13 июля 2015

Сегодня собирались отказаться от ребёнка

Была с ребёнком в психо-неврологическом диспансере на осмотре (у нас проблемы - наблюдаемся). Перед нами в кабинете сидела мама с ребёнком. Сначала она хотела отдать ребёнка в специнтернат, а когда узнала, что туда берут только с 6-ти лет, начала расспрашивать, как отказаться от ребёнка. Врач пыталась её отговорить, предлагала оформить инвалидность по неврологии, подумать. Но мама была непреклонна: буду писать отказ, мне работать нужно! Потом зашла бабушка и тоже: будем отказываться, я устала с ней сидеть. Ребёнка нужно кормить, одевать, а у нас нет денег. Папа от ребёнка уже давно отказался и живёт счастливо в 60-ти метрах от нас. А мы мучаемся. Дочка работать из-за неё не может. В детдоме ей будет лучше!

Так жалко малышку. Ребёнку 2 и 8, не разговаривает. Мама настаивает, что она умственно отсталая, но я не заметила ничего отсталого. Слова понимает, делает, что ей говорят, причем с первого раза!!!
показать весь текст
Ку ка ку ка ку 13 июля 2015
как больно узнавать такое( сколько несправедливости и жестокости в мире...
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ дляРяженка
тут только минута молчания...о такой пришибленной мамаше

Они были очень бедно одеты. И малышка была в силиконовых босоножках. Я так понимаю, что они живут только на бабушкину пенсию. Бабушка сидеть с ребёнком не хочет. Мама надеялась, что ребёнка возьмут в специнтернат на пятидневку. А он только с 6-ти лет. Вот такая у них реальность.
Кондуктор троллейбуса 13 июля 2015
Боже мой, нет слов, зачем Бог дает таким людям детей((
Бутылка Кифира 13 июля 2015
Капец, вот так взять и через почти три года оказаться, люди кота через столько времени из дома не выбросят, а тут ребенок... Мамаше скорей всего самой помощь специалиста нужна, нашла себе источник проблем...
100pudov 13 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нашему 2,10, младшей 3 месяца. Картина аналогичная, все еще тюкают,что мы второго завели,а с первым проблемы :( Ничего! Стараемся! Боремся! Были на комиссии, выбили обычный садик! Пойдем с сентября! Я вешаюсь, пить ничего не могу успокоительного (на ГВ), бывает, что и ору, бывает, что и по попе, потом извиняюсь долго :(
я пила валерьянку на ГВ - ее можно.
Мишка-шалунишка 13 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

Я тоже в шоке. У врача дверь в кабинет открыта была и мой ребёнок зашел туда играться игрушками. И с девочкой этой игрался. И малышка ласковая такая, показывала мне что-то, улыбалась.
Плачу
автор это в городе или в селе где то???на алименты бы подали
Ганцю в кєдах 13 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

Прямо у врача они отказаться от ребёнка не могут. Врач заполнила им все документы и направила в опекунский совет. И ещё раз попросила подумать.

Автор, вы рядом стояли? откуда знаете всё?!
мадам Везувий 13 июля 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
а может ребенку при таких родителях будет лучше в спец интернате, не известно как к ней дома относятся-если готовы отдать а там найдёт лучше родителей -маленьких часто усыновляют
Не поверите - очередь стоит! малыша днем с огнем не найдешь! так что забрали бы, аж бегом! Если с ВИЧ и гепатитом усыновляют, то неврология не такая проблема1
Бутылка Кифира 13 июля 2015
И самое страшное, что в таком возрасте ребенок уже понимает, что его бросили. Это не такая уж безвыходная ситуация, чтобы отказываться от ребенка.
Мишка-шалунишка 13 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

Они были очень бедно одеты. И малышка была в силиконовых босоножках. Я так понимаю, что они живут только на бабушкину пенсию. Бабушка сидеть с ребёнком не хочет. Мама надеялась, что ребёнка возьмут в специнтернат на пятидневку. А он только с 6-ти лет. Вот такая у них реальность.
я так поняла парадом командует бабушка очень жаль ребенка а потом говорят молодежь плохая аяй яй
Залатавая 13 июля 2015
девочки, плачу сижу...ну, какие же люди бывают
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Автор, вы рядом стояли? откуда знаете всё?!

