13 июля 2015

Передумали брать крестной,из за маленького достатка.

Девочки всем добрый день,через неделю должна была быть крестной у замечательной малышки,дочка моей подруги.Так готовилась к событию,с подругой давно было оговорено что она меня возьмет в крестные.И тут сегодня она звонит видно сильно нервничала и говорит что,родственники мужа решили брать в крестные другого человека,типа она обеспеченней и т д.Вот сижу в ступоре на душе не приятно,все куплено и тут такая новость(даже уже не знаю идти или нет.Вот скажите вы тоже выбираете крестных с лучшими финансовыми возможностями?Спасибо
Научительница 13 июля 2015
т.е. вместо вас?
я б обиделась наверное(
ромашка2014 13 июля 2015
выбросьте из головы мысли.. у каждого свои основания... я выбирала по человеческим качествам, кому деньги важнее пусть идут своей дорогой
Малая еще та 13 июля 2015
’родственники мужа решили брать в крестные другого человека’
а мнение матери ребенка уже не учитывается?
tolyu 13 июля 2015
якщо у вас все куплене-занесіть подарок хоч сьогодні і все. крапка.
Аноним НаВсеГда 13 июля 2015
А я не шла бы вовсе.И с такой подружкой прекратила бы общаться
Русичка24 13 июля 2015
Н-да неприятно, я бы не пошла бы.
Странная у Вас подруга (а подруга ли????), зачем было говорить о финансовом состоянии, это трудно понять...
Меряю от единицы 13 июля 2015
я как минимум обиделась и перестала общаться

на крестины не пошла
барабанщица 13 июля 2015
Подруга - сукааааа, ссори, никакая она Вам не подруга!!!!!!
Я бы с ней больше не общалась!!!!
Фокус-Покус 13 июля 2015
баба з возу, коням легче
руки_Крюги 13 июля 2015
Ну и ладно, лучше сейчас все выяснилось, чем бы вам всю жизнь попрекали недостаточно дорогими подарками
Почемучка 13 июля 2015
Это не подруга... я брала за кумовей своих лучших друзей. Достаток разный. Даже,скромный. А одна подруга, не такая близкая, дарит в десять раз больше кумовей. Но она просто друг.
А_Шо_Такое 13 июля 2015
Пусть лучше так, чем потом будет обсуждать Вас что и когда подарили(или не подарили за неимением денег). И не подруга она Вам. Могла бы просто сказать, что берут родственников и не вдаваться в подробности.
GaleTTa 13 июля 2015
Меня тоже когда-то подруга так бортанула)) Поменяла на жену своего начальника))
Я не обиделась особо-если честно на тот момент мне было не до чужих детей,я вздохнула с облегчением)
Вообще не факт 13 июля 2015
Обидно Вам, наверное...
С другой стороны есть для вас большущий плюс: Вам не придется общаться с людьми, которым на поверку оказалось, что нужны от Вас только лишь хорошие подарки, а не Вы сама.
Кондуктор маршрутки 13 июля 2015
Да, тут каждая вторая тема, что крестные мало подарили.
Bessta 13 июля 2015
Ответ дляtolyu
якщо у вас все куплене-занесіть подарок хоч сьогодні і все. крапка.

