13 июля 2015

Прямой перелёт Киев - Анталья

Подскажите, кто знает, как купить авиабилет в обе стороны Киев - Анталья (можно Одесса или Львов вылет, главное без пересадок). И сколько он стОит! Искала в нете - только на осень нашла. И ещё вопрос: по законодательству смогу я посетить Турцию по туристической визе 3 раза за полгода? Если точнее: была конец мая-начало июня, планирую ещё в начале октября. И вот появилась возможность в конце августа слетать. Заранее спасибо за ответы.
Патриотка 13 июля 2015
по визе - да, можно однозначно

мы так летали

по самолетам не подскажу, мы чартерами)))) трусимся
Lili1852 13 июля 2015
из Киева.. пишите в личку
elenochka 13 июля 2015
Билеты на чартерные рейсы в свободной продаже, купить их в любом агентстве - не проблема.
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляПатриотка
по визе - да, можно однозначно

мы так летали

по самолетам не подскажу, мы чартерами)))) трусимся
Тур покупете? Или сам чартерный рейс имеете в виду? Мне чартер подходит. Нужны сами билеты, без тура, я в гости лечу.
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляelenochka
Билеты на чартерные рейсы в свободной продаже, купить их в любом агентстве - не проблема.
А по цене не подскажите? Мне в районе 24 августа + - 3 дня. Там находиться 4-5 дней. И их только в агенстве можно купить, через инет нет? (Я просто буду даты мониторить, в том числе и октябрь - чтоб никому голову не морочить и самой подобрать.)
Физрукая 13 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Тур покупете? Или сам чартерный рейс имеете в виду? Мне чартер подходит. Нужны сами билеты, без тура, я в гости лечу.
Из 180 дней, в Турции Вы можете пробыть только 90, имейте ввиду. Сейчас можете лететь без проблем.
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляLili1852
из Киева.. пишите в личку
Как по цене? Чтоб хоть примерно понимать.
Физрукая 13 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
А по цене не подскажите? Мне в районе 24 августа + - 3 дня. Там находиться 4-5 дней. И их только в агенстве можно купить, через инет нет? (Я просто буду даты мониторить, в том числе и октябрь - чтоб никому голову не морочить и самой подобрать.)
Сейчас с авиа стало сложнее. Я когда- то была в такой же ситуации, как и Вы- летала минимум по 4 раза в год. Тогда удобно и дешево было Wizzair. Сейчас мониторить можно через сайты тех же Pegast, например, но лучше поручить это тур агенту.
Щас ухожу 13 июля 2015
Я покупала через тур фирму, виндроуз, чартер, прямой Киев-Анталья, Анталья - Киев, если до 15 дней цена 300 y.e, если больше 15 дней цена 350 уже.
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляФизрукая
Из 180 дней, в Турции Вы можете пробыть только 90, имейте ввиду. Сейчас можете лететь без проблем.
Ну вот я тоже читала это же, причём 60 дней и надо сделать въезд-выезд, а потом ещё 30 дней находиться. Это меня и смутило - получается со 2 июня (виза о выезде) больше 90 дней пройдёт в начале октября (планируемый въезд), не будет ли проблем с таможней? Извиняюсь за тупые вопросы, мало в этом разбираюсь. Да, и ещё: надо какое-то приглашение? Или бронь на отель?
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляЩас ухожу
Я покупала через тур фирму, виндроуз, чартер, прямой Киев-Анталья, Анталья - Киев, если до 15 дней цена 300 y.e, если больше 15 дней цена 350 уже.
Вот их и нашла. Но показывает только с сентября. Смотрю на сайте скайсканнер.
Физрукая 13 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Ну вот я тоже читала это же, причём 60 дней и надо сделать въезд-выезд, а потом ещё 30 дней находиться. Это меня и смутило - получается со 2 июня (виза о выезде) больше 90 дней пройдёт в начале октября (планируемый въезд), не будет ли проблем с таможней? Извиняюсь за тупые вопросы, мало в этом разбираюсь. Да, и ещё: надо какое-то приглашение? Или бронь на отель?
Конечно, по правилам, если у Вас не будет документов, подтверждающих бронь на отель, или налички из расчета 50у.е./день(по-моему,так),то Вас могут не впустить в страну. На практике ни разу не было у меня таких сумм или броней.
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляФизрукая
Сейчас с авиа стало сложнее. Я когда- то была в такой же ситуации, как и Вы- летала минимум по 4 раза в год. Тогда удобно и дешево было Wizzair. Сейчас мониторить можно через сайты тех же Pegast, например, но лучше поручить это тур агенту.
У них с пересадкой в Амстердаме или Стамбуле. Вы летали - надо какое-то приглашение или бронь на отель? Или просто билеты купить и всё?
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляФизрукая
Конечно, по правилам, если у Вас не будет документов, подтверждающих бронь на отель, или налички из расчета 50у.е./день(по-моему,так),то Вас могут не впустить в страну. На практике ни разу не было у меня таких сумм или броней.
Спасибо.
Физрукая 13 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Ну вот я тоже читала это же, причём 60 дней и надо сделать въезд-выезд, а потом ещё 30 дней находиться. Это меня и смутило - получается со 2 июня (виза о выезде) больше 90 дней пройдёт в начале октября (планируемый въезд), не будет ли проблем с таможней? Извиняюсь за тупые вопросы, мало в этом разбираюсь. Да, и ещё: надо какое-то приглашение? Или бронь на отель?
От той даты, в которую Вы сейчас планиркете вернуться (конец августа?) отсчитывайте назад 180 дней. Сколько из них Вы были в Турции? Емли меньше 90-та, то не волнуйтесь.
Так же и со следующей поездкой. Например, Вы хотите вылететь в Турцию 1.10. Отсчитывайте назад 180дней. Сколько из них Вы были в Турции? Вот столько Вы и можете там пробыть безвыездно (учитывая правило о 60- ти днях+30, о котором Вы написали).
