13 июля 2015

Вы бы считали такую маму жадной или я не права? Муж жлобчик или я себя накручую?

Муж стал меня притеснять в покупках, вот думаю или он тоже становится жлобчиком, как его сестра или просто я зря себя кручу?
Раньше всегда был, за, покупки хороших вещей в магазинах и обуви и себе и мне, а теперь говорит нужно экономить, но у нас есть за что купить, не было бы то понятно что нужно, а так незачем.

Я некому не завидую описываю ситуацию и все.
У сестры мужа, очень хороший доход муж айти з.п. в у.е. думаю 4000$ или больше.
У них есть дом и машины и ремонт крутой. Старшему 13 лет и ждут малыша. Она все покупает сейчас будущему малышу и я часто к ней прихожу и вижу, что она постоянно экономит на ребенке, например, коляску выбрала за 9000грн. кроватку за 1500грн. без балдахина очень простую, а зачем, манеж покупает за 2000грн. Одежду для ребенка, только на распродажах в США по 10$ это у нее супер дорого, увидела носки по 1.50$ купила сразу 6 штук одинаковых, хотя были и другие, но по 3$ нет пусть лучше одинаковые зато дешево. Комбез еще от старшего остался в хорошем состоянии, но уже модный, но она сказала что на недолго хватит и этого и все в таком духе, выискивает что проще и дешевле погремушки по 2-4$ дороже не берет, одеялко еще от старшего и все такое.
У нас доход 25000грн. , но я для ребенка все самое лучшее покупаю никогда так не экономлю и муж раньше всегда был только, за, а теперь стал бурчать и говорить что она не жлобиха и что бы я меньше тратила, а я не могу вот не могу экономить на ребенке и точка.
У них огромный доход могла и дороже коляску купить, но нет покупает такую, хотя старший хорошо одет все фирменное, но все с распродаж. Пойти и купить у нас нет, ждет скидки там.
Я всегда считаю, что если нет денег то понятно, что родители выбирают то что им по карману, но когда они есть и так вот зажимают на ребенка это нормально по вашему?
У моей мамы такие же родители всегда все было, но им было жалко дать, теперь думаю что моя невестка такая же как моя бабка, печалька... И главное муж стал за ней повторять.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1012
951 (93.97%) нет не жадная
61 (6.03%) она жадная
Мне без сахара 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

один ребенок 6 месяцев 18 будет я его обожаю, моя крошка родная и не понимаю как на нем можно экономик мой самый лучший в мире достижение это моя малышка.

вот видите))) ничего вы еще до этого дойдете))) поверьте при любом доходе нужно аккуратно и внимательно планировать свой бюджет! Как показывают недавние события на востоке, все может исчезнуть в одночасье, и эти распродажы вам будут только сниться и вы будете просто рады что все живы и здоровы

не гневите Бога, живите своей жизнью и радуйтесь каждому дню
размахер 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

все понятно, но почему она так экономит на малышке при таком большом доходе. вот это меня удивляет.

Потому, что она думает о будущем. Она - опытная мама двоих детей.
Я первому сыну покупала игрушек больше, чем следовало. Он всеми не играет даже.
А можно было отложить эти деньги ему на образование.
Работа сегодня есть, завтра нет. ’Подушка безопасности’ должна быть всегда.
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляТвердая валюта

Автор, готова поспорить, что вы не из семьи предпринимателей (родителей имею ввиду)

мама повар, папа на заводе работал.
У мужа семья мама выхователь, папа инженер жили очень скромно и она и брат ее.
Не буду 13 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
сколько лет под вопросом ,но то,что умственное развитие остановилось в 10 лет -это факт
согласна
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляМне без сахара

вот видите))) ничего вы еще до этого дойдете))) поверьте при любом доходе нужно аккуратно и внимательно планировать свой бюджет! Как показывают недавние события на востоке, все может исчезнуть в одночасье, и эти распродажы вам будут только сниться и вы будете просто рады что все живы и здоровы

не гневите Бога, живите своей жизнью и радуйтесь каждому дню

спасибо.
ША все! я пришла 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

мама повар, папа на заводе работал.
У мужа семья мама выхователь, папа инженер жили очень скромно и она и брат ее.

Но за то родители успели им привить нормальные человеческие качества, а вам нет.
Полоскать чужое белье ума много не нужно.
Не буду 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

мама повар, папа на заводе работал.
У мужа семья мама выхователь, папа инженер жили очень скромно и она и брат ее.
ну вот,вы-из грязи в князи,правильно тут девочки написали,а муж сам добился,поэтому ценит свой труд.И сестра его не дура.Делайте выводы
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляНе буду
и что,где у них есть где жить? Через лет 6 надо старшему дать,потом через 15 младшему,а сейчас этого нет.Где гарантия что завтра не случиться болезнь/авария/дефолт и т.п.,и они смогут купить? Нет гарантий.Поэтому нормальные люди покупают пока есть возможность.
А вам хоть и 24,но видно что ума не хватает,Чем чужие деньги считать и глупости писать,пойдите книжку почитайте и поработайте на своей безграмотностью.Наймите себе репетитора.Читать противно что содержание,что ошибки.

вы так говорите, нужно мыслить позитивна, а не накликать голод и катастрофы! мало ли что! На всю жизнь не напасешься!
Кондуктор автобуса 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

вот такая http://babypark.ua/kolyaski/kolyaski-universalnye/....

обычная коляска для их дохода дешевая.

Аффтор, а какая коляска должна быть при их доходе?
Дольче и Габанна лейблом наружу?
размахер 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

может и умная, но жадная.

