13 июля 2015

Вы бы считали такую маму жадной или я не права? Муж жлобчик или я себя накручую?

Муж стал меня притеснять в покупках, вот думаю или он тоже становится жлобчиком, как его сестра или просто я зря себя кручу?
Раньше всегда был, за, покупки хороших вещей в магазинах и обуви и себе и мне, а теперь говорит нужно экономить, но у нас есть за что купить, не было бы то понятно что нужно, а так незачем.

Я некому не завидую описываю ситуацию и все.
У сестры мужа, очень хороший доход муж айти з.п. в у.е. думаю 4000$ или больше.
У них есть дом и машины и ремонт крутой. Старшему 13 лет и ждут малыша. Она все покупает сейчас будущему малышу и я часто к ней прихожу и вижу, что она постоянно экономит на ребенке, например, коляску выбрала за 9000грн. кроватку за 1500грн. без балдахина очень простую, а зачем, манеж покупает за 2000грн. Одежду для ребенка, только на распродажах в США по 10$ это у нее супер дорого, увидела носки по 1.50$ купила сразу 6 штук одинаковых, хотя были и другие, но по 3$ нет пусть лучше одинаковые зато дешево. Комбез еще от старшего остался в хорошем состоянии, но уже модный, но она сказала что на недолго хватит и этого и все в таком духе, выискивает что проще и дешевле погремушки по 2-4$ дороже не берет, одеялко еще от старшего и все такое.
У нас доход 25000грн. , но я для ребенка все самое лучшее покупаю никогда так не экономлю и муж раньше всегда был только, за, а теперь стал бурчать и говорить что она не жлобиха и что бы я меньше тратила, а я не могу вот не могу экономить на ребенке и точка.
У них огромный доход могла и дороже коляску купить, но нет покупает такую, хотя старший хорошо одет все фирменное, но все с распродаж. Пойти и купить у нас нет, ждет скидки там.
Я всегда считаю, что если нет денег то понятно, что родители выбирают то что им по карману, но когда они есть и так вот зажимают на ребенка это нормально по вашему?
У моей мамы такие же родители всегда все было, но им было жалко дать, теперь думаю что моя невестка такая же как моя бабка, печалька... И главное муж стал за ней повторять.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1012
951 (93.97%) нет не жадная
61 (6.03%) она жадная
Яйцеголовая 13 июля 2015
http://mimohodov.ru/vyglyadet-kak-millioner-ochen-... почитайте может поймете откуда берутся богатые люди)
размахер 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

есть 500$ пока не получается откладывать и до образования нам еще рано нам 6 месяцев будет 18 числа только.

Это потому, что Вы транжира.
Не дай Бог Ваш муж ногу сломает - на что семья жить будет эти 3 мес.?
При доходе 25000 грн. грех не откладывать.
Мы с мужем при доходе 12000-23000 грн. наоткладывали на квартиру, живя на съемной. При этом у нас двое детей.
Ребенку не нужна погремушка за 20 баксов.
Я вот купила младшему погремушку в Мазекеа за 90 грн., а он нею не играл вообще. Любимой была погремушка за 4 грн., купленная еще старшему.

Почти все европейцы покупают одежду на распродажах. Королева Англии спит на заштопанных простынях, её невестка покупает себе и детям одежду бюджетных марок и на распродажах. Потому что они мудрые.
ША все! я пришла 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

я из Василькова!!!!!!!! Сами вы из глуши.
Мы только год женаты, еще насобираем!!!

Да хоть со столицы. У вас в голове глушь!
Понтов выше крыши.
Ценники хоть с вещей снимаете или так и носите?
Блины со смайликами 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

все понятно, но почему она так экономит на малышке при таком большом доходе. вот это меня удивляет.

