13 июля 2015

Передумали брать крестной,из за маленького достатка.

Девочки всем добрый день,через неделю должна была быть крестной у замечательной малышки,дочка моей подруги.Так готовилась к событию,с подругой давно было оговорено что она меня возьмет в крестные.И тут сегодня она звонит видно сильно нервничала и говорит что,родственники мужа решили брать в крестные другого человека,типа она обеспеченней и т д.Вот сижу в ступоре на душе не приятно,все куплено и тут такая новость(даже уже не знаю идти или нет.Вот скажите вы тоже выбираете крестных с лучшими финансовыми возможностями?Спасибо
показать весь текст
Всех анонимов аноним 13 июля 2015
У меня тоже когда то такая подруга была самая лучшая.Когда выходила замуж, даже на свадьбу не позвала, сказала, что в узком кругу (кстати, в одном из самых фешенебельных ресторанов города), а потом оказалось, что 50 человек, все родственники и коллеги мужа - богатые и знаменитые, и я туда со своей бедностью не вписываюсь.Такое теперь время, что друзей по одежке выбирают
Чупокабра 13 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева

Понимаете подруга долго не могла забеременеть,только я и она знает сколько мы проходили врачей,сколько с ней мечтали о ее детке,и вот такое чудо всю беременность,я ждала ее доченьку как свою,готовилась к этому дню как к особенному...

Ну так она Вашу моральную поддержку использовала на нужном ей этапе, а теперь, когда родила, хочет материально поиметь - да нечего. Не подруга она Вам вовсе.
Гладиолус 13 июля 2015
я бы подруге такое не сказала никогда....придумала бы что-то, но насчёт материального - это как-то некрасиво....
Прячусь от Всех 13 июля 2015
я бы на вашем месте ни за что не пошла на крестины, и подарок не дарила бы, подарите кому то другому если купили, но будьте умнее вашей типа подруги, не говорите истинную причину почему не пошли-скажите голова разболелась и пусть дальше сама думает в чем истинная причина кроется
Пропеллер на 6 персон 13 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева

Понимаете подруга долго не могла забеременеть,только я и она знает сколько мы проходили врачей,сколько с ней мечтали о ее детке,и вот такое чудо всю беременность,я ждала ее доченьку как свою,готовилась к этому дню как к особенному...

Это еще раз подтверждает тот факт, что в Ваших отношениях Вы считаете эту девушку близкой подругой, а она Вас, к сожалению, нет. Если Вы столько дали ей поддержки и внимания, то отстоять свое мнение в семье она просто была обязана.

Не переживайте. Хорошо, что так получилось. Думаю, что Вы разойдетесь с этой девушкой по жизни.
Очень Вам желаю, чтобы на жизненном пути встречались искренние люди, которые бы ценили Вас.
Сегодня на диете 13 июля 2015
Это не подруга! Мне 2 раза так отказывали из-за малого достатка... Один раз так в лицо и сказали, мол что ты можешь дать моему ребенку, а там и золото подарят.... Мысленно послала их в космос и меньше стала с ними общаться, а потом и по давно, уже 8 лет не вижу их, живут сейчас в Киеве, очень знаменитый композитор стал...
Другой друг сам меня нашел и предложил... потом пропали и ничего, по крестили без меня. Как говориться значит не мои дети, крестная - это духовная мать, которая не золотом одаривает, а молитвой и примером, помогает в духовном воспитании, а случае потери родителей, то и полным воспитанием ребенка. Это ответственность очень большая, а не дань моде - по крестить что бы спал хорошо
Ситечко для мыслей 13 июля 2015
скажите спасибо что она показала свою сущность сейчас, а не после крестин, когда и Вам идти нужно поздравлять и ей Вас принимать неудобно.
естественно неприятно, но сутя по причине (точнее того что она ее озвучила) мозг слаборазвитый у Вашей бывшей подруги.
matexa 13 июля 2015
Иногда приходится слушать родителей мужа,хоть это и неприятно.Может это ее свекровь надоумила,добровольно-принудительно. Подарки занесите,но на крестины я бы не пошла,а там видно будет
Проработник 13 июля 2015
Понятно,решать им,но я бы точно расстроилась сильно и обиделась бы.Это унизительно.
Анчо Ус 13 июля 2015
Ответ дляБрехушка
если еще деток не крестили, то лучше для женщины первого крестить мальчика, так что не расстраивайтесь, может оно и к лучшему,можно конечно не верить в всякие приметы, но среди моих знакомых, я кстати интересовалась и таки что-то в этом есть....можно и не верить конечно
а почему? меня вот в крестные позвали в 2 семьи.. и в обеих к девочкам первый раз крещу
Машка-замарашка 13 июля 2015
обеспеченность кумовей еще не означает дорогие подарки, зря они
matexa 13 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
а почему? меня вот в крестные позвали в 2 семьи.. и в обеих к девочкам первый раз крещу
ну так говорят,хотя много всякой ерунды говорят
Выкупаная 13 июля 2015
Ответ дляПроработник
Понятно,решать им,но я бы точно расстроилась сильно и обиделась бы.Это унизительно.
+
Бабочки в моём животе 13 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева

