13 июля 2015

"Він узяв мене за кофтинку і вийняв гранату": МВС оприлюднило відео з хлопчиком

показать весь текст
Сосулька 13 июля 2015
оружия в стране много еще после майдана, а с ато еще добавиться(((
http://www.0542.ua/news/887825
по поводу ситуации, у нас в городе недавно тоже убили человека связанного с контрабандой
не просто связанного, а одного из ’главных’ http://ntn.ua/ru/products/programs/svidok/news/201...
не так громко конечно, но все же
идет передел, не более
одни бандюки отжимают ’бизнес’ у других и ПС в этом всем ну ни как белые и пушистые, позарились на ’чужое’
Акукарача 13 июля 2015
Ответ дляДайте подуться

Был мальчик, в ментовской версии... все идет по накатанному сценарию с Сашком Билым.

Виктор Балога - о событиях в Мукачево: ’Операцией руководил Аваков’
Аноним Первый 13 июля 2015
А тем временем прыгалтщики стали что-то подозревать, то жопомоек это дошло чере полтора года!

В вышиванках — предатели!

Не стоит поддерживать украинских лжепатриотов только за то, что они носят вышиванки и ругают президента России.

Такое мнение в авторской колонке на страницах киевского журнала «Новое время» высказывает украинский писатель Сергей Жадан, один из активных сторонников Майдана в Харькове.

«Конечно, ненастоящих с каждым годом все больше, – признает автор. – Катастрофически много. Безнадежно огромное количество. А потом, в конце концов, классифицировав всех, они просто снимают кассу и исчезают в неизвестном направлении. Поэтому бойтесь патриотов, о которых ничего нельзя сказать, кроме того, что они патриоты».

Идентифицировать ненастоящих патриотов Жадан предлагает по следующим признакам: «Гламурные вышиванки, воинственные автомобильные номера, боевая «антидонбасская» риторика, патриотический туризм и патриотические блюда в меню мирных уютных ресторанов».

Литератор обращает внимание, что политики, как обычно, реагируют первыми, с ходу начиная соревноваться в радикализме и непримиримости.

«И пока мы за них голосуем, привычно делят бабло, а в случае опасности или внимания со стороны общества ссылаются на войну и сложные фронтовые обстоятельства, – отмечает писатель. – Лозунги становятся все фальшивее, проявления массовой любви вызывают все больше непонимания, ожесточенность и непримиримость все сильнее отталкивают. Я понимаю – бои, смерть, враг, но, черт возьми, нельзя поддерживать политика только потому, что он носит вышиванку и называет ВВП х***лом. Он же завтра эту вышиванку снимет, даже не сомневайтесь, причем, сука, не выбросит ее, а спрячет в шкаф до лучших времен, до подъема очередной волны».

В итоге автор приходит к выводу, что куда патриотичней просто работать, чем провозглашать лозунги.

«Я понимаю – мятежные времена, перелом эпох, поиски самоидентификации, но писатели-патриоты не всегда хорошо пишут, – резюмирует Жадан. – А патриоты-певцы не всегда попадают в ноты. Я уже не говорю о патриотах-журналистах, патриотах-госслужащих, патриотах-олигархах. Патриотизм, черт возьми, это не красить асфальт в желто-голубые цвета, а время от времени этот асфальт ремонтировать. Пусть он даже просто будет просто серым. С оттенками».
Зубная фея 13 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Конечно все срежессированно,целый вагон актеров отправили в Мукачево,я сама видела
Ай-я-яй! Как не хочется верить, что ’Херои Майдана’ оказались вооруженной бандой, жаждущей и себе присосаться к прелестям контрабанды
Акукарача 13 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Конечно все срежессированно,целый вагон актеров отправили в Мукачево,я сама видела

о, первый свидетель))
а как снимали в нацгвардию тоже видели?
Смешнюча 13 июля 2015
Как у нас все загадочно: 9000 российских солдат второй год снять не можем, а правый сектор сняли - так нет, не верим!
Дайте подуться 13 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Виктор Балога - о событиях в Мукачево: ’Операцией руководил Аваков’

Ну, этот ’любый друзь’ лучше бы вообще сидел тихо и не высовывался.
Акукарача 13 июля 2015
Ответ дляДайте подуться

Ну, этот ’любый друзь’ лучше бы вообще сидел тихо и не высовывался.

