13 июля 2015

Отдам бесплатно - значит ли бесплатно??

Вот не пойму уже не на одном сайте вижу, что в разделе отдам бесплатно выкладывают объявление,а в нем пишут отдам за шоколадку/ за кг бананов/ за коробку конфет/ за кофе!! Это что типа бесплатно??? Не проще ли указать стоимость того что Вы хотите в стоимость этого товара??
Например, вчера на олх нашла объявление в разделе отдам бесплатно - Большой пакет игрушек для малышей бесплатно! - пишу продавцу с вопросом на какой возраст игрушки (хотела забрать соседям в село) и можно ли самовывоз, а сегодня приходит ответ - " за 50 грн пакет игрушек там есть и новые, можете приехать забрать. За 50 грн куплю ребенку другую игрушку." - Я ступоре!!! Это бесплатно?? Зачем тогда так преподносить объявление?? И таких много!!
В моем понимание бесплатно - это реально бесплатно, без всяких шоколадок и тем более кофе!! оплата услуг поты не в счет.
Вишнёвая Леди 13 июля 2015
млин за шоколадку это 10-15 грн- это много?
мадам Везувий 13 июля 2015
тоже самое, отдам бесплатно зонт поломана 1 спица за 2 шоколадки, нахрена мне поломанный зонт за 50 грн?
ВундерКИНГ 13 июля 2015
Ну плохо щас народу, тяжело...жаба давит так отдать, и выбросить жалко, а никто не покупает. Вот так добровольно-принудительно :-)
Гл. Амурная 13 июля 2015
Я никогда ничего не дарю. Зачем мне тратить время на почту? а 50 грн это моральная компенсация за потраченое на сбор упаковку и отправку подарка.
Вишнёвая Леди 13 июля 2015
идите комне- полно плюш.игрушек- отдам по 5-10-15 грн за шт
мадам Везувий 13 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
млин за шоколадку это 10-15 грн- это много?

так напиши что продам за 10-15 грн
Вся в кредитах 13 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
млин за шоколадку это 10-15 грн- это много?
где продаются шоколадки по 10-15 грн?
Гл. Амурная 13 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Ну плохо щас народу, тяжело...жаба давит так отдать, и выбросить жалко, а никто не покупает. Вот так добровольно-принудительно :-)
Ну вот я дура в прошлом году и вещи детски отдавала, и косметику, и обувь.
Трачу время на почту, а в итоге не всегда и спасибо отпишут.

сумма 20-30 грн это та сумма из за которой я подниму свою попу и отнесу ее на почту
автор Хлопаю ресницами 13 июля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Я никогда ничего не дарю. Зачем мне тратить время на почту? а 50 грн это моральная компенсация за потраченое на сбор упаковку и отправку подарка.
так укажите, что продаете за 50 грн., зачем писать бесплатно??
Осторожная 13 июля 2015
По моему мнению, если Автор указывает, что бесплатно, то это не должно предполагать никакой оплаты, кроме почтовых услуг. Человек должен уже заранее настроиться распрощаться с товаром.

Человек, который принимает в дар и забирает лично, чисто по человечески может привезти ребенку шоколадку и т.д. Но это чисто на его совести.

Указывать же такую информацию в объявлении, мне кажется, не очень красивым.
автор Хлопаю ресницами 13 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
млин за шоколадку это 10-15 грн- это много?
нет, не много, но что значит тогда бесплатно??
Гл. Амурная 13 июля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
так укажите, что продаете за 50 грн., зачем писать бесплатно??
Я пишу что такой фигней уже не занимаюсь ( подарки раздавать)
А вот хорошие детские фирменные вещи за 20-30 грн ПРОДАЮ ( ДАРЮ потому что реальная их цена на порядок выше) улетают на ура.
В итоге и покупателшь довольный и я не думаю о безцельно потраченом времени.
Крапипопка 13 июля 2015
Мне бесплатно отдали. Но за пересылку ок.100гр. веса, заплатила 20грн.
Осторожная 13 июля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Я никогда ничего не дарю. Зачем мне тратить время на почту? а 50 грн это моральная компенсация за потраченое на сбор упаковку и отправку подарка.