Понимаете подруга долго не могла забеременеть,только я и она знает сколько мы проходили врачей,сколько с ней мечтали о ее детке,и вот такое чудо всю беременность,я ждала ее доченьку как свою,готовилась к этому дню как к особенному...

уже есть как есть...а то каждый раз бы обсуждали, что не такой подарок подарили....лучше пусть сейчас всё станет на свои места...Вы же не будете их уговаривать..нет,меня, меня возьмите..
автор соева-сысоева 13 июля 2015
Ответ дляmatexa
Иногда приходится слушать родителей мужа,хоть это и неприятно.Может это ее свекровь надоумила,добровольно-принудительно. Подарки занесите,но на крестины я бы не пошла,а там видно будет

А крестик с крыжмой тоже занести как думаете?спасибо
ArtPix фотовышивка 13 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева

Понимаете подруга долго не могла забеременеть,только я и она знает сколько мы проходили врачей,сколько с ней мечтали о ее детке,и вот такое чудо всю беременность,я ждала ее доченьку как свою,готовилась к этому дню как к особенному...

Вы добрая. Вот вроде бы и обидеться есть повод, а от Ваших слов все равно теплотой веет.
Я бы на крестины не шла только по той простой причине, что и мне было бы дискомфортно, и наверняка подруге.
Отнесите купленное, подарите. Зла не держите... Это ее выбор. Хотя и свинский.
Цветовод Оксана 13 июля 2015
Знаєте, автор, є такий вислів: сьогодні ти на коні, завтра ти під конем. Сьогодні у Вас невеликий достаток, а завтра у Вас буде всього в мільйони раз більше (чого щиро бажаю), а в тієї ’новоспеченоі’ хрещеноі сьогодні є все, а завтра може бути навпаки - то що, від цього вона перестає бути людиною? Чи Ви зараз не людина? Якщо обирають хрещену матір не по тому, що людина бажає нею стати, любить дитину і завжди готова буде допомогти, а по тому, на яку суму можна замовити подарунок на день народження- то гріш ціна в базарний день таким людям, не сумуйте, автор, все у Вас буде добре, а ’подруга’ Ваша ще пошкодує, що так повелася. Вибачте за великий текст)
matexa 13 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева

А крестик с крыжмой тоже занести как думаете?спасибо
зачем,заматывает крестная в то что принесла,а Ваше так и останется лежать,как и крестник
РозаЛюксен 13 июля 2015
Автор, я бы обиделась... Это уже не подруга. Родители мужа решили, а они с мужем молчали в тряпочку, ага)))
Скоро мне крестить свою манюню и крестной будет моя подруга. Прошу ее ничего не покупать, тк фин. положение не ахти, а у нас хороший достаток. Мне важно чтобы на этом маленьком празднике крещения были близкие по духу люди, а вот на сколько они обеспечены, мне плевать! делайте выводы)))
вентиляторная 13 июля 2015
Ответ дляmatexa
Иногда приходится слушать родителей мужа,хоть это и неприятно.Может это ее свекровь надоумила,добровольно-принудительно. Подарки занесите,но на крестины я бы не пошла,а там видно будет

