13 июля 2015

Как укрепить иммунитет Ребенка в детском саду?

Девочки,через неделю сын идет в садик( сидели 2 мес дома на каникулах)В прошлом году через 3 дня после прихода в группу заболели, и так за пол года болели 5 раз,хотя до детского сада почти не болел 1-2 раза в год, что вы делаете чтоб укрепить иммунитет? Витамины? Противовирусные препараты для профилактики? Фрукты??7
показать весь текст
Спасатель Малибу 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Боже мой! Вы хоть не позорьтесь тут своими умными фразами!Врач.
а чего это я позорюсь, откуда же возьмется иммунитет у ребенка если он не будет болеть вы чего......
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Иммунитет формируется после переболевания каким-то заболеванием или после вакцинации. Иммунная система формируется как раз в дошкольном возрасте. Если организм ребенка не столкнулся с возбудителем до школы(ребенок не болел и не привит от какой-то инфекции), то иммунитета конкретно от нее у него не будет.

это очень обширное понятие, одинаковые вирусы сейчас очень редко встречаются. Глкпо считать, что чем больше переболеешь, тем больше выработается иммунитет. Посмотрите вокруг, взрослые люди болеют вирусными и бактериальными инфекциями, а вы хотите, что бы у детей в саду выработался иммунитет. И тот вред, который прионсят лекарства гораздо больше, чем польза от минимально наработанного иммунитета. Только не говорите, что можно обойтись без лекарств на 100%
Баба Яга 13 июля 2015
при вирусных инфекциях без лекарств ребенок выздоровеет сам это 100%, при бактериальных только антибиотик правильно подобранный врачом
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
а чего это я позорюсь, откуда же возьмется иммунитет у ребенка если он не будет болеть вы чего......
К простудным заболеваниям иммунитет не вырабатывается.К ветрянке- да, к обычным вирусам- нет! Дайте ребенку окрепнуть!
Спасатель Малибу 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
К простудным заболеваниям иммунитет не вырабатывается.К ветрянке- да, к обычным вирусам- нет! Дайте ребенку окрепнуть!
а чем же детки часто болеет только и простудными заболеваниями
Спасатель Малибу 13 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
при вирусных инфекциях без лекарств ребенок выздоровеет сам это 100%, при бактериальных только антибиотик правильно подобранный врачом
ГейТуда 13 июля 2015
Автор, когда моя дочка начала ходить в сад (с 2,8), то первую зиму болела ооооочень много: отиты (раза 3), аденоидиты, о простых ОРВИ и кашле молчу. Но на второй год ничего этого уже не было, зиму отходили отлично.
Все эти болячки в первый год посещения сада как раз и помогают иммунитету быть сильнее.
Перемелица 13 июля 2015
Ответ дляЮля-1989
Пили иммунофлазид с перерывами в 2 недели на протяжении полугода, тьфу- тьфу стало намного лучше, а то раньше без антибиотиков не могли выздороветь + приобрели небулайзер компрессорный, иногда дышим антисептиком, когда начинается насморк, и на сл. день соплей нет. Нам 3,5 года.
Цитата:
Пили иммунофлазид с перерывами в 2 недели на протяжении полугода, тьфу- тьфу стало намного лучше, а то раньше без антибиотиков не могли выздороветь + приобрели небулайзер компрессорный, иногда дышим антисептиком, когда начинается насморк, и на сл. день соплей нет. Нам 3,5 года.

Каким антисептиком?
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
при вирусных инфекциях без лекарств ребенок выздоровеет сам это 100%, при бактериальных только антибиотик правильно подобранный врачом

да, только вот при вирусных многие не обходятся без жаропонижающего, а это тоже не натурпродукт, и еще бывает к вирусным присоединяется бактериальная инф-ция.
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
а чем же детки часто болеет только и простудными заболеваниями
Ну и?Дети, попав к больным детям будут болеть, пока детский иммунитет не окрепнет, не сформируется.Это происходит к 6-7 годам.То есть.В школе ребенок , встречаясь с вирусом, болеет меньше, чем малыш в садике. Выводы делайте сами. Это я описала простым человеческим языком.
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда
Автор, когда моя дочка начала ходить в сад (с 2,8), то первую зиму болела ооооочень много: отиты (раза 3), аденоидиты, о простых ОРВИ и кашле молчу. Но на второй год ничего этого уже не было, зиму отходили отлично.
Все эти болячки в первый год посещения сада как раз и помогают иммунитету быть сильнее.

не факт, что благодаря болячкам, если бы отдали на год-два позже, то скорее всего ваш ребенок бы так не страдал вообще.
Баба Яга 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

да, только вот при вирусных многие не обходятся без жаропонижающего, а это тоже не натурпродукт, и еще бывает к вирусным присоединяется бактериальная инф-ция.