ну он понадеялся на опытного авакова) и такой прокол))

’А что же тогда пошло не так?

Балога - Милиция должна их уничтожить прямо у здания Ланьо, но дальше все пошло не по плану.’

значит изначально был план) он косвенно признался что он отправил к Линьо правосеков))
Дайте подуться 13 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
Ай-я-яй! Как не хочется верить, что ’Херои Майдана’ оказались вооруженной бандой, жаждущей и себе присосаться к прелестям контрабанды

Аяяяй, как хочется вате выдать желаемое за действительное, а оно никак не клеится и разваливается, даже не слепившись как следует а все потому что корявые и бездарные исполнители. Кстати, теперь новый мем появился, только кроссы и треники остались все те же, гопников с Мариинского парка, что вместе с беркутней продажной Киев громили
ПростоБелка 13 июля 2015
Все банально, идет обычный передел криминального бизнеса. Все эти патриотические лозунги и игра в политику - для отвода глаз, столкнулись противоположные группировки, которые делят большие бабки
Акукарача 13 июля 2015
Ответ дляДайте подуться

Аяяяй, как хочется вате выдать желаемое за действительное, а оно никак не клеится и разваливается, даже не слепившись как следует а все потому что корявые и бездарные исполнители. Кстати, теперь новый мем появился, только кроссы и треники остались все те же, гопников с Мариинского парка, что вместе с беркутней продажной Киев громили

а что если гопников и пару продажных беркутов купил именно Балога,ну чтоб чтоб свата сделать министром обороны))
Не танцую- но пою 13 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
Ай-я-яй! Как не хочется верить, что ’Херои Майдана’ оказались вооруженной бандой, жаждущей и себе присосаться к прелестям контрабанды
вообще это был сарказм
Сливочная пенка 13 июля 2015
Ответ дляАноним Первый
А тем временем прыгалтщики стали что-то подозревать, то жопомоек это дошло чере полтора года!

В вышиванках — предатели!

Не стоит поддерживать украинских лжепатриотов только за то, что они носят вышиванки и ругают президента России.

Такое мнение в авторской колонке на страницах киевского журнала «Новое время» высказывает украинский писатель Сергей Жадан, один из активных сторонников Майдана в Харькове.

«Конечно, ненастоящих с каждым годом все больше, – признает автор. – Катастрофически много. Безнадежно огромное количество. А потом, в конце концов, классифицировав всех, они просто снимают кассу и исчезают в неизвестном направлении. Поэтому бойтесь патриотов, о которых ничего нельзя сказать, кроме того, что они патриоты».

Идентифицировать ненастоящих патриотов Жадан предлагает по следующим признакам: «Гламурные вышиванки, воинственные автомобильные номера, боевая «антидонбасская» риторика, патриотический туризм и патриотические блюда в меню мирных уютных ресторанов».

Литератор обращает внимание, что политики, как обычно, реагируют первыми, с ходу начиная соревноваться в радикализме и непримиримости.

«И пока мы за них голосуем, привычно делят бабло, а в случае опасности или внимания со стороны общества ссылаются на войну и сложные фронтовые обстоятельства, – отмечает писатель. – Лозунги становятся все фальшивее, проявления массовой любви вызывают все больше непонимания, ожесточенность и непримиримость все сильнее отталкивают. Я понимаю – бои, смерть, враг, но, черт возьми, нельзя поддерживать политика только потому, что он носит вышиванку и называет ВВП х***лом. Он же завтра эту вышиванку снимет, даже не сомневайтесь, причем, сука, не выбросит ее, а спрячет в шкаф до лучших времен, до подъема очередной волны».

В итоге автор приходит к выводу, что куда патриотичней просто работать, чем провозглашать лозунги.

«Я понимаю – мятежные времена, перелом эпох, поиски самоидентификации, но писатели-патриоты не всегда хорошо пишут, – резюмирует Жадан. – А патриоты-певцы не всегда попадают в ноты. Я уже не говорю о патриотах-журналистах, патриотах-госслужащих, патриотах-олигархах. Патриотизм, черт возьми, это не красить асфальт в желто-голубые цвета, а время от времени этот асфальт ремонтировать. Пусть он даже просто будет просто серым. С оттенками».
да уж, понадобилось столько времени, что бы до людей дошло что их просто использовали, даже не жалко скакунов
Не танцую- но пою 13 июля 2015
Ответ дляАкукарача

