13 июля 2015

Сегодня собирались отказаться от ребёнка

Была с ребёнком в психо-неврологическом диспансере на осмотре (у нас проблемы - наблюдаемся). Перед нами в кабинете сидела мама с ребёнком. Сначала она хотела отдать ребёнка в специнтернат, а когда узнала, что туда берут только с 6-ти лет, начала расспрашивать, как отказаться от ребёнка. Врач пыталась её отговорить, предлагала оформить инвалидность по неврологии, подумать. Но мама была непреклонна: буду писать отказ, мне работать нужно! Потом зашла бабушка и тоже: будем отказываться, я устала с ней сидеть. Ребёнка нужно кормить, одевать, а у нас нет денег. Папа от ребёнка уже давно отказался и живёт счастливо в 60-ти метрах от нас. А мы мучаемся. Дочка работать из-за неё не может. В детдоме ей будет лучше!

Так жалко малышку. Ребёнку 2 и 8, не разговаривает. Мама настаивает, что она умственно отсталая, но я не заметила ничего отсталого. Слова понимает, делает, что ей говорят, причем с первого раза!!!
sandy30s 13 июля 2015
капец!!!!
LetaDesignStudio.com 13 июля 2015
dub923 13 июля 2015
Жалко... Значит не нужна ей такая мама и бабушка. В интернате за такими лучше ухаживают.
Мишка-шалунишка 13 июля 2015
так отказались или нет???ужас она может позже заговорить
все по ГОСТу! 13 июля 2015
я в шоке...плачузаговорит еще ребенок,рано...
ku4eravaku4erava 13 июля 2015
а может ребенку при таких родителях будет лучше в спец интернате, не известно как к ней дома относятся-если готовы отдать а там найдёт лучше родителей -маленьких часто усыновляют
Звоночек 13 июля 2015
ужас, мне теперь плохо, как? вот не могу понять как?
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
так отказались или нет???ужас она может позже заговорить

Прямо у врача они отказаться от ребёнка не могут. Врач заполнила им все документы и направила в опекунский совет. И ещё раз попросила подумать.
Пропеллер на 6 персон 13 июля 2015
Нашему 2,10, младшей 3 месяца. Картина аналогичная, все еще тюкают,что мы второго завели,а с первым проблемы :( Ничего! Стараемся! Боремся! Были на комиссии, выбили обычный садик! Пойдем с сентября! Я вешаюсь, пить ничего не могу успокоительного (на ГВ), бывает, что и ору, бывает, что и по попе, потом извиняюсь долго :(
Мишка-шалунишка 13 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

Прямо у врача они отказаться от ребёнка не могут. Врач заполнила им все документы и направила в опекунский совет. И ещё раз попросила подумать.
страшно куда мир катится
Люблю Поумничать 13 июля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
так отказались или нет???ужас она может позже заговорить
Когда рядом не будет этих родственничков. Может из-за них ребёнок такой, бог его знает, что они там дома с ней делают. Такое чувство, что на ребёнке вымещают злость, т.к. её папа не с ними, а она им напоминает об этом, иначе зачем было приплетать отца, который с ними не живёт.
Хочу в БАНю 13 июля 2015
А я лежала в больнице зимой с малой. так передо мной ’сдавали’ мальчика где то 10 месячного. Что это за малышь-вам не передать словами. Это одна радость- он тааак улыбался, за час не мяукнул в плане капризов, когда его купала чужая тете он только поглядывал в сторону папы....Полежав там неделю, я случаянно зашла в комнату, где его держали в кроватке. К слову-всю неделю за ним приглядывали все по очереди, потому что спец человека там для этого нет. Его просто садили в стульчик для кормления и тягали по всему этажу((((...Так вот-это был совсем другой малышь-он потом постоянно плакал и скучал по папе. Папа приходил раз 5, вроде скучал по нем очень. А отобрали ребенка из за жалоб соседей о постоянном пьянстве. По ходу малышу было лучше с родителями алкоголиками, чем в казенном доме. И я не думаю, что в детдоме ему станет намного лучше. Хоть оставить родителям-вообще рулетка-выживет ли(((((((((((
Хочу в БАНю 13 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Когда рядом не будет этих родственничков. Может из-за них ребёнок такой, бог его знает, что они там дома с ней делают. Такое чувство, что на ребёнке вымещают злость, т.к. её папа не с ними, а она им напоминает об этом, иначе зачем было приплетать отца, который с ними не живёт.

