13 июля 2015

Вы бы считали такую маму жадной или я не права? Муж жлобчик или я себя накручую?

Муж стал меня притеснять в покупках, вот думаю или он тоже становится жлобчиком, как его сестра или просто я зря себя кручу?
Раньше всегда был, за, покупки хороших вещей в магазинах и обуви и себе и мне, а теперь говорит нужно экономить, но у нас есть за что купить, не было бы то понятно что нужно, а так незачем.

Я некому не завидую описываю ситуацию и все.
У сестры мужа, очень хороший доход муж айти з.п. в у.е. думаю 4000$ или больше.
У них есть дом и машины и ремонт крутой. Старшему 13 лет и ждут малыша. Она все покупает сейчас будущему малышу и я часто к ней прихожу и вижу, что она постоянно экономит на ребенке, например, коляску выбрала за 9000грн. кроватку за 1500грн. без балдахина очень простую, а зачем, манеж покупает за 2000грн. Одежду для ребенка, только на распродажах в США по 10$ это у нее супер дорого, увидела носки по 1.50$ купила сразу 6 штук одинаковых, хотя были и другие, но по 3$ нет пусть лучше одинаковые зато дешево. Комбез еще от старшего остался в хорошем состоянии, но уже модный, но она сказала что на недолго хватит и этого и все в таком духе, выискивает что проще и дешевле погремушки по 2-4$ дороже не берет, одеялко еще от старшего и все такое.
У нас доход 25000грн. , но я для ребенка все самое лучшее покупаю никогда так не экономлю и муж раньше всегда был только, за, а теперь стал бурчать и говорить что она не жлобиха и что бы я меньше тратила, а я не могу вот не могу экономить на ребенке и точка.
У них огромный доход могла и дороже коляску купить, но нет покупает такую, хотя старший хорошо одет все фирменное, но все с распродаж. Пойти и купить у нас нет, ждет скидки там.
Я всегда считаю, что если нет денег то понятно, что родители выбирают то что им по карману, но когда они есть и так вот зажимают на ребенка это нормально по вашему?
У моей мамы такие же родители всегда все было, но им было жалко дать, теперь думаю что моя невестка такая же как моя бабка, печалька... И главное муж стал за ней повторять.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1012
951 (93.97%) нет не жадная
61 (6.03%) она жадная
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
ну вы и транжира, слушайтесь мужа и поучитсь у сестры. Она покупает качественные вещи но на распродажах, зачем платить больше? Разве качество вещей стало хуже если месяц назад у них была одна цена а сейчас намного дешевле?

все понятно, но почему она так экономит на малышке при таком большом доходе. вот это меня удивляет.
Простоваля 13 июля 2015
нормальная у Вас родственница. Маленькому ребенку все равно надеты на него носки за 1 дол или за 3, куртка у него из новой коллекции или с распродажи. Вещи-то хорошие она все равно покупает. Я тоже покупаю одежду дочке на распродажах, есть даже бу (тут беру), главное вкус-она одета лучше, чем некоторые, нацепившие на себя ,,брЭнды,, или типа костюмчик с Детского мира за 1000 грн, как покупают мои знакомые-и это их право и их выбор. Они на море были за 7 лет один раз, в Египте, а мы ездим по 2 раза в год в Испанию на море, и еще раза 2-3 в год летаем в разные города Европы. Каждому свое;)
Україна понад усе! 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

нет, не знаю почему все так накинулись на меня. Я же не завидую ей, просто решила узнать что думают многие.
узнали и решили, что большинство здесь- такие же жмоты, как и Ваша золовка? что дальше?
кружкаЭсмарха 13 июля 2015
Блин, какая вы сплетница, я бы от вас подальше держалась, терпеть не могу таких клуш!
сладкий_ноябрь 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

все понятно, но почему она так экономит на малышке при таком большом доходе. вот это меня удивляет.