о, первый свидетель))
а как снимали в нацгвардию тоже видели?
хорошо,что не последний(посмертно)
Зубная фея 13 июля 2015
Ответ дляДайте подуться

Аяяяй, как хочется вате выдать желаемое за действительное, а оно никак не клеится и разваливается, даже не слепившись как следует а все потому что корявые и бездарные исполнители. Кстати, теперь новый мем появился, только кроссы и треники остались все те же, гопников с Мариинского парка, что вместе с беркутней продажной Киев громили
П-фффф!Ну если в Вашем городе люди с оружием будут решать кому жить, а кому умирать, кто герой, а кто контрабандист (не имея, кстати, никаких на то полномочий), то это будет покруче кроссов и треников
Акукарача 13 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
П-фффф!Ну если в Вашем городе люди с оружием будут решать кому жить, а кому умирать, кто герой, а кто контрабандист (не имея, кстати, никаких на то полномочий), то это будет покруче кроссов и треников

еще зимой 2014 в Киеве эти нелюди стали жить по таким правилам, запамятовали?
мадамГрицацуева 13 июля 2015
Ответ дляАкукарача

а что если гопников и пару продажных беркутов купил именно Балога,ну чтоб чтоб свата сделать министром обороны))
пареньков с битами ,в первых выборах Яника именно Балога в Киев присылал ...
а Балоги- братья там царь и Бог в одном лице -даже цыгане под ними ходят...Балоги и окружение уже так зажировались,что свято верят в свою безнаказанность.
мадамГрицацуева 13 июля 2015
и я Туке верю

Георгий Тука
Мукачево - ’первый и последний звонок’.

Во-первых, хочу поблагодарить руководство АТЦ за взвешенную позицию, стремление к решению проблемы путем переговоров, отказ от применения силы! Огромное спасибо!!!

Я не стану рассказывать детали происшедшего, кровавые подробности и пр. Я попытаюсь проанализировать причинно-следственные связи, которые привели к этим кровавым событиям.

Итак, ’с чего начинается Родина’... С того, что, примерно с середины 90-х годов в приграничных районах по всей территории Украины произошло стремительное сращивание криминального мира, занимающегося контрабандой, с местными правоохранительными органами. Если кто-то думает, что ситуация в Мукачево уникальна - глубоко ошибаетесь.

Степень ’сотрудничества’ бандитов в ’трениках’ с бандитами в погонах различна: где-то ’погоны’ подмяли под себя ’треников’, где-то - ’треники’ пошли в нардепы, подмяв под себя ’погоны’. Это не меняет сути.

Сразу отмечу: в 99% случаев в процессе контрабанды на разных уровнях (как правило, на самых нижних) активное участие принимает местное население. За многие годы такая ситуация стала привычной и превратилась в норму повседневного бытия.

За прошедших полтора года в работе этой системы не изменилось ничего! Преступный триумвират МВД - Прокуратура - Суд продолжает ’ковать копеечку’. Ей Богу, смешно попытку ареста двух прокуроров выдавать за ’системные реформы’! Такая ’подача материала’ хороша для обывателя, не более того. Громко ’взяли’, и тут же выпустили, громко плюнув в лицо ’обществу’!

Но! В стране появилось оружие! Много оружия! И... вполне резонно, появились две категории людей: первая - желающая реально сломать существующую систему, вторая - задающая себе вопрос: ’если можно ИМ, то почему нельзя мне?’. Я не утверждаю, что бойцы ПС в Мукачево принадлежали к первой категории, равно как и не берусь утверждать, что они - представители второй категории.

Что и как должны делать люди, которые относят себя к первой категории: они хотят сломать систему коррупции, крышевания и поборов. Они готовы действовать законными методами! Но... Менты - в доле, Прокуратура - в доле, судьи - отдельная песня. Что делать таким людям?! Этот вопрос я адресую тем, кто утверждает ’все должно быть по Закону!’. Согласен! Дайте ответ: КАК?!!!

Привлекать прессу? Вы, наверное, никогда не слышали про ’вышки Бойко’. Наверное, нужно еще раз двести рассказать про этого ’героя Украины’ для того, чтобы вы поняли - привлечение прессы шансов дает очень-очень мало. Ничтожно мало!

Жаловаться депутатам? Каким именно? Ланьо? Бойко? Хомутыннику? :) Не смешите! Да, депутаты и сами знают, как научились ’динамить’ их запросы служители Фемиды.