О каком тогда подарке идет речь? Вы продаете свое время.
Нужно честно тогда выставлять как товар и писать цену 50 грн.
Гл. Амурная 13 июля 2015
Ответ дляОсторожная
По моему мнению, если Автор указывает, что бесплатно, то это не должно предполагать никакой оплаты, кроме почтовых услуг. Человек должен уже заранее настроиться распрощаться с товаром.

Человек, который принимает в дар и забирает лично, чисто по человечески может привезти ребенку шоколадку и т.д. Но это чисто на его совести.

Указывать же такую информацию в объявлении, мне кажется, не очень красивым.
Так не напомнили автор фигбы и отблагодарил.

Для меня товар стоимостью гривен 200-300 отданный за 20 грн - это подарок
автор Хлопаю ресницами 13 июля 2015
Ответ дляОсторожная
По моему мнению, если Автор указывает, что бесплатно, то это не должно предполагать никакой оплаты, кроме почтовых услуг. Человек должен уже заранее настроиться распрощаться с товаром.

Человек, который принимает в дар и забирает лично, чисто по человечески может привезти ребенку шоколадку и т.д. Но это чисто на его совести.

Указывать же такую информацию в объявлении, мне кажется, не очень красивым.
Полностью поддерживаю!!! Я когда то баночки от детского питания у девочки бесплатно забирала, так купила ребенку фруктов чисто от себя. И у нее приятно было забрать и принести гостинец. А если б она так написала, не обратилась бы.
Гл. Амурная 13 июля 2015
Ответ дляОсторожная

О каком тогда подарке идет речь? Вы продаете свое время.
Нужно честно тогда выставлять как товар и писать цену 50 грн.
Так я сейчас так и делаю! Поверьте довольны все!
автор Хлопаю ресницами 13 июля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Так не напомнили автор фигбы и отблагодарил.

Для меня товар стоимостью гривен 200-300 отданный за 20 грн - это подарок
так продавайте его за 20 грн.
annetta888 13 июля 2015
Удалено администрацией...
Вишнёвая Леди 13 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах
где продаются шоколадки по 10-15 грн?

ну я к примеру могу сникерс или милкивей купить за 10 и это шоколадка
Осторожная 13 июля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Так не напомнили автор фигбы и отблагодарил.

Для меня товар стоимостью гривен 200-300 отданный за 20 грн - это подарок

Мне кажется, что благодарность должна идти от сердца, а не потому, что так нужно и кто-то напомнил.
Если не поблагодарили, ну и ладно. Вам эта вещь уже не была нужна, а кому-то она пригодилась.

