13 июля 2015

Как укрепить иммунитет Ребенка в детском саду?

Девочки,через неделю сын идет в садик( сидели 2 мес дома на каникулах)В прошлом году через 3 дня после прихода в группу заболели, и так за пол года болели 5 раз,хотя до детского сада почти не болел 1-2 раза в год, что вы делаете чтоб укрепить иммунитет? Витамины? Противовирусные препараты для профилактики? Фрукты??7
Стриптизерка 13 июля 2015
поменьше водить туда, пусть организм подрастет, органы сформируются и иммунитет окрепнет
Вареный лук 13 июля 2015
были у иммунолога,назначила рибомунил или бронхомунал П,но у нас сразут бронхиты
Спасатель Малибу 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
поменьше водить туда, пусть организм подрастет, органы сформируются и иммунитет окрепнет
не факт
ТрамвайGirl 13 июля 2015
Та же беда( В пятницу сходили первый раз на полдня и уже лежим дома с температурой. До этого последний раз болели год назад. Собираюсь идти к гомеопату. Врач вчера приезжал и порекомендовал иммуномоделирующий препарат Респиброн.
Воленс-неволенс 13 июля 2015
Здоровый образ жизни с рождения.
Противовирусные для профилактики? Ну вы вообще...
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
не факт

факт, факт, просто об этом умалчивают, не выгодно
Тень льва 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
поменьше водить туда, пусть организм подрастет, органы сформируются и иммунитет окрепнет
а до этого такого возраста формируются органы?
Спасатель Малибу 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

факт, факт, просто об этом умалчивают, не выгодно
много примеров есть, когда мамочка сидит с ребенком до школы, а потом в школе одни болезни, ну и где же ваш иммунитет....
ТрамвайGirl 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
поменьше водить туда, пусть организм подрастет, органы сформируются и иммунитет окрепнет

Мы пытались начать ходить год назад, болели и забили на это дело. Сейчас на 3.5 года, пробуем опять. До школы же тоже не просидишь дома, ему реально скучно уже с нами.
Вареный лук 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

факт, факт, просто об этом умалчивают, не выгодно
как организм окрепнет,если будет сидеть ’в клетке’,даже подросший ребенок будет приходить в сад и сразу болеть
Луноходик_Ик 13 июля 2015
главное не как часто болеет, а как быстро выздоравливает. Минимальное кол-во лекарств!
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляВареный лук
как организм окрепнет,если будет сидеть ’в клетке’,даже подросший ребенок будет приходить в сад и сразу болеть

ну это ваше право так думать)
Воленс-неволенс 13 июля 2015
Витамины и фрукты на формирование иммунитета не влияют.
ТрамвайGirl 13 июля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
главное не как часто болеет, а как быстро выздоравливает. Минимальное кол-во лекарств!

У наших врачей лечение сейчас сводится к антибиотикам, запарили уже. Поэтому и хочу найти хорошего гомеопата и перестать травить ребенка.
Аноним-ка 13 июля 2015
Здоровый образ жизни: режим дня, сбалансированное питание, физические нагрузки и свежий воздух. Конечно, болеть совсем ребенок не перестанет, но болезни будут проходить легче без осложнений и АБ.
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
много примеров есть, когда мамочка сидит с ребенком до школы, а потом в школе одни болезни, ну и где же ваш иммунитет....

в новой среде организм знакомиться с новыми вирусами и бактериями, болеют все, но уже не так часто, как 2х годичный ребенок
Аноним-ка 13 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

У наших врачей лечение сейчас сводится к антибиотикам, запарили уже. Поэтому и хочу найти хорошего гомеопата и перестать травить ребенка.
Гомеопаты хороши как профилактика или в качестве помощи при хронических заболеваниях. Но к сожалению , при бактериальных инфекциях кроме АБ ничто не поможет.
Уходя дверю не хлопать 13 июля 2015
медикаметы для повышения иммунитета это всего лишь реклама,и выкачка денег, не всем они помогают, иногда может есть исключения(а возможно это только самовнушение).
лучше закаливание, свежий воздух, увлажнение помещения, витамины
Спасатель Малибу 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

в новой среде организм знакомиться с новыми вирусами и бактериями, болеют все, но уже не так часто, как 2х годичный ребенок
не хочется даже с вами спорить на эту тему...
Зина с магазина 13 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

У наших врачей лечение сейчас сводится к антибиотикам, запарили уже. Поэтому и хочу найти хорошего гомеопата и перестать травить ребенка.
Гомеопаты это тоже шарлатаны! Сейчас очень тяжело найти адекватного доктора.
Добро с Кулаками 13 июля 2015
все лето на море и в карпатах.закаляем круглый год.
Добро с Кулаками 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
поменьше водить туда, пусть организм подрастет, органы сформируются и иммунитет окрепнет
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляТень льва
а до этого такого возраста формируются органы?

иммунитет формируется к 7 годам. Адекватные врачи советуют отдавать в сад ребенка к 4 годам.
Спасатель Малибу 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

иммунитет формируется к 7 годам. Адекватные врачи советуют отдавать в сад ребенка к 4 годам.
и где же это такие врачи...
Спасатель Малибу 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

иммунитет формируется к 7 годам. Адекватные врачи советуют отдавать в сад ребенка к 4 годам.
Иммунитет формируется после переболевания каким-то заболеванием или после вакцинации. Иммунная система формируется как раз в дошкольном возрасте. Если организм ребенка не столкнулся с возбудителем до школы(ребенок не болел и не привит от какой-то инфекции), то иммунитета конкретно от нее у него не будет.
Юля-1989 13 июля 2015
Пили иммунофлазид с перерывами в 2 недели на протяжении полугода, тьфу- тьфу стало намного лучше, а то раньше без антибиотиков не могли выздороветь + приобрели небулайзер компрессорный, иногда дышим антисептиком, когда начинается насморк, и на сл. день соплей нет. Нам 3,5 года.
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
поменьше водить туда, пусть организм подрастет, органы сформируются и иммунитет окрепнет
Воленс-неволенс 13 июля 2015
Ребенок переболел в яслях почти всю осень и половину зимы. И все, больше не болеет.
Без иммуномодуляторов, стимуляторов и прочей хрени.
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Иммунитет формируется после переболевания каким-то заболеванием или после вакцинации. Иммунная система формируется как раз в дошкольном возрасте. Если организм ребенка не столкнулся с возбудителем до школы(ребенок не болел и не привит от какой-то инфекции), то иммунитета конкретно от нее у него не будет.
Боже мой! Вы хоть не позорьтесь тут своими умными фразами!Врач.
Отвечаю всем 13 июля 2015
Ответ дляЮля-1989
Пили иммунофлазид с перерывами в 2 недели на протяжении полугода, тьфу- тьфу стало намного лучше, а то раньше без антибиотиков не могли выздороветь + приобрели небулайзер компрессорный, иногда дышим антисептиком, когда начинается насморк, и на сл. день соплей нет. Нам 3,5 года.
Скажіть будь ласка, яким антисептиком, і як? Розводите з чимось, чи просто так?