В чем жадность? Дети голодают? В рваных вещах ходят?
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляША все! я пришла

Но за то родители успели им привить нормальные человеческие качества, а вам нет.
Полоскать чужое белье ума много не нужно.

да, никого я не полощю! Я не завидую просто так хотела поговорить, задолбали уже. Я счастливый человек.
ША все! я пришла 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

да, никого я не полощю! Я не завидую просто так хотела поговорить, задолбали уже. Я счастливый человек.

Тото я смотрю счастье прям и прет из вас:)))))))))
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

один ребенок 6 месяцев 18 будет я его обожаю, моя крошка родная и не понимаю как на нем можно экономик мой самый лучший в мире достижение это моя малышка.
мда.. меня б Вы наверное и не так бы обсуждали тут если б знали лично..

У моего тоже вещи с распродаж, вещей вообще не много (всего 1 комод с вещами, из обуви на сейчас тканевые тапочки, босоноги и кроксы) и все покупалось или на распродажах на сайтах и магазинах.

Коляску я брала за 2500 3 года назад, кроватку купила б\у за 2000 но на ней спать можно до 10-12 лет

И да, у меня муж атишник =)
Не буду 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

вы так говорите, нужно мыслить позитивна, а не накликать голод и катастрофы! мало ли что! На всю жизнь не напасешься!
ха-ха,спустите сейчас все деньги,а через 20 лет расскажите такой ваш бред своим детям.Таких мамаш дети потом ненавидят,потому что думали о себе,а не о будущем.Нафига тогда рожать,коляской хвастаться? Понты дешёвые.
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Аффтор, а какая коляска должна быть при их доходе?
Дольче и Габанна лейблом наружу?

у нас такая, потратили детски + сами только чуть больше 10000грн. добавили и все. А она могла ее купить не добавляя ей доход позволяет.
Утренняя зорька 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

у нас такая, потратили детски + сами только чуть больше 10000грн. добавили и все. А она могла ее купить не добавляя ей доход позволяет.
Вы дура ))))))))))))
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляПринцепесочка
мда.. меня б Вы наверное и не так бы обсуждали тут если б знали лично..

У моего тоже вещи с распродаж, вещей вообще не много (всего 1 комод с вещами, из обуви на сейчас тканевые тапочки, босоноги и кроксы) и все покупалось или на распродажах на сайтах и магазинах.

Коляску я брала за 2500 3 года назад, кроватку купила б\у за 2000 но на ней спать можно до 10-12 лет

И да, у меня муж атишник =)

может у вашего айти з.п. 4000грн.
размахер 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

у них есть где жить!!!

Да, но у них двое детей. И через несколько лет они купят жилье старшему, еще через несколько - младшему.
А у Вас даже на случай аппендицита заначки нет.
Позор Вам.
Ща как дам 13 июля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
автор вы троль?

троль!!! только сейчас поняла, как начала ответы читать, аргументов - 0, только - кости голодным собакам подкидывает. Просто не хочется понимать, что такие меркантильные есть
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Вы дура ))))))))))))

вы не воспитанная.
ША все! я пришла 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

у нас такая, потратили детски + сами только чуть больше 10000грн. добавили и все. А она могла ее купить не добавляя ей доход позволяет.

А вы не думали о том, что не у всех столько мозгов, сколько у вас и кто-то еще и думать умеет и соображать, ТОЕСТЬ пользоваться.
Учитесь.
Или голова у вас для того, чтобы есть?
Кондуктор автобуса 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

у нас такая, потратили детски + сами только чуть больше 10000грн. добавили и все. А она могла ее купить не добавляя ей доход позволяет.

Вы прикалываетесь?
juliakod 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

у нас такая, потратили детски + сами только чуть больше 10000грн. добавили и все. А она могла ее купить не добавляя ей доход позволяет.

Советую вам прекратить считать чужие деньги, считайте лучше свои
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Вы прикалываетесь?

нет, это наша коляска купили и очень довольны. Или тут только у меня такая и все????????? Вы с луны?
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

может у вашего айти з.п. 4000грн.
неа =) до обсуждаемого Вами айтишника он пока не дотянул, но примерно половину получает =) Но он только начал работать в этой сфере, и я считаю что мой муж молодец. Довольно многого за 4 года добился. И стремится к большему
тянитолкайка 13 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
4000гривен зп и любовь жить на широкую ногу за счет мужа - это не достижение, не позорьтесь, автор!

Утренняя зорька 13 июля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Вы прикалываетесь?
да чёрт с ним, с воспитанием ))))))0 Но не могу поверит, что такую ахенею несёт мама 24 лет. Реально ощущение шо Вы из такой глуши приехали и первый раз увидели деньги )))) и нужно всё тратить ))) шоб подругЫ позавидовали у контакти )))))
автор Бармалеина 13 июля 2015
Ответ дляЩа как дам

троль!!! только сейчас поняла, как начала ответы читать, аргументов - 0, только - кости голодным собакам подкидывает. Просто не хочется понимать, что такие меркантильные есть

я не троль, просто поражает насколько тут все жмоты...И постоянно ждут черного дня и притягивают его к себе.
Железная тетя 13 июля 2015
Ответ дляБармалеина

нет, не знаю почему все так накинулись на меня. Я же не завидую ей, просто решила узнать что думают многие.

я думаю, что Вы дура! или троль...действительно противно! даже не буду писать почему
juliakod 13 июля 2015
Ответ дляЩа как дам

троль!!! только сейчас поняла, как начала ответы читать, аргументов - 0, только - кости голодным собакам подкидывает. Просто не хочется понимать, что такие меркантильные есть

Я только что тоже об этом подумала