Понимаю, что меня трудно понять в некоторых вещах. Просто у меня характер дурацкий. По жизни и на работе всегда считали стервой, хотя я себя таковой не считаю. Всегда помогаю людям, если считаю это правильным, но делаю это так, чтобы не ясно было, что это я. Есть категория людей, которые любят дарить, но не любят получать. Поэтом мои посты, наверное, не совсем разумными кажутся многим.
автор Хлопаю ресницами 13 июля 2015
Ответ дляannetta888
Удалено администрацией...
не думаю, что поменялась ситуация, просмотрела объявления и такое очень часто пишут, я просто этого понять не могу.
А то что челочек от себя хочет отблагодарить, так это хорошо, я тоже так делаю.
slobodyan_l 13 июля 2015
На днях отдавала шкаф купе, отдавала без отписок о конфетах, гривнах и прочем, нужно было очень срочно разобрать его и освободить комнату. Парень звоня сам спросил чем отблагодарить, ответила, что здорово поможет, если разберут мелкому кровать. Кровать разобрали, принесли пакет с дорогим вином и конфетами. Сама не пересеклась с ними, мама моя была в восторге, какие приятные и вежливые люди)) Таким приятно и отдать. А как то зимой заболел мелкий, были куплены билеты на ’ елки’, что подороже указа 25% стоимости, человек приехал с суммой больше, чем договаривались, в конвертике для денежек ’ спасибо’, жена потом пишет спасибо за билет, очень понравилось - было очень приятно. Вторые приехалитоже на машине и вручили мне грязный пакет с грязными изломаными игрушками, подняла его в квартиру и спустила сразу к мусорнику. Зачем это было нужно, если написала отдаю безвозмездно...Я такие вещи даже не отдаю никому, сразу оставляю около ммусорника. Было противно от этого пакета еще долго. Так что, ксли нет уговора за сок и т.п. , просто скажите спасибо, и не ун жайте человека.
annetta888 13 июля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
не думаю, что поменялась ситуация, просмотрела объявления и такое очень часто пишут, я просто этого понять не могу.
А то что челочек от себя хочет отблагодарить, так это хорошо, я тоже так делаю.
значит, просто решила повысить просмотры объявки
бесплатно рубрику чаще смотрят, быстрее увидят
я чего-то про это подумала сразу
Звездолётчица 13 июля 2015
Для меня если бесплатно -значит даром, просто так. А уже с моей стороны я могу отблагодарить человека если не словом, то небольшим презентиком.
slobodyan_l 13 июля 2015
Писать пыталась в телефоне, описок море) но все читаемо.
annetta888 13 июля 2015
Ответ дляslobodyan_l
На днях отдавала шкаф купе, отдавала без отписок о конфетах, гривнах и прочем, нужно было очень срочно разобрать его и освободить комнату. Парень звоня сам спросил чем отблагодарить, ответила, что здорово поможет, если разберут мелкому кровать. Кровать разобрали, принесли пакет с дорогим вином и конфетами. Сама не пересеклась с ними, мама моя была в восторге, какие приятные и вежливые люди)) Таким приятно и отдать. А как то зимой заболел мелкий, были куплены билеты на ’ елки’, что подороже указа 25% стоимости, человек приехал с суммой больше, чем договаривались, в конвертике для денежек ’ спасибо’, жена потом пишет спасибо за билет, очень понравилось - было очень приятно. Вторые приехалитоже на машине и вручили мне грязный пакет с грязными изломаными игрушками, подняла его в квартиру и спустила сразу к мусорнику. Зачем это было нужно, если написала отдаю безвозмездно...Я такие вещи даже не отдаю никому, сразу оставляю около ммусорника. Было противно от этого пакета еще долго. Так что, ксли нет уговора за сок и т.п. , просто скажите спасибо, и не ун жайте человека.
оооо, я помню Вашу темку про шкаф
классно, что попался приятный человек
Уси Пуси 13 июля 2015
Когда-то пробовала отдавать бесплатно.
В объявлении написано ’самовывоз’.
Так ’клиентки’ то адрес почтовый сбрасывали без здрасте, то возмущались, что подарок к их станции метро мне лень подвезти.
В общем, нахутор к дедушке таких хитровыделанных.

Самый лучший способ именно дарить и получать подарки вышел на дарудар.
annetta888 13 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Когда-то пробовала отдавать бесплатно.
В объявлении написано ’самовывоз’.
Так ’клиентки’ то адрес почтовый сбрасывали без здрасте, то возмущались, что подарок к их станции метро мне лень подвезти.
В общем, нахутор к дедушке таких хитровыделанных.

Самый лучший способ именно дарить и получать подарки вышел на дарудар.
я поздно про него узнала, когда уже все раздарила
автор Хлопаю ресницами 13 июля 2015
Ответ дляannetta888
значит, просто решила повысить просмотры объявки
бесплатно рубрику чаще смотрят, быстрее увидят
я чего-то про это подумала сразу
тоже вариант!