13 июля 2015

Рельефный пресс - как накачать (для женщин)?

Начала заниматься немного дома, после двух беременностей, хочу добиться рельефного пресса. Кто может поделиться позитивными результатами, и сколько времени на это ушло? Реально ли дома накачать пресс без тренажеров? Я худенькая, вот интересно, сколько времени уйдет на пресс.
Называйте меня Повелитель 13 июля 2015
гуглите скручивание
Fancy Love 13 июля 2015
Просто качайте его правильно и всё. Накачать не проблема, главное, чтобы его было видно под прослойкой подкожного жира. По времени индивидуально.
Цвиринь 13 июля 2015
голливудский тренер
Ластоноша 13 июля 2015
Реально, но только при соблюдении адекватного рациона.
Я пресс накачала за пару месяцев. Больше его не трогаю, т.к. выпирающие кубики и косые мне не нужны.
Fancy Love 13 июля 2015
А, ну и ещё зависит какой именно рельеф вы хотите.
Детсадовский полицейский 13 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
гуглите скручивание

у меня от скрючивания пресс стальной, продольные мышцы очень хорошо видно, вверху только два кубика. Когда же будут остальные кубики , не знаю , что уже и делать ((
Ластоноша 13 июля 2015
Ответ дляFancy Love
Просто качайте его правильно и всё. Накачать не проблема, главное, чтобы его было видно под прослойкой подкожного жира. По времени индивидуально.

Давно Вас не видела! Вы такая классная на новой аватарке)))
Руки и плечи - огонь!
Наверное, угли сократили существенно?
Fancy Love 13 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

Давно Вас не видела! Вы такая классная на новой аватарке)))
Руки и плечи - огонь!
Наверное, угли сократили существенно?

Ой, спасибо
Самое интересное, что нет. Наоборот угли и калории в общем увеличила, сейчас хочу набрать более качественную мышечную массу.
Детсадовский полицейский 13 июля 2015
Ответ дляFancy Love
А, ну и ещё зависит какой именно рельеф вы хотите.

Подскажите, пожалуйста, какие упражнения делать , что бы был такой рельеф ?
Ластоноша 13 июля 2015
Ответ дляFancy Love

Ой, спасибо
Самое интересное, что нет. Наоборот угли и калории в общем увеличила, сейчас хочу набрать более качественную мышечную массу.

Скорее всего, летняя жара убрала лишнюю водичку. Хотя,это совершенно неважно, главное, что все красиво выглядит!
Fancy Love 13 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Подскажите, пожалуйста, какие упражнения делать , что бы был такой рельеф ?

Ну вообще сами упражнения не так важны, как то как именно вы их выполняете. То есть, если это скручивания, то нужно именно скручиваться, а не поднимать туловище (как многие неправильно делают). И самое главное условие - пресс нужно тренировать до ощущения жжения в мышцах. А как именно вы это сделаете, не столь важно.

Во многих силовых упражнениях, например (присед со штангой, становая тяга), пресс и так работает очень хорошо. Поэтому многие атлеты вообще его не качают.
Спасатель Малибу 13 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
гуглите скручивание

учтите, при скручивании расширяется талия!! Что бы было видно пресс, нужно заниматься в целом. Мышцы будут видны, когда в организме будет не белее 12% жира.
Ластоноша 13 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Подскажите, пожалуйста, какие упражнения делать , что бы был такой рельеф ?

Прямо, как у моего супруга пресс)))

Упражнения самые банальные: подъем туловища на наклонной скамье, подъем ног в висе, складка, Подъемы ног лежа на пресс, планка (статика), скручивания на фитоболе. Еще очень хорошо рельеф делает ролик, который нужно катать по полу на четвереньках.
2-3 упражнения можно объединять в супер-сеты, чтобы на последних повторениях мышцы горели.
И еще очень классно на прессе сказывается выполнение базовых упражнений - приседания со штангой, выпады, тяги, жим лежа. Там пресс очень хорошо работает в статике.
Fancy Love 13 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

учтите, при скручивании расширяется талия!! Что бы было видно пресс, нужно заниматься в целом. Мышцы будут видны, когда в организме будет не белее 12% жира.