Какие еще ЗАКОННЫЕ способы остаются в распоряжении граждан?..

Теперь о том, ежели в Мукачево мы имеем место со второй категорией граждан. А именно: вооруженные люди решили ’откусить свой кусок пирога’. Знаю, ватная общественность именно так и считает! Не имея ни фактов, ни доказательств. Имея одни лишь заявления ’говорящих голов МВД’! А, скажите пожалуйста, и давно вы стали доверять МВД???

В том случае, если в Закарпатье действительно произошла попытка ’передела рынка’, руководство МВД несет всю полноту ответственности за бездействие своих структур! Где оперативные сотрудники? Где разведка? Где работа на упреждение? Ничего этого не было.

Почему руководство МВД до сих пор не ликвидировало преступный синдикат криминал-менты-контрабанда? Почему руководство МВД ’профукало’ присутствие в области группы вооруженных людей?! Это возможно лишь в двух случаях: низкий профессиональный уровень или... ’в доле’. Выбирайте на свое усмотрение. С моей точки зрения, оба варианта сводятся к немедленной отставке руководства МВД! И это вовсе не ’политический заказ’. Это - единственный способ уберечь страну от сползания в пропасть и хаос полномасштабной революции. К сожалению, я не вижу понимания этого во властных кабинетах. Там по-прежнему правит бал личная преданность и клановый подход. Я не вижу даже элементарного инстинкта самосохранения! И это удручает. Удручает потому, что последствия такой тупой жадности будут иметь катастрофические последствия для всех нас: для левых и правых, на Востоке и на Западе, для пассионариев и для ’электората’...

Тем не менее, меня не покидает надежда на то, что здравый смысл, в конце концов, возобладает быстрее, чем иссякнет терпение народа! Эх... если бы у нас в стране ’сидельцы’ высоких кабинетов научились покидать свои кресла ДОБРОВОЛЬНО!..

Если руководство страны из происшедшего сделает один-единственный вывод ’наказать ПС’ - это тупик.
Зубная фея 13 июля 2015
Ответ дляАкукарача

еще зимой 2014 в Киеве эти нелюди стали жить по таким правилам, запамятовали?
Ху из нелюди? Это те, кто затеял военный переворот, это те кто развязал войну (за счет и так обнищавшего народа) и не собирается ее заканчивать (т.к. выгодно, прикупив несколько военных заводиков), это те кто развалил экономику, под предлогом ’реформ’, это те, кто втюхивает украинский газ своему же народу по 7 грн. за куб (российский газ уже давно не закачивают в хранилище), это те, кто сейчас ... Фух всего не перечислю!
Акукарача 13 июля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
пареньков с битами ,в первых выборах Яника именно Балога в Киев присылал ...
а Балоги- братья там царь и Бог в одном лице -даже цыгане под ними ходят...Балоги и окружение уже так зажировались,что свято верят в свою безнаказанность.

имеете ввиду якобы ’бескровную’ помаранчеву революцию?
Sky Mall
и о цыганах, уж слишком много их в Киеве в последнее время, целый табор напротив Sky Mall
Акукарача 13 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
Ху из нелюди? Это те, кто затеял военный переворот, это те кто развязал войну (за счет и так обнищавшего народа) и не собирается ее заканчивать (т.к. выгодно, прикупив несколько военных заводиков), это те кто развалил экономику, под предлогом ’реформ’, это те, кто втюхивает украинский газ своему же народу по 7 грн. за куб (российский газ уже давно не закачивают в хранилище), это те, кто сейчас ... Фух всего не перечислю!

ага) + те кто их привел к власти, убивая шилом безоружных ВВшников-призывников
Мао_Мяо 13 июля 2015
Ответ дляАкукарача

ага) + те кто их привел к власти, убивая шилом безоружных ВВшников-призывников
але ж це перемога!
Прыг-скок 13 июля 2015
Ответ дляСливочная пенка
сейчас прибегут патриотки и начнут обелять правый сектор, который бегает по стране с оружием