потому что малышке не шмотки нужны, а любящая и здоровая мама. Плюс мамино внимание.
В данной ситуации удивляете вы со своими взглядами. Мне вас просто жаль.
Мне без сахара 13 июля 2015
даю 100% что у Автора один ребенок))) я так же первенцу покупала все самое лучшее)))) и да, сестра вашего мужа мудрая женщина! Нужно как-то пошире смотреть на вещи, а вы зацикливаетесь на мелочах...ну вот чем хуже игрушка за 3$ чем за 15$? Или вы будите игрушки с ценниками носить? Ну смешно, честно даже вас читать))))

У нас доход немаленький, многие даже говорят что наша семья богачи))) и я тоже покупаю все на распродажах, прошлогодние коллекции напр. У меня две дочки и меньшая донашивает за старшей! Единственное на чем я не экономлю так это отдых и питание, все остальное пыль и мелочь.
Не буду 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

кроватка 1500 коляска 9000 при доходе 4000у.е. вы хоть дочитайте!!
ну и что? это вы хоть считайте.Глупости пишете,да ещё и про чужие деньги.
Если бы у меня была такая з/п,то я бы квартиры покупала,а не фигню.Нормально и на колясках за 3-5 тыс.ездят,никто не умер.
Вы показухой страдаете.
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляНе буду
святая наивность и молодость и глупость,думаю второе.

причем тут молодость мне 24 года просто я не понимаю, как можно экономить при таких доходах и все. Я при меньших стараюсь все красивенькое покупать и на 1$ экономить не буду.
Не буду 13 июля 2015
Ответ дляША все! я пришла

Да хоть со столицы. У вас в голове глушь!
Понтов выше крыши.
Ценники хоть с вещей снимаете или так и носите?
100%
ПуФФынка_мисс 13 июля 2015
Просто на шмотье не зациклена. И это не касается ’зажимания ребенка’. На ребенка с толком есть куда потратить: медстраховка, хорошие некопеечные внешкольные секции, качественный отдых
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляНе буду
ну и что? это вы хоть считайте.Глупости пишете,да ещё и про чужие деньги.
Если бы у меня была такая з/п,то я бы квартиры покупала,а не фигню.Нормально и на колясках за 3-5 тыс.ездят,никто не умер.
Вы показухой страдаете.

у них есть где жить!!!
Не буду 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

причем тут молодость мне 24 года просто я не понимаю, как можно экономить при таких доходах и все. Я при меньших стараюсь все красивенькое покупать и на 1$ экономить не буду.
Не буду 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

у них есть где жить!!!
3 квартиры?
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляНе буду
3 квартиры?

у них дом и квартира.
Козяка-маляка 13 июля 2015
Автор, извините, у вас жилье есть? А на всякий случай подушка безопасности есть?
juliakod 13 июля 2015
автор, а вы не думали о том что у вас в заначке всего 500 у.е (а ребенок одет в бренды) а у сестры в заначке 50 000 у.е., и они в скором будущем смогут купить жилье своему старшему ребенку, а потом и младшему. И вообще сколько вам лет? По-моему мудрости вам не хватает.
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
даю 100% что у Автора один ребенок))) я так же первенцу покупала все самое лучшее)))) и да, сестра вашего мужа мудрая женщина! Нужно как-то пошире смотреть на вещи, а вы зацикливаетесь на мелочах...ну вот чем хуже игрушка за 3$ чем за 15$? Или вы будите игрушки с ценниками носить? Ну смешно, честно даже вас читать))))

У нас доход немаленький, многие даже говорят что наша семья богачи))) и я тоже покупаю все на распродажах, прошлогодние коллекции напр. У меня две дочки и меньшая донашивает за старшей! Единственное на чем я не экономлю так это отдых и питание, все остальное пыль и мелочь.

один ребенок 6 месяцев 18 будет я его обожаю, моя крошка родная и не понимаю как на нем можно экономик мой самый лучший в мире достижение это моя малышка.
Яйцеголовая 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

причем тут молодость мне 24 года просто я не понимаю, как можно экономить при таких доходах и все. Я при меньших стараюсь все красивенькое покупать и на 1$ экономить не буду.
мне тоже 24 но я вас не понимаю, и разве коляска за 9 тис. у них не красивенькая
Кондуктор автобуса 13 июля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Автор, извините, у вас жилье есть? А на всякий случай подушка безопасности есть?