Если качать пресс, талия в любом случае расширяется, ну только если она не осиная от природы.
Fancy Love 13 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

Скорее всего, летняя жара убрала лишнюю водичку. Хотя,это совершенно неважно, главное, что все красиво выглядит!

Спасибо! Это просто мяско уже наросло, а воды сейчас у меня как раз немало))
Ластоноша 13 июля 2015
Ответ дляFancy Love

Спасибо! Это просто мяско уже наросло, а воды сейчас у меня как раз немало))

Тогда продолжайте в том же духе!
Fancy Love 13 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

Тогда продолжайте в том же духе!

Да, да, спасибо большое! Я стараюсь и с каждым месяцем приятно удивляюсь на что способно моё тело))
Указка 13 июля 2015
Просто качайте регулярно и все) и ненужен для него ни тренажерный зал ни какие либо дополнительные приспособления (коврик разве что) за сколько накачала-не вспомню уже..это было 4года тому назад) думаю где то пару месяцев)
Fancy Love 13 июля 2015
Из упражнений на пресс я очень люблю скручивания в укороченной амплитуде. Это когда отрываешь только лопатки от скамьи, а спину нет. Ещё нравится делать подьем ног тоже в укороченной амплитуде (нужно очень быстро делать). Это когда лежишь, поднимая только вытянутые ноги, нижнюю часть пресса хорошо нагружает.
автор Фекла Персиковна 13 июля 2015
Рельеф - меня интересует хотя бы минимально просматривающиеся кубики, так как сейчас у меня вообще никакого намека на пресс)
Ластоноша 13 июля 2015
Ответ дляFancy Love

Если качать пресс, талия в любом случае расширяется, ну только если она не осиная от природы.

Вот у меня ситуация с талией была интересная. От природы ее (талии) не было, а когда я начала усиленно заниматься бодибилдингом, то она и вовсе начала расширятся по см. Заметив такую тенденцию, я очень огорчилась. У меня, как на дрожжах росли косые мышцы, которые я в жизни не качала. Росли они, судя по всему, от базовых упражнений с большим весом.
Проблему мою решил пояс. Он не совсем такой как у лифтеров - более облегченная версия, но при этом очень широкий, как корсет. Буквально через полгода я обнаружила, что моя талия стала тоньше (как в отражении, так и по см.). Так что, девочки, у кого наблюдается подобная проблема рекомендую! Можно взять пояс, а можно спортивный корсет. Реально рабочая вещь.
Fancy Love 13 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

Вот у меня ситуация с талией была интересная. От природы ее (талии) не было, а когда я начала усиленно заниматься бодибилдингом, то она и вовсе начала расширятся по см. Заметив такую тенденцию, я очень огорчилась. У меня, как на дрожжах росли косые мышцы, которые я в жизни не качала. Росли они, судя по всему, от базовых упражнений с большим весом.
Проблему мою решил пояс. Он не совсем такой как у лифтеров - более облегченная версия, но при этом очень широкий, как корсет. Буквально через полгода я обнаружила, что моя талия стала тоньше (как в отражении, так и по см.). Так что, девочки, у кого наблюдается подобная проблема рекомендую! Можно взять пояс, а можно спортивный корсет. Реально рабочая вещь.

Всё правильно. Я тяжелые упражнения тоже делаю в подобном поясе, но мне для того, чтобы талия была красивее, всё равно нужно ещё прилично раскачивать спину и попу.
автор Фекла Персиковна 13 июля 2015
Вот фотка моя сейчас (не очень качественная, простите), ничего конечно же еще не накачано, но интересно, получится ли? С питанием уже кучу видеороликов просмотрела, вроде бы понятно, и так стараюсь так питаться...
Ластоноша 13 июля 2015
Ответ дляFancy Love

Всё правильно. Я тяжелые упражнения тоже делаю в подобном поясе, но мне для того, чтобы талия была красивее, всё равно нужно ещё прилично раскачивать спину и попу.