а я обхожусь, на 5-7 день вырабатывается интерферон и прощай вирус, повышение температуры тела это значит что организм борется и не надо тут же пичкать жаропонижающим, дайте организму побороть вирус
Баба Яга 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

не факт, что благодаря болячкам, если бы отдали на год-два позже, то скорее всего ваш ребенок бы так не страдал вообще.

как раз наоборот
ГейТуда 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

не факт, что благодаря болячкам, если бы отдали на год-два позже, то скорее всего ваш ребенок бы так не страдал вообще.

Возможно, и не факт.
Я это писала больше к тому, чтобы автор не думала, что второй год в саду пройдет так же, как и первый.

Насчет ’на год-два позже’ не соглашусь с Вами: когда бы ребенок не начал активно посещать детский коллектив (сад, школа), период адаптации все равно будет.
Юля-1989 13 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Скажіть будь ласка, яким антисептиком, і як? Розводите з чимось, чи просто так?
Мирамистин 2мл + физраствор 2мл, еще можно содабуфер в такой же пропорции.
Отвечаю всем 13 июля 2015
Ответ дляЮля-1989
Мирамистин 2мл + физраствор 2мл, еще можно содабуфер в такой же пропорции.
Дякую)!
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

а я обхожусь, на 5-7 день вырабатывается интерферон и прощай вирус, повышение температуры тела это значит что организм борется и не надо тут же пичкать жаропонижающим, дайте организму побороть вирус

ну вы даете, если температура 40 и ребенок полуобморочном состоянии, то попробуйте подождать))
У нас так вообще вирус за 2-3 дня проходит и тем-ра выше 39 не поднималась за 5 лет, но у всех же детей по-разному.
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

а я обхожусь, на 5-7 день вырабатывается интерферон и прощай вирус, повышение температуры тела это значит что организм борется и не надо тут же пичкать жаропонижающим, дайте организму побороть вирус
Смотря какая температура и какая реакция ребенка на нее.
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Возможно, и не факт.
Я это писала больше к тому, чтобы автор не думала, что второй год в саду пройдет так же, как и первый.

Насчет ’на год-два позже’ не соглашусь с Вами: когда бы ребенок не начал активно посещать детский коллектив (сад, школа), период адаптации все равно будет.

не будет. Насморк не считаю
Баба Яга 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

ну вы даете, если температура 40 и ребенок полуобморочном состоянии, то попробуйте подождать))
У нас так вообще вирус за 2-3 дня проходит и тем-ра выше 39 не поднималась за 5 лет, но у всех же детей по-разному.

значит нужно нормализовать параметры окружающей среды в комнате чтоб было прохладно, поить, увлажнять, проветривать, одевать нормально
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Возможно, и не факт.
Я это писала больше к тому, чтобы автор не думала, что второй год в саду пройдет так же, как и первый.

Насчет ’на год-два позже’ не соглашусь с Вами: когда бы ребенок не начал активно посещать детский коллектив (сад, школа), период адаптации все равно будет.
О! Это умное слово- адаптация!
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

значит нужно нормализовать параметры окружающей среды в комнате чтоб было прохладно, поить, увлажнять, проветривать, одевать нормально

во-первых это не всем помогает, во-вторых при высокой температуре уже нужно действовать более экстренно.
Баба Яга 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

не будет. Насморк не считаю

разговор глухого с немым...
так можно продолжать до бесконечности....
Баба Яга 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

во-первых это не всем помогает, во-вторых при высокой температуре уже нужно действовать более экстренно.

процетирую дедушку ленина
’учиться, учиться, учиться’
Юля-1989 13 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Дякую)!
Вы только не пугайтесь когда почитаете назначение, это хороший антисептик, назначал толковый лор. просто он применяется не только для лор-органов но и даже для профилактики венерических заболеваний.
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

разговор глухого с немым...
так можно продолжать до бесконечности....

конечно, понятие обязательной адаптации очень сильно въелось в умы наших мамочек.
Отвечаю всем 13 июля 2015
Ответ дляЮля-1989
Вы только не пугайтесь когда почитаете назначение, это хороший антисептик, назначал толковый лор. просто он применяется не только для лор-органов но и даже для профилактики венерических заболеваний.
Добре, дякую!!
Баба Яга 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

конечно, понятие обязательной адаптации очень сильно въелось в умы наших мамочек.

а вам что въелось?
Юля-1989 13 июля 2015
О кстати мы еще принимаем ИОВ-малыш, зернышки. Это детская гомеопатия, нам назначили 2 месяца.
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

конечно, понятие обязательной адаптации очень сильно въелось в умы наших мамочек.
Вы знаете, Вас не понимают!Мамам так удобно.У них есть на ежемемсячные болезни детей одно оправдание- адаптация! У некоторых она длчтся по 3 года.Им так удобно думать и себя оправдывать.Ведь проще ребенка в сад отдать...