
Ответ дляЭлектричка
Я и книгу-то не вижу...
как все запущено!
--Елена-- 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Если Фрейд был прав, то вы тут увидите не только книгу.
Я еще женский бюст вижу,я маньяк?
Без Баяна 13 июля 2015
сам ролик не меняется. Это иллюзия, это просто мы с Вами, девочки, по разному видим. Я изначально вижу движение по часовой стрелке. Но сильно постаравшись могу увидеть и обратное движение.

Девушка в посте 48 дала картинку и говорит, что модель стоит лицом. Но присмотревшись, можно и принять, что модель также может стоять и спиной (стоять на левой ноге и поднимать правую руку).

Наш мозг просто выбирает более привычный что-ли ему вариант.
alina5 13 июля 2015
Ответ дляkoreshk9
и я так же)))

и у мужа так же
inulkaS 13 июля 2015
Проголосовала машинально ’по часовой’ так как вариант стоит первым в списке, хотя у меня реально против. Странно, всегда считала себя логиком.
tenderness of the wind 13 июля 2015
по часовой через секунд 10 против часовой.
Лепешечка 13 июля 2015
Ответ дляМаруська Му
Она то по часовой крутится, то против. Посмотрите минутку не отрываясь, картинка реально меняется. По-моему это развод.
тююю так цеж гіф-малюнок там йде циклічна зміна кадрів. Приблизно через хилину картинка починає трохи підгальмовувати і після того кутиться в інший бік. А потім навпаки