Лично мне никого ни обелять,ни очернять не хочется.Сейчас по стране отморозки как от правого ,так и от левого сектора бегат.А те,которые не бегают,с экранов ящика наперебой рассказывают как они коррупцию борют усиленно,пока их коллеги и доверенные лица по партиям,радам и министерствам баблосы и лакомые куски перераспределяют.Вы верите,что до сих пор никто не знал и про контрабанду на таможне,и про бурштыновый ’бизнес’ и т.д. ит.п.?Там же одни рожи депутатские и чиновничьи всем заправляют.Кого из них уже ’побороли’?Такле впечатление,что в нашей стране коррупция-это какая то мифическая тетка о существовании которой все знают,все за ней гоняются,но никто не знает где она прячется...Вы слышали сегодня что губернатор Закарпатской области?Я в осадок выпала,такого я еще в жизни не слышала,что ’ перераспределять потоки контрабанды в регионе следует законным способом’!!!Такое впечатление,что эту самую коррупцию государство не побороть хочет,а спасти от людского самосуда,что бы не дай Бог народ сам ее не удавил.Вот такая вот печалька.Дай нам Бог сил,что бы у нас уши под весом лапши не пообламывались и мы родоначальниками нового вида человека не стали-бузухого
Сливочная пенка 13 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок

Лично мне никого ни обелять,ни очернять не хочется.Сейчас по стране отморозки как от правого ,так и от левого сектора бегат.А те,которые не бегают,с экранов ящика наперебой рассказывают как они коррупцию борют усиленно,пока их коллеги и доверенные лица по партиям,радам и министерствам баблосы и лакомые куски перераспределяют.Вы верите,что до сих пор никто не знал и про контрабанду на таможне,и про бурштыновый ’бизнес’ и т.д. ит.п.?Там же одни рожи депутатские и чиновничьи всем заправляют.Кого из них уже ’побороли’?Такле впечатление,что в нашей стране коррупция-это какая то мифическая тетка о существовании которой все знают,все за ней гоняются,но никто не знает где она прячется...Вы слышали сегодня что губернатор Закарпатской области?Я в осадок выпала,такого я еще в жизни не слышала,что ’ перераспределять потоки контрабанды в регионе следует законным способом’!!!Такое впечатление,что эту самую коррупцию государство не побороть хочет,а спасти от людского самосуда,что бы не дай Бог народ сам ее не удавил.Вот такая вот печалька.Дай нам Бог сил,что бы у нас уши под весом лапши не пообламывались и мы родоначальниками нового вида человека не стали-бузухого
страна которая разрушала свою милицию на майдане обречена, что собственно мы и видим
Прыг-скок 13 июля 2015
Ответ дляСливочная пенка
страна которая разрушала свою милицию на майдане обречена, что собственно мы и видим
А она у нас была?Как можно разрушить то,чего нет?У нас давно уже было два вида бандитов-в погонах и без них.По телеку они гонялись друг за другом,а в жизни вместе ’работали и заработали’.Я довольно давно уже на этом свете живу,что бы не питаться иллюзиями
Не танцую- но пою 13 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок
А она у нас была?Как можно разрушить то,чего нет?У нас давно уже было два вида бандитов-в погонах и без них.По телеку они гонялись друг за другом,а в жизни вместе ’работали и заработали’.Я довольно давно уже на этом свете живу,что бы не питаться иллюзиями
а сейчас даже не два вида,не перечислить
ЯяяКакаджамбо 13 июля 2015
о..не знаю чем все закончится,но что-то назревает.Сегодня видела лично 3 автобуса с военными и военной техникой.Проехали по пригороду Киева.
Прыг-скок 13 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
о..не знаю чем все закончится,но что-то назревает.Сегодня видела лично 3 автобуса с военными и военной техникой.Проехали по пригороду Киева.

Все может быть.Если честно,людей уже припекает затягивать пояса,защищать страну,ставить на ноги раненых,снимать лапшу с ушей и наблюдать как наши бедные чиновники извиваются как ужи на сковордке,пытаясь изо всех сил создать видимость того,что хотят победить своих вчерашних(а может быть и сегодняшних)партнеров по ’бизнесу’ и коллег по кормушке...Они же это прекрасно понимают-или одним крысам придется все таки сожрать других,или люди передавят всех ’грызунов’ без исключения
Акукарача 13 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
о..не знаю чем все закончится,но что-то назревает.Сегодня видела лично 3 автобуса с военными и военной техникой.Проехали по пригороду Киева.

в сторону Киева или ?
ЯяяКакаджамбо 13 июля 2015
Ответ дляАкукарача

в сторону Киева или ?
или