Я стояла в дверном проёме, мой ребёнок игрался игрушками на полу прямо в кабинете у врача, вместе с их девочкой. А врач, бабушка и мама находились в 2-3 метрах от меня (кабинет небольшой).
yokogama 13 июля 2015
жалко ребенка, мой в 2,8 тоже не разговаривал и вообще был крайне похож на аутиста, сейчас 3,9 регулярные занятия с психологом-дефектологом и логопедом сделали свое дело - сейчас муху-цокотоху наизусть рассказывает от начала и до конца, все буквы знает, считает, есть немного поведенческих проблем, но они со временем уходят. Даже не представляю чтобы в голову пришла идея отказаться от него
Дюйм оф о4ка 13 июля 2015
Печальная история.
Возможно в спец интернате девочке действительно было бы лучше (занимались бы с ней, может и вытянули бы и речь и решили другие проблемы по неврологии). С больным ребенком деньги к сожаление решают многое...
Верочка 100% 13 июля 2015
А я не понимаю как вообще можно ребенка отдать. Мой двоюродный брат очень болен. У него родовая травма. Сейчас уже взрослый, а уровень развития ребенка 2х лет. Он не говорит, только мычит, проблемы с координацией движений+ букет неврологических заболиваний. Не буду перегружать диагнозами, но ни у кого ни у родителей не у нас никогда не было мысли отдать его в спецучереждене. Всю жизнь мы с ним эта жизнь не легкая, потому что он себя не обслуживает вообще. Любя проблема, даже с лечением зубов- огромна, родители его любят и будут любить всегда.
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
я так поняла парадом командует бабушка очень жаль ребенка а потом говорят молодежь плохая аяй яй

Я думала, бабушка сейчас наоборот, маме мозги вставит. А она зашла, выслушала про детдом и сразу: ну так отказывайся!
Дюйм оф о4ка 13 июля 2015
Ответ дляyokogama
жалко ребенка, мой в 2,8 тоже не разговаривал и вообще был крайне похож на аутиста, сейчас 3,9 регулярные занятия с психологом-дефектологом и логопедом сделали свое дело - сейчас муху-цокотоху наизусть рассказывает от начала и до конца, все буквы знает, считает, есть немного поведенческих проблем, но они со временем уходят. Даже не представляю чтобы в голову пришла идея отказаться от него

Сколько стоят эти занятия и сколько стоит курс лечения ноотропами, массажи, физиотерапия?
Если у той семьи нет денег, то соответственно ничего не делая они только усугубляют проблему у ребенка.
У нас, в Одессе, например есть круглосуточный детсад для детей с психо-неврологическими нарушениями. Надеюсь все-таки, что той маме помогут найти оптимальное решение и девочка останется в семье.
мадам Везувий 13 июля 2015
Ответ дляПищалка
я не понимаю, как можно в 2+ отдать ребенка?
Ладно после рождения по обстоятельствам - ну хоть както можно понять.
А в 2+ кааак? это же привыкаешь и любишь. Тем более что ребенок не с очень тяжелой болезню(ходит сам, играет и тп).
Знаю семью, которая удочерила девочку до года. Когда ребенку было 11 лет и них родился свой ребенок. А девочку с вещами просто привезли в детдом и оставили под дверью! Вот это уроды! А ребенку какая травма!...когда их нашла служба по делам несовершенолетних, они обьяснили что девочка недостатчно умна - не отличница, как они ожидали.
Мишка-шалунишка 13 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
Знаю семью, которая удочерила девочку до года. Когда ребенку было 11 лет и них родился свой ребенок. А девочку с вещами просто привезли в детдом и оставили под дверью! Вот это уроды! А ребенку какая травма!...когда их нашла служба по делам несовершенолетних, они обьяснили что девочка недостатчно умна - не отличница, как они ожидали.
ужас я такое кстати не первый раз слышу
Цыбулька 13 июля 2015
Ответ дляШвидка Настя
Мой племянник по мужу не разговаривал до 3,5 лет вообще , но они жили за границей и там врачи сказали, ждите, все нормально, он все понимает. Потом ребенок как заговорил и сразу предложениями, сейчас парню 20 лет , закончил отлично школу, учиться в универе.
До трёх дети часто молчат. В СССР, если ребёнок не говорил или плохо говорил до 3-х, то уже считались логопедические проблемы, а сей час планка отодвинута до 5-ти лет. У меня у кумовей две дочери с разницей в 3 года и обе до 3х лет молчали, даже практически своего детского языка у них не было, но потом сразу предложения. В школе обе хорошо учатся, одна уже закончила школу, хорошо даются иностранные языки. У одной знакомой мальчик не говорит и до 6-ти лет врачи ему не ставили никакого диагноза, в августе ему будет 7 и только сей час перед школой ей удалось сделать ему инвалидность. В сад ходил обычный, но там все на него косились и воспитатели заставляли его забирать до сна, так как он еще и с другими детками не играет. У моего ребёнка в группе такого же мальчика, но почти на год младше в 5 лет убрали из сада через медико-психолого-педагогическую комиссию. Я его знаю с рождения и так и не поняла за что с ним так. Воспитатели мне объяснили, что такой ребёнок должен ходить в спецгруппу,тк требует повышенного внимания, а они в обычной группе где ходит по 30 детей этого дать не могут и отвечать за него не хотят. Он может посещать обычный сад, если мама будет постоянно там присутствовать.
Шкура Шуры 13 июля 2015
Автор, инвалидность по невролигии здоровым деткам не предлагают. Если вы за 5-10 минут ничего странного в поведении не заметили, то это не значит что мама врет.
гражданинГрубиян 13 июля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Вывод, девочки, ищите хороших отцов Вашим деткам.