У меня спина и плечи тоже, как на дрожжах... Хоть не качай вовсе.
А вот с попой беда. Если природой не предусмотрена попа и бедра узкие, то придется попыхтеть...
От физиологии и комплекции очень многое зависит.
Вы, если не ошибаюсь, не очень высокая и кость не сильно тонкая. Такие фигуры прекрасно накачиваются! Особенно попы и ножки)
Цыбулька 13 июля 2015
Если вы худенькая, то можно первые очертания увидеть уже через 3 недели. Вам выше уже писали о видео голливудский тренер упражнения на пресс. Еще понятно объясняет Спасокукоцкий, и по упражнениям и по питанию. Кроме гантельки и коврика ничего не надо.
Ластоноша 13 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Вот фотка моя сейчас (не очень качественная, простите), ничего конечно же еще не накачано, но интересно, получится ли? С питанием уже кучу видеороликов просмотрела, вроде бы понятно, и так стараюсь так питаться...

Конечно получится! Если регулярно и грамотно заниматься прессом, то через пару месяцев будут кубики!
Только лучше делайте более убойную тренировку 2 раза в неделю на пресс, чем каждый день по 20 минут одним упражнением.
Можете купить домой скамью для пресса. Она не дорогая. Можно и подъем туловища делать и подъемы ног.
Подъемы ног, на мой взгляд, лучшее упражнение на пресс. Пробивает мышцы на ура!
Fancy Love 13 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

У меня спина и плечи тоже, как на дрожжах... Хоть не качай вовсе.
А вот с попой беда. Если природой не предусмотрена попа и бедра узкие, то придется попыхтеть...
От физиологии и комплекции очень многое зависит.
Вы, если не ошибаюсь, не очень высокая и кость не сильно тонкая. Такие фигуры прекрасно накачиваются! Особенно попы и ножки)

Ага))) Я 158 см, да и ещё бывший лёгкоатлет, ноги и попа изначально немного были, так что быстро форму обрели. А вот верха у меня не было вообще. Всё худое и узенькое. То, что сейчас видно на авке, буквально недавно появилось и это через год тренировок.
автор Фекла Персиковна 13 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

Конечно получится! Если регулярно и грамотно заниматься прессом, то через пару месяцев будут кубики!
Только лучше делайте более убойную тренировку 2 раза в неделю на пресс, чем каждый день по 20 минут одним упражнением.
Можете купить домой скамью для пресса. Она не дорогая. Можно и подъем туловища делать и подъемы ног.
Подъемы ног, на мой взгляд, лучшее упражнение на пресс. Пробивает мышцы на ура!

Спасибо! К сожалению, в квартире уже негде поставить такие скамьи и вообще тренажеры любые, но я занимаюсь на коврике и гантельки есть, просто я только начала... Никогда не качала пресс серьезно :) А на счет подьема ног, то я так и делаю для нижнего пресса, лежа на коврике, по видеоурокам, которые нашла, занимаюсь. На счет убойной тренировки пару раз в неделю - надо задуматься, так как я по чуть чуть каждый день занимаюсь. Тренера ведь нет для настановлений :) Что в интернете посмотрела, то и реализовываю по мере возможности.
Аноним Первый 13 июля 2015
послушаю
автор Фекла Персиковна 13 июля 2015
Ответ дляFancy Love

Ага))) Я 158 см, да и ещё бывший лёгкоатлет, ноги и попа изначально немного были, так что быстро форму обрели. А вот верха у меня не было вообще. Всё худое и узенькое. То, что сейчас видно на авке, буквально недавно появилось и это через год тренировок.

И я 158 см :)