Потому что она умная женщина!!!!!
Пурген 13 июля 2015
автор, я вот как Ваша подруга сейчас стала. Муж тоже в сфере айти и доход неплохой. Первому ребенку тоже брали все не подороже, а покачественнее, одежду покупаю ту, которая нравится, выбираю, выискиваю на распродажах, смотрю стоковые вещи, они по качеству неплохие. И да, я носки тоже брала упаковками, чтобы не заморачиваться с парами и прочим. В школу готовлю тоже по чуть чуть собираю, нам идти через год, но канцелярию и некоторую одежду я уже сейчас покупаю. Со вторым ребенком коляску буду брать тоже подешевле, а может и вовсе не буду -я на машине. Все, что могу оставить универсального от первого ребенка - оставляю. Потому что я совершенно меняю образ жизни - я хочу попутешествовать, хочу дом, хочу, хочу, хочу. И я буду экономить буквально на всем.
Что касается ситуации, которую Вы описали - ну откуда Вам знать, что у людей в планах? Может, они тоже экономят ради чего-то?
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
узнали и решили, что большинство здесь- такие же жмоты, как и Ваша золовка? что дальше?

выходит да...
Королева спама 13 июля 2015
У вас зп 4000гривен была и вы не стыдитесь это вслух сказать? Так вы ж привыкли на шее у мужа сидеть, с понтом я люблю все лучшее и хорошее. Хоть ума хватает петь мужу дифирамбы о большой любви, а то попрет такую дуру транжиру к чертовой бабушке.
Малая еще та 13 июля 2015
У Вас с доходом 25000 только 500 уе заначки??! Автор мне Вас очень жаль. Вычитали книги о том как люди разбогатели... Я присоединяюсь к версии что после жизни на 4000 Вы понтуетесь и самоутверждаетесь. В нашей семье гораздо меньший доход, заначка более значима. Если что жилье, и машины в семье 2. Каждый год на море иногда дважды. И таких у меня знакомых есть еще. Слушайте мужа и берите пример с его сестры. Хотела бы с ней быть знакома, с целью перенять опыт.
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Потому что она умная женщина!!!!!

может и умная, но жадная.
Садоводница 13 июля 2015
Сестра вашего мужа умная и экономная, в отличии от вас. Делайте выводы!!! ИМХО
Компас Ижевска 13 июля 2015
коляска за 9000 это очень дешево? и правда, вот жлобиха... автор, вы в своем уме???
Нафаня Маня 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

конечно по любви, когда мы встречались я не знала что у него все есть! После узнала когда предложение сделал, знала только про машину и что работает, что есть жилье не знала.

автор, сколько вам лет и сколько вы встречались?
Утренняя зорька 13 июля 2015
Либо троль, либо из какого села конкретной глуши.... Пипец Унас доход 3 тыщ у.е мужа плюс мох 7 тыщ грн. не шикует, зато дом построили, ещё одну квартиру покупать хотим, тоже не транжирим. а у вас в заначке 500 у.е. и на сколько вам хватит если что??? пипец просто
сладкий_ноябрь 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

может и умная, но жадная.

Не жадная, а рациональная. А таких родственничков, как вы, и врагу не пожелаешь.
На привозе 13 июля 2015
Ответ дляДинамоКит

Это потому что она всегда нормально жила, и у нее нет тяги понтоваться, а Вы жили на 4 тыс, теперь самоутверждаетесь и понтуетесь)
100%
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
У вас зп 4000гривен была и вы не стыдитесь это вслух сказать? Так вы ж привыкли на шее у мужа сидеть, с понтом я люблю все лучшее и хорошее. Хоть ума хватает петь мужу дифирамбы о большой любви, а то попрет такую дуру транжиру к чертовой бабушке.