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляФизрукая
От той даты, в которую Вы сейчас планиркете вернуться (конец августа?) отсчитывайте назад 180 дней. Сколько из них Вы были в Турции? Емли меньше 90-та, то не волнуйтесь.
Так же и со следующей поездкой. Например, Вы хотите вылететь в Турцию 1.10. Отсчитывайте назад 180дней. Сколько из них Вы были в Турции? Вот столько Вы и можете там пробыть безвыездно (учитывая правило о 60- ти днях+30, о котором Вы написали).
Теперь понятно )) А случаев, когда не впускали в страну не знаете? Или лучше замутить что-то с бронью без предоплаты? Морока сплошная с этой поездкой ))
Физрукая 13 июля 2015
Ой, отсчитывайте назад 180 и смотрите, не превысило ли это количество 90 дней. Если, например, были 45 дней, то у Вас остается еще 45 дней.
Смысл в том, чтобы за промежуток в 180 дней не находится там больше 90-та (при этом, без выезда не больше 60-ти).
В Ант. Хавалиманы таможенники могут озадачиться подсчетом, но то уж их проблемы :-).
Физрукая 13 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Теперь понятно )) А случаев, когда не впускали в страну не знаете? Или лучше замутить что-то с бронью без предоплаты? Морока сплошная с этой поездкой ))
Не знаю таких случаев по прилету в Анталию. В Стамбул- слышала, но там девочка вяла себя нагло и развязно и выглядела соответствующе. В Анталии все проще. Но, конечно же, лучше не одевать супер-мини, не делать боевой раскрас и не говорить по-турецки, пока не пропустят. Лучше не привлекать внимания, чтобы не было вопросов о брони.
Физрукая 13 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
У них с пересадкой в Амстердаме или Стамбуле. Вы летали - надо какое-то приглашение или бронь на отель? Или просто билеты купить и всё?
Должны быть прямые, обратитесь в агенство.
Физрукая 13 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Теперь понятно )) А случаев, когда не впускали в страну не знаете? Или лучше замутить что-то с бронью без предоплаты? Морока сплошная с этой поездкой ))
А Вы в какой город из Анталии планируете ехать? Или в саму Анталию?
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляФизрукая
Не знаю таких случаев по прилету в Анталию. В Стамбул- слышала, но там девочка вяла себя нагло и развязно и выглядела соответствующе. В Анталии все проще. Но, конечно же, лучше не одевать супер-мини, не делать боевой раскрас и не говорить по-турецки, пока не пропустят. Лучше не привлекать внимания, чтобы не было вопросов о брони.
Т.е., просто купить билеты и всё? В приципе, налички на 4-5 дней у меня будет. Но вот осенью на 2 недели - уже поблематичнее. Про внешний вид знаю, читала когда-то.
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляФизрукая
А Вы в какой город из Анталии планируете ехать? Или в саму Анталию?
В Кемер.
Физрукая 13 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Т.е., просто купить билеты и всё? В приципе, налички на 4-5 дней у меня будет. Но вот осенью на 2 недели - уже поблематичнее. Про внешний вид знаю, читала когда-то.
Посчитайте дни. Да, я всегда так летала- только билет. На всякий случай, имейте при себе распечатку с обратным билетом.
Физрукая 13 июля 2015
Ну и на сааамый крайний случай- держите под рукой телефон с номером принимающей стороны :-).
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляФизрукая
Посчитайте дни. Да, я всегда так летала- только билет. На всякий случай, имейте при себе распечатку с обратным билетом.
Да, обратный обязательно буду в руках держать. Я пока почву зондирую, ещё не 100%, что полечу. Поэтому не хочу турагента заморачивать, а самой понять реально это или не стОит (пересадка в Амстердаме и общее время 11 часов как-то не способствуют). Просто когда спросит лечу или нет, точно ответить да да - нет нет. Да и самой настроиться, я не могу с бухты барахты.
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляФизрукая
Ну и на сааамый крайний случай- держите под рукой телефон с номером принимающей стороны :-).
Ага :) Осталось только с ценой разобраться.
Физрукая 13 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Да, обратный обязательно буду в руках держать. Я пока почву зондирую, ещё не 100%, что полечу. Поэтому не хочу турагента заморачивать, а самой понять реально это или не стОит (пересадка в Амстердаме и общее время 11 часов как-то не способствуют). Просто когда спросит лечу или нет, точно ответить да да - нет нет. Да и самой настроиться, я не могу с бухты барахты.
Только что специально посмотрела на сайте Pegast. На эти дни есть прямые рейсы, есть билеты. Правда цена 445$.
автор Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляФизрукая
Только что специально посмотрела на сайте Pegast. На эти дни есть прямые рейсы, есть билеты. Правда цена 445$.
Дорого при нынешнем курсе (( Виндроуз 300 дол. А киньте мне ссылку, на общих поисковиках прямых рейсов вообще не показывпет почему-то.
Физрукая 13 июля 2015
Если есть возможность взять липовую бронь на отель, то лучше лететь через Pegasus со Львова, например с пересадкой в Стамбуле. Обойдется Вам в 300$ приблизительно. Но у них выгоднее получается брать в лирах(т.е. платить с турецкой банк.карты).
Физрукая 13 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Дорого при нынешнем курсе (( Виндроуз 300 дол. А киньте мне ссылку, на общих поисковиках прямых рейсов вообще не показывпет почему-то.
Смотрите тут http://pegast.com.ua/ru/agency/pegasys-external/ch... . Просто введите исходную информацию.