У автора есть. А вот кое-чего другого нет..
размахер 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

ничего я не такая, я не завидую. Просто странно все носочки одинаковые вы такое покупаете малышам?

Да, я купила старшему сыну (4,5 года) 7 пар одинаковых носочков Дюна по 7 грн/пара.
Потому что они ему подходят по крою (широкая ножка). И если он порвет несколько штук, мне не придется покупать новые.
И купила на распродаже 3 пары одинаковых ботинок по 10 евро, только размеры разные, на вырост.
Я выше писала - у нас доход 23000 грн. И мы понимаем, что это не так много, учитывая цены.
Твердая валюта 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

у них есть где жить!!!

Автор, готова поспорить, что вы не из семьи предпринимателей (родителей имею ввиду)
Ананомчикус 13 июля 2015
Ответ дляНафаня Маня

автор, сколько вам лет и сколько вы встречались?
сколько лет под вопросом ,но то,что умственное развитие остановилось в 10 лет -это факт
Королева спама 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

я свою з.п. сама добилась и рост у меня был, но тут замуж и декрет и мужа я своего люблю не за деньги!!
ничего не знаете, а пишите всякую фигню.
4000гривен зп и любовь жить на широкую ногу за счет мужа - это не достижение, не позорьтесь, автор!
Ща как дам 13 июля 2015
Ответ дляДинамоКит

Это потому что она всегда нормально жила, и у нее нет тяги понтоваться, а Вы жили на 4 тыс, теперь самоутверждаетесь и понтуетесь)

Подпишусь под каждым словом! Думаю, что автор ’вышла из грязи, в князи’ и не знает, как каждая копейка зарабатывается((( ну а как же если кроватка, то с балдахином, если носки, то все разные и не по 1,5 а по 6 нужно купить, чтобы потом выкинуть, т.к. ребенок растет буквально по дням в таком возрасте. Да, откладывать не по нам, понты на первом месте)))) а завтра, хоть трава не расти, вдруг еще один муж ’по любви’ с жильем на пляже Маями объявиться
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

у них есть где жить!!!
и что? а детям по квартире? или пусть потом в три семьи ютятся в одной? )

Ну Вы реально не умеете думать о будущем. Живете как бабочка, одним днем...
Нафаня Маня 13 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
сколько лет под вопросом ,но то,что умственное развитие остановилось в 10 лет -это факт

или отъявленный тролль или клиническая идиотка - третьего не дано
Утренняя зорька 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

у них дом и квартира.
а детям по квартире купить не надо?
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
мне тоже 24 но я вас не понимаю, и разве коляска за 9 тис. у них не красивенькая

вот такая http://babypark.ua/kolyaski/kolyaski-universalnye/....

обычная коляска для их дохода дешевая.
сладкий_ноябрь 13 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
сколько лет под вопросом ,но то,что умственное развитие остановилось в 10 лет -это факт

Не буду 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

у них дом и квартира.
и что,где у них есть где жить? Через лет 6 надо старшему дать,потом через 15 младшему,а сейчас этого нет.Где гарантия что завтра не случиться болезнь/авария/дефолт и т.п.,и они смогут купить? Нет гарантий.Поэтому нормальные люди покупают пока есть возможность.
А вам хоть и 24,но видно что ума не хватает,Чем чужие деньги считать и глупости писать,пойдите книжку почитайте и поработайте на своей безграмотностью.Наймите себе репетитора.Читать противно что содержание,что ошибки.
ПуФФынка_мисс 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

один ребенок 6 месяцев 18 будет я его обожаю, моя крошка родная и не понимаю как на нем можно экономик мой самый лучший в мире достижение это моя малышка.
Шмотье из раздела скидок меньше всего укладывается в понятие ’экономить на ребенке’
Зато ребенка можно на месяц вывезти в Испанию, а не комаров в Затоке кормить.