я свою з.п. сама добилась и рост у меня был, но тут замуж и декрет и мужа я своего люблю не за деньги!!
ничего не знаете, а пишите всякую фигню.
Оч@ров@Шк@ 13 июля 2015
мля за 9000 тыщ коляска оказывается дешево
Кондуктор автобуса 13 июля 2015
Вы транжира.
А сестра мужа молодец. Она знает цену деньгам, и не спускает их на ветер, лишь бы потратить.
Если можно те же вещи купить на распродаже вдвое дешевле, зачем платить больше?
А вот вы скорее всего дорвались к деньгам, и теперь покупаете все подряд и подороже, шоб потом с гордостью говорить “у меня трусы за 200 долларов, я могу себе это позволить.”
Пьера Безухова 13 июля 2015
Автор, сестра не экономит а обдуманно покупает)) С первым ребенком у меня тоже был приступ шопоголизма, особенно вещевой. Через 2,5 г. родился второй и через 2 года когда я увидела большую кучу ни разу или раз одетой одежды - переполовинила залежи и теперь не скупаю суперовые платья и футболки только потому что красиво. А смотрю нужно ли нам. Есть действительно нужные покупки - например детский транспорт, а есть просто балласт. Кому то важна крутая коляска за 20 тыс, а кому то важнее полноценное здоровое питание и отдых для семьи, да мало ли - каждому свое. Не считаю что коляска за 9 тыс, и носки по 1,5 бакса - это жлобство. Сестра просто живет по доходам...
Яйцеголовая 13 июля 2015
А кто сказал что экономит? Не на секонде покупает как многие, не дешовый Китай и вообще не Китай как я поняла. Зачем спускать все средства на шмотки, коляски и тд, когда можно купить оч хорошие вещи и немного дешевле а на вырученные деньги поехать отдохнуть (не в Турцию ) или купить квартиры детям. Вы живете сегодняшним днем, а она думает о завтрашнем и нисколечки при этом не ущемляет интересы своих детей.
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Либо троль, либо из какого села конкретной глуши.... Пипец Унас доход 3 тыщ у.е мужа плюс мох 7 тыщ грн. не шикует, зато дом построили, ещё одну квартиру покупать хотим, тоже не транжирим. а у вас в заначке 500 у.е. и на сколько вам хватит если что??? пипец просто

я из Василькова!!!!!!!! Сами вы из глуши.
Мы только год женаты, еще насобираем!!!
Не буду 13 июля 2015
даже не дочитала,экономит на ребёнке потому что кроватка 9000 ????????????????????
вы серьёзно??????
вы транжира ужасная.
если есть деньги,то это не значит,что их все сейчас нужно спустить,лучше уже сейчас купите детям квартиры,потому что потом не факт что сможете,особенно с вашими запросами.
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

может и умная, но жадная.
а по моему это у Вас зеленое животное завелось + обида на мужа выросла (ах, как же он посмел ставить ее в пример!)
Сигарный шланг 13 июля 2015
муж мне категорически запретил балдахин на кроватку ребёнку...может и они не хотели...пылесборник называется...
сладкий_ноябрь 13 июля 2015
Ответ дляДинамоКит

Это потому что она всегда нормально жила, и у нее нет тяги понтоваться, а Вы жили на 4 тыс, теперь самоутверждаетесь и понтуетесь)

+100000000
Утренняя зорька 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

я из Василькова!!!!!!!! Сами вы из глуши.
Мы только год женаты, еще насобираем!!!
ну да насобираете ))) раз коляска за 9 тыщ для вас дешево и носки за 1,5 у.е при нынешнем курсе тоже дёшево . Капец просто
Не буду 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

я из Василькова!!!!!!!! Сами вы из глуши.
Мы только год женаты, еще насобираем!!!
святая наивность и молодость и глупость,думаю второе.
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляНе буду
даже не дочитала,экономит на ребёнке потому что кроватка 9000 ????????????????????
вы серьёзно??????
вы транжира ужасная.
если есть деньги,то это не значит,что их все сейчас нужно спустить,лучше уже сейчас купите детям квартиры,потому что потом не факт что сможете,особенно с вашими запросами.

кроватка 1500 коляска 9000 при доходе 4000у.е. вы хоть дочитайте!!
Твердая валюта 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

есть 500$ пока не получается откладывать и до образования нам еще рано нам 6 месяцев будет 18 числа только.

Не хочу нагнетать обстановку. Но фиг его что там завтра в нашей стране. Они быстренько оформят доки и со своими тысячами у.е. свалят кудысь. А вот вы с 500$ сильно свободно себя чувствовать будете??? Говорю как переселенка, которая слава Богу не успела купить квартиру и уехала с наличкой. Другая квартира и бизнес остались там. Так что в это время лучше подзатянуть пояс и подкопить. Если все будет норм в стране - спустить всегда успеете