Такого же мнения. Отнесите подарила и все. Я бы не пошла на сами крестины.
ПАЦАНКА О 13 июля 2015
Мы с мужем выбирали не по достатку у нас например крестный вообще ничего не дарил а мы и не требовали, а крестная каждый год дарит золото,я выбирала по принципу главное что бы человек был нормальный и добрый...Это как то неправильно. И у нас родственники никто не вмешивался в наш выбор. А вы смотрите по настроению если еще подарок не купили то может и не стоит ходить...хотя если подруга волновалась может сходите на крестины подарите подарок и едьте домой, как бы ребенка поздравили, подарок подарили, ребенок не виноват...
Шмоточницаца 13 июля 2015
а при чем тут родственники мужа? вы же мама? родители решают кого им брать, а не как не родственники.
отправляйте всех в сад!
Вообще не факт 13 июля 2015
Если по существу вопроса, то мы стараемся в крестные брать родственников. С друзьями можно рассориться, как получилось лично с моими крестными: родители поссорились с обоими и я всю жизнь без крестных. А вот моя близкая подруга взяла брата мужа и свою двоюродную сестру обоим детям - и вот уже 12 лет всё отлично!
{СоJIнТсЕ} 13 июля 2015
Я взяла в крестные свою школьную подругу, она крестила двух моих детей, особо не проявляла любви и внимания к ним. В итоге мы разошлись во взглядах с ней (хотя и раньше я замечала ее холодное и пренебрежительное отношение к моей семье) , так она даже на ДР не поздравляет детей (не имею ввиду подарки, а просто словами)
Мы вообще не общаемся и мои дети ее не знают.
Если вам отказали- не расстраивайтесь, значит та семья поставила материальное благосостояние выше моральных качеств. Может вам и повезло, не будут на вас смотреть как на денежный мешок.
Брехушка 13 июля 2015
если еще деток не крестили, то лучше для женщины первого крестить мальчика, так что не расстраивайтесь, может оно и к лучшему,можно конечно не верить в всякие приметы, но среди моих знакомых, я кстати интересовалась и таки что-то в этом есть....можно и не верить конечно
Госпожа Белладонна 13 июля 2015
Конечно формулировка отказа притянута за уши, ну это их выбор, пусть ка хотят это же их ребёнок. Если позовут, то сходите подарите подарок, не позовут, то не ходите.
А у меня вот другая проблема, чувствую что меня подруга позовёт в крёстные, а я не хочу... и думаю как бы деликатно отказаться.
Пропеллер на 6 персон 13 июля 2015
Уважаемый Автор, значит такая она Вам подруга.
Мало того, что не умеет отстоять собственное мнение, так еще и выдает Вам истинную причину, тем самым принижая Вас.
Я бы пошла на Вашем месте и подарила все, что купила. Еще бы и денег подарила.
А потом свела бы на нет общение.
Человек, который не умеет ценить искренность, и не щадит Ваши чувства - не подруга.
nell 13 июля 2015
О Господи, все в этом мире перепуталось. Крестных выбирают для духовного развития ребенка, е не количества дорогих подарков и собутыльничества родителям. Отказались ? Вздохните с облегчением. Занесите им купленные вещи или выставте на продажу.
Брюнетка в Мармеладе 13 июля 2015
Нормальный выбор, если думать о том, что крестные в случае чего принимают обязанности родителей. В достатке полюбому лучше.
с_переулочк­а 13 июля 2015
ну отлично , нафиг таких меркантильных кумовей..
Голубая устрица 13 июля 2015
вы не написали, что будете крестить ребенка, а написали, что должны крестить замечательную малышку. даже после отказа подруги. вы должно быть очень светлый человечек. что бы ни было, продолжайте также любить малышку. не расстраивайтесь.
Чупокабра 13 июля 2015
Ответ дляВообще не факт
Обидно Вам, наверное...
С другой стороны есть для вас большущий плюс: Вам не придется общаться с людьми, которым на поверку оказалось, что нужны от Вас только лишь хорошие подарки, а не Вы сама.

Поддержу. Заодно Вы, Автор, и поняли, что Ваша подруга - половая тряпка для родственников ее мужа. Вам вряд ли нужна душевная подруга с такими ценностями. Радуйтесь, что это вскрылось сейчас, а не потом, когда бы Вам намекали или прямо говорили, что мало подарков дарите.
Сорока белобока 13 июля 2015
Я с первым ребенком уже родственников послушала...имеем теперь только одного крестного и то не надолго...
Со вторым бреу просто друзей близких мне по духу. Мне с ними отлично и в шалаше и в 5* отеле. Все без претензий и заморочек)))
Думаю не прогадаю. И да...я не жду подарков, а просто хочу нормальных людей.
автор соева-сысоева 13 июля 2015
Ответ дляGaleTTa
Меня тоже когда-то подруга так бортанула)) Поменяла на жену своего начальника))
Я не обиделась особо-если честно на тот момент мне было не до чужих детей,я вздохнула с облегчением)

Понимаете подруга долго не могла забеременеть,только я и она знает сколько мы проходили врачей,сколько с ней мечтали о ее детке,и вот такое чудо всю беременность,я ждала ее доченьку как свою,готовилась к этому дню как к особенному...