100%
Когда крестили первую дочь услышала от мужа фразу ’А мама (свекровь) сказала, что меня (его) в семье ни во что не ставят, раз крестные - друзья (так получалось, изначально мои, потом общие)’.
Так вот, чтоб избежать скандала, взяли родственников - он сестру, я брата. Теперь все праздники семейные.
А с теми друзьями, кстати, сейчас не общаемся.
РозаЛюксен 13 июля 2015
Ответ дляЦветовод Оксана
Знаєте, автор, є такий вислів: сьогодні ти на коні, завтра ти під конем. Сьогодні у Вас невеликий достаток, а завтра у Вас буде всього в мільйони раз більше (чого щиро бажаю), а в тієї ’новоспеченоі’ хрещеноі сьогодні є все, а завтра може бути навпаки - то що, від цього вона перестає бути людиною? Чи Ви зараз не людина? Якщо обирають хрещену матір не по тому, що людина бажає нею стати, любить дитину і завжди готова буде допомогти, а по тому, на яку суму можна замовити подарунок на день народження- то гріш ціна в базарний день таким людям, не сумуйте, автор, все у Вас буде добре, а ’подруга’ Ваша ще пошкодує, що так повелася. Вибачте за великий текст)

Подпишусь под каждым словом! Вам
Молчунья 13 июля 2015
Девочки, у меня моя сестра родная крестила ребенка, вчера они поссорились, и сестра поставила меня перед фактом, что она отказывается быть крестной мамой моему ребенку. Я в шоке....
Му ма му ма му 13 июля 2015
Ответ дляМалая еще та
’родственники мужа решили брать в крестные другого человека’
а мнение матери ребенка уже не учитывается?

у моей кумы так было.Всю беременность и после родов называла меня кума,а пришло время крестить,даже не позвали.Родители мужа у себя в селе крестины делали,всех своих крестными пригласили,кума по молодости не смогла настоять.Я спустя почти 12 лет,взяла ее в крестные для младшего сына.Она кстати очень жалеет.С мужем развелись после 3х лет,с крестными сына не общается
Проработник 13 июля 2015
Еще к вам вопрос,автор: что вы подруге ответили? и не хочет ли она взять 2 пары крестных,так сказать и родственников удовлетворить и душу?
Люблю кетчуп 13 июля 2015
да уж, что сказать, Вашей подруге надо посочувствовать что не она решает кто будет духовным наставником ее ребенка, когда выбирала дочке крестных много было вариантов, выбрала тех кто ближе к нам душой, финансы это такое сегодня богатый, а завтра нет или наоборот, ИМХО
то, что ’родственники мужа решили’ думаю отмазки. она решила. честно? не пошла бы. я бы обиделась. и сильно. очень сильно. даже поигнорила бы.
Ответ дляМолчунья
Девочки, у меня моя сестра родная крестила ребенка, вчера они поссорились, и сестра поставила меня перед фактом, что она отказывается быть крестной мамой моему ребенку. Я в шоке....
а кто ’они’?
Проработник 13 июля 2015
Ответ дляМолчунья
Девочки, у меня моя сестра родная крестила ребенка, вчера они поссорились, и сестра поставила меня перед фактом, что она отказывается быть крестной мамой моему ребенку. Я в шоке....

кто они? у меня тоже сестра крестила,5 лет уже не общаемся.совсем.нет теперь ни сестры,ни крестной ребенку.
РозаЛюксен 13 июля 2015
Ответ дляСегодня на диете
Это не подруга! Мне 2 раза так отказывали из-за малого достатка... Один раз так в лицо и сказали, мол что ты можешь дать моему ребенку, а там и золото подарят.... Мысленно послала их в космос и меньше стала с ними общаться, а потом и по давно, уже 8 лет не вижу их, живут сейчас в Киеве, очень знаменитый композитор стал...
Другой друг сам меня нашел и предложил... потом пропали и ничего, по крестили без меня. Как говориться значит не мои дети, крестная - это духовная мать, которая не золотом одаривает, а молитвой и примером, помогает в духовном воспитании, а случае потери родителей, то и полным воспитанием ребенка. Это ответственность очень большая, а не дань моде - по крестить что бы спал хорошо

Вот и представьте какие ценности будут привиты этому ребенку. Моя крестная - сейчас жена миллионера. Когда крестила меня, то имела весьма скромный достаток. Люблю ее за ее человеческие качества, которые она мне всю жизнь пыталась привить. Люблю ее безмерно за то, что в периоды ссор моих родителей она бросала все и приезжала их мирить...
Воздух в банке 13 июля 2015
Ответ дляМолчунья
Девочки, у меня моя сестра родная крестила ребенка, вчера они поссорились, и сестра поставила меня перед фактом, что она отказывается быть крестной мамой моему ребенку. Я в шоке....
ну так помиритесь с сестрой,вы же кровинки