Девочку мне кажется быстро заберут с детдома-но за эти месяцы она может очень морально пострадать( Ей придется как вышеупомянутому мной мальчику в больнице пробыть больше недели-сдать все анализы.
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
так отказались или нет???ужас она может позже заговорить

В детдоме она точно не заговорит. Это я вам, как мама ребёнка-муму говорю. Мы год назад тоже не разговаривали и пришлось потратить очень много времени и денег, что бы услышать первые звуки.
Застряла 13 июля 2015
Блин, просто нет слов. Я с детками- аутистами в реабилитационном центре работаю. Вот там Мамы с большой буквы, у них и в мыслях нет от них отказываться, а тут
ТелаЧьи нежноСти 13 июля 2015
Ответ дляdub923
Жалко... Значит не нужна ей такая мама и бабушка. В интернате за такими лучше ухаживают.
Да что вы такое говорите! Вы знаете как издеваются над детками в интернате?
Петросянша 13 июля 2015
блин, моя мама начала говорить в 5 лет
ходить начала только в 3
полноценная женщина, здоровая, красивая, мудрая,
чес.слово ну откуда такие уроды как та мамаша
бибизяна 13 июля 2015
Малышку , конечно, очень жаль, да и условия там ....... Но я не могу осуждать решение этих двух взррслых женщин. У меня тоже ´не такой ´ребенок, и я очень хорошо все это знаю из нутри. Но у меня муж хороший, родственники, вобщем , я могу себя полностью посвятить своему ребенку, а не думать о быте. Это их выбор и решение, и если оно ошибочно, я думаю все со временем воздастся
Мишка-шалунишка 13 июля 2015
страшные вещи пишете у меня в животе все сжалось
Бубль Гум) 13 июля 2015
Вывод, девочки, ищите хороших отцов Вашим деткам.
А Я Самая Самая 13 июля 2015
Нам 1,3, не говорим, не сидим и даже не переворачиваемся ПОКА!Тоже неврология со всеми вытекающими... Но у меня даже мысли не возникнуло никогда отдать родную дочь в интернат!!! Бог такое не прощает....
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
я в шоке...плачузаговорит еще ребенок,рано...

Я тоже в шоке. У врача дверь в кабинет открыта была и мой ребёнок зашел туда играться игрушками. И с девочкой этой игрался. И малышка ласковая такая, показывала мне что-то, улыбалась.
Плачу
Швидка Настя 13 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нашему 2,10, младшей 3 месяца. Картина аналогичная, все еще тюкают,что мы второго завели,а с первым проблемы :( Ничего! Стараемся! Боремся! Были на комиссии, выбили обычный садик! Пойдем с сентября! Я вешаюсь, пить ничего не могу успокоительного (на ГВ), бывает, что и ору, бывает, что и по попе, потом извиняюсь долго :(

а зачем больного ребенка по попе бить ? Это новый метод лечения больных детей ?
Швидка Настя 13 июля 2015
Мой племянник по мужу не разговаривал до 3,5 лет вообще , но они жили за границей и там врачи сказали, ждите, все нормально, он все понимает. Потом ребенок как заговорил и сразу предложениями, сейчас парню 20 лет , закончил отлично школу, учиться в универе.
Неправдиша 13 июля 2015
Ответ дляdub923
Жалко... Значит не нужна ей такая мама и бабушка. В интернате за такими лучше ухаживают.
то Вы в интернатах не были
Ряженка 13 июля 2015
тут только минута молчания...о такой пришибленной мамаше
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ длябибизяна
Малышку , конечно, очень жаль, да и условия там ....... Но я не могу осуждать решение этих двух взррслых женщин. У меня тоже ´не такой ´ребенок, и я очень хорошо все это знаю из нутри. Но у меня муж хороший, родственники, вобщем , я могу себя полностью посвятить своему ребенку, а не думать о быте. Это их выбор и решение, и если оно ошибочно, я думаю все со временем воздастся

А мне ещё резанули ухо бабушкины слова: а я тебе говорила - делай аборт!
Вот после такого, я сто раз подумаю перед тем, как кого-то огроваривать от аборта и говорить, что всё наладится. Я не представляю, как домашнего ребёнка отдавать в детдом.
Курочка 13 июля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да что вы такое говорите! Вы знаете как издеваются над детками в интернате?
скажу как человек который часто бывает в интернате для деток-инвалидов: НИКТО НАД НИМИ НЕ ИЗДЕВАЕТСЯ, по крайне мере в нашем. Все деньги от благотворительности пошли на игрушки, ремонт, еду, тетради, учебники и т.д. Даже лежачих деток каждый день выгуливают со всеми, моют и т.д.
Пищалка 13 июля 2015
я не понимаю, как можно в 2+ отдать ребенка?
Ладно после рождения по обстоятельствам - ну хоть както можно понять.
А в 2+ кааак? это же привыкаешь и любишь. Тем более что ребенок не с очень тяжелой болезню(ходит сам, играет и тп).
Стильная штучка 13 июля 2015
две суки...бог их накажет...