Какая вы умная, ну писец, на хороший так и написано ’Я ХОРОШИЙ’
Цыбулька 13 июля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

Сколько стоят эти занятия и сколько стоит курс лечения ноотропами, массажи, физиотерапия?
Если у той семьи нет денег, то соответственно ничего не делая они только усугубляют проблему у ребенка.
У нас, в Одессе, например есть круглосуточный детсад для детей с психо-неврологическими нарушениями. Надеюсь все-таки, что той маме помогут найти оптимальное решение и девочка останется в семье.
А думаете так легко попасть в такой садик? у меня в Одессе несколько знакомых у которых у детей были большие логопедические проблемы и только одной семье имея большие связи и деньги удалось устроить ребёнка в такой сад, но и всё равно еще возили на занятия к частному логопеду и плюс спорт (плаванье). У мальчика врождённое нарушение в мозге, врачи сказали, что никогда говорить, как все не будет, но благодаря родительскому вниманию очень большие успехи. В 8 лет говорит, как дети в 5-6, т.е. есть некоторые ошибки в произношении, но не страшные.
yokogama 13 июля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

Сколько стоят эти занятия и сколько стоит курс лечения ноотропами, массажи, физиотерапия?
Если у той семьи нет денег, то соответственно ничего не делая они только усугубляют проблему у ребенка.
У нас, в Одессе, например есть круглосуточный детсад для детей с психо-неврологическими нарушениями. Надеюсь все-таки, что той маме помогут найти оптимальное решение и девочка останется в семье.

мы не лечились медикаментозно, только омега, заниматься можно и самостоятельно перелопатив массу литературы на эту тему, просто я немного ленивая и нетерпеливая, мне проще доверить ребенка специалистам
Трахтибидох 13 июля 2015
что поделаешь, автор... в мире полно жестоких людей
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

Сколько стоят эти занятия и сколько стоит курс лечения ноотропами, массажи, физиотерапия?
Если у той семьи нет денег, то соответственно ничего не делая они только усугубляют проблему у ребенка.
У нас, в Одессе, например есть круглосуточный детсад для детей с психо-неврологическими нарушениями. Надеюсь все-таки, что той маме помогут найти оптимальное решение и девочка останется в семье.

Особенно, в нынешних условиях, когда лекарство из России привозится через десятых знакомых и выходит вообще в заоблачную сумму. А украинские аналоги не дают такие результаты и стоят не меньше(((
Стиль-Ная КраЛя 13 июля 2015
Вот за чем я это читала?
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ дляШкура Шуры
Автор, инвалидность по невролигии здоровым деткам не предлагают. Если вы за 5-10 минут ничего странного в поведении не заметили, то это не значит что мама врет.

А я и не писала, что мама врёт. Я написала, что мне очень жалко ребёнка и что больше я никого не буду отговаривать от аборта. Уж лучше аборт, чем домашнего ребёнка в детдом отправлять.
Дюйм оф о4ка 13 июля 2015
Ответ дляyokogama

мы не лечились медикаментозно, только омега, заниматься можно и самостоятельно перелопатив массу литературы на эту тему, просто я немного ленивая и нетерпеливая, мне проще доверить ребенка специалистам

Невозможно заменить логопеда-дефектолога! Это все равно что самой себе делать операции по видео из ютуба.
Король дивана 13 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

Они были очень бедно одеты. И малышка была в силиконовых босоножках. Я так понимаю, что они живут только на бабушкину пенсию. Бабушка сидеть с ребёнком не хочет. Мама надеялась, что ребёнка возьмут в специнтернат на пятидневку. А он только с 6-ти лет. Вот такая у них реальность.

Ну вы же сами написали о их состоянии дел.Если не за что жить,бабушка не поддерживает?То куда ей идти с ребенком-под мост умирать от голода